Гость
Статьи
Университет Синергия, …

Университет Синергия, высшее образование

Кто знает, это нормальный вуз ? Нормальное ли обучение ? И какие там приблизительно расценки на высшее ?

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#184
Гость

Короче высшее лучше получать в своем городе, заочно. Если поступишь, а это сложно. Поэтому или на что попало учиться, политология. Или не иметь образования

с чего вы вдруг решили что на политологии много бюджетных мест?

Гость
#185
Гость

Любой вуз в РФ - пустая трата времени. Бегите учиться за границу

ну и зачем мне туда бежать если я собираюсь жить и раюотать в РФ?

Виктория
#186

Как вам вообще приходит в голову идея... учиться в Вузе под названием "Синергия", еще и платно там учиться? Какое образование вы собираетесь там получать, вам некуда деньги лишние отдать? Ну пожертвуйте на благотворительность.

Янот
#188
Grrrr

Эм, так это как раз ты сейчас занимаешься тем, что судишь о глобальных вещах по единицам)
Твой снобизм вкупе с диким вылизыванием диплома уже многое о тебе говорит, в первую очередь о твоем развитии, как интеллектуальном, так и психологическом. Честное слово, я как будто веду диалог с девочкой, которой мама пообещала золотые горы в будущем, если она будет хорошо учиться.
Специалисты с дипломами хороших вузов и с хорошим опытом высоко ценятся, я это и не отрицала. Дело лишь в том, какой это опыт, он играет островную роль. Ты выше писала про тестирования, это как раз хорошая проверка, кто работал, а кто диплом вылизывал. Все остальное - твои розовые фантазии, их при себе оставь.

Да ладно вам, диплом с отличием престижного государственного вуза, очная форма обучения - предмет для гордости, я считаю. Говорит о многом!

Гость
#189
Гость

А цены то не слабые. По 220 тыс в год за нормальный факультет

Это разве дорого??

Гость
#190

Рога и копыта. Не рекомендую

Гость
#191
Гость

А цены то не слабые. По 220 тыс в год за нормальный факультет

За эти же деньги можно в приличном вузе Москвы учиться

Гость
#192
Гость

А где можно выучиться дистанционно и недорого но с достойным обучением ?

Достойное дистанционное обучение - это в принципе оксюморон.

Гость
#193
Гость

Это разве дорого??

Их корочка столько не стоит. Так что да, в из случае дорого

Гость
#194
Гость

Любой вуз в РФ - пустая трата времени. Бегите учиться за границу

Если бы ты действительно когда-то училась в приличном вузе, то там бы тебе обязательно поведали, что учиться надо там, где собираешься жить и работать. А иначе это пустая трата сил, средств и времени.

Гость
#195

Поступать нужно в норм вуз, а не однодневные забегаловки.

Гость
#196
Гость

Поступать нужно в норм вуз, а не однодневные забегаловки.

ну синергия не однодневная забегаловка, ему уж почти 30 лет.
так что это обычный частный вуз.

Гость
#197

Синергия - ***! поступайте в ТХТК!

#198

Не знаю, как там в Синергии, но раскритиковать то можно любое распрекрасное учреждение, тут скорее от самого ученика зависит насколько он смотивирован и с какой целью получает образование, чтобы просто "корочки" были или настроен работать по специальности. Вообще то сейчас можно и на онлайн курсах получить знания в современных профессиях, которые будут более актуальны, чем в вузовских программах.

Гость
#199
Puzzle Brain

Не знаю, как там в Синергии, но раскритиковать то можно любое распрекрасное учреждение, тут скорее от самого ученика зависит насколько он смотивирован и с какой целью получает образование, чтобы просто "корочки" были или настроен работать по специальности. Вообще то сейчас можно и на онлайн курсах получить знания в современных профессиях, которые будут более актуальны, чем в вузовских программах.

Например ?

Гость
#200
Puzzle Brain

Не знаю, как там в Синергии, но раскритиковать то можно любое распрекрасное учреждение, тут скорее от самого ученика зависит насколько он смотивирован и с какой целью получает образование, чтобы просто "корочки" были или настроен работать по специальности. Вообще то сейчас можно и на онлайн курсах получить знания в современных профессиях, которые будут более актуальны, чем в вузовских программах.

За образование платить 900-1 млн это бред. Вдруг не устроишься, дороговато, выглядеть нечестно

Гость
#201
Puzzle Brain

Не знаю, как там в Синергии, но раскритиковать то можно любое распрекрасное учреждение, тут скорее от самого ученика зависит насколько он смотивирован и с какой целью получает образование, чтобы просто "корочки" были или настроен работать по специальности. Вообще то сейчас можно и на онлайн курсах получить знания в современных профессиях, которые будут более актуальны, чем в вузовских программах.

Не можно получить на курсах все чему тебя обучают в вузе.
Если в вузе лекции читает Собчак и нет лабораторий, то будь ты хоть семи пядей во лбу , хороших знаний тебе не получить

Grrrr
#202
Янот

Да ладно вам, диплом с отличием престижного государственного вуза, очная форма обучения - предмет для гордости, я считаю. Говорит о многом!

Конечно предмет для гордости. Как и диплом по окончанию детского сада, музыкальной школы или четвертого класса. Гордиться собой нужно всегда, даже за маленькие достижения, это полезно для психики.

Гость
#203
Необузданная биполярочка

Все зависит от факультета.
На "Лечебном деле" надо много учить, как и везде,так как специальность аккредитована.
А если менеджер и маркетолог, то в любом ВУЗе можно не учиться.

Ох, какое у вас наивное представление о менеджменте...

Гость
#204
Необузданная биполярочка

Лекции ввели.
А полное дистанционное образование возможно только по гуманитарным дисциплинам
А они не востребованы.

Математика, информатика - не гуманитарные специальности, но прекрасно осваиваются дистанционно. Экономика, менеджмент и другие эконом дисциплины - тоже.

Гость
#205
Гость

Нет, не такой же. Да что мне говорить с вами, вы не работали там и не знаете ничего, как и не учились в СПбГУ, МГУ, но зато беретесь судить. Очень смешно.

Девушка, вы несете бред. У нас в стране что, только 10 вузов (МГУ, МГТУ, РЭУ, ВШЭ и пр.)? Они физически не в состоянии покрыть потребности страны в кадрах, не говоря о том, что это просто не этично - считать, что все можно получить только в Москве. Это зовется снобизмом. В других городах тоже масса отличных вузов и, поверьте, проблем с трудоустройством у их выпускников, при наличии головы на плечах, не возникает от слова "совсем".
У меня за плечами обычный региональный вуз и более чем 10-летний опыт работы в международных компаниях, какие вам, вероятно, и не снились. Выпускники МГИМО и МГУ проходят у меня стажировку и я не могу сказать, что это какие-то гении, отличающиеся, от выпускников, скажем, Рязанского гос университета.
Резюмируя: топовый вуз - это хорошо, но не нужно убеждать себя, что это "золотой билет" - вечный успех и гарантированная гениальность. Это совершенно не так. Имя вуза имеет значение (иногда) только при первом трудоустройстве.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: