Гость
Статьи
Перспективы врача

Перспективы врача

Мне 17, решила сдавать егэ химбио. С детства хотела стать врачом, лет с 8 буквально. Но сейчас мне начали все подряд говорить:
1) самые сложные предметы егэ, которые вряд ли сдать с первого раза и потеря одного года (а это важно)
2) учиться 8 лет, 2 из которых сущий ад
3) самое главное: почти нет перспективы и пройдя такой огромный путь труда и зубрилова сидишь за 20к в больнице и делаешь грязную работу (ну, это если толкача нет)
Так ли это на самом деле? Какое лучше все таки брать направление? Успею ли я за год перепрофилироваться и сдать другие предметы? Стоит ли?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для работы врачом должно быть призвание. Судя по написанному вами,у вас его нет. И да,медики не должны бояться грязной работы,в этом и заключается призвание врача. Это не ваше,скорее всего.

Гость
#2

За какие 20? Врачи меньше 300 тысяч в месяц не получают!

Гость
#3

Про обучение-верно. А так, смотря где и кем работать будете. Можно неплохо зарабатывать. Но в большинстве случаев и нагрузка будет большая. Ну и интерес не только к деньгам должен быть. Вы как, кем хотите в медицине работать? Со взрослыми, с детьми? У постели пациента, или в операционной, или там по функциональной диагностике какой? Вам рутинно-спокойно работать охота, в кабинете сидя, или там, где поактивнее, пошустрее быть приходится? К неотложным ситуациям как относитесь? Если кровь, рвота, моча-вы как реагируете? Если вас попросят в субботу на сутки выйти, а вы на дачу собирались? А вот спите ночью дома, а вас вызывают к пациенту, вы как отреагируете? То есть вам примерно для себя надо понять, нужна вам медицина вообще, или нет. И если нужна, то под себя место вы в ней найдете. Но желательно работы и ответственности не бояться, ну и прям за большими деньгами ходить не надо.

Гость
#4

В поликлинике врачи получают мало, но и сидят там одни дремучие пенсионерки, которым все фиолетово и ждут пенсию.
А вот если врач хороший, то к нему ломятся. Никогда не слышали, с каким трудом люди по рекомендации ищут врача у кого родить/сделать зубы/операцию?
И тут людям никаких денег не жалко, и по своей воле врачам несут конверты, желая к ним попасть. Так это работает

Гость
#5
Гость

Про обучение-верно. А так, смотря где и кем работать будете. Можно неплохо зарабатывать. Но в большинстве случаев и нагрузка будет большая. Ну и интерес не только к деньгам должен быть. Вы как, кем хотите в медицине работать? Со взрослыми, с детьми? У постели пациента, или в операционной, или там по функциональной диагностике какой? Вам рутинно-спокойно работать охота, в кабинете сидя, или там, где поактивнее, пошустрее быть приходится? К неотложным ситуациям как относитесь? Если кровь, рвота, моча-вы как реагируете? Если вас попросят в субботу на сутки выйти, а вы на дачу собирались? А вот спите ночью дома, а вас вызывают к пациенту, вы как отреагируете? То есть вам примерно для себя надо понять, нужна вам медицина вообще, или нет. И если нужна, то под себя место вы в ней найдете. Но желательно работы и ответственности не бояться, ну и прям за большими деньгами ходить не надо.

Хочу на кардиолога, поэтому сразу понимаю, что работа неспокойная будет и к этому готова. Но просто не охота тяжкий труд выполнять за 20к. Да, не все счастье в деньгах, но все таки хотелось бы перспектив. Ну а так знаю случаи, когда уезжают в другие страны

Гость
#6
Гость

Хочу на кардиолога, поэтому сразу понимаю, что работа неспокойная будет и к этому готова. Но просто не охота тяжкий труд выполнять за 20к. Да, не все счастье в деньгах, но все таки хотелось бы перспектив. Ну а так знаю случаи, когда уезжают в другие страны

Уезжают в другие страны особо талантливые и пробивные. Не факт,что это будете вы. Но и у нас хорошие врачи на вес золота,и работа их хорошо оплачивается. Все зависит от вас,вашего характера и трудолюбия. Ну и человеколюбие в целом должно быть.

Гость
#7

В Англию по-моему брали врачей пачками

Гость
#8
Гость

Хочу на кардиолога, поэтому сразу понимаю, что работа неспокойная будет и к этому готова. Но просто не охота тяжкий труд выполнять за 20к. Да, не все счастье в деньгах, но все таки хотелось бы перспектив. Ну а так знаю случаи, когда уезжают в другие страны

Это довольно сложная специальность. Но работы по ней-масса. Чтобы получать больше 20 тыс, можно наработать опыт в той же поликлинике лет 5, потом в стационар пойти, там дежурства ночные брать. Или сразу в стационар, опять-таки лет 5 проработать, в идеале пройти доп обучение по УЗИ-диагностике, а с этим можно и в частной клинике подрабатывать. Желающих получить консультацию кардиолога масса. Без работы не останетесь, а за нее платят.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема