Гость
Статьи
Может ли платник …

Может ли платник гордиться высшим образованием?

Я имею ввиду, что человек не смог поступить на бюджет и поступил на платку. Перевестись на бюджет через год или два тоже не смог. Это же значит, что он плохо учился. Он плохо учился в школе, поэтому поступить на бюджет не смог. Плохо учился в универе, поэтому перевестись на бюджет тоже не смог. Такой человек может гордиться ВО и считать себя умным? Просто по факту, он не настолько умен, чтобы самостоятельно поступить в университет, за него родители заплатили деньги. Сам он ничего не сделал.
Я понимаю, если бы бюджетник с красным дипломом гордился своим образованием. Тут да, видно, что он старался. И в школе хорошо учился, и в университете. А платник может гордиться? Или нечем? #образование

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Лапа
#1

Может... ведь многие даже 1 курс не выдерживают :)

Гость
#2

В наше время почти у всех высшее образование. Даже бюджет с красным дипломом далеко не гарантирует успех в жизни. Поэтому образованием как таковым гордиться глупо. Ну есть диплом, хоть красный хоть синий, это не карта с деньгами. Гордиться можно когда уже есть успехи в професии и норм доход, до этого - особо гордиться нечем.

Гость
#3

Перед кем вы собрались трясти коркой ВУЗа? Всем пофиг где и как учился. Работодателю нужен опыт работы, окружающим интересный собеседник. Кому будешь рассказывать про учебу? Кому оно нужно?

Гость
#4

А я платник. Я другую картину представляю платник более успешен, из более успешной семьи либо сам заработал либо успешные родители заработали. Он либо сам на порядок уменее и с лучшим тайм менеджментом, что успевает параллельно работать либо у него благополучная семья с бизнес хваткой и жизненным опытом как ролевая модель. Он эффективнее прилагал усилия, не тратил врнмя на чепуху, освоит менеджмент, т.к. у него все процессы эффективнее и будет как начальник управлять бюджетниками. А путь бедных людей это страдания, страх перед начальством, преподами, чтобы пятерочку поставил, да и просто нет общих знаний у родителей, чтобы бюджетнику передать, кроме как учись хорошо с преподами не ругайся потом на мобилизацию иди, или на первую попавшуюся работу иди за 30 тыс. Успешные семьи на успех заряжены, и решение проблем, а нищие на неуспех и выученную беспомощность. Вы уже себе и объяснение придумали почему вы хорошая а платники плохие.

Гость
#5
Гость

А я платник. Я другую картину представляю платник более успешен, из более успешной семьи либо сам заработал либо успешные родители заработали. Он либо сам на порядок уменее и с лучшим тайм менеджментом, что успевает параллельно работать либо у него благополучная семья с бизнес хваткой и жизненным опытом как ролевая модель. Он эффективнее прилагал усилия, не тратил врнмя на чепуху, освоит менеджмент, т.к. у него все процессы эффективнее и будет как начальник управлять бюджетниками. А путь бедных людей это страдания, страх перед начальством, преподами, чтобы пятерочку поставил, да и просто нет общих знаний у родителей, чтобы бюджетнику передать, кроме как учись хорошо с преподами не ругайся потом на мобилизацию иди, или на первую попавшуюся работу иди за 30 тыс. Успешные семьи на успех заряжены, и решение проблем, а нищие на неуспех и выученную беспомощность. Вы уже себе и объяснение придумали почему вы хорошая а платники плохие.

Или он просто избалованный сынок, который сам ничего не умеет, не работает и умом не блещет

Гость
#6

Вот ввше мышление нищенское и неэффективность выдает отношение к жизни например. Опытный человек приоритезурует свои задачи - чем ему заниматься сейчас. Для этого он представляет себя через 3-5 лет например, и имеет план на случай ечли его повысят или он получит финансирование, например он занимает должность, но в голове представляет как бы он поступил если был начальником и исходя из этого приоритезирует свое поведение. Типа вот я буду экспертом, значит я буду те или иные техногии изучать как эксперт на мировом уровнне(а не чтобы без троек чечсию закрыть). Вот я там буду директором значит мне надо операционный менеджмент или финучет знать. Вот я буду менеджером я методологию управления проектами освою илт теорию переговоров. Или я буду делать стартап значит мне нужен такой то бизес план, питч, анализ и т.п. Т.е. мыслит в будущее, навыки качает, стратегию выюирает.
А как мыслите вы? В обратную сторону. Я вот была отличницей сдала ЕГЭ хорошо, а в начальной школе грамоту получила. И вообще пишу грамотно. А везде плохие платники и проходимцы жизнь несправедлива, вот бы я была королевной жизнм за свои пятерки, меняж мама научила.

Dark Night Rider
#7

Неа. По мне так пацану на платном учиться стыдно. Другое дело второе высшее - подразумевается, что ты сам платишь.
Качественную вышку никакой опыт не заменит. С ней можно прерваться на три года, потом выйти на работу как ни в чем не бывало - ну практику прочитать, да законодательство посмотреть на предмет изменений. А опыт без применения уже через год -полтора бесполезен.

Гость
#8

Причем тезис изначально неверный что с платников меньше спрашивают. Может это в провинциальных деревенских вузах. Как будто бюджетники на тройки не учатся и не гамают весь день. А я скажу вот я платник, а половина бюджетников тупо на вступительном тупо смухлевали и в вольфрам альфе решали задачи и еще пару блатных бюджетников из другого вуза задним числом перевели. Меня в смех вгоняет идея ваша идея что бюджетники это какие то суперлюди.

Dark Night Rider
#9
Гость

Причем тезис изначально неверный что с платников меньше спрашивают. Может это в провинциальных деревенских вузах. Как будто бюджетники на тройки не учатся и не гамают весь день. А я скажу вот я платник, а половина бюджетников тупо на вступительном тупо смухлевали и в вольфрам альфе решали задачи и еще пару блатных бюджетников из другого вуза задним числом перевели. Меня в смех вгоняет идея ваша идея что бюджетники это какие то суперлюди.

Это в вашей шараге так. В приличных ВУЗах дело обстоит иначе.

Гость
#10

Вы наверное хотите обесценить ,то что у человека есть образование,но на платной основе,за которое он/она заплатил сам,а не на халяву получил.
Бесплатных мест мало и на всех не хаатает,что всю жизнь ждать для поступления на бесплатное? Это ваши личные заморочки и возможно вы конкурируете с кем-то,в ком хотите найти изьяны и минусы.

Гость
#11
Гость

А я платник. Я другую картину представляю платник более успешен, из более успешной семьи либо сам заработал либо успешные родители заработали. Он либо сам на порядок уменее и с лучшим тайм менеджментом, что успевает параллельно работать либо у него благополучная семья с бизнес хваткой и жизненным опытом как ролевая модель. Он эффективнее прилагал усилия, не тратил врнмя на чепуху, освоит менеджмент, т.к. у него все процессы эффективнее и будет как начальник управлять бюджетниками. А путь бедных людей это страдания, страх перед начальством, преподами, чтобы пятерочку поставил, да и просто нет общих знаний у родителей, чтобы бюджетнику передать, кроме как учись хорошо с преподами не ругайся потом на мобилизацию иди, или на первую попавшуюся работу иди за 30 тыс. Успешные семьи на успех заряжены, и решение проблем, а нищие на неуспех и выученную беспомощность. Вы уже себе и объяснение придумали почему вы хорошая а платники плохие.

Авторша просто конкурентку пытается очернить)

Гость
#12
Гость

Или он просто избалованный сынок, который сам ничего не умеет, не работает и умом не блещет

С чего вы взяли? Сама придумали и хотите это насильно все внушить?

Гость
#13
Гость

Причем тезис изначально неверный что с платников меньше спрашивают. Может это в провинциальных деревенских вузах. Как будто бюджетники на тройки не учатся и не гамают весь день. А я скажу вот я платник, а половина бюджетников тупо на вступительном тупо смухлевали и в вольфрам альфе решали задачи и еще пару блатных бюджетников из другого вуза задним числом перевели. Меня в смех вгоняет идея ваша идея что бюджетники это какие то суперлюди.

С платником спрашивают также,притом и отлислить тоже могут. Бесплатники на халяву учаться,не ценят этого. И с чего себя без причины пытаются поставить выше платников)Ахаа)

Dark Night Rider
#14
Гость

С платником спрашивают также,притом и отлислить тоже могут. Бесплатники на халяву учаться,не ценят этого. И с чего себя без причины пытаются поставить выше платников)Ахаа)

Отчислить? Нет. Принцип подушевого финансирования предполагает, что отчисляя одного студента, ВУЗ теряет одно место. Платное или бюджетное, неважно. Сейчас практически никого не отчисляют. А раньше только в путь.

Гость
#15
Dark Night Rider

Отчислить? Нет. Принцип подушевого финансирования предполагает, что отчисляя одного студента, ВУЗ теряет одно место. Платное или бюджетное, неважно. Сейчас практически никого не отчисляют. А раньше только в путь.

Да, могут отчислить платника, что вы мне рассказываете. Знаю тех кого отличилили с платного. Причем здесь это .Тема про другое.,не перескакивайте с темы.

С чего кто-то решил что ,если ему повезло на халяву образование получить,то его знания выше, чем те кому не хватило бесплатного места ,еще и пришлось работать , чтобы заплатить за институт?

Гость
#16
Dark Night Rider

Это в вашей шараге так. В приличных ВУЗах дело обстоит иначе.

Иначе это как? Льготы для платников?

Гость
#17

Тема про конкуренцию между людьми, 100%)
Автор женщина с халявным образованием ,которая конкурирует с девушкой с платного,которая тяжело пахала чтобы получить образование.

Конечно автор будет пытаться находить минусы,чтобы возвысить себя и очернить конкурентку)

Dark Night Rider
#18
Гость

Да, могут отчислить платника, что вы мне рассказываете. Знаю тех кого отличилили с платного. Причем здесь это .Тема про другое.,не перескакивайте с темы.

С чего кто-то решил что ,если ему повезло на халяву образование получить,то его знания выше, чем те кому не хватило бесплатного места ,еще и пришлось работать , чтобы заплатить за институт?

Я тоже знаю многих, кого отчислили с платного. Это те, по которым в советские годы и в нулевые стройбат плакал)) Сейчас чтобы вылететь из ВУЗа постараться надо.
Бюджетники априори выше платников. У них база сильнее. Если платник второе высшее получает, то тут возможны варианты. А так - в мой ВУЗ на бюджетный был конкурс 17 человек на место, на платный 3,5. С такими цифрами везение не при чем. В мои годы подушевого финансирования не было, и денег у ВУЗов из бюджета небыоо поэтому все были по максимуму перевести бюджетников на платный, или вообще выгнать. Так-то. Сейчас я вообще офигел от количества бюджетных мест - их исчезающе мало.

Dark Night Rider
#19
Гость

Да, могут отчислить платника, что вы мне рассказываете. Знаю тех кого отличилили с платного. Причем здесь это .Тема про другое.,не перескакивайте с темы.

С чего кто-то решил что ,если ему повезло на халяву образование получить,то его знания выше, чем те кому не хватило бесплатного места ,еще и пришлось работать , чтобы заплатить за институт?

"С чего кто-то решил что ,если ему повезло на халяву образование получить,то его знания выше, чем те кому не хватило бесплатного места ,еще и пришлось работать , чтобы заплатить за институт?"

С чего кто-то решил, что если ему повезло устроиться в Администрацию Президента РФ на халяву, то его знания выше, чем те, кому не хватило там места и пришлось идти помощником юриста за 30 т.р./месяц

Гость
#20
Dark Night Rider

Я тоже знаю многих, кого отчислили с платного. Это те, по которым в советские годы и в нулевые стройбат плакал)) Сейчас чтобы вылететь из ВУЗа постараться надо.
Бюджетники априори выше платников. У них база сильнее. Если платник второе высшее получает, то тут возможны варианты. А так - в мой ВУЗ на бюджетный был конкурс 17 человек на место, на платный 3,5. С такими цифрами везение не при чем. В мои годы подушевого финансирования не было, и денег у ВУЗов из бюджета небыоо поэтому все были по максимуму перевести бюджетников на платный, или вообще выгнать. Так-то. Сейчас я вообще офигел от количества бюджетных мест - их исчезающе мало.

Чем выше бюджетник?) Не смешите меня, тем что тест на егэ прошел на 95 баллов и угадал с ответами ?)
Я знаю бюджетников,которым их дипломы писали за деньги другие люди,потому что они сами не в состояниии были их написать)
И качество их образования оставляет желать лучшего,сплошная теория и устаревшие знания,которые на практике не используются.
Это ваше личное субьективное мнение основанное на большой конкуренции с другими людьми за рабочие места)
Каждый в другом ищет соринку не видя бревно в своем глазу)

Гость
#21
Dark Night Rider

"С чего кто-то решил что ,если ему повезло на халяву образование получить,то его знания выше, чем те кому не хватило бесплатного места ,еще и пришлось работать , чтобы заплатить за институт?"

С чего кто-то решил, что если ему повезло устроиться в Администрацию Президента РФ на халяву, то его знания выше, чем те, кому не хватило там места и пришлось идти помощником юриста за 30 т.р./месяц в ООО"Установка дверей в Воскресенске"?

Не учился - так ворочай,
В *** e6aный рабочий.

И что своим быдлo- ответом хотели сказать?)

Гость
#22
Dark Night Rider

Я тоже знаю многих, кого отчислили с платного. Это те, по которым в советские годы и в нулевые стройбат плакал)) Сейчас чтобы вылететь из ВУЗа постараться надо.
Бюджетники априори выше платников. У них база сильнее. Если платник второе высшее получает, то тут возможны варианты. А так - в мой ВУЗ на бюджетный был конкурс 17 человек на место, на платный 3,5. С такими цифрами везение не при чем. В мои годы подушевого финансирования не было, и денег у ВУЗов из бюджета небыоо поэтому все были по максимуму перевести бюджетников на платный, или вообще выгнать. Так-то. Сейчас я вообще офигел от количества бюджетных мест - их исчезающе мало.

По уровню подготовкик ЕГЭ может и есть корреляция в самом начале, но все сравнивается ко второму-третьему курсу. ВУЗ он на людей со средним интеллектом рассчитан, возьмите MIT, засуньте людей с IQ 105, заставьте пахать и разницы не заметите.

ЕГЭ и даже школа не сильно поможет после второго курса уже. Откройте какой нибудь курс МГУ там смысл что человек живет как в монастыре и какой нибудь функциональный анализ или дифгем изучает или полтора года под разными ракурсами, а не каждый может предмет и учебник 500 страниц один и тот же внимательно читать и решать целый год, скорее на усидчивость тут и большую концентрацию чем на сдачу ЕГЭ раз в жизни.

Гость
#23

В моем вузе на специальности, где я училась был такой блат, что человек с улицы хоть с миллионом красных дипломов туда бы не пролез. У них заранее были списки бюджетников, а экзамены были для вида. Не знаю, как сейчас с системой егэ, я поступала в 2003 до всего этого.

Гость
#24
Dark Night Rider

Я тоже знаю многих, кого отчислили с платного. Это те, по которым в советские годы и в нулевые стройбат плакал)) Сейчас чтобы вылететь из ВУЗа постараться надо.
Бюджетники априори выше платников. У них база сильнее. Если платник второе высшее получает, то тут возможны варианты. А так - в мой ВУЗ на бюджетный был конкурс 17 человек на место, на платный 3,5. С такими цифрами везение не при чем. В мои годы подушевого финансирования не было, и денег у ВУЗов из бюджета небыоо поэтому все были по максимуму перевести бюджетников на платный, или вообще выгнать. Так-то. Сейчас я вообще офигел от количества бюджетных мест - их исчезающе мало.

Именно, бюджетных мест мало. Было бы большинство, а платных 10-20% - вот тогда можно было бы говорить, что платно учатся балбесы за деньги. А когда бюджетников 10-15% на многие специальности, то выводы ваши неверны. Снова включается блат, "свои" дети, и он есть. Есть льготники. Плюс пару действительно талантливых ребят. Все, бюджет закончен. Остальные учатся платно, и в основном учатся нормально, т.к. это те, кто сознательно выбрал вуз и специальность и готовы сами или семья платить за это. Тогда как на бюджет чел может идти именно по принципу "куда возьмут за так".

Dark Night Rider
#25
Гость

Чем выше бюджетник?) Не смешите меня, тем что тест на егэ прошел на 95 баллов и угадал с ответами ?)
Я знаю бюджетников,которым их дипломы писали за деньги другие люди,потому что они сами не в состояниии были их написать)
И качество их образования оставляет желать лучшего,сплошная теория и устаревшие знания,которые на практике не используются.
Это ваше личное субьективное мнение основанное на большой конкуренции с другими людьми за рабочие места)
Каждый в другом ищет соринку не видя бревно в своем глазу)

Чем выше бюджетник?) Не смешите меня, тем что тест на егэ прошел на 95 баллов и угадал с ответами ?)

ЕГЭ в России что единственный экзамен???????? Если так, то это полное Пэ.

"Я знаю бюджетников,которым их дипломы писали за деньги другие люди,потому что они сами не в состояниии были их написать)"

Таких платников большинство а не "я знаю несколько человек"

"сплошная теория и устаревшие знания,которые на практике не используются"

Типичное студенческое заблуждение, что теория это ерунда, гораздо важнее практика. Вот потому интересы граждан и резидентов России защищали исключительно иностранные юристы. Отечественные современные в теорию не умеют, поэтому для них мозг перестроить - задача невыполнимая. Поэтому за границей работать не могут. Что делать если опираешься в основном на опыт, который убог априори.
P.S. с ЕГЭ вы меня удивили. Что, в России достаточно ЕГЭ сдать, чтобы в ВУЗ на бюджет поступить?
ЕГЭ отменять надо к чертям собачьим.

Dark Night Rider
#26
Гость

И что своим быдлo- ответом хотели сказать?)

Вы ошибочно считаете, что люди добиваются успеха исключительно везением и братом. И точно также вы будете оправдывать себя, когда вас даже на интервью не позовут в сколько-нибудь приличное место и будете пахать в отстойной месте за еду. Лейтмотив будет такой: "конечно им, повезло, а мне неееееет". Так все алконавты ноют.

Гость
#27

Я думаю, в принципе неважно, сколько стоит твое образование. Самое главное, ГДЕ (шарага, куда легко очень попасть и престижный ВУЗ с мировой репутацией, про который знают твои будущие работодатели - это разные вещи) ты учился и было ли ПОЛЕЗНЫМ образование в твоей жизни. Только не надо сейчас говорить - мммм, любое образование нужно для общего развития и прочие бла-бла. Нет, важно, конкретная работа и заработок, самореализация, повлиял ли ВУЗ на это, или нет.

Гость
#28

У нас без блата в серьезный вуз не поступишь.

Гость
#29
Dark Night Rider

Неа. По мне так пацану на платном учиться стыдно. Другое дело второе высшее - подразумевается, что ты сам платишь.
Качественную вышку никакой опыт не заменит. С ней можно прерваться на три года, потом выйти на работу как ни в чем не бывало - ну практику прочитать, да законодательство посмотреть на предмет изменений. А опыт без применения уже через год -полтора бесполезен.

не учись.

Dark Night Rider
#30
Гость

не учись.

Обломись, выучился уже давно.

Василий
#31

Вы зря рвёте душу. Вас не касается ни платное ни бесплатное образование...
А в нормальном ВУЗе, например, МИФИ, МГУ и т. п., платники учатся в одних группах с бюджетниками. и преподаватели не знают, кто есть кто. Выгоняют всех, кто не сдал.

Гость
#32

Если платник поступил на сложную специальность со сверхвысоким проходным баллом и в дальнейшем отлично учился, тогда может гордиться, конечно. Если бюджетных мест было всего 10 штук или меньше, и опять же, он в дальнейшем он отлично учился - тоже. Иначе нет.
А в остальном ты, разумеется, прав, автор. Но двоечники по понятным причинам не согласны, бунтуют 😁 По лайкам и дизлайкам тебе видно, кого зашло в тему больше.

Гость
#33
Гость

В моем вузе на специальности, где я училась был такой блат, что человек с улицы хоть с миллионом красных дипломов туда бы не пролез. У них заранее были списки бюджетников, а экзамены были для вида. Не знаю, как сейчас с системой егэ, я поступала в 2003 до всего этого.

Да, сейчас все не так, система ЕГЭ всех уравняла, кроме отдельных случаев махинаций с самим ЕГЭ. Поэтому все богатые родители деток-тупарей и все преподы-взяточники аж воют, настолько хотят "вернуть все взад". Ну и не разобравшиеся люди иногда присоединяются к вою, хотя когда умный студент имеет возможность занять свое законное место в вузе и не быть оттесненным блатными тупарями - это справедливо и правильно.

Dark Night Rider
#34
Гость

Да, сейчас все не так, система ЕГЭ всех уравняла, кроме отдельных случаев махинаций с самим ЕГЭ. Поэтому все богатые родители деток-тупарей и все преподы-взяточники аж воют, настолько хотят "вернуть все взад". Ну и не разобравшиеся люди иногда присоединяются к вою, хотя когда умный студент имеет возможность занять свое законное место в вузе и не быть оттесненным блатными тупарями - это справедливо и правильно.

ЕГЭ всех уравняло... ну-ну)))
Кто в Вузах взятки брать мог при поступлении? Исключительно преподы тех кафедр, на которых изучали предметы сдаваемые на вступительных. Это ничтожно малое количество. Смешно даже. На юр.факе например это две кафедры ТГП и ИОГП. И все!

А теперь школьные учителя или администраторы от образования спокойно сливают готовые ответы кому надо. Так что не надо сказки рассказывать про ЕГЭ чудотворный.

Dark Night Rider
#35
Гость

Да, сейчас все не так, система ЕГЭ всех уравняла, кроме отдельных случаев махинаций с самим ЕГЭ. Поэтому все богатые родители деток-тупарей и все преподы-взяточники аж воют, настолько хотят "вернуть все взад". Ну и не разобравшиеся люди иногда присоединяются к вою, хотя когда умный студент имеет возможность занять свое законное место в вузе и не быть оттесненным блатными тупарями - это справедливо и правильно.

И никакие не отдельные случаи. Это система. Просто планку Вузов опустили и качество российского высшего образования закономерно упало.
Я не особо патриот, но от ЕГЭ надо отказываться. Это хуже Болонской системы.

Гость
#36
Dark Night Rider

ЕГЭ всех уравняло... ну-ну)))
Кто в Вузах взятки брать мог при поступлении? Исключительно преподы тех кафедр, на которых изучали предметы сдаваемые на вступительных. Это ничтожно малое количество. Смешно даже. На юр.факе например это две кафедры ТГП и ИОГП. И все!

А теперь школьные учителя или администраторы от образования спокойно сливают готовые ответы кому надо. Так что не надо сказки рассказывать про ЕГЭ чудотворный.

Тут важнее вопрос, не кто берет, а сколько умных абитуриентов они могут лишить законного места в вузе. До введения ЕГЭ приемные комиссии имели возможность заворачивать на входе все 100% абитуриентов, если их родители не занесли взятки, и так зачастую и происходило. История человека выше - отличный пример. Сейчас же, если абитуриент набрал баллы, близкие к максимальным, лишить его законного места будет куда сложнее. Какой-нибудь богатенький сынок получил хороший сертификат ЕГЭ мошеническим путем и выходец из Дагестана получил, но и у умного его баллов никто не отнимет, и не факт, что мошенники смогут его вытеснить. Поэтому для умных детей из бедных семей ЕГЭ все равно выгоднее. И бороться нужно не с системной ЕГЭ, а с коррупцией на местах.
Кстати, а простая училка точно имеет возможность слить тесты ЕГЭ? Они же вроде прибывают незадолго до экзамена.

Dark Night Rider
#37
Гость

Тут важнее вопрос, не кто берет, а сколько умных абитуриентов они могут лишить законного места в вузе. До введения ЕГЭ приемные комиссии имели возможность заворачивать на входе все 100% абитуриентов, если их родители не занесли взятки, и так зачастую и происходило. История человека выше - отличный пример. Сейчас же, если абитуриент набрал баллы, близкие к максимальным, лишить его законного места будет куда сложнее. Какой-нибудь богатенький сынок получил хороший сертификат ЕГЭ мошеническим путем и выходец из Дагестана получил, но и у умного его баллов никто не отнимет, и не факт, что мошенники смогут его вытеснить. Поэтому для умных детей из бедных семей ЕГЭ все равно выгоднее. И бороться нужно не с системной ЕГЭ, а с коррупцией на местах.
Кстати, а простая училка точно имеет возможность слить тесты ЕГЭ? Они же вроде прибывают незадолго до экзамена.

= а сколько умных абитуриентов они могут лишить законного места в вузе.=
Из-за ЕГЭ кстати не смогут поступить те, кого банально не смогли "натаскать", а это как раз гении (талантливые в одном и совершенно не рубящие в другом). Так что благодаря ЕГЭ, гениев у нас не будет, зато бедным будет проще поступить. Это и есть деградация и обесценивание высшего образования.

=До введения ЕГЭ приемные комиссии имели возможность заворачивать на входе все 100% абитуриентов, если их родители не занесли взятки, и так зачастую и происходило. =

Никогда этого не происходило, потому что такой случай - гарантированное привлечение внимания Рособрнадзора и прокуратуры, не говоря уже о журналистах, которые были в то время "четвертой властью". Никому этого не надо было, не сочиняйте.
"у умного его баллов никто не отнимет"
Хоть сколько-нибудь выдающийся в плане интеллекта человек, не может равномерно знать все школьные дисциплины. Вот его-то как раз ЕГЭ и отсечет.
" И бороться нужно не с системной ЕГЭ, а с коррупцией на местах".

Это случай, когда коррупция благо и спасение от идиотизма.

=Кстати, а простая училка точно имеет возможность слить тесты ЕГЭ? Они же вроде прибывают незадолго до экзамена.=
То, что их сливают - факт. А делает ли это простая училка, или простая методистка...не знаю и знать не хочу.

И ещё. Вместо того, чтобы учиться, российские школьники тратят самое лучшее время на натаскивание на ЕГЭ. Потом все удивляются, а чего это молодежь так резко отупела...так 2 самых нужных года потрачено на вызубривание готовых стандартных ответов, которые бесполезны как в теоретическом, так и в практическом плане.

М
#38
Гость

Или он просто избалованный сынок, который сам ничего не умеет, не работает и умом не блещет

Языковые факультеты в кфу Казань платно. 5 бюджет мест на поток. Студенты пашут и учат по 2-3 языка. До универа олимпиады бесконечные языковые. Вы вапще, автор? Какие избалованные? У меня х...уева туча на репетиторов ушло в школе. Но обоснованно.

Гость
#39

Конечно можз

Гость
#40
Dark Night Rider

Это в вашей шараге так. В приличных ВУЗах дело обстоит иначе.

Я не знаю как у вас, но от некоторых людей отстаньте

Гость
#41
Гость

И что своим быдлo- ответом хотели сказать?)

Ничего. Сами придумали - сами обиделись

Гость
#42
Dark Night Rider

И никакие не отдельные случаи. Это система. Просто планку Вузов опустили и качество российского высшего образования закономерно упало.
Я не особо патриот, но от ЕГЭ надо отказываться. Это хуже Болонской системы.

Я против

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: