Гость
Статьи
Почему люди, не …

Почему люди, не имеющие ВО, так любят о нем рассуждать?

Начнем с М)
Образованные умные мужчины не пишут гадостей, нууу……даже не припомню….
Вежливы, воспитаны, интересны, даже возражения излагают корректно, приятно общаться, можно спокойно выразить свое мнение, и получить адекватный ответ)
Не зависит от возраста.

А вот необразованные…..как меня не убеждали, что есть приличные…конечно теоретически наверно есть, те, что ленивые, и по каким то причинам не закончили ВУЗ, помнится с 1-2 курса отлетало немало народу.

Образованные – это из приличных благополучных семей, воспитанные хорошо с детства, развитые всесторонне, конечно же, хорошо учились в школе.

То, что я вижу, необразованные дядьки глупы, озлоблены на весь мир, им кто виноват, что они такие? Врут постоянно, одни фантазии….
Они свою неудавшуюся жизнь, свои комплексы зачем то стараются переложить на других людей, которые даже не в курсе, что кто то так может жить. #образование

245 ответов
Последний — Перейти
Полотенце в клетку
#1

Соглашусь, что в 90% случаях образ жизни коррелируется с наличием ВО. Исключения тоже есть

Раскладчик куриных шей
#2

Это не зависит от во. Сейчас во есть у 90%. И типа все такие вежливые и галантные.
Я вот прямо счс разрушу твою тупую теорию. Я с во. Иди нах.

#3
Полотенце в клетку

Соглашусь, что в 90% случаях образ жизни коррелируется с наличием ВО. Исключения тоже есть

Такк и есть) Но дураки тоже встречаются, но значительно редко...

Настасья Филипповна
#4
Полотенце в клетку

Соглашусь, что в 90% случаях образ жизни коррелируется с наличием ВО. Исключения тоже есть

один на миллион

Настасья Филипповна
#5

всё просто: именно невежество воинственно, термин такой есть

Настасья Филипповна
#6
Раскладчик куриных шей

Это не зависит от во. Сейчас во есть у 90%. И типа все такие вежливые и галантные.
Я вот прямо счс разрушу твою тупую теорию. Я с во. Иди нах.

по всякому получают диплом, покупают, выклянчивают оценки...

#7
Полотенце в клетку

Соглашусь, что в 90% случаях образ жизни коррелируется с наличием ВО. Исключения тоже есть

Образ жизни, никак с ВО не связан, практически НИКАК. Образ жизни связан с воспитанием (парадигмами и догмами) и устойчивостью нервной системы ко внешним воздействиям, иногда, с сознательным выбором. Сознательный выбор, следует из образованности (не путать с образованием) и склонности к тем или иным видам деятельности...и почти всегда, с силой воли.
Вот силу воли, можно неким образом связать с ВО, кто вытерпел и доучился, знает как часто бывало желание всё бросить.

#8
Настасья Филипповна

всё просто: именно невежество воинственно, термин такой есть

А кто контролирует и направляет воинственное невежество?

Настасья Филипповна
#9
Андрей Басмач

А кто контролирует и направляет воинственное невежество?

видимо бессознательное, которое наше фсё))

#10
Раскладчик куриных шей

Это не зависит от во. Сейчас во есть у 90%. И типа все такие вежливые и галантные.
Я вот прямо счс разрушу твою тупую теорию. Я с во. Иди нах.

Это зависит от ВУЗа. Сейчас масса шараг, переделанных в так называемый ВУЗ. Но это не образование, никто на работу их не берет, в лучшем случае продавцом. Котируются также ВУЗы какие и раньше были

#11
Настасья Филипповна

всё просто: именно невежество воинственно, термин такой есть

Это совершенно точно

#12
Настасья Филипповна

видимо бессознательное, которое наше фсё))

Точно.)
Жадность, жадность и ещё раз жадность..
Жадность и жажда власти.

А образ жизни, который невозможно критиковать..наверное только у старцев-отшельников просвещенных. Сомневаюсь, что у них есть высшее образование. Да и то..их тоже можно в инфантильности упрекнуть.

Наверное, только мам, растящих детей и отдающих всех себя на плаху их будущего, при этом делая это НЕ за счёт других людей (не в ущерб им)...можно ещё наравне со старцами возвысить. Здесь, налицо та самая жертвенность.

#13
Андрей Басмач

Образ жизни, никак с ВО не связан, практически НИКАК. Образ жизни связан с воспитанием (парадигмами и догмами) и устойчивостью нервной системы ко внешним воздействиям, иногда, с сознательным выбором. Сознательный выбор, следует из образованности (не путать с образованием) и склонности к тем или иным видам деятельности...и почти всегда, с силой воли.
Вот силу воли, можно неким образом связать с ВО, кто вытерпел и доучился, знает как часто бывало желание всё бросить.

Так это понятно. Дети образованных родителей и в школе хорошо участся и развиваются всесторонне. Потому в институте нет жлобья, прошу прощения) Само ВО -это полученные знания, обучение умению учиться самостоятельно. те, для кт ВУЗ недоступен в силу низких умственных способностей, почему любят говорить, что это все фигня, и они тоже такие же. Но, чтобы рассуждать об этом надо его иметь.
Если просто, так чего же они не закончили ВУЗ? И не стали врачом, инженером?
Тогда пусть идут лечиться к рабочим у станка, и пусть операции проводят грузчики, и далее по списку.

#14
Андрей Басмач

А кто контролирует и направляет воинственное невежество?

известно кто......((((Зомба масса напичкивается полным бредом из зомбоящика, и они в это свято верят

#15

ВО – это полученные знания, инженер, врач, журналист обязаны уметь мыслить, анализировать, развиваться, выполняя свою работу.
Люди неверно истолковывают это.
Те, кто поступает в ВУЗы/я подчеркну, настоящие ВУЗы, те, что и были раньше/ - это дети, кт хорошо учились в школе. Как правидо родители таких детей также хорошо образованы, и часто и бабушки/дедушки.

#16
ЛисАлиса

известно кто......((((Зомба масса напичкивается полным бредом из зомбоящика, и они в это свято верят

Так может быть воинственное невежество, и у людей с высшим образованием повсеместно встречается?

В термине "невежество", есть 2 аргумента...некультурность и невоспитанность, которые отражают принадлежность к некой социальной среде в которой культурность и воспитанность, может значительно отличаться от нашего понимания культурности и воспитанности.
Тот же американец, кладущий ноги на стол, или армянин не снимающий обувь в гостях...могут быть невежественны и некультурны, попав в социальную среду..где такое поведение является показателем отсутствия культуры.

#17
Андрей Басмач

Так может быть воинственное невежество, и у людей с высшим образованием повсеместно встречается?

В термине "невежество", есть 2 аргумента...некультурность и невоспитанность, которые отражают принадлежность к некой социальной среде в которой культурность и воспитанность, может значительно отличаться от нашего понимания культурности и воспитанности.
Тот же американец, кладущий ноги на стол, или армянин не снимающий обувь в гостях...могут быть невежественны и некультурны, попав в социальную среду..где такое поведение является показателем отсутствия культуры.

Пока не встречала, в основном все норм). Любой воспитанный иностранец должен уважать культуру страны, куда он приехал. Потому так делать они не будут. В институте учились с нами кубинцы, и армяне с грузинами были и абхазы, ничего подобного замечено не было.

#18
ЛисАлиса

Пока не встречала, в основном все норм). Любой воспитанный иностранец должен уважать культуру страны, куда он приехал. Потому так делать они не будут. В институте учились с нами кубинцы, и армяне с грузинами были и абхазы, ничего подобного замечено не было.

Ну ладно..пытался по простому..

А американец, организующий братоубийственные войны в других странах, бомбящий мирные города...культурен, воспитан?
Там, сплошь и рядом, высокобразованные люди, принимающие эти решения и организующие их.

#19
Андрей Басмач

Ну ладно..пытался по простому..

А американец, организующий братоубийственные войны в других странах, бомбящий мирные города...культурен, воспитан?
Там, сплошь и рядом, высокобразованные люди, принимающие эти решения и организующие их.

а русские напавшие на Украину, превратили в руины -это как? Свою страну развалили полностью, в другую полезли разрушать(((

#20
Андрей Басмач

Ну ладно..пытался по простому..

А американец, организующий братоубийственные войны в других странах, бомбящий мирные города...культурен, воспитан?
Там, сплошь и рядом, высокобразованные люди, принимающие эти решения и организующие их.

На сколько разительная разница в любви ко всему живому, между мясником на скотобойне и хозяине производства? Или даже человеком, просто употребляющем мясо и мясником?

Вот также и с невежеством...

п.с. Уровень образования, он не к невежественности. Образование, всего лишь к иерархической ступеньке в обществе. К возможности делегирования неприятных действий другим людям.

#21
Андрей Басмач

На сколько разительная разница в любви ко всему живому, между мясником на скотобойне и хозяине производства? Или даже человеком, просто употребляющем мясо и мясником?

Вот также и с невежеством...

п.с. Уровень образования, он не к невежественности. Образование, всего лишь к иерархической ступеньке в обществе. К возможности делегирования неприятных действий другим людям.

*хозяином производства.

#22
ЛисАлиса

а русские напавшие на Украину, превратили в руины -это как? Свою страну развалили полностью, в другую полезли разрушать(((

Я, по этому вопросу, всё написал.

#23
Андрей Басмач

На сколько разительная разница в любви ко всему живому, между мясником на скотобойне и хозяине производства? Или даже человеком, просто употребляющем мясо и мясником?

Вот также и с невежеством...

п.с. Уровень образования, он не к невежественности. Образование, всего лишь к иерархической ступеньке в обществе. К возможности делегирования неприятных действий другим людям.

Все значительно проще = за год общения я четко разделяю людей. Все,, кто необразован ,простите глупы, несут обычно чушь оскорбляя и унижая оппонента только за то, что он/а явно выше его уровнем. А также озлоблены на всех. Как только проявляются такие эмоции, смотрим =обр.средне спец. И М и Ж в равной степени. Почему то они считают, что их способности равны образованным. При этом у многих огромные проблемы с логикой, пару вопросов, и чел понимает, что он явно глуп, тогда начинается агрессия

#24
ЛисАлиса

Все значительно проще = за год общения я четко разделяю людей. Все,, кто необразован ,простите глупы, несут обычно чушь оскорбляя и унижая оппонента только за то, что он/а явно выше его уровнем. А также озлоблены на всех. Как только проявляются такие эмоции, смотрим =обр.средне спец. И М и Ж в равной степени. Почему то они считают, что их способности равны образованным. При этом у многих огромные проблемы с логикой, пару вопросов, и чел понимает, что он явно глуп, тогда начинается агрессия

Всё, ровно тоже самое можно применить к неуспешности людей с высшим образованием.

Злятся люди, обычно, на то чем их "тыкают" в попытках возвыситься, другие.
Это, нормальная защитная реакция организма. Просто поменьше надо бравировать образованием, успешностью и т.д. и т.п. перед людьми. Вернее, разговаривать с людьми по делу, а не про свои атрибуты (достижения). ....если вы не на собеседовании, на котором эта информация МОЖЕТ БЫТЬ важна для потенциального работодателя.

#25
Андрей Басмач

Всё, ровно тоже самое можно применить к неуспешности людей с высшим образованием.

Злятся люди, обычно, на то чем их "тыкают" в попытках возвыситься, другие.
Это, нормальная защитная реакция организма. Просто поменьше надо бравировать образованием, успешностью и т.д. и т.п. перед людьми. Вернее, разговаривать с людьми по делу, а не про свои атрибуты (достижения). ....если вы не на собеседовании, на котором эта информация МОЖЕТ БЫТЬ важна для потенциального работодателя.

речь идет о СЗ с дневниками, у каждого в анкете полная инфа, в том числе по образованию

Настасья Филипповна
#26
ЛисАлиса

Все значительно проще = за год общения я четко разделяю людей. Все,, кто необразован ,простите глупы, несут обычно чушь оскорбляя и унижая оппонента только за то, что он/а явно выше его уровнем. А также озлоблены на всех. Как только проявляются такие эмоции, смотрим =обр.средне спец. И М и Ж в равной степени. Почему то они считают, что их способности равны образованным. При этом у многих огромные проблемы с логикой, пару вопросов, и чел понимает, что он явно глуп, тогда начинается агрессия

всё можно имитировать, кроме образования. Запросто можно притвориться бедным, будучи богатым; больным, будучи здоровым; но образованным - никак, хоть все дипломы купи

#27
ЛисАлиса

речь идет о СЗ с дневниками, у каждого в анкете полная инфа, в том числе по образованию

Ну, вы же понимаете, что людей без ВО, затюкали по жизни отсутствием оного..
Также как затюкивают родственники, бездетных женщин..
Моё мнение, что это лишняя колонка..В тоже время, кто первый агрессию проявляет на тему образования...тот и слаб. Значит..его жизнь прогнула на агрессию. Прогнула в этом, прогнёт и в другом.

#28
Настасья Филипповна

всё можно имитировать, кроме образования. Запросто можно притвориться бедным, будучи богатым; больным, будучи здоровым; но образованным - никак, хоть все дипломы купи

Полностью с вами согласна)

#29
Настасья Филипповна

всё можно имитировать, кроме образования. Запросто можно притвориться бедным, будучи богатым; больным, будучи здоровым; но образованным - никак, хоть все дипломы купи

Кроме ОБРАЗОВАННОСТИ.

Выпускник колледжа по специальности - технолог машиностроения, легко вас введёт в заблуждение, если вы..к примеру филолог.

#30
Андрей Басмач

Ну, вы же понимаете, что людей без ВО, затюкали по жизни отсутствием оного..
Также как затюкивают родственники, бездетных женщин..
Моё мнение, что это лишняя колонка..В тоже время, кто первый агрессию проявляет на тему образования...тот и слаб. Значит..его жизнь прогнула на агрессию. Прогнула в этом, прогнёт и в другом.

НЕт, не так, =пришла дама на сайт, заявила, что у нее все такие воспитанные, интеллигентные в окружении, хоть и без ВО. ВО совсем неважно и ничего не дает. Ее никто не тюкал, у них классовая неприязнь от рождения(, потому что они тупые(( А судит каждый со своей колокольни...вот и результат

#31
ЛисАлиса

НЕт, не так, =пришла дама на сайт, заявила, что у нее все такие воспитанные, интеллигентные в окружении, хоть и без ВО. ВО совсем неважно и ничего не дает. Ее никто не тюкал, у них классовая неприязнь от рождения(, потому что они тупые(( А судит каждый со своей колокольни...вот и результат

Ну так..я и написал, почему это происходит...это защита.
Люди, по разному строят защиту.. неумный человек (даже у высоко образованных и умных людей, во время зашкаливания эмоций...логическое мышление плохо функционирует)..конечно может заявить, что "ВО совсем неважно и ничего не дает."

Был бы поумнее, написал бы, хотя бы (даже при наличии агрессии), что-то типа -"ВО НЕ ТАК важно и ничего не ГАРАНТИРУЕТ."

#32
Андрей Басмач

Кроме ОБРАЗОВАННОСТИ.

Выпускник колледжа по специальности - технолог машиностроения, легко вас введёт в заблуждение, если вы..к примеру филолог.

не введет) Чел образованный тут же найдет инфу по нужной теме, и фишка не прокатит)

#33
Андрей Басмач

Кроме ОБРАЗОВАННОСТИ.

Выпускник колледжа по специальности - технолог машиностроения, легко вас введёт в заблуждение, если вы..к примеру филолог.

Образованность - результат обучения и / или самообразования.

#34
Андрей Басмач

Ну так..я и написал, почему это происходит...это защита.
Люди, по разному строят защиту.. неумный человек (даже у высоко образованных и умных людей, во время зашкаливания эмоций...логическое мышление плохо функционирует)..конечно может заявить, что "ВО совсем неважно и ничего не дает."

Был бы поумнее, написал бы, хотя бы (даже при наличии агрессии), что-то типа -"ВО НЕ ТАК важно и ничего не ГАРАНТИРУЕТ."

Защита НА ОПЕРЕЖЕНИЕ...возможно в теме обсуждения, поднимались вопросы образования. С чего бы она залетела в тему без контекста, который навёл её написать эту фразу??

Это, как "война полов"...женщины, влетают поддержать женщин..мужики вламываются в разговор, чтобы "отстоять" мужицкую" долю))..Просто уровень более объёмный, охватывающий большее кол-во вопросов, чем в вопросе наличия или отсутствия ВО.

#35
ЛисАлиса

не введет) Чел образованный тут же найдет инфу по нужной теме, и фишка не прокатит)

А зачем он станет искать эту инфу? Чтобы что?

#36
ЛисАлиса

Образованность - результат обучения и / или самообразования.

И?

Образованность НЕ равно высшему образованию. Образованность=некой стадии научения (стадий- 4е) в конкретном деле или науке.

#37
Андрей Басмач

Ну так..я и написал, почему это происходит...это защита.
Люди, по разному строят защиту.. неумный человек (даже у высоко образованных и умных людей, во время зашкаливания эмоций...логическое мышление плохо функционирует)..конечно может заявить, что "ВО совсем неважно и ничего не дает."

Был бы поумнее, написал бы, хотя бы (даже при наличии агрессии), что-то типа -"ВО НЕ ТАК важно и ничего не ГАРАНТИРУЕТ."

видимо вы с ними просто не общались) Нет защиты = есть классовая неприязнь, в реале они хвостом виляют, заискивают перед вами, а в инете срываются.Защита проста = нужно было в молодости окончить ВУЗ, это лишь их проблемы, от чего они защищаются? А проблема заключается в отсутствии умственных способностей, в школе то все были равны в условиях. Так откуда амбиции такие?

#38
Андрей Басмач

И?

Образованность НЕ равно высшему образованию. Образованность=некой стадии научения (стадий- 4е) в конкретном деле или науке.

Любой инженер, пришедший только-только из института..будет "сынком" в профессии, в сравнении с мастером цеха с 20 летним стажем (да даже и с 3-х летним) имеющим средне-техническое образование.

#39
Андрей Басмач

Защита НА ОПЕРЕЖЕНИЕ...возможно в теме обсуждения, поднимались вопросы образования. С чего бы она залетела в тему без контекста, который навёл её написать эту фразу??

Это, как "война полов"...женщины, влетают поддержать женщин..мужики вламываются в разговор, чтобы "отстоять" мужицкую" долю))..Просто уровень более объёмный, охватывающий большее кол-во вопросов, чем в вопросе наличия или отсутствия ВО.

НЕТ, если вы общались с необразованными людьми в реале, они всегда любят подчеркнуть, что у них есть кто то там... с ВО, что они с кем то там знакомы....со стороны это смешно слушать,, но я всегда про себя отмечаю это, У них реальный комплекс неполноценности, а в инете в агри уходит

#40
ЛисАлиса

видимо вы с ними просто не общались) Нет защиты = есть классовая неприязнь, в реале они хвостом виляют, заискивают перед вами, а в инете срываются.Защита проста = нужно было в молодости окончить ВУЗ, это лишь их проблемы, от чего они защищаются? А проблема заключается в отсутствии умственных способностей, в школе то все были равны в условиях. Так откуда амбиции такие?

"Нет защиты = есть классовая неприязнь"

Как тема называлась? Вот уверен, примерно также как и ваша...В ваших словах, очень много обесценивания людей, не имеющих ВО...
И это тоже, агрессия..только связанная с желанием доминировать..

Я, не знаю зачем вам это...но, будучи образованной..вы должны понимать, что люди с иным воспитанием, могут делать негативные выводы..
???

#41
Андрей Басмач

А зачем он станет искать эту инфу? Чтобы что?

чтоб понять, что его вводят в заблуждение соответственно)

#42
ЛисАлиса

НЕТ, если вы общались с необразованными людьми в реале, они всегда любят подчеркнуть, что у них есть кто то там... с ВО, что они с кем то там знакомы....со стороны это смешно слушать,, но я всегда про себя отмечаю это, У них реальный комплекс неполноценности, а в инете в агри уходит

Ну и пусть себе подчёркивают...у каждого есть свои недостатки.))

#43
Андрей Басмач

Ну и пусть себе подчёркивают...у каждого есть свои недостатки.))

Их проблема НЕ в отсутствии ВО, а в зацикливании на этом и разного рода подчёркивании...

А так-то да..я как минимум двоих МГУшников знаю...абсолютно нереализованных в жизни.
Мне, такие примеры, "ни холода ни жары" не добавили в моё мировоззрение.

#44
ЛисАлиса

чтоб понять, что его вводят в заблуждение соответственно)

Зачем?
Должна быть какая-то цель.
Если для того, чтобы узнать что человек врёт..так просто, достаточно знать, что ВСЕ люди врут.

#45
Андрей Басмач

"Нет защиты = есть классовая неприязнь"

Как тема называлась? Вот уверен, примерно также как и ваша...В ваших словах, очень много обесценивания людей, не имеющих ВО...
И это тоже, агрессия..только связанная с желанием доминировать..

Я, не знаю зачем вам это...но, будучи образованной..вы должны понимать, что люди с иным воспитанием, могут делать негативные выводы..
???

Почему я должна ценить, и за что? За то, что они глупы, и из кожи лезут, чтоб доказать что то? На что мне глубоко наплевать... Это люди лицемеры, в жизни подобострастно заискивают, а здесь нападают

Настасья Филипповна
#46
Андрей Басмач

Кроме ОБРАЗОВАННОСТИ.

Выпускник колледжа по специальности - технолог машиностроения, легко вас введёт в заблуждение, если вы..к примеру филолог.

речь ведь не о разных специальностях, а о об образовании как таковом. Допустим, я лох в химии, но развести не получится потому, что есть навык проверять информацию

#47
Андрей Басмач

"Нет защиты = есть классовая неприязнь"

Как тема называлась? Вот уверен, примерно также как и ваша...В ваших словах, очень много обесценивания людей, не имеющих ВО...
И это тоже, агрессия..только связанная с желанием доминировать..

Я, не знаю зачем вам это...но, будучи образованной..вы должны понимать, что люди с иным воспитанием, могут делать негативные выводы..
???

А также, тк общаюсь на СЗ, мужчины зачем то пишут себе ВО, парочка вопросов, и дядечка сел в лужу))Они считают, что люди ***, что 5 лет учатся Но, уровень то разный!

#48
Андрей Басмач

Зачем?
Должна быть какая-то цель.
Если для того, чтобы узнать что человек врёт..так просто, достаточно знать, что ВСЕ люди врут.

Так это ваш пример про филолога и выпускника техникума

Настасья Филипповна
#49
Андрей Басмач

А зачем он станет искать эту инфу? Чтобы что?

чтобы удостовериться

#50
Андрей Басмач

Зачем?
Должна быть какая-то цель.
Если для того, чтобы узнать что человек врёт..так просто, достаточно знать, что ВСЕ люди врут.

врут тоже не ВСЕ! А вот необразованные этим и занимаются постоянно, они живут в фантазиях, но при отсутствии логики, вранье легко вскрывается, и всем понятно, что это просто выдумки