Гость
Статьи
Как относитесь к людям …

Как относитесь к людям без высшего образования?

Считаете ли вы, что они многое упустили в жизни? Думаете ли вы, что они вам завидуют из-за того, что вы учились в университете? Считаете ли вы, что университет это обязательная ступень жизни и статус? #образование

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не думаем... ну нет и нет...

Гость
#2

некоторые из них поумнее, развитее и богаче, так что нет,не думаю

Гость
#3

автор вы сами учились там? ну, тогда вы сами все понимаете, что там было...и представьте того, кто мог все это не видеть-не портить жизнь себе.

#4

Нет. Сейчас это вообще все неважно. У меня есть высшее образование. Но многие знакомве без него в жизни имеют статус выше

Гость
#5

Ничего они не упустили, у меня в it отделе только у 2 человек из 10 есть вышка, причем они не на руководящих должностях, да и вышка вообще по другой специальности. А так же знаю много тех, кто с вышкой работает продавцами/кассирами и т.п, доход соответствующий. И знаете, что-то я не завидую тому, что они учились в универе и их статусу

Гость
#6

Без высшего образования можно быть богатым, но очень трудно быть образованным и культурным человеком. А культура и уровень образования определяют куда более важный аспект, чем деньги, - круг общения, социальный слой.

Гость
#7
Гость

Без высшего образования можно быть богатым, но очень трудно быть образованным и культурным человеком. А культура и уровень образования определяют куда более важный аспект, чем деньги, - круг общения, социальный слой.

как культуру, образованность можно привить образованием? вы учились? там все вас окружали куьтурные?

Гость
#8

высшее образование это лишь формальность, люди не выходят оттуда просветлёнными, зачастую те кто таким образованием козыряет получали его чисто для статуса, и не являются высококлассными специалистами

Гость
#9

У Билла Гейтца нет высшего образования.(учился,но не закончил)ему не помешало это стать богатым

Гость
#10

Улицы сами себя не подметут, дворнику во без надобности

Автор 1
#11

Отношусь негативно. Если только 11 классов правда, если среднее- специальное, то ничего.
Во- первых, сейчас такое предложение огромное по образованию, что чтобы вообще без него быть надо быть альтернативно одаренным, во-вторых, тут пишут про высоты и без высшего. Да, это бывает, но в небольшом диапазоне специальностей. Для обычного середняка, это дорога в продавцы до старости. Ибо везде пишут "высшее образование" сейчас.

#12

Я ничего против не имею. Но поскольку сама я не супер интеллектуалка и задр-ка, то мне больше нравятся все же умные, образованные мужчины. Интеллигентные в общем

Гость
#13
Гость

Улицы сами себя не подметут, дворнику во без надобности

дворники туда идут и поступают бесплатно, очень усердно учатся и выбираются из дворников, чувствуют потом себя элитой с во.

Гость
#14

Это вообще не важно сейчас. Образование есть у многих, т.к. вузов много, там недоборы, туда легко поступить с низкими баллами, и оттуда не выпрут, если ты на платном. Им невыгодно, у них недобор платников. А вузов много, конкуренция высокая за студентов. Поэтому высшее образование сейчас почти у каждого.

#15
Гость

Без высшего образования можно быть богатым, но очень трудно быть образованным и культурным человеком. А культура и уровень образования определяют куда более важный аспект, чем деньги, - круг общения, социальный слой.

Знаете, не соглашусь. В моей группе были такие экземпляры, которые не знали даже специальности, да и в целом явно глупые, в итоге получили диплом о высшем образовании.

Гость
#16

В России очень помешаные на этих дипломах на в образованиях.даже жён себе стараются выбрать с образованием причём все гопники. Очень оно тут ценится даже больше чем реальные знания.

Гость
#17

Отношусь к таким людям с уважением. Сейчас только что у собак вышек нет. А что толку? Эти с дипломами как запилят пост в интернете делая по две ошибки в одном слове, без знаков препинания, неграмотно строя предложения; что хотели высказать непонятно, нужно сидеть пару минут отдуплять смысл того что они написали в нескольких предложениях.
У меня есть высшее, и оно нужно если человек действительно определился со специальностью. Но сейчас вышку получают для того чтобы просто было. Люди без высшего( не все конечно) для меня сейчас ассоциируются с тем, что человек понимает чего он хочет и занимается своим делом которое не требует высшего образования.

Василий
#18

Мы к ним не относимся. Но в юношестве, когда работал на стройке, у нас было правило, что каждый человек себя стоит! Вдумайтесь.

Гость
#19

К таким людям отношусь нормально, более того, считаю, что:
1) У нас избыток людей с вузовскими дипломами.
2) Во многих случаях программы ВУЗов можно сократить в разы абсолютно без ущерба для качества образования. И такое образование уже фактически перестанет быть высшим.

#20

Нет, ни в коем случае
Каждый сам определяет для себя ценности и институт не обязательно должен в них входить
То, что я посвятила себя образованию и картере академической вообще не значит, что каждый должен делать также
И наоборот это тоже работает

Гость
#21

Завидовать чему? Вышка уже давно никому не нужна, не смешите

Гость
#22

Вы это объясните например летчикам гражданской авиации, у которых зп в несколько сот тысяч рублей )

Гость
#23
Гость

Отношусь к таким людям с уважением. Сейчас только что у собак вышек нет. А что толку? Эти с дипломами как запилят пост в интернете делая по две ошибки в одном слове, без знаков препинания, неграмотно строя предложения; что хотели высказать непонятно, нужно сидеть пару минут отдуплять смысл того что они написали в нескольких предложениях.
У меня есть высшее, и оно нужно если человек действительно определился со специальностью. Но сейчас вышку получают для того чтобы просто было. Люди без высшего( не все конечно) для меня сейчас ассоциируются с тем, что человек понимает чего он хочет и занимается своим делом которое не требует высшего образования.

Какая феерическая чушь…

Гость
#24
Гость

Завидовать чему? Вышка уже давно никому не нужна, не смешите

Вакансии почитайте, нужна и ещё как, но вам это не грозит, смотрите не сдохните от зависти.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: