Гость
Статьи
Люди с высшим …

Люди с высшим образованием и без него - отличие.

Почему те кто с во относятся с неким пафосом к тем кто не смог получить его по какой либо причине? Это наблюдается во многих сферах, надменность, пренебрежительный тон. Как это обьяснить? Почему те кто учился в институтах считают себя выше и лучше тех кто закончил пту и простой трудяга? Основание?

Гость
206 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Кто так считает?Вы сами?

Гость
#2

Это все только в вашей голове.
Многим людям абсолютно пофиг кто там и что заканчивал

#3

Кто так считает? Лично я так не считаю, ко всем людям ровно отношусь.

Гость
#4

Вы живёте старыми стериоотипами, сейчас мало кто так думает, есть конечно исключения. У меня Ген дир с неоконченным высшим зарабатывает от млн в месяц, а я с высшим меньше 100.

Гость
#5

Была история у знакомой, сын ее начал встречаться с девушкой, она положительная верная, трудолюбивая но из неблагополучной семьи и без во, мать его всем жаловалась зачем мол он выбрал на три года старше да еще и работягу

Конченный сволочь
#6

Нормально отношусь что у чела нет высшего образования.

гендерное преступление🍎
#7

Много предпринимателей вообще без ВО. Молчу, что последние годы наблюдается просто девальвация качества образования. Поэтому, когда какая-нибудь клуха говорит, что у неё уже к 22 годам 2-3 ВО, ну, за сколько доплатила, столько и в наличии, ни дня не работала, сидит дома, начнет общаться - безграмотная тупня, ну какое на фиг это образование? Так, одно название. По сути, покупка диплома, особенно в гуманитарной области.
А вот при устройстве на работу, да девочки кадровики, выполняющие роль "приемного окна", могут отфильтровать на этапе просмотра резюме кандидата. Но тоже, что с них взять.

Гость
#8
Гость

Была история у знакомой, сын ее начал встречаться с девушкой, она положительная верная, трудолюбивая но из неблагополучной семьи и без во, мать его всем жаловалась зачем мол он выбрал на три года старше да еще и работягу

Мать права.

Гость
#9

я понятия не имею об образовании многих знакомых и коллег, мне все равно.

Гость
#10

Это еще посмотреть надо, что за верхнее образование. А так пох всем.

Гость
#11

по-моему во не элитное, туда как раз лезут кому это вобще не нужно, они могли бы и техникум заканчивать, или ничего, поэтому потом хвастаются во потому что для них это что-то, они учились в уни-верси-тете)

Гость
#12
Гость

Мать права.

Обоснуйте

Гость
#13

это раньше было, сейчас эти идиоты через компьютер, прячущиеся за анонимностью, они нелюди, работы заказывают, то что они что-то там загружают на сайты и получают зачет, конечно они получат, чтобы с них продолжать драть деньги, их никто не отчислит. Это их "образование" ни о чем не говорит. Хамье и быд_лооо

гендерное преступление🍎
#14
Гость

это раньше было, сейчас эти идиоты через компьютер, прячущиеся за анонимностью, они нелюди, работы заказывают, то что они что-то там загружают на сайты и получают зачет, конечно они получат, чтобы с них продолжать драть деньги, их никто не отчислит. Это их "образование" ни о чем не говорит. Хамье и быд_лооо

О да, это, так называемое, он-лайн обучение. Та же узаконенная покупка диплома, просто немного растянутая по времени.

Гость
#15
гендерное преступление🍎

Много предпринимателей вообще без ВО. Молчу, что последние годы наблюдается просто девальвация качества образования. Поэтому, когда какая-нибудь клуха говорит, что у неё уже к 22 годам 2-3 ВО, ну, за сколько доплатила, столько и в наличии, ни дня не работала, сидит дома, начнет общаться - безграмотная тупня, ну какое на фиг это образование? Так, одно название. По сути, покупка диплома, особенно в гуманитарной области.
А вот при устройстве на работу, да девочки кадровики, выполняющие роль "приемного окна", могут отфильтровать на этапе просмотра резюме кандидата. Но тоже, что с них взять.

кто-то закончит во, как луну с неба достанет, нереально, там он учился) а клухи-не клухи так же с ними в 1й группе- нет разницы-они на равных.

Гость
#16
гендерное преступление🍎

Много предпринимателей вообще без ВО. Молчу, что последние годы наблюдается просто девальвация качества образования. Поэтому, когда какая-нибудь клуха говорит, что у неё уже к 22 годам 2-3 ВО, ну, за сколько доплатила, столько и в наличии, ни дня не работала, сидит дома, начнет общаться - безграмотная тупня, ну какое на фиг это образование? Так, одно название. По сути, покупка диплома, особенно в гуманитарной области.
А вот при устройстве на работу, да девочки кадровики, выполняющие роль "приемного окна", могут отфильтровать на этапе просмотра резюме кандидата. Но тоже, что с них взять.

где то наоборот грамотные не нужны, нужны исполнительные и послушные, даже если чушь исполнять. Если "приняли", это не значит что приняли лучшего

Гость
#17

это считай не дистанционное образование, а анонимное. Кто там сидит, что загружает? Может там псих маньяк, зато диплом выкупит

Гость
#18

Да бросьте эту наивность. Если не брать в расчет идиотов, которые высшее получили, ковыряясь в носу, то разница есть, её не может не быть. Это как говорить, что между человеком, который ходит в качалку и не ходит, тоже нет разницы. Нормальная вышка - это развитая логика, кругозор, наличие критического мышления, прокачанный мозг в целом. Некоторые так людей описывают, будто слаще морковки ничего не едали. Уровень доходов тут вообще дело десятое.

Клубника со сливками
#19

Никакого основания. Сейчас такое образование, что его может получить последний тупарь.

Гость
#20
Гость

Да бросьте эту наивность. Если не брать в расчет идиотов, которые высшее получили, ковыряясь в носу, то разница есть, её не может не быть. Это как говорить, что между человеком, который ходит в качалку и не ходит, тоже нет разницы. Нормальная вышка - это развитая логика, кругозор, наличие критического мышления, прокачанный мозг в целом. Некоторые так людей описывают, будто слаще морковки ничего не едали. Уровень доходов тут вообще дело десятое.

я вижу у них только прокачанное словоблудие и демагогию, отточенную в боях на форумах. Если еще лет 7 назад можно было нормально работать с ними, они понимали, что сдавать все равно им. Сейчас требуют "гарантии", чтобы задачу у них приняли, не приняли- моя вина. Ни в чем там не разбираются и разбираться не собираются в принципе, так как ответ на все один _ Я деньги плачу. Хоть стой хоть падай. Мне один прямо и сказал, ходил раза три сдавал, пока не доперло, что там нужно было исправить не по моей вине, хотя я догадывалась, но он в упор не понимал. Потом мне тыкает "вот тут и была ВАША ошибка", я говорю я вам с самого начала просила уточнить, он говорит, вы должны были догадаться или не беритесь вообще, моя задача только деньги заплатить. Придурки, как будто я там у них учусь, они даже вуз не называют, твари

Гость
#21
Гость

Да бросьте эту наивность. Если не брать в расчет идиотов, которые высшее получили, ковыряясь в носу, то разница есть, её не может не быть. Это как говорить, что между человеком, который ходит в качалку и не ходит, тоже нет разницы. Нормальная вышка - это развитая логика, кругозор, наличие критического мышления, прокачанный мозг в целом. Некоторые так людей описывают, будто слаще морковки ничего не едали. Уровень доходов тут вообще дело десятое.

некоторым не надо в качалку они и так сильные, ходят в качалку те кто любит качаться и думать об этом. между теми может быть кто учился в одной группе нет разницы, к сожалению. конечно, лучше всем получить.

Секси Котенок
#22

Я смотрю не на высшее образование, а на то чего добился человек в жизни. Можно и 3 высших иметь и в итоге сидеть дома домохозяйка (( и при этом гордо бить в грудь ,,ученая я,, вот этого не пойму. А можно как одна знакомая школу еле закончила бедовая деваха была)) пошла на курсы парикмахеров и ей зашло, даже очень)) я не пропагандирую не подумайте😊! Так вот теперь она одна из самых крутых стилистов визажистов в нашем городке, открыла свой салон, объездила весь мир, а самое главное обеспечивает себя сама!! И своего ребенка, не зависима. Вот и пожалуйста.. Так что я смотрю прежде всего на достижения. А диплом ну и что?! Ну и будет он лежать пылиться на полочке..

Гость
#23
Клубника со сливками

Никакого основания. Сейчас такое образование, что его может получить последний тупарь.

поэтому вы не хотите запариваться?

Гость
#24

И сейчас образование инженера упростилось в 2 раза за послединие 10 лет, ну может в бауманке еще нормальная сложность осталась. А так смотрю по заданиям, методички старые, но половина перечеркнуто, это нам не надо, это тоже, нужно только три первых пункта.

Юля
#25

Никаких отличий. В домашней обстановке отличия стираются.
Наоборот приятно чем либо помочь своим друзьям и подругам.Особенно их детям.

#26
Конченный сволочь

Нормально отношусь что у чела нет высшего образования.

Ваше заявление полностью противоречит вашему нику. Смените ник - вы его не тянете. Это раз. Второе - сво/ло/чь - женского рода. Тем более смените ник - не позорьтесь безграмотностью.)

Космос
#27

заочное образование,я вообще не считаю образованием. ты просто платил за сессию и спустя годы получил картонку,а в чём здесь профит? я смотрю на общий уровень эрудиции,воспитание,знание этикета и цели в жизни.
Есть знакомый с двумя купленными высшими,но делает ошибки в элементарных словах.в моей голове это не укладывается.
Иногда поражает,как люди машут дипломом и ждут свои миллионы) в нашей стране оно мало что даёт.

Кармина Бурана
#28

если нормальный вуз и очное обучение, то однозначно человек станет более развитым,чем был. смысла сравнивать самородка без во и тупаря с ним нет.
но в целом вышка учит "учиться", расширяет кругозор и круг общения.

Гость
#29
Космос

заочное образование,я вообще не считаю образованием. ты просто платил за сессию и спустя годы получил картонку,а в чём здесь профит? я смотрю на общий уровень эрудиции,воспитание,знание этикета и цели в жизни.
Есть знакомый с двумя купленными высшими,но делает ошибки в элементарных словах.в моей голове это не укладывается.
Иногда поражает,как люди машут дипломом и ждут свои миллионы) в нашей стране оно мало что даёт.

если сами поступали и учились, то это нормально, в советсом союзе так учились, а может я самородок, и экстерном могу сдать?
Другое дело, когда именно платят, дети гор и вообще непонятные выродки без способностей, не все же могут осилить эти программы технические, а платит любой, их вообще не проверяют Вот где ужас
Почему если я пойду и заплачу, хочу стать балериной, не каждого примут, а здесь никакой проверки

Юля
#30
Космос

заочное образование,я вообще не считаю образованием. ты просто платил за сессию и спустя годы получил картонку,а в чём здесь профит? я смотрю на общий уровень эрудиции,воспитание,знание этикета и цели в жизни.
Есть знакомый с двумя купленными высшими,но делает ошибки в элементарных словах.в моей голове это не укладывается.
Иногда поражает,как люди машут дипломом и ждут свои миллионы) в нашей стране оно мало что даёт.

Совершенно верно.Образование ни в одной стране ничего не дает.Это все для общего развития. Как физкультура. ...чемпионами становятся не все...

Гость
#31

Автор, высшее образование еще называется Академическим. Понимаете? Со студентами занимаются академики, профессора - они передают свои знания, свои изысканные манеры, воспитывают личным примером помимо знаний. Поэтому так легко отличить человека с во, полученным в хорошем ВУЗе от, увы, не получившим оного.

Гость
#32

Смекалку за деньги не купишь это точно.

Гость
#33

Странный вопрос. Вы не видите разницу между инженером и сантехником? Между учительницей и маникюршей? Хотя в наше время все измеряется деньгами.

Гость
#34
Космос

заочное образование,я вообще не считаю образованием. ты просто платил за сессию и спустя годы получил картонку,а в чём здесь профит? я смотрю на общий уровень эрудиции,воспитание,знание этикета и цели в жизни.
Есть знакомый с двумя купленными высшими,но делает ошибки в элементарных словах.в моей голове это не укладывается.
Иногда поражает,как люди машут дипломом и ждут свои миллионы) в нашей стране оно мало что даёт.

ну так любой каприз за ваши деньги, кто же виноват, что экзамены отменили, приходи плати. Я знаю, насколько сложная была программа, особенно если тебе нужно сдать сразу три курсовых, с расчетами чертежами, это нужно вообще ничем не заниматься, а днем и ночью только считать, чертить. Сейчас никто это не делает. Еще у них отсутствует элементарная культура, то есть им не стыдно, что они занимаются подлогом, а еще и орут на тебя, то есть пишет тебе такое чмммо, ну ты там давай, а че ты мне не объяснешь, я ниче не понял, нука объясняй "что откуда и куда", это их любимое выражение, причем образование там реально 3 класса

Гость
#35
Гость

Автор, высшее образование еще называется Академическим. Понимаете? Со студентами занимаются академики, профессора - они передают свои знания, свои изысканные манеры, воспитывают личным примером помимо знаний. Поэтому так легко отличить человека с во, полученным в хорошем ВУЗе от, увы, не получившим оного.

Но это не дает им право относится пренебредительно к тем кто выполняет монотонный тяжелый физический труд по сути рабочие люди это корни дерева и их права сейчас очень ущемлены. Кто для общества представляет большую ценность??? Белый воротничок просиживающий в офисе штаны или к примеру пожарный, строитель, повар???? Я знаю людей не имеющих во но очень мудрых, которые занимались саморазвитием и которые способны на большее нежели "рыбка в банке" слышали такую песню?

Гость
#36
Гость

Странный вопрос. Вы не видите разницу между инженером и сантехником? Между учительницей и маникюршей? Хотя в наше время все измеряется деньгами.

и инженеры и сантехники разные бывают, маникюрша это особый склад для небрезгливых. Вот если сравнить учительницу, учителя только в школе бывают, особого ума там нет, и продавца, ничем они не отличаются. Учителей в школах лишили всех прав, они теперь обслуга, их вообще мало кто работает, постоянно меняются

Гость
#37

маникюрша это как торговка семечками, побыстрее бабла срубить, особенно сейчас их развелось, в салонах может еще нормальные, а вот на дому, слишком деловые, хабалистые, наверное от большого заработка гордые

Воду лью.
#38
Гость

Автор, высшее образование еще называется Академическим. Понимаете? Со студентами занимаются академики, профессора - они передают свои знания, свои изысканные манеры, воспитывают личным примером помимо знаний. Поэтому так легко отличить человека с во, полученным в хорошем ВУЗе от, увы, не получившим оного.

Акдемиев заканчивал да.Но это все же теория в основном и не все академики хорошо владеют практикой.Хорошо после академиев иметь грамотного наставника-практика который научит всему на практике.Знания получать нужно,они дороже денег.Появятся знания появятся и деньги.Естественно для этого нужно время и терпение.

Гость
#39
Гость

это считай не дистанционное образование, а анонимное. Кто там сидит, что загружает? Может там псих маньяк, зато диплом выкупит

Очное образование никак не помогало отсеивать психов и маньяков. Вы сводку посмотрите по маньякам хотя бы и по их в)о, вот хоть за советский период.

Воду лью.
#40
Гость

ну так любой каприз за ваши деньги, кто же виноват, что экзамены отменили, приходи плати. Я знаю, насколько сложная была программа, особенно если тебе нужно сдать сразу три курсовых, с расчетами чертежами, это нужно вообще ничем не заниматься, а днем и ночью только считать, чертить. Сейчас никто это не делает. Еще у них отсутствует элементарная культура, то есть им не стыдно, что они занимаются подлогом, а еще и орут на тебя, то есть пишет тебе такое чмммо, ну ты там давай, а че ты мне не объяснешь, я ниче не понял, нука объясняй "что откуда и куда", это их любимое выражение, причем образование там реально 3 класса

Когда учился в ВУЗе общался со студентами гуманитариями и технарями.Они постоянно над нами прикалывались.То что мы вечно с полными рюкзаками книг и тетрадей ходили на пары, лекции нельзя было пропускать.Они же таскали с собой только тетрадь и ручку и было свободное посещение лекций.Нас драли как сидоровых коз и крови попили немало.Мы им завидовали если честно.Они были на расслабоне.

Гость
#41
Гость

Очное образование никак не помогало отсеивать психов и маньяков. Вы сводку посмотрите по маньякам хотя бы и по их в)о, вот хоть за советский период.

все равно я против, вот сижу я чувырла, и плачу за диплом культуролога какого-нибудь, на выставки не хожу, ничего не знаю, с людьми не общаюсь. Все сдала, а нужно с людьми общаться, и зачем мне этот диплом? Вуз денежки получил и ему пофиг на меня.

гендерное преступление🍎
#42

Автор, в обыденной жизни, какая разница, по большому счету, какое мнение на этот счет у других? Ну считаю и считают. Мало ли критериев, по каким качествам оценивают - замучаетесь переживать по каждому, что кому-то не угодили.

Воду лью.
#43
Гость

Очное образование никак не помогало отсеивать психов и маньяков. Вы сводку посмотрите по маньякам хотя бы и по их в)о, вот хоть за советский период.

😂😂😂
Да да да.Был у нас один студент помню.Его поймали в морге-он там с трупами развлекался.😂Инфа сотка.В местных СМИ писали.Я тогда был на первом курсе а он на 5м.Вот точно маньяк будущий-некро/фил.)

Гость
#44
Воду лью.

Когда учился в ВУЗе общался со студентами гуманитариями и технарями.Они постоянно над нами прикалывались.То что мы вечно с полными рюкзаками книг и тетрадей ходили на пары, лекции нельзя было пропускать.Они же таскали с собой только тетрадь и ручку и было свободное посещение лекций.Нас драли как сидоровых коз и крови попили немало.Мы им завидовали если честно.Они были на расслабоне.

кто мы, кто они? вы и сейчас непонятно изъясняетесь, и что это за вуз, где гуманитарии и технари вместе?

Юля
#45
Гость

Автор, высшее образование еще называется Академическим. Понимаете? Со студентами занимаются академики, профессора - они передают свои знания, свои изысканные манеры, воспитывают личным примером помимо знаний. Поэтому так легко отличить человека с во, полученным в хорошем ВУЗе от, увы, не получившим оного.

Позанимались и что ? Вы были в ...большом театре...?
А потом в реальность...добро пожаловать

Воду лью.
#46

Я бы хотел себе жену врачиху.Грузил бы ее медициной и дебаты жесткие водил.Сто процентов она бы сдулась и сдалась.)Особенно такую которая с красным дипломом.

Воду лью.
#47
Гость

кто мы, кто они? вы и сейчас непонятно изъясняетесь, и что это за вуз, где гуманитарии и технари вместе?

Гуманитарии в одном,технари в другом ВУЗе.У меня много было знакомых из разных уч.зав.
Я никто вообще,мелкий гнус.)

Юля
#48
Воду лью.

Гуманитарии в одном,технари в другом ВУЗе.У меня много было знакомых из разных уч.зав.
Я никто вообще,мелкий гнус.)

Да уж не прибедняйтесь....Профи...

Юля
#49
Воду лью.

Я бы хотел себе жену врачиху.Грузил бы ее медициной и дебаты жесткие водил.Сто процентов она бы сдулась и сдалась.)Особенно такую которая с красным дипломом.

Мой муж тоже примерно так же мечтал....обломчик вышел..

Юля
#50
Юля

Мой муж тоже примерно так же мечтал....обломчик вышел..

Уже 15 лет обломать не может