Гость
Статьи
Что лучше при …

Что лучше при подготовке к егэ?

Топовая школа с сильными предметниками, но с высокой нагрузкой или обычная школа, но для ребенка нанять сильных репетиторов для профильных предметов.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ящер
#1

Не сидеть на форуме а идти и заниматься усердно

ты жива еще моя старушка
#2

топовая с высокой нагрузкой

Гость
#3
ты жива еще моя старушка

топовая с высокой нагрузкой

Чтоб ботаны быстрее выпилились от стресса?

Гость
#4

Какая разница?! Всё равно потом образование не пригодится.

Гость
#5

Говорю вам, как хороший педагог репетитор - лучше, это личная мотивация самого ребёнка. Его искреннее желание учится и поступить. Вся информация для подготовки есть и в сети, в открытых и бесплатных доступах. Любой ребёнок при желании может подготовиться на 100 баллов. Точно также, как ни один педагог не подтянет ребёнка выше, чем он сам готов подниматься. И деньги тут не решают ничего. И школа не решает. В одном классе сидит ребёнок, который учится на 2 и тот кто побеждает на олимпиадах. И обоим информация доносится одинаково. Просто один ее берет, а второй нет.

Мотивация к учению и благоприятная обстановка в семье. Это ключевое для нормального развития ребёнка и его успешной сдачи ЕГЭ

Гость
#6
Гость

Говорю вам, как хороший педагог репетитор - лучше, это личная мотивация самого ребёнка. Его искреннее желание учится и поступить. Вся информация для подготовки есть и в сети, в открытых и бесплатных доступах. Любой ребёнок при желании может подготовиться на 100 баллов. Точно также, как ни один педагог не подтянет ребёнка выше, чем он сам готов подниматься. И деньги тут не решают ничего. И школа не решает. В одном классе сидит ребёнок, который учится на 2 и тот кто побеждает на олимпиадах. И обоим информация доносится одинаково. Просто один ее берет, а второй нет.

Мотивация к учению и благоприятная обстановка в семье. Это ключевое для нормального развития ребёнка и его успешной сдачи ЕГЭ

Золотые слова.

Я училась в топовой школе с физ-мат уклоном. Сдала математику на 96 баллов. Только нас совсем не готовили - математичка была нашей классной, и все уроки мы обсуждали все что угодно, кроме математики. Секрет моих баллов в том, что мне просто очень нравится математика. Я сама сидела и решала-решала-решала. Математика все еще нравится, я дипломированный математик. Если ребенок найдет свое, если он сам этого будет хотеть, он сам подготовится.

Гость
#7

Мне бы самой очень хотелось учиться в топовой школе, чтобы к 11 классу уже быть хоть как-то подготовленной. Но я училась в школе, где успехом было набрать 74-86 балла (и такие баллы набирали отличники и хорошисты, кто с репетитором занимался). Но тут правильно говорят, должна быть тяга к учебе и мотивация, а то зачем это все. Мне вот нужно было, но я даже не представляла, что где-то по-другому учат.

Гость
#8

Школа с конкретной специализацией. Например, физико-математический лицей, в общем, "с уклоном", как ещё говорят. Потому что в топовой могут есть мозги по каждому предмету, после такого только лечить нервы и психику, а выхлопа все равно не будет, потому что лучше определиться ещё в школе со своими склонностями и развивать их, а не пытаться блистать во всех сферах сразу.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: