Гость
Статьи
Тестирую спрос на курс

Тестирую спрос на курс

Добрый день)

Меня зовут Марат, я 6 лет занимаюсь веб-дизайном и цифровизацией бизнеса. В последние годы, основным направлением в работе стала Дополненная Реальность (webAR) (когда трехмерный объект помещается в реальное пространство с помощью камеры смартфона).

Суть - хочу запустить небольшой курс, на котором буду обучать базовым навыкам по ДР. Гарантирую, что за один вечер человек сможет овладеть навыками, которые уже позволят зарабатывать на этом.

Все четко, просто и без воды.

Так вот, хотел бы понять спрос и узнать в каком формате лучше организовать курс.

Буду признателен за любую обратную связь.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередной курс успешного успеха?)))
Прям один вечер обучения и вперёд рубить бабло.
Вас таких тысячи уже с такими курсами

Гость
#2

А ты зачем? В инете полно курсов

Гость
#3
Гость

Очередной курс успешного успеха?)))
Прям один вечер обучения и вперёд рубить бабло.
Вас таких тысячи уже с такими курсами

Я не гарантирую заоблачные заработки. но то, что реально за одно занятие овладеть инструментом, который может стать хорошей точкой старта - 100%.

Гость
#4
Гость

А ты зачем? В инете полно курсов

не нашел ни одного толкового курса по этой теме, тем более для людей с нулевым уровнем. А я, как профессионал, смогу ответить на все вопросы и подскажу где и как применять и что изучать дальше, если человек захочет развиваться в данной теме.

Гость
#5
Гость

Я не гарантирую заоблачные заработки. но то, что реально за одно занятие овладеть инструментом, который может стать хорошей точкой старта - 100%.

Офигенная профессия конечно.
Вот даже например официанта не получается обучить за один вечер, а тут хоп и пошёл бабло рубить.
Если все так легко и просто, то почему же эта ниша ещё не забита до отказа желающими заработать?

Гость
#6
Гость

не нашел ни одного толкового курса по этой теме, тем более для людей с нулевым уровнем. А я, как профессионал, смогу ответить на все вопросы и подскажу где и как применять и что изучать дальше, если человек захочет развиваться в данной теме.

Для тебя какой смысл в этом?
Почему бы тогда просто не открыть свое ип, не нанять себе десяток студентов, и все, один вечер, они работают, тебе процент капает.

Гость
#8
Гость

Я не гарантирую заоблачные заработки. но то, что реально за одно занятие овладеть инструментом, который может стать хорошей точкой старта - 100%.

Если это хорошая точка старта 100%, почему вы этим не зарабатываете?)) Почему ведете курсы? А потому что нифига это не точка для старта. Это очередное бла-бла по выкачиванию денег.

Гость
#9
Гость

Офигенная профессия конечно.
Вот даже например официанта не получается обучить за один вечер, а тут хоп и пошёл бабло рубить.
Если все так легко и просто, то почему же эта ниша ещё не забита до отказа желающими заработать?

Ниша не заполнена, потому что 1) Вы врядли интересовались ей, а это продукт для бизнеса 2)потому что сложно войти в нее не имея специальных навыков. Я же нашел способ как человеку без опыта программирования освоить тот технический минимум, который позволит монетизировать знания. И, если человека за месяц невозможно выучить на официанта, то возникает много вопросов к его когнитивным способностям.

Гость
#10
Гость

Для тебя какой смысл в этом?
Почему бы тогда просто не открыть свое ип, не нанять себе десяток студентов, и все, один вечер, они работают, тебе процент капает.

смыслов много:
1) заработать
2) как раз таки найти людей, у которых есть перспектива и рассмотреть дальнейшее взаимодействие с ними
3) я готов дать только знанния. как этим распорядится человек - уже зависит от индивидуальности.

Гость
#11
Гость

Если это хорошая точка старта 100%, почему вы этим не зарабатываете?)) Почему ведете курсы? А потому что нифига это не точка для старта. Это очередное бла-бла по выкачиванию денег.

с чего Вы взяли, что я на этом не зарабатываю? уже несколько лет успешно взаимодействую со многими компаниями. Да, я делаю более сложные продукты, но инструмент, про который я хочу поведать, можно очень успешно продвигать в среде мелкого бизнеса.
С моими работами, Вы можете ознакомиться в магазине приложений Вашего смартфона, например - Agmenty

Гость
#12

Удивительно, что многие здесь верят в астрологию, таро и прочие подобные вещи, но не могут допустить мысли, что можно научиться крутому инструменту за один вечер. Спасибо за промежуточный вывод - не та целевая аудитория)

Гость
#13
Гость

с чего Вы взяли, что я на этом не зарабатываю? уже несколько лет успешно взаимодействую со многими компаниями. Да, я делаю более сложные продукты, но инструмент, про который я хочу поведать, можно очень успешно продвигать в среде мелкого бизнеса.
С моими работами, Вы можете ознакомиться в магазине приложений Вашего смартфона, например - Agmenty

Потому что я сама из IT. Не будет профессионал с успешной карьерой спрашивать про раскрутку курсов на женском форуме. Если бы у вас на самом деле было все отлично, то к вам бы и так ломился поток желающих как поток желающих ломится в школы яндекса, сбера, втб или альфа-банка. У вас все не очень, и своими курсами вы пытаетесь хоть как-то подзаработать.

Гость
#14
Гость

Потому что я сама из IT. Не будет профессионал с успешной карьерой спрашивать про раскрутку курсов на женском форуме. Если бы у вас на самом деле было все отлично, то к вам бы и так ломился поток желающих как поток желающих ломится в школы яндекса, сбера, втб или альфа-банка. У вас все не очень, и своими курсами вы пытаетесь хоть как-то подзаработать.

я ине скрываю того факта, что хочу подзаработать и это единственная цель, которую я преследую.
я не ищу тут заказчиков или тех кто купит курс - я изучаю спрос, курса, как такового еще даже и нет.

Из какой именно Вы сферы? Систематический подход, тестирование теорий? Не слышали?

Ксю
#15

Автор, вы твкое слово "маркетинг" слышали? Может быть вы и обладаете знаниями, но сможете ли вы их продать? У нас мнрго людей может чему-то науяить.

Гость
#16
Ксю

Автор, вы твкое слово "маркетинг" слышали? Может быть вы и обладаете знаниями, но сможете ли вы их продать? У нас мнрго людей может чему-то науяить.

С маркетингом я знаком. Именно поэтому делаю опросы на форумах, сообществах и каналах, чтобы понять аудиторию. И уже понял, что женщины после 30 - не мой клиент.
Но смысл Вашей фразы так и не уловил, если честно.

Ксю
#17

Маркетинг-это продвижение товара. В данном случае ваших курсов. И начинать нужно не с опроса, а с трго сколько денег вы готовы вложить в их продвижение. На каких площадках вы их будете продвигать и сколько это потреьует вложений.

Гость
#18
Гость

Удивительно, что многие здесь верят в астрологию, таро и прочие подобные вещи, но не могут допустить мысли, что можно научиться крутому инструменту за один вечер. Спасибо за промежуточный вывод - не та целевая аудитория)

Да потому что уже аллергия на эти курсы успешного успеха.
Когда кто-то мне начинает говорить "я научу тебя зарабатывать за один вечер" я сразу же начинаю думать что это очередной инфоцыган

Ксю
#19

Если бы Кока-кола начала с опроса нравится ли их товар или нет
, они бы никогда не продвинулись. А начали они с агрессивной рекламы, вложив в нее миллионы долларов. Нет, с маркетиегом вы не знакомы.

Гость
#20
Гость

Удивительно, что многие здесь верят в астрологию, таро и прочие подобные вещи, но не могут допустить мысли, что можно научиться крутому инструменту за один вечер. Спасибо за промежуточный вывод - не та целевая аудитория)

Я бы пошла на курс только к профессионалу с именем, работы которого легко гуглятся.
А то знаете ли, там самойлова периодически учит смм)))

Гость
#21
Гость

Удивительно, что многие здесь верят в астрологию, таро и прочие подобные вещи, но не могут допустить мысли, что можно научиться крутому инструменту за один вечер. Спасибо за промежуточный вывод - не та целевая аудитория)

А кстати, вспомнила я один похожий курс.
Девочка, типа расерученный известный профессионал, веда курсы по созданию масок в инсте. Тоже говорила, что пара уроков, три кнопочки и все можно клепать маски и рубить деньги.
Только вот потом выяснилось, что эти маски, сделанные двумя кнопками, нафиг и бесплатно никому не нужны. А то что продаётся имеет уровень раз в 100 выше, чем то чему эта девочка их научила.
Не выйдет ли также и с вашим курсом?

Гость
#22
Ксю

Маркетинг-это продвижение товара. В данном случае ваших курсов. И начинать нужно не с опроса, а с трго сколько денег вы готовы вложить в их продвижение. На каких площадках вы их будете продвигать и сколько это потреьует вложений.

Позволю себе не согласиться, чтобы понять сколько вложить - нужно понимать куда и как вкладывать. Нужно определить аудиторию, понять портрет клиента, его интересы, где лучше столкнуть его с рекламой и в какое время это сделать.
Сегментация аудитории, на мой взгляд - лучшее начало. Вот сейчас нахожу хороший отклик среди людей от 17 до 24 лет в крупных городах по всему СНГ, значит уже понятнее и можно двигаться дальше.

Кока-кола- не самый удачный пример, это слишком массовый продукт. С таким же успехом я могу привести контр-аргумент - когда Вы видели рекламу условного Пемолюкса? а его покупают и неплохо. Потому что он отлично выбрал свое позиционирование и знает на кого он ориентирован.

Гость
#23
Гость

Да потому что уже аллергия на эти курсы успешного успеха.
Когда кто-то мне начинает говорить "я научу тебя зарабатывать за один вечер" я сразу же начинаю думать что это очередной инфоцыган

Да, понимаю Вашу реакцию. Но я ничего и никому еще не продаю, просто изучаю спрос в разных стратах и получаю обратную связь. И, поверьте, Ваш комментарий - на вес золота. Спасибо)

Гость
#24
Гость

Я бы пошла на курс только к профессионалу с именем, работы которого легко гуглятся.
А то знаете ли, там самойлова периодически учит смм)))

да, сильный пример)
а как Вы поймете, что вот он перед Вами - профессионал в веб и моушен дизайне, так еще и хорошие кейсы по ДР имеет. Как показывает практика, все эти регалии никто не воспринимает всерьез, хоть мне и есть что показать (но для кого\то и это покажется несущественным). Что именно для Вас стало бы тем моментом, который заставил видеть в человеке профессионала из ниши, в которой Вы, возможно, слабо понимаете?

Гость
#25
Гость

да, сильный пример)
а как Вы поймете, что вот он перед Вами - профессионал в веб и моушен дизайне, так еще и хорошие кейсы по ДР имеет. Как показывает практика, все эти регалии никто не воспринимает всерьез, хоть мне и есть что показать (но для кого\то и это покажется несущественным). Что именно для Вас стало бы тем моментом, который заставил видеть в человеке профессионала из ниши, в которой Вы, возможно, слабо понимаете?

Сложный вопрос.
Владелец или совладелец собственной компании по дизайну.
Победитель некого конкурса возможно.
Блин, в моей сфере профессионалы меряются статьями в журналах и научными степенями)))
У вас все сложнее как-то

Гость
#26
Гость

А кстати, вспомнила я один похожий курс.
Девочка, типа расерученный известный профессионал, веда курсы по созданию масок в инсте. Тоже говорила, что пара уроков, три кнопочки и все можно клепать маски и рубить деньги.
Только вот потом выяснилось, что эти маски, сделанные двумя кнопками, нафиг и бесплатно никому не нужны. А то что продаётся имеет уровень раз в 100 выше, чем то чему эта девочка их научила.
Не выйдет ли также и с вашим курсом?

Ооооо, маски) да, помню подобное было популярно пару лет назад. Я не привязываюсь ни к каким платформам - все работает через браузер, не нужно ничего скачивать и т.д. Основная цель - визуализация товара. Человек сможет примерить в своем интерьере мебель, двери, элементы интерьера, забор на участке, проект дома в натуральную величину, да все что угодно.

Поверьте, после того, как человек пройдет курс, он скажет "я и не думал, что это так просто".

Гость
#27
Гость

Сложный вопрос.
Владелец или совладелец собственной компании по дизайну.
Победитель некого конкурса возможно.
Блин, в моей сфере профессионалы меряются статьями в журналах и научными степенями)))
У вас все сложнее как-то

в данный момент я уже не владелец. Команда разъехалась, да и я собираюсь. Но Ваш ход мысли я понял)Спасибо)

Ксю
#28
Гость

Позволю себе не согласиться, чтобы понять сколько вложить - нужно понимать куда и как вкладывать. Нужно определить аудиторию, понять портрет клиента, его интересы, где лучше столкнуть его с рекламой и в какое время это сделать.
Сегментация аудитории, на мой взгляд - лучшее начало. Вот сейчас нахожу хороший отклик среди людей от 17 до 24 лет в крупных городах по всему СНГ, значит уже понятнее и можно двигаться дальше.

Кока-кола- не самый удачный пример, это слишком массовый продукт. С таким же успехом я могу привести контр-аргумент - когда Вы видели рекламу условного Пемолюкса? а его покупают и неплохо. Потому что он отлично выбрал свое позиционирование и знает на кого он ориентирован.

О какой аудитории вы говорите, если даже презентовать товар не можете? Из вашего стартопика совершенго не понятно что вы собираетесь продавать. Вы не можете заинтересовать клиента, но собственные промахи сваливаете на тупость аудитории.

Ксю
#29

Дополненная Реальность (webAR) (когда трехмерный объект помещается в реальное пространство с помощью камеры смартфона).

Это что за хуемое? Как простой обыватель должен это понимать?
Как и кому я потом смогу это продать?

Гость
#30
Ксю

О какой аудитории вы говорите, если даже презентовать товар не можете? Из вашего стартопика совершенго не понятно что вы собираетесь продавать. Вы не можете заинтересовать клиента, но собственные промахи сваливаете на тупость аудитории.

я здесь не для презентации товара, а для снятия некоторой статистики. По-Вашему, идеальное продвижение - вкинуть кучу денег на все площадки, а потом отсеивать низкоконвертящие? Такой себе подход.

Гость
#31
Ксю

Дополненная Реальность (webAR) (когда трехмерный объект помещается в реальное пространство с помощью камеры смартфона).

Это что за хуемое? Как простой обыватель должен это понимать?
Как и кому я потом смогу это продать?

представьте, что Вы выбираете новый ковер (дверь, диван и т.д.). Да, Вы можете поехать в магазин, можете посмотреть предложения в интернете, но как понять насколько обновка подойдет? для этих целей и нужен webAR - Вы просто переходите по ссылке, включается камера смартфона и Вы можете примерить любую вещь у Вас дома. При этом, физические размеры модели будут совпадать с реальными, как и цвет. Можно поставить в любое место и рассмотреть с разных ракурсов, сделать несколько фото или видео и примерить другой вариант.

Этот инструмент интересен всем, кто торгует через интернет - одна только аудитория маркетплейсов чего стоит.

Решение, которое я предлагаю - сильно сжатый вариант реализации для одного крупного ритейлера товаров для дома и ремонта, с которым у нас уже несколько месяцев идет разработка.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: