Гость
Статьи
Не смогла сдать химию

Не смогла сдать химию

Дайте совет , не знаю , что делать . Хотела поступить в медвуз , но не смогла сдать химию и по биологии набрала небольшие баллы 😓 . Целый год готовилась к ЕГЭ . В итоге , поступаю в педагогический , биологический факультет по желанию мамы , не хочу быть учителем . Хочу пересдать в следущем году , но не знаю получиться ли у меня 😔 . Мама постоянно давит на меня , говорит , что у меня ничего не получится . Как вы думаете реально ли подтянуть знания за год ? У кого была такая же ситуация ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно реально. И не поступайте на педагогический, а лучше сидите и готовьтесь, пересдадите ЕГЭ и поступите туда, куда хотите.

Сэмми
#2

Сами как думаете? К вас ДВА основных предмета, и ОБА сданы через ***. Каким доктором быть хотим, патологоанатомом?
Берите год, думаете, на кого учиться. Педвуз на фиг не сдался, во-первых, этих "педагогов" каждый год прорва, во-вторых, работать в школе и с детьми не каждый может. Короче, это время на ветер.

Гость
#4

Конечно же реально.Дорогая девушка,терпение и труд все перетрут.Главное усердно готовиться,возможно хорошо было бы взять курсы и структурировать свои знания.Так же надо не забывать,что если мед.вуз правда ваша мечта,то надо на этот год забыть о пьянках и т.д

Гость
#5
Сэмми

Сами как думаете? К вас ДВА основных предмета, и ОБА сданы через ***. Каким доктором быть хотим, патологоанатомом?
Берите год, думаете, на кого учиться. Педвуз на фиг не сдался, во-первых, этих "педагогов" каждый год прорва, во-вторых, работать в школе и с детьми не каждый может. Короче, это время на ветер.

Не факт, что если ЕГЭ плохо сдано, то человек будет плохим врачем. Я учусь в меде. И тут ребята, которые плохо сдали ЕГЭ учатся лучше тех, кто сдал экзамен хорошо. Но все конечно такие, но таких не мало

Гость
#6
Гость

Не факт, что если ЕГЭ плохо сдано, то человек будет плохим врачем. Я учусь в меде. И тут ребята, которые плохо сдали ЕГЭ учатся лучше тех, кто сдал экзамен хорошо. Но все конечно такие, но таких не мало

Не все*

#7

Экзамены в этом году были очень легкие, я не понимаю как можно было не сдать. Делай что хочешь, тебе же в армию не надо. Но если ты не можешь ЕГЭ сдать, то, может, тебе не стоит врачом быть? Дворы мести тоже кто-то должен ведь.

Сэмми
#8
Гость

Не факт, что если ЕГЭ плохо сдано, то человек будет плохим врачем. Я учусь в меде. И тут ребята, которые плохо сдали ЕГЭ учатся лучше тех, кто сдал экзамен хорошо. Но все конечно такие, но таких не мало

Ну так вы пока только учитесь. Откуда вы знаете, какими вы станете специалистами?
Я вообще не знаю, как можно "профильные" экзамены завалить или написать на низкие баллы, а потом крутым спецом стать.

Гость
#9
Сэмми

Ну так вы пока только учитесь. Откуда вы знаете, какими вы станете специалистами?
Я вообще не знаю, как можно "профильные" экзамены завалить или написать на низкие баллы, а потом крутым спецом стать.

Ну вы понимаете, что в большинстве случаев то каким ты врачом и вообще специалистом(в любой области) ты будешь, зависит от того, как ты учился. Если ты разгильдяй, который еле экзамены сдавал, то не факт, что будешь хорошим врачом. Хотя тут все очень сложно. Бывает такое, что на экзамене студенты с разными знаниями получают одинаковую оценку, но все же это просто оценка, а знания то в голове.

Гость
#10

То есть за пять лет учебы этих предметов познания близки к нулю, а тут вдруг за год бабах и чудо? Вряд ли. Если бы не хватило несколько баллов на мед это одно, но с нуля?

Гость
#11

Ну если есть средства на репетиторов и готова целый год с ними заниматься, то ещё возможно. При других раскладах категорически нет, если сразу не сдала, то через год тем более. Так что лучше в педе учись, в школу не обязательно идти, корочка будет, пристроишься где-нибудь.

Гость
#12
Гость

То есть за пять лет учебы этих предметов познания близки к нулю, а тут вдруг за год бабах и чудо? Вряд ли. Если бы не хватило несколько баллов на мед это одно, но с нуля?

С нуля за год можно очень хорошо подготовиться. ЕГЭ и школьная программа это небо и земля. Спросите у любого репетитора или просто ученика сдающего ЕГЭ, он вам скажет. Для ЕГЭ недостаточно выучить учебник и пойти на экзамен

Сэмми
#13
Гость

Ну вы понимаете, что в большинстве случаев то каким ты врачом и вообще специалистом(в любой области) ты будешь, зависит от того, как ты учился. Если ты разгильдяй, который еле экзамены сдавал, то не факт, что будешь хорошим врачом. Хотя тут все очень сложно. Бывает такое, что на экзамене студенты с разными знаниями получают одинаковую оценку, но все же это просто оценка, а знания то в голове.

Ну, следуя вашей логике, то, если хорошо учился, то и экзамены завалить или написать на низкие баллы не мог. 🤷‍♀️
Я знаю, т.к. сама ЕГЭ сдавала.

Гость
#14
Гость

Ну если есть средства на репетиторов и готова целый год с ними заниматься, то ещё возможно. При других раскладах категорически нет, если сразу не сдала, то через год тем более. Так что лучше в педе учись, в школу не обязательно идти, корочка будет, пристроишься где-нибудь.

Да, почему вы так говорите. Если сесть готовиться, то вполне реально сдать

Гость
#15
Сэмми

Ну, следуя вашей логике, то, если хорошо учился, то и экзамены завалить или написать на низкие баллы не мог. 🤷‍♀️
Я знаю, т.к. сама ЕГЭ сдавала.

Ну не факт, иногда бывает такое, что вроде знал, но его не очень написал. Но не завалил уж точно, чтобы никуда поступить нельзя было. Я тоже например из-за невнимательности некоторые балы по химии потеряла. Но это не значит, что я этого не знаю

#16

Если очень захотеть ...
Работа ,и занимайтесь с репетитором .
Или самостоятельно.

Гость
#17
Linn

Если очень захотеть ...
Работа ,и занимайтесь с репетитором .
Или самостоятельно.

Так она написала, что целый год готовилась. И резуььтат? То же самое будет и в следующий раз.

Гость
#18
Гость

С нуля за год можно очень хорошо подготовиться. ЕГЭ и школьная программа это небо и земля. Спросите у любого репетитора или просто ученика сдающего ЕГЭ, он вам скажет. Для ЕГЭ недостаточно выучить учебник и пойти на экзамен

Можно и китайский словарь за год выучить. Дело не в этом. Вот смотрите, человек хочет в мед. Обычно такие решения принимаются не в день записи на ЕГЭ, а несколько заранее. И суетятся с подготовкой люди заранее, особенно если целятся в приличный ВУЗ. Авторица или крепко забила болт, или несколько неумна. Скорее второе, потому что не сдать предмет, который ты считаешь у себя сильной стороной, надо умудриться. Я, закончив школу почти тридцать лет назад, не сталкиваясь с химией после этого ни разу, имея по той химии в школьные годы позорные результаты, прошлогоднее ЕГЭ на сайте ради интереса решила что-то около середины. В медицинском учиться достаточно сложно, долго и дорого (даже если бюджет). Потянет это человек, который зря провёл пять лет в школе? А, главное, что на выходе? Тупой учитель - обыденность, тупой врач - уголовная ответственность.

#19
Гость

Так она написала, что целый год готовилась. И резуььтат? То же самое будет и в следующий раз.

Да и ее проблемы. Человек взрослый, хочет на определенные специальность. На шее не сидеть, работать ,готовится. Нет так нет. Хотя бы попыталась.

gk
#20

не поступай никуда-посвяти лишний год подготовке к егэ по химии. сдашь да еще и лучше,чем могла бы)

#21

Если есть желание - обязательно переставайте! Сама в этому году сдавала егэ (литература и английский). Никого не слушайте, живите так, как считаете нужным.
Но попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Егэ - это действительно лотерея. Не факт, что в следующем году повезёт. Если будете усердно заниматься, то шансов, конечно, больше.
Но все же, может, так и нужно? Может, глупости, конечно, но я всегда живу по правилу «Что Бог даёт - то к лучшему» 😄
Попробуйте, может Вам понравится)
Удачи Вам в любом случае!

Автор
#22
marina

Если есть желание - обязательно переставайте! Сама в этому году сдавала егэ (литература и английский). Никого не слушайте, живите так, как считаете нужным.
Но попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Егэ - это действительно лотерея. Не факт, что в следующем году повезёт. Если будете усердно заниматься, то шансов, конечно, больше.
Но все же, может, так и нужно? Может, глупости, конечно, но я всегда живу по правилу «Что Бог даёт - то к лучшему» 😄
Попробуйте, может Вам понравится)
Удачи Вам в любом случае!

Спасибо !

Муря
#23

Вы не рассматриваете среднее образование? Медицинский колледж с обучением на фельдшера? Там вроде только конкурс аттестатов, да и коммерческое обучение не такое дорогое как в ВУЗе. В крайнем случае потом с дипломом мед учреждения можно хоть на косметолога, хоть на массажиста отучиться. Они тоже иногда неплохо устраиваются в своей нише.

Родственница в свое время получила образование в педе на преподавателя географии и биологии. После нескольких месяцев работы в школе - сломя голову понеслась в аспирантуру поступать. В школе работать очень тяжело морально. Сейчас уже много лет как преподает в ВУЗе, кандидатскую защитила. Студенты - более осознанный народ, чем разномастные школьники, среди которых зачастую попадаются наглухо отбитые.

Гость
#24

Это что. Друг работает в ПК, пришла победительница олимпиады по химии. Ей навешали сначала типа "все - берем", они радостные, а он смотрит, а у нее 70 баллов вместо необходимых 75 для подтверждения одимпиады, и все - мамаша орет, девка в слезы.

Василий
#25

Лучше в университет, на биолого-почвенный факультет. ВНД человека или микробиология, вполне медицинские специальности....

Наталья
#26
Сэмми

Сами как думаете? К вас ДВА основных предмета, и ОБА сданы через ***. Каким доктором быть хотим, патологоанатомом?
Берите год, думаете, на кого учиться. Педвуз на фиг не сдался, во-первых, этих "педагогов" каждый год прорва, во-вторых, работать в школе и с детьми не каждый может. Короче, это время на ветер.

А Вы думаете, патологоанатом - это мусорщик, что ли?! Это - одна из сложнейших дисциплин в медицине! Что за "Шариковский синдром" у Вас! Тьфу, аж противно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: