Гость
Статьи
Как найти летнюю …

Как найти летнюю практику?

В прошлом году на летней практике мы весь день сидели на жёстких деревянных стульях в приемной комиссии. Это было мучение, спина отваливалась. Можно было сидеть полдня, но дней соответственно в два раза больше. Делать там было совершенно нечего. Два компьютера на всех студентов нашего института. Изредка можно посидеть за компьютером по очереди и ждать момента, чтобы занести данные абитуриента. Преподаватель, которого выделили на практику, был старым и вонючим любителем облапать студенток. В общем кошмар. В этом году хотелось бы найти летнюю практику самостоятельно вне универа. Но насколько это реально? Поделитесь своим опытом.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

обзванивает организации, которые вам интересны
уточняете , берут ли они студентов на практику
в институте оформляете направление

к нам и звонят, и приходят студенты с таким вопросом
есть учебные заведения, с кем уже договор
а есть студенты, сами проявляющие инициативу

Гость
#2
Захария

обзванивает организации, которые вам интересны
уточняете , берут ли они студентов на практику
в институте оформляете направление

к нам и звонят, и приходят студенты с таким вопросом
есть учебные заведения, с кем уже договор
а есть студенты, сами проявляющие инициативу

А какой интерес со стороны вашей организации брать студентов, ведь практика длится довольно недолго? Надеетесь переманить способных студентов на постоянную работу к себе? Вы берете на практику после 2 курса?

Гость
#3
Захария

обзванивает организации, которые вам интересны
уточняете , берут ли они студентов на практику
в институте оформляете направление

к нам и звонят, и приходят студенты с таким вопросом
есть учебные заведения, с кем уже договор
а есть студенты, сами проявляющие инициативу

Смотрите оценки желающих записаться на практику?

Захария
#4
Гость

А какой интерес со стороны вашей организации брать студентов, ведь практика длится довольно недолго? Надеетесь переманить способных студентов на постоянную работу к себе? Вы берете на практику после 2 курса?

Практика тут больше выгодна учебному заведению, включена в учебный процесс
Мы федеральное, гос учреждение, которое тоже заинтересовано в предоставлении такого рода образовательных "услуг"
Плюс выполнение работ для нас Кадры особо не нужны, но есть процессы, где их помощь нужна и сегодня
Не самые что ни наесть квалифицированные, но лучше профильного человека " использовать"
Студенту опыт и необходимая практика, нам временный сотрудник на определенный фронт работы

Гость
#5
Захария

Практика тут больше выгодна учебному заведению, включена в учебный процесс
Мы федеральное, гос учреждение, которое тоже заинтересовано в предоставлении такого рода образовательных "услуг"
Плюс выполнение работ для нас Кадры особо не нужны, но есть процессы, где их помощь нужна и сегодня
Не самые что ни наесть квалифицированные, но лучше профильного человека " использовать"
Студенту опыт и необходимая практика, нам временный сотрудник на определенный фронт работы

Значит больше шансов найти практику в госучреждениях... А в чём ваш интерес всё-таки? Подскажите, а куда именно лучше обращаться в организациях с вопросом про летнюю практику?

Гость
#6
Гость

Значит больше шансов найти практику в госучреждениях... А в чём ваш интерес всё-таки? Подскажите, а куда именно лучше обращаться в организациях с вопросом про летнюю практику?

Смотря на кого учитесь.

Захария
#7
Гость

Значит больше шансов найти практику в госучреждениях... А в чём ваш интерес всё-таки? Подскажите, а куда именно лучше обращаться в организациях с вопросом про летнюю практику?

я же написала в чем..
закрываем два вопроса... "трудсила", " кузница кадров"
Как я вам подскажу, если я профиля вашего не знаю образовательного?

Захария
#8
Гость

Значит больше шансов найти практику в госучреждениях... А в чём ваш интерес всё-таки? Подскажите, а куда именно лучше обращаться в организациях с вопросом про летнюю практику?

А, я не так поняла ваш вопрос..
В какой отдел конкретно
Везде по разному
В отдел кадров, в секретариат...
Подскажут

Гость
#9
Гость

Смотря на кого учитесь.

На программиста

Гость
#10
Захария

я же написала в чем..
закрываем два вопроса... "трудсила", " кузница кадров"
Как я вам подскажу, если я профиля вашего не знаю образовательного?

Программист

Гость
#11
Захария

А, я не так поняла ваш вопрос..
В какой отдел конкретно
Везде по разному
В отдел кадров, в секретариат...
Подскажут

Спасибо

Захария
#12
Гость

Программист

Ну ...
Это прям поле непаханое
Это же не только именно айти компании, а все, кому могут потребоваться, услуги программиста.. А это везде требуется..
Если у вашего института нет на примете таких, то искать, да
Самое рациональное начать там, где можете захотеть работать потом
Попытка не пытка...

Гость
#13
Захария

Ну ...
Это прям поле непаханое
Это же не только именно айти компании, а все, кому могут потребоваться, услуги программиста.. А это везде требуется..
Если у вашего института нет на примете таких, то искать, да
Самое рациональное начать там, где можете захотеть работать потом
Попытка не пытка...

Я в прошлом году звонила в несколько фирм, которые как-либо с программированием связаны. Они не хотели брать. И сейчас после 2 курса я что-то знаю, конечно, но конкретные практические задачи решать все-таки не умею. С чем я точно справлюсь сама, это excel и word... Ну может ещё работа с excel через с++, оконное приложение. Я живу в маленьком провинциальном городе, может в Москве было бы легче.

Захария
#14
Гость

Я в прошлом году звонила в несколько фирм, которые как-либо с программированием связаны. Они не хотели брать. И сейчас после 2 курса я что-то знаю, конечно, но конкретные практические задачи решать все-таки не умею. С чем я точно справлюсь сама, это excel и word... Ну может ещё работа с excel через с++, оконное приложение. Я живу в маленьком провинциальном городе, может в Москве было бы легче.

Тогда обзванивайте всех..
Магазины, банки, поликлиники
Везде есть вопросы программного обеспечения..
Хоть в кассе, хоть в документообороте...

Гость
#15
Захария

Тогда обзванивайте всех..
Магазины, банки, поликлиники
Везде есть вопросы программного обеспечения..
Хоть в кассе, хоть в документообороте...

Что ж, надеюсь

Захария
#16
Гость

Что ж, надеюсь

Библиотека... Сядете им каталог вбивать в таблицы и excel показывать...
Всякое...
Если институт не дает учреждения на выбор, ничего не дает, то ничего не поделать..
Удачи

Гость
#17
Гость

На программиста

Эээ и вы не можете найти практику..? Многие на минимум втором курсе уже полноценно работают.

Гость
#18
Гость

Я в прошлом году звонила в несколько фирм, которые как-либо с программированием связаны. Они не хотели брать. И сейчас после 2 курса я что-то знаю, конечно, но конкретные практические задачи решать все-таки не умею. С чем я точно справлюсь сама, это excel и word... Ну может ещё работа с excel через с++, оконное приложение. Я живу в маленьком провинциальном городе, может в Москве было бы легче.

Так вы просто ничего не умеете((

Гость
#19
Гость

Эээ и вы не можете найти практику..? Многие на минимум втором курсе уже полноценно работают.

И кем они работают на 2 курсе? В моей группе если кто-то и работает, то не программистом. Максимум сисадмином взяли.

Гость
#20
Гость

И кем они работают на 2 курсе? В моей группе если кто-то и работает, то не программистом. Максимум сисадмином взяли.

Программистами. Пишут на джаве или питоне.

Гость
#21
Гость

Так вы просто ничего не умеете((

А что я должна уметь по-вашему?

Гость
#22
Гость

Программистами. Пишут на джаве или питоне.

А мы изучали с++, на нем не так легко найти работу, особенно фриланс и начинающим

Гость
#23
Гость

А мы изучали с++, на нем не так легко найти работу, особенно фриланс и начинающим

Программирование - это самообучение. Учитесь сами. Универ вам дает только общую траекторию.

Гость
#24
Гость

А что я должна уметь по-вашему?

Я, как очень многие сейчас, пишу на питоне. Соответственно, мне были бы нужны питонисты.

Гость
#25
Гость

Программирование - это самообучение. Учитесь сами. Универ вам дает только общую траекторию.

Да что вы говорите. У меня помимо программирования ещё высшая математика. Если думаете, что у меня куча свободного времени, то вы ошибаетесь.

Гость
#26
Гость

Да что вы говорите. У меня помимо программирования ещё высшая математика. Если думаете, что у меня куча свободного времени, то вы ошибаетесь.

Девушка, у всех программистов есть высшая математика) Программирование - это вообще сплошная математика. Но после второго курса вашей "высшей математики" для моей работы еще не хватит. Поэтому я практиканта я прошу только что-то простое на питоне.

Гость
#27
Гость

Девушка, у всех программистов есть высшая математика) Программирование - это вообще сплошная математика. Но после второго курса вашей "высшей математики" для моей работы еще не хватит. Поэтому я практиканта я прошу только что-то простое на питоне.

Не знаю насчёт всех, но на каких-то направлениях математики больше, на каких-то меньше. И в каком месте программирование это сплошная математика?... Далеко не всем программистам так уж нужна математика. Большинству она нужна разве что на каком-то примитивном уровне.

Гость
#28
Гость

Девушка, у всех программистов есть высшая математика) Программирование - это вообще сплошная математика. Но после второго курса вашей "высшей математики" для моей работы еще не хватит. Поэтому я практиканта я прошу только что-то простое на питоне.

Обращение "девушка" в данном контексте себе в жо.пу засуньте.

Гость
#29
Гость

Девушка, у всех программистов есть высшая математика) Программирование - это вообще сплошная математика. Но после второго курса вашей "высшей математики" для моей работы еще не хватит. Поэтому я практиканта я прошу только что-то простое на питоне.

Пишет какой-то бред и ещё подчеркивает, что я, мол, "девушка", а значит глупее. Ты сам со своим питоном для де.билов не являешься экспертом, судя по написанному.

Гость
#30
Гость

Пишет какой-то бред и ещё подчеркивает, что я, мол, "девушка", а значит глупее. Ты сам со своим питоном для де.билов не являешься экспертом, судя по написанному.

Ахахахахах нет, я написала "девушка", потому что вы моложе меня, женщины, лет на 20) И я, в отличие от вас, уже давно дипломированный математик и программист. Лучше бы прислушались к моим словам, иначе через два года будете ныть, что не можете найти работу.

Гость
#31
Гость

Не знаю насчёт всех, но на каких-то направлениях математики больше, на каких-то меньше. И в каком месте программирование это сплошная математика?... Далеко не всем программистам так уж нужна математика. Большинству она нужна разве что на каком-то примитивном уровне.

Любое серьезное программирование - это переложение математики с помощью языка программирования. А если вы просто хотите клепать сайтики, то вам и высшее образование необязательно.

Гость
#32
Гость

Ахахахахах нет, я написала "девушка", потому что вы моложе меня, женщины, лет на 20) И я, в отличие от вас, уже давно дипломированный математик и программист. Лучше бы прислушались к моим словам, иначе через два года будете ныть, что не можете найти работу.

Вместо того, чтобы принять к сведению, что человека не устраивает, как ты к нему обратился, ты продолжаешь. Видимо диплом не дал тебе культуры общения, как и семья.

Гость
#33
Гость

Вместо того, чтобы принять к сведению, что человека не устраивает, как ты к нему обратился, ты продолжаешь. Видимо диплом не дал тебе культуры общения, как и семья.

Чего..? Ох, сложно вам будет устроиться на работу... Но это не моя проблема)

Гость
#34
Гость

Любое серьезное программирование - это переложение математики с помощью языка программирования. А если вы просто хотите клепать сайтики, то вам и высшее образование необязательно.

И что, тройные интегралы каждый день там решаешь? Перемножаешь комплексные числа? Или все-таки знание языка программирования первично?

Гость
#35
Гость

И что, тройные интегралы каждый день там решаешь? Перемножаешь комплексные числа? Или все-таки знание языка программирования первично?

В серьезном программировании математика первична. Мне сейчас нужна теория вероятностей, теория нечетких множеств, функциональный анализ и матан. Когда посчитала на бумажке, перенесла алгоритм на питон.

Гость
#36
Гость

Чего..? Ох, сложно вам будет устроиться на работу... Но это не моя проблема)

Так я к грубиянам не буду устраиваться

Гость
#37
Гость

Так я к грубиянам не буду устраиваться

Ахахахаха обращение "девушка" не является грубостью по нормам русского языка. То, что вы так его воспринимаете, - это исключительно ваша личная проблема.

Гость
#38
Гость

Ахахахаха обращение "девушка" не является грубостью по нормам русского языка. То, что вы так его воспринимаете, - это исключительно ваша личная проблема.

Есть такое слово - "контекст". Вы можете быть грубияном даже если произносите литературные выражения. И это уже не говоря о том, что вам сделали замечание, а вы продолжаете гнуть своё. У вас нет права решать за другого человека, как к нему обращаться. Но деревню из головы не выкинешь, поэтому я умываю руки.

Гость
#39
Гость

Есть такое слово - "контекст". Вы можете быть грубияном даже если произносите литературные выражения. И это уже не говоря о том, что вам сделали замечание, а вы продолжаете гнуть своё. У вас нет права решать за другого человека, как к нему обращаться. Но деревню из головы не выкинешь, поэтому я умываю руки.

Я вам объяснила контекст своего обращения "девушка". Оно абсолютно адекватно и уместно. Вы учитесь на втором курсе и даже не в силах найти практику грубо спорите со мной, женщиной, которая уже дипломированный профессионал именно в вашей сфере... Обращение "девушка" в данном контексте еще очень мягко.

Гость
#40
Гость

Я вам объяснила контекст своего обращения "девушка". Оно абсолютно адекватно и уместно. Вы учитесь на втором курсе и даже не в силах найти практику грубо спорите со мной, женщиной, которая уже дипломированный профессионал именно в вашей сфере... Обращение "девушка" в данном контексте еще очень мягко.

После второго сообщения не вижу смысла читать. Сложно деревне объяснить, что она деревня.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: