Гость
Статьи
Почему люди, не …

Почему люди, не имеющие высшего образования, так любят о нем рассуждать?

Но, чтобы рассуждать об этом надо его иметь.
Если просто, так чего же они не окончили ВУЗ? И не стали врачом, инженером?
Тогда пусть идут лечиться к рабочим у станка, и пусть операции проводят грузчики, и далее по списку.

Пусть дворники преподают студентам в ВУЗах все предметы, а продавщицы с кондукторами обучают ваших детей.
Пусть сантехник разрабатывает сложные системы и воплощает их в жизнь, сопровождая, и т д и т п.

Сейчас многие получают халявное ВО за деньги, но ведь они и работы себе не могут найти достойной, так и работают продавцами и пр.

Киса Мурысочка🐺🐾
117 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Так устроен социум, все годы СССР, интелегенция считалась прослойкой буржуазии, то есть классово враждебной проллетариату. Якобы проллетариат эксплотирующей. Отсюда и паталогическая ненависть, все неудачи СССР-виноввта интелегенция. Репрессии к интелегенции были всегда. Да и сейчас, ученики бьют учителей, виноваты учителя, но никак не ученик и его родители. И так всюду.

Гость
#2

Кто-то не впал в экстаз, узнав, что Вы дипломированный филолог?

#3

Не нужно быть поваром чтобы оценить блюдо

Киса Мурысочка🐺🐾
#4
Гость

Кто-то не впал в экстаз, узнав, что Вы дипломированный филолог?

Я инженер

Гость
#5
Киса Мурысочка🐺🐾

Я инженер

Инженер-эколог? Я просто ни разу не встречал, чтобы кому-то было интересно моё образование. Интересовали в основном мои профессиональные способности и за какую сумму я буду согласен их применить.

Иришундрочка
#6

Говорят люди много, за забором дрова, а как оказалась и не дрова вовсе, они должны что-то обсуждать, он грузчик и не смог даже за деньги родителей обучится или в кредит родители взяли на обучения бестолкового чела, но получив образование- это не значит семь пядей во лбу. Образование - это трамплин, а многие это понимают. Дальше на его базе находится работа по образованию (немного платят на этой работе), а потом после море ошибок (опыта) ты и становишься профессионалом своего дела

болт
#7

Бюджетникам вуз должен дать место работы. И точка. Иначе какого х они, бюджетники, занимали 6 лет чужое место в жизни?

Киса Мурысочка🐺🐾
#8
Гость

Инженер-эколог? Я просто ни разу не встречал, чтобы кому-то было интересно моё образование. Интересовали в основном мои профессиональные способности и за какую сумму я буду согласен их применить.

Инженер -программист, аналитик.
Профессиональные способности вы показываете на работе, со стороны их никто не определит.
А вот какой ВУЗ чел окончил - говорит о многом.

Гость
#9
болт

Бюджетникам вуз должен дать место работы. И точка. Иначе какого х они, бюджетники, занимали 6 лет чужое место в жизни?

Хотите типа вернуть системы распределений? КОгда после учебы тебя распределяли в какой нибудь Магадан местную промышленность поднимать?
Нет, спасибо, мы сами себе работу найдем)
Хотя для желающих вернуться к такой системе, например в моем ВУЗе был карьерный центр, куда предприятия направляли заявки если им кто то был нужен. Всяких юристов экономистов обычно никто не искал, а вот прорабом в ебеня или ИТР легко можно было найти работу

Киса Мурысочка🐺🐾
#10
Иришундрочка

Говорят люди много, за забором дрова, а как оказалась и не дрова вовсе, они должны что-то обсуждать, он грузчик и не смог даже за деньги родителей обучится или в кредит родители взяли на обучения бестолкового чела, но получив образование- это не значит семь пядей во лбу. Образование - это трамплин, а многие это понимают. Дальше на его базе находится работа по образованию (немного платят на этой работе), а потом после море ошибок (опыта) ты и становишься профессионалом своего дела

Понимание важности образования начинается с осознания того, что образование формирует наш мир и управляет им. Образование – это ключевой фактор для гармоничного и продуктивного функционирования общества, который в свою очередь оказывает влияние на государство. Объективно говоря, между уровнем образования и развитием экономики есть прямая связь.
Представляя собой своего рода инвестицию в будущее, образование обеспечивает непрерывное развитие кадров, необходимых для социального, экономического и политического развития общества и государства. Благодаря обучению, люди получают новые навыки и знания, которые способствуют получению работы и повышению квалификации. Это, в свою очередь, помогает увеличить финансовую независимость и повышает степень социальной защищенности населения.
Кроме того, образование дает людям знания и навыки, необходимые для решения жизненных задач. Человек, обладающий такими знаниями, может легче обеспечить себе и своей семье нормальный уровень жизни и стать полноценным членом общества.
/с/

Гость
#11
Гость

Инженер-эколог? Я просто ни разу не встречал, чтобы кому-то было интересно моё образование. Интересовали в основном мои профессиональные способности и за какую сумму я буду согласен их применить.

А что плохого в инженере-экологе?))) Что за предвзятое отношение?

Киса Мурысочка🐺🐾
#12

Вчера какая то мадама заявила -образование может получить любой колхозан.
Только этого колхозана с отсутствием знаний никто тв ВУЗ не пустит)

Киса Мурысочка🐺🐾
#13

Образование не только формирует интеллектуальный потенциал людей, но и влияет на формирование личности. Оно помогает развить критическое мышление, уважение к другим культурам и точку зрения, что способствует лучшему пониманию общества и мира в целом.

Гость
#14
Иришундрочка

Говорят люди много, за забором дрова, а как оказалась и не дрова вовсе, они должны что-то обсуждать, он грузчик и не смог даже за деньги родителей обучится или в кредит родители взяли на обучения бестолкового чела, но получив образование- это не значит семь пядей во лбу. Образование - это трамплин, а многие это понимают. Дальше на его базе находится работа по образованию (немного платят на этой работе), а потом после море ошибок (опыта) ты и становишься профессионалом своего дела

На самом деле в РФ сейчас реально проблема с образованием.
1. Наплодили чертову гору странных специальностей в ВУЗах, после которых, фиг его знает кем вообще идти работать.
2. Есть куча разных филиалов ВУЗов, в которых преподают три колеки, и соответсвенно качество того образования просто днище. Т.е. У вас будет например диплом МГУ, а по факту вы учились в его нижнезадрищенском филиале. Потом приходит такой "специалист" на работу и пиндец
3. Все выше сказанное привело к тому что у нас теперь кажда собака имеет ВО, ни в одной стране мира нет такого количества людей с ВО. А толку то от этого пшик... И выходит что у нас теперь на должностях, где ВО вообще не нужно, работодатели ищут людей с ВО.

Киса Мурысочка🐺🐾
#15
Гость

Хотите типа вернуть системы распределений? КОгда после учебы тебя распределяли в какой нибудь Магадан местную промышленность поднимать?
Нет, спасибо, мы сами себе работу найдем)
Хотя для желающих вернуться к такой системе, например в моем ВУЗе был карьерный центр, куда предприятия направляли заявки если им кто то был нужен. Всяких юристов экономистов обычно никто не искал, а вот прорабом в ебеня или ИТР легко можно было найти работу

В ВУЗах всегда были и есть *покупатели* для успешных студентов

Гость
#16
Киса Мурысочка🐺🐾

Вчера какая то мадама заявила -образование может получить любой колхозан.
Только этого колхозана с отсутствием знаний никто тв ВУЗ не пустит)

Так правильно вам мадама сказала.

Та же самая Синергия, это ВУЗ, за ннное количество денег его даже мой кот закончить сможет.
А еще можно поехать в какой нибудь городок Н, нати там филиал Московского или Питерского Вуза, и с полпинка туда поступить за весьма небольшие деньги

Киса Мурысочка🐺🐾
#17

Люди работают на низкооплачиваемой работе, потому как образование для них недоступно в силу отсутствия ума и способностей для получения оного.
Это их гнетет. Они завидуют умным образованным успешным.
Именно поэтому клеят свои комплексы и горести на людей в инете, которые точно выделяются из толпы. так им становится легче.

Гость
#18
Киса Мурысочка🐺🐾

Люди работают на низкооплачиваемой работе, потому как образование для них недоступно в силу отсутствия ума и способностей для получения оного.
Это их гнетет. Они завидуют умным образованным успешным.
Именно поэтому клеят свои комплексы и горести на людей в инете, которые точно выделяются из толпы. так им становится легче.

Высокая зарпалата не всегда равно образованию.
Например учитель обязательно имеет ВО. И что, они много зарабатывают?

Захария
#19

мне нравятся мысли Лихачева по этому вопросу

Образованность нельзя смешивать с интеллигентностью, говорил он

Восприимчивость к интеллектуальным ценностям, любовь к приобретению знаний, интерес к истории, эстетическое чутье, способность не проявить грубости, равнодушия, злорадства, зависти, а способность оценить другого по достоинству, проявить уважение к культуре прошлого, навыки воспитанного человека, ответственность в решении нравственных вопросов— характеристики интеллигентного человека...

Это важнее образованности

Иришундрочка
#20
Гость

На самом деле в РФ сейчас реально проблема с образованием.
1. Наплодили чертову гору странных специальностей в ВУЗах, после которых, фиг его знает кем вообще идти работать.
2. Есть куча разных филиалов ВУЗов, в которых преподают три колеки, и соответсвенно качество того образования просто днище. Т.е. У вас будет например диплом МГУ, а по факту вы учились в его нижнезадрищенском филиале. Потом приходит такой "специалист" на работу и пиндец
3. Все выше сказанное привело к тому что у нас теперь кажда собака имеет ВО, ни в одной стране мира нет такого количества людей с ВО. А толку то от этого пшик... И выходит что у нас теперь на должностях, где ВО вообще не нужно, работодатели ищут людей с ВО.

Ну тут одно, деньги решают все, преподаватели тоже есть хотят, поэтому вводят факультативы и "новые" специальности, назовем их модными. Но платить за это образование будут родители они хотят чтобы их ребенок получил вышку, это хоть какой-то гарант будущей профессии высокооплачиваемый, но тут мааааленькое дополнение, если ему это надо. А если его заставляют? А он элементарно глупый, ему это не надо? Так естественно пойдет он руками работать(грузщик, продавец), а корочка пылится на полке, и вопрос к родителям, зачем заставляют дитя

Киса Мурысочка🐺🐾
#21
Гость

Так правильно вам мадама сказала.

Та же самая Синергия, это ВУЗ, за ннное количество денег его даже мой кот закончить сможет.
А еще можно поехать в какой нибудь городок Н, нати там филиал Московского или Питерского Вуза, и с полпинка туда поступить за весьма небольшие деньги

ПТУ? Так на работу то никто не возьмет.
Не всякое ВО котируется.
Ради галки бывшее ПТУ -это просто галка.
И образования там нет никого.

Киса Мурысочка🐺🐾
#22
Гость

На самом деле в РФ сейчас реально проблема с образованием.
1. Наплодили чертову гору странных специальностей в ВУЗах, после которых, фиг его знает кем вообще идти работать.
2. Есть куча разных филиалов ВУЗов, в которых преподают три колеки, и соответсвенно качество того образования просто днище. Т.е. У вас будет например диплом МГУ, а по факту вы учились в его нижнезадрищенском филиале. Потом приходит такой "специалист" на работу и пиндец
3. Все выше сказанное привело к тому что у нас теперь кажда собака имеет ВО, ни в одной стране мира нет такого количества людей с ВО. А толку то от этого пшик... И выходит что у нас теперь на должностях, где ВО вообще не нужно, работодатели ищут людей с ВО.

Все совершенно верно вы написали.
И на работу таких а ля специалистов никто не берет.
Так и идут работать рабочими.

Киса Мурысочка🐺🐾
#23
Гость

Высокая зарпалата не всегда равно образованию.
Например учитель обязательно имеет ВО. И что, они много зарабатывают?

Так и отношение к такому образованию соответствующее.
Туда идут ради галки иметь ВО в основной своей массе

Гость
#24
Киса Мурысочка🐺🐾

Все совершенно верно вы написали.
И на работу таких а ля специалистов никто не берет.
Так и идут работать рабочими.

А что плохого работать руками? У кого то голова хорошо работает, но руки из ЖО, а у других наоборот.
Что у вас за классовая неприязнь к рабочим?

Киса Мурысочка🐺🐾
#25

Образованные умные мужчины не пишут гадостей, нууу……даже не припомню….
Вежливы, воспитаны, интересны, даже возражения излагают корректно, приятно общаться, можно спокойно выразить свое мнение, и получить адекватный ответ)
Не зависит от возраста.
Аналогично и женщины, можно иметь разные мнения, =это даже интересно)

А вот необразованные…..как меня не убеждали, что есть приличные…конечно теоретически наверно есть, те, что ленивые, и по каким то причинам не окончили ВУЗ, помнится с 1-2 курса отлетало немало народу.

Образованные – это из приличных благополучных семей, воспитанные хорошо с детства, развитые всесторонне, конечно же, хорошо учились в школе.

Гость
#26
Киса Мурысочка🐺🐾

Инженер -программист, аналитик.
Профессиональные способности вы показываете на работе, со стороны их никто не определит.
А вот какой ВУЗ чел окончил - говорит о многом.

Это говорит только о том, что человек пять лет сидел на шее у общества. Результат образования виден только в профессиональной деятельности. Других критериев нет.

Гость
#27
Гость

А что плохого в инженере-экологе?))) Что за предвзятое отношение?

Плохого ничего, впрочем, как и хорошего. Естественно по моему предвзятому мнению, сформированному на основе скудного личного опыта.

Киса Мурысочка🐺🐾
#28
Гость

А что плохого работать руками? У кого то голова хорошо работает, но руки из ЖО, а у других наоборот.
Что у вас за классовая неприязнь к рабочим?

У меня неприязнь к глупым людям.
Своей тупостью и злобой вчера зас/рали мне всю тему.
Образованные и умные так себя НИКОГДА не ведут

Киса Мурысочка🐺🐾
#29
Гость

Это говорит только о том, что человек пять лет сидел на шее у общества. Результат образования виден только в профессиональной деятельности. Других критериев нет.

Ну так это само собой

Гость
#30
Киса Мурысочка🐺🐾

Инженер -программист, аналитик.
Профессиональные способности вы показываете на работе, со стороны их никто не определит.
А вот какой ВУЗ чел окончил - говорит о многом.

И толку в твоём образовании?

Гость
#31
Киса Мурысочка🐺🐾

Вчера какая то мадама заявила -образование может получить любой колхозан.
Только этого колхозана с отсутствием знаний никто тв ВУЗ не пустит)

Заплатит и пустят

Гость
#32

Высшее образование нужно в любом случае - даже если чел не найдет работу по профессии можно пристроиться куда то получше . А без образования это кассы/ магазины и другие днищенские профессии . Примеров у всех наверно достаточно , даже у меня на крайней работе была вакансия в регистратуре « 5/2 по 6 часов работа не бей лежачего , тетки успевали один фильм на айфоне посмотреть зп 60 иногда с премией 70 тыс . Критерий отбора вышка и знание пк» за просто так посидеть не плохо мне кажется

Гость
#33
Гость

На самом деле в РФ сейчас реально проблема с образованием.
1. Наплодили чертову гору странных специальностей в ВУЗах, после которых, фиг его знает кем вообще идти работать.
2. Есть куча разных филиалов ВУЗов, в которых преподают три колеки, и соответсвенно качество того образования просто днище. Т.е. У вас будет например диплом МГУ, а по факту вы учились в его нижнезадрищенском филиале. Потом приходит такой "специалист" на работу и пиндец
3. Все выше сказанное привело к тому что у нас теперь кажда собака имеет ВО, ни в одной стране мира нет такого количества людей с ВО. А толку то от этого пшик... И выходит что у нас теперь на должностях, где ВО вообще не нужно, работодатели ищут людей с ВО.

Что такое - колеки?

Гость
#34
Гость

Что такое - колеки?

Это калека с ВО.

Гость
#35
Гость

И толку в твоём образовании?

Ну вот Автор считает что её ВО даёт ей какое-то моральное преимущество. Видимо других поводов растить ЧСВ пока нету.

Гость
#36
Киса Мурысочка🐺🐾

Люди работают на низкооплачиваемой работе, потому как образование для них недоступно в силу отсутствия ума и способностей для получения оного.
Это их гнетет. Они завидуют умным образованным успешным.
Именно поэтому клеят свои комплексы и горести на людей в инете, которые точно выделяются из толпы. так им становится легче.

8ми часовой рабочий деньх24днях1р=примерно190 тыс, так себе зп для Москвы. Ну а если, чтобы заработать больше, при этом работая круглосуточно - наухуа то в/о было получать?

Киса Мурысочка🐺🐾
#37
Гость

И толку в твоём образовании?

В каком смысле?)

Киса Мурысочка🐺🐾
#38
Гость

Заплатит и пустят

Не пустят в приличный ВУЗ, ток в ПТУ

Киса Мурысочка🐺🐾
#39
Гость

Ну вот Автор считает что её ВО даёт ей какое-то моральное преимущество. Видимо других поводов растить ЧСВ пока нету.

Тема не про автора, если че)
Но образованные люди/с хорошим ВО/ кардинально отличаются от простых людей. ВСЕМ!

Киса Мурысочка🐺🐾
#40
Гость

8ми часовой рабочий деньх24днях1р=примерно190 тыс, так себе зп для Москвы. Ну а если, чтобы заработать больше, при этом работая круглосуточно - наухуа то в/о было получать?

У детей из образованных семей такой вопрос не стоит.
Для них образование - это само собой разумеющееся для получения любимой работы.
Детям из рабоче крестьянских семей -это не надо. У них нет таких способностей.

#41
Киса Мурысочка🐺🐾

Понимание важности образования начинается с осознания того, что образование формирует наш мир и управляет им. Образование – это ключевой фактор для гармоничного и продуктивного функционирования общества, который в свою очередь оказывает влияние на государство. Объективно говоря, между уровнем образования и развитием экономики есть прямая связь.
Представляя собой своего рода инвестицию в будущее, образование обеспечивает непрерывное развитие кадров, необходимых для социального, экономического и политического развития общества и государства. Благодаря обучению, люди получают новые навыки и знания, которые способствуют получению работы и повышению квалификации. Это, в свою очередь, помогает увеличить финансовую независимость и повышает степень социальной защищенности населения.
Кроме того, образование дает людям знания и навыки, необходимые для решения жизненных задач. Человек, обладающий такими знаниями, может легче обеспечить себе и своей семье нормальный уровень жизни и стать полноценным членом общества.
/с/

"Человек, обладающий такими знаниями, может легче обеспечить себе и своей семье нормальный уровень жизни и стать полноценным членом общества"
Вы давно людей видели?)

Гость
#42
Киса Мурысочка🐺🐾

У детей из образованных семей такой вопрос не стоит.
Для них образование - это само собой разумеющееся для получения любимой работы.
Детям из рабоче крестьянских семей -это не надо. У них нет таких способностей.

На основании чего Вы сделали вывод об отсутствии способностей у детей? Вы проводили исследования? На какой группе? Релевантность можете подтвердить?

Киса Мурысочка🐺🐾
#43
Унесённая ветром

"Человек, обладающий такими знаниями, может легче обеспечить себе и своей семье нормальный уровень жизни и стать полноценным членом общества"
Вы давно людей видели?)

Всю жизнь) и родителей и их друзей в том числе.

Киса Мурысочка🐺🐾
#44
Гость

На основании чего Вы сделали вывод об отсутствии способностей у детей? Вы проводили исследования? На какой группе? Релевантность можете подтвердить?

Исследования - это любой класс в школе, есть умные ,есть тупые дети.
Умные в ВУЗы поступают, тупые идут в рабочие.

#45
Киса Мурысочка🐺🐾

Всю жизнь) и родителей и их друзей в том числе.

Это хорошо) Есть только одна загвоздка, очень много людей, получают приличную зп, не имея высшего образования. Достаточно иметь предпринимательскую жилку)

Гость
#46
Киса Мурысочка🐺🐾

Исследования - это любой класс в школе, есть умные ,есть тупые дети.
Умные в ВУЗы поступают, тупые идут в рабочие.

Не увиливайте. Вы сделали предположение, что способности отсутствуют у детей из рабочих семей. Сначала Вы проводите сегрегацию по классовому признаку, и тут же съезжаете на результаты отбора по реальным способностям.

Киса Мурысочка🐺🐾
#47
Унесённая ветром

Это хорошо) Есть только одна загвоздка, очень много людей, получают приличную зп, не имея высшего образования. Достаточно иметь предпринимательскую жилку)

Не знаю. ни много, ни мало. Никого.
Пример приведите

Захария
#48
Киса Мурысочка🐺🐾

У детей из образованных семей такой вопрос не стоит.
Для них образование - это само собой разумеющееся для получения любимой работы.
Детям из рабоче крестьянских семей -это не надо. У них нет таких способностей.

А я знаю одного человека..
Из интеллигентной семьи, образование высшее у поколений и поколений
Не пошел в институт
Сначала на гитаре играл... В группе
Потом пошел в ученики к плотнику
Читал много, путешествовал... Философский склад.. Немного увлекся восточными практиками..
У него сейчас два дела. Трубки делает, частная фирма. И туры организовывает.
Скажем, самообразование у него. ВО нет, диплома нет

Киса Мурысочка🐺🐾
#49
Гость

Не увиливайте. Вы сделали предположение, что способности отсутствуют у детей из рабочих семей. Сначала Вы проводите сегрегацию по классовому признаку, и тут же съезжаете на результаты отбора по реальным способностям.

Я никуда не увиливаю А привожу конкретный пример. Очевидный для всех. А вы воду льете.

Гость
#50
Киса Мурысочка🐺🐾

Я никуда не увиливаю А привожу конкретный пример. Очевидный для всех. А вы воду льете.

Вы демагогией занимаетесь. Причем делаете это в рабочее время, что говорит о Вашей профессиональной невостребованности. Заполняете так сказать душевную пустоту мечтами о мнимом величии, на основании ничего не значащих фактов из своей биографии.