Гость
Статьи
Выбор. Таможенное …

Выбор. Таможенное дело, медицинский колледж или работа?

Стоит ли учиться на специальности таможенное дело 5 лет, или лучше вообще пойти в медицинский колледж после 11 класса на фармацевта и сразу работать?

irisska
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше где-то отучиться. Учиться лучше там, где интересно. Фармация востребована всегда. Для устройства в таможню желательны знакомства, с улицы на хлебные места там не берут.

Гость
#2

Фармацевт целый день на ногах. Это как продавец, только продает лекарства. У приятельницы сын работает в таможне. Сказали либо учится на таможенное дело либо юр.фак. Выбрал юр.фак, заочку. А так у него высшее физкультурное, он мастер спорта.

Гость
#3

Стыда нет или в мед

Гость
#4

когда учитесь -лучше работать (жить на что-то надо), потом когда работаете, нужно идти учиться (знания тоже нужны).

Гость
#5

Автор так пишет, как будто на таможню так легко попасть. Если нет связей или денег, вас просто зарубят по "здоровью", никуда не возьмут. У моего друга так было, отучился, а связей нет, и его по специальности тупо не взяли. Он в логистику ушел, но понятно, что это совсем другие деньги.

Узбек
#6

Медицина - это днище. Только в ковид у медсестер зп была под 200 тысяч. Сейчас не выживешь на нынешнюю зарплату. В таможне хоть можно махинациями заниматься

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: