Гость
Статьи
Очень хочу в …

Очень хочу в медицинский , но мама не пускает

Помогите пожалуйста, я уже не знаю , что мне делать 😞. Я очень хотела в медвуз , но плохо сдала и поэтому хотела поступить в медколледж на фельдшера в лечебное дело . Но мама мне разрешила и заставила поступить в пед. на факультет биологии и химии . Но у меня совсем нет желания , вообще никакого , я постоянно плачу вставая на пары 😭😭. Меня очень тянет в медицину , прямо как наркотик . На факультете мы изучаем анатомию человека и я знаю уже все наизусть , каждую кость , у меня пятерки по этому предмету , слава богу у меня и память хорошая , я могу запомнить большой объем информации и при этом не зубрю . Про медицину знаю все , мои знакомые даже удивляются , что я туда не поступила 😞😞. Сейчас я уже учусь на 2 курсе , занятия посещают только два человека . Помогите , что мне делать , я уже устала , пока я окончу вуз мне будет 23 , я трачу просто так свое время . У кого была такая ситуация , кого так же заставили учиться , где нет желания ??

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у тебя так хорошо с учебой, почему не поступила в универ, в этом мама виновата? получишь высшее образование, станешь взрослой, тогда и сама будешь решать, как жить дальше

#2
Гость

если у тебя так хорошо с учебой, почему не поступила в универ, в этом мама виновата? получишь высшее образование, станешь взрослой, тогда и сама будешь решать, как жить дальше

Так себе совет, но вопрос по существу.
Автор, если ты такая умная, почему ЕГЭ завалила?
Насчёт совета: у нас в стране только первое высшее образование можно бесплатно получить, за второе придется платить.

Юлия
#3

Поступайте в мед. Поддалась давлению отца и пошла на другую специальность. С 3 курса перешла на заочку. Отучилась для галочки. Мне 32 - до сих пор жалею. К тому же, мед - сложное образование. Чем старше - тем тяжелее будет решиться. Т.к. пойдет реальная взрослая жизнь, когда уже будет не до каждодневной учебы с кучей практики.
На мать не смотрите. Лучше пожалеть о том, что сами сделали, чем жалеть о том, что позволили другим навязать. Это на случай, если вдруг по мед специальности не будете работать.
А мама почему против ?

Гость
#4
Naughty Raccoon 🦝

Так себе совет, но вопрос по существу.
Автор, если ты такая умная, почему ЕГЭ завалила?
Насчёт совета: у нас в стране только первое высшее образование можно бесплатно получить, за второе придется платить.

а тут другого совета и не придумаешь, бросить универ - нет, пойти на работу, заработать деньги на учебу - нет, характер не тот, какой тут еще совет может быть, типа найти олигарха, который даст ей бабло на реализацию мечты?)

Гость
#5
Юлия

Поступайте в мед. Поддалась давлению отца и пошла на другую специальность. С 3 курса перешла на заочку. Отучилась для галочки. Мне 32 - до сих пор жалею. К тому же, мед - сложное образование. Чем старше - тем тяжелее будет решиться. Т.к. пойдет реальная взрослая жизнь, когда уже будет не до каждодневной учебы с кучей практики.
На мать не смотрите. Лучше пожалеть о том, что сами сделали, чем жалеть о том, что позволили другим навязать. Это на случай, если вдруг по мед специальности не будете работать.
А мама почему против ?

типа не ясно почему, высшее образование в педе, а там можно работать кем угодно, лишь бы диплом был

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Так себе совет, но вопрос по существу.
Автор, если ты такая умная, почему ЕГЭ завалила?
Насчёт совета: у нас в стране только первое высшее образование можно бесплатно получить, за второе придется платить.

"У нас в стране"? А вы где учились?

Гость
#7

"очень хотела в медвуз , но плохо сдала" и не поступила - вы либо туда не очень хотели на самом деле (кто очень хочет - тот поступает, не с первого раза, так со второго), либо у вас элементарно нет знаний для поступления в мед. Учеба в медунивере и в какой-то педагогической шараге - это совершенно разные вещи, разный уровень знаний и подготовки. Просто будьте реалисткой, вам либо нужно очень хорошо готовиться, восполнить все пробелы в знаниях, сдавать заново экзамены на высокие баллы и поступать второй раз, либо смириться с тем, что есть. Все-таки к поступлению в мед люди готовятся несколько лет, тратят кучу денег на репетиторов (педагогов из приемной комиссии, бгг), вы все это, видимо, благополучно пролюбили, ну и результат соответствующий получили.

Гость
#8

Учись хорошо и на след год поступай в мед на бюджет. Не сможешь? На фельдшера или медсестру.

#9

на медицинском нужны знания в области химии и биологии, это позволит работать на более высоких должностях (с зарплатой выше), не обычным фельдшером.
Вас беспокоит что вас на фельдшера не возьмут? или то что вы отличница(знаете весь курс)? или вам не нравится что за вас решает все мама, а вы хотите жить по своим прихотям(желания)

Гость
#10
Гость

типа не ясно почему, высшее образование в педе, а там можно работать кем угодно, лишь бы диплом был

Кем угодно лишь бы диплом был это обычно стремные, малооплачиваемые работы, которых с каждым годом все меньше и меньше

#11
Гость

"У нас в стране"? А вы где учились?

Там же, где и живу

Гость
#13

Автор, а что же вы не указали, что вы "настолько" мечтаете о меде, что даже не захотели сами подать на сдачу ЕГЭ в этом году? Что поручили все маме? Не врите уже. Не хотите вы в медицинский. Иначе бы пересдали в этом году ЕГЭ и перепоступили. А вы только и делаете, что ноете и ноете. И мама везде у вас виновата. Вы сами ничего не умеете делать? До скольких лет будете спихивать все на маму?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: