Гость
Статьи
После 20 уже поздно …

После 20 уже поздно получать образование. Вы как считаете?

Как вы относитесь к тому, если люди идут получать высшее образование, лет в 25? Пусть даже заочно. Я считаю, что это бесполезно. Человек закончит учебу только к 30 годам. И кому он нужен на работе в 30 лет? Работодатель всегда будет брать того, кто младше. Например, придет человек устраиваться юристом в 30 лет и придет в 23, конечно же возьмут того, кому 23.
Или придет девушка после колледжа медсестрой, ей 20 и придет та, которой 25. Конечно же возьмут ту, которой 20. #образование

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и считаем, надо успеть до 20-и выучить азбуку и арифметику, дальше уже поздно.

Гороскопнутая
#2

Ору. Всегда можно работать параллельно с учебой

Гость
#3
Гороскопнутая

Ору. Всегда можно работать параллельно с учебой

У автора наверно нормальным считается 3 детей до 25ти родить.
А вот учиться дольше (или совмещать работу и учёбу), нууууу это уже недопустимо.

Автор
#4
Гороскопнутая

Ору. Всегда можно работать параллельно с учебой

+1. И еще, в том возрасте, что вы пишите, этот самый возраст еще не играет такой фатальной роли.

#5

У меня приятельница юристом стала в 30 лет. До этого работала продавцом, потом секретарём. Сейчас ей 40, зам директора по юр вопросам. Берут не того кто моложе, а того кто умней

#6

Бывает и то что в 30 лет не понимаешь зачем в школу ходил, так как она тебе не нужна вообще.

Гость
#7

Ну почему, люди после технарей могут вышку получить что бы по карьере продвигаться дальше.
А получать вторую бесполезную вышку после первой это уже смысла нет.

Гость
#8

сотрудников выбирают не по возрасту. Учатся и в более старшем возрасте, переучиваются, меняют профессии. Главное что в 25-30 лет человек уже знает кем хочет быть, а в 20 это чаще для наличия образования

Гость
#9
Гость

Ну почему, люди после технарей могут вышку получить что бы по карьере продвигаться дальше.
А получать вторую бесполезную вышку после первой это уже смысла нет.

Сын хорошего приятеля закончил кулинарный техникум (хз, как правильно называется), пошёл по стопам отца работать ментом, на офицерскую должность, параллельно учился в фин. институте (всё это в Москве), закончил, устроился в банк, дорос до нач. отдела (инфо на лет 5 назад), отлично зарабатывал. Сейчас не знаю.

Гость
#10

Конечно уже поздно учиться в 30 лет!

В 60 уже на пенсию выходить! Прожил как то 30 лет и еще столько же доживешь до пенсии уж как нибудь...

Гость
#11
Гость

Конечно уже поздно учиться в 30 лет!

В 60 уже на пенсию выходить! Прожил как то 30 лет и еще столько же доживешь до пенсии уж как нибудь...

А следующую жизнь постараемся поумнее прожить!

#12

Мне 27, перешла на второй курс. Пять лет опыта работы в офисе. Вообще пофиг кто и что подумает. Естественно и сейчас работаю, хоть не на полную ставку.
Вообще пофиг что закончу бак. только к 30-и.
Тётя в 55 лет пошла учиться на второе высшее, т.к. без корки не брали на должность дир. фин. отдела, хотя всю жизнь в бухгалтерии проработала.
Получила диплом, сразу взяли на должность.

Гость
#13
Жужа

У меня приятельница юристом стала в 30 лет. До этого работала продавцом, потом секретарём. Сейчас ей 40, зам директора по юр вопросам. Берут не того кто моложе, а того кто умней

Лучший ответ! Вот так и надо. Уж куда лучше действовать, чем уныло сидеть на пятой точке ровно и оправдываться не тем возрастом

#14

мама получила первое высшее образование заочно в 45 лет и ниче . до этого просто колледж. никогда не поздно

Гость
#15

Я 2 и 3 образование к 25 закончила, сейчас уже старше 30-ти, собираюсь через год на магистратуру по другому направлению, хотя у меня руководящая должность. Учиться никогда не поздно. Главное, делать то, что тебе хочется, а не мнение других и стереотипы, навязанные совком.

Гость
#16

Я на юридическом училась заочно, и со мной в группе были девушки старше 35-ти, одна из них бабушкой стала на последнем курсе.
Другой пример - у знакомой мама в 38 поступила в медицинский и сейчас врач, ей под 45 примерно.
Было бы желание, как говорится))

Гость
#17

Хм. Я в мед поступила в 23 года, после "гнесинки". Благополучнейшим образом работала и по той специальности, и по той. Работодателю интересен ваш потенциал, а не возраст. За неделю вашей трудовой деятельности он составит о вас свое "резюме".

Гость
#18

Да ну. Я получала второе высшее после тридцати. Очно на дневном. Со мной в группе были люди в возрасте 40 и 50 лет. И на работу меня взяли. А не тех, кому 20. Смотрят на опыт работы и на конкретные компетенции человека. У молодых опыта нет, это большой минус для работодателя.

Гость
#19
Жужа

У меня приятельница юристом стала в 30 лет. До этого работала продавцом, потом секретарём. Сейчас ей 40, зам директора по юр вопросам. Берут не того кто моложе, а того кто умней

ахахаахахахахаахах, пиши еще

#20
Гость

ахахаахахахахаахах, пиши еще

Да запросто. У меня самой три диплома. Первый инженер в 23 года, второй бухгалтер, третий экономист в 30 лет. За эти годы из кассира выросла в зам главбуха.
Хахаха

Гость
#21

Ну может и в 20 веке поздно было, я не знаю, не жила там.
Но сейчас вообще-то говорят о тенденции непрерывного образования (lifelong learning). Почти у всех есть возможность (и даже необходимость) постоянно проходить курсы, проф.переподготовку, еще одну вышку и за одну жизнь проработать в нескольких сферах.

#22

Жена поступила в вуз на экономический в 29 лет. Все нормально не раскисла.

Фанатка великолепного века
#23

Конечно поздно, к 30 уже надо в гроб ложиться

Василий
#24

Ваше какое дело, если у вас нет и не будет образования.
Да, без связей трудно устроиться. Но это в любом возрасте трудно. а если человек с солидными знакомствами, чтобы занять должность директора получил в 40 лет профильное образование, то почему нет?
А уж медсестре возраст вообще не мешает устроиться.. Они востребованы всегда и везде....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: