Гость
Статьи
Успех без высшего …

Успех без высшего образования

Я совсем запуталась. Проблема в том, что я не знаю, кем хочу быть в этой жизни. У меня нет конкретных целей, планов, я хочу быть успешной в целом, но чем и ценно хочу заниматься- не знаю. Я поступила в университет на специальность «менеджмент», но спустя пол года учебы бросила. Это совсем не мое, плюс я не хочу тратить время на стандартное высшее образование в ВУЗе 5 лет. Я хочу пойти другим путем, но чего именно хочу- не знаю. Прошу, не пишите мне о том, что вышка обязательна и без нее я никто, очень надеюсь, что меня тут поймут. Сейчас я ищу работу( официант, оператор и т.д.), но конечно всю жизнь я работать так не хочу, просто дома сидеть не вариант, родители ругаются что я бездельничаю, плюс деньги будут. Но вот как дальше? Как понять чего я хочу и поставить цели, планы? Очень прошу, подскажите как разобраться в себе, может у кого-то была похожая ситуация, буду благодарна!

Звездочка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вышка обязательна, она научит хотя бы правильно писать аббревиатуру вуз.

Гость
#2

Важна не вышка, а нужное образование . Напрмер соседи предприниматели отправили дочь учиться на экономиста а она бросила и пошла в училище не мед сестру . Я вот думаю как же у нее голова варила все таки в ее 17 лет. Проблем с работой никогда не будет и тем более это ее призвание ей по душе. Менеджмент ваш выкинутые деньги и время. Фармацевт фельдшер бухгалтер парикмахер инженер учитель вот профессии которые нужны например поэтому подумайте куда идти.

Гость
#3

чем тебе менеджмент мешал? хоть немного бы мозг твой структурировал. теперь проссррала возможность получения бесплатной вышки

Гость
#4

осваивайте СММ, это сейчас востребовано, информация вся есть в интернете, заказов полным полно

Гость
#5

Все зависит от того, что для вас успех.

Гость
#6

Вышка и правда не обязательна. Но конкретно в вашем случае могу сказать, что успешной вы точно не станете.

#7

Ооо как же я тебе понимаю. У меня та же история была, но я не бросала вуз.
Я ещё до поступления решила, скорее даже почувствовала, что универ мне не даст, то, что мне нужно. Я просто решила поступить как зачастую поступаю в Америке, Канаде... Взяла себе год на то чтобы дать себе ответ на следующие вопросы: 1. Что мне нравиться? 2. Какие у меня увлечения? 3. Какую раньше професию я хотела обрести? Сложив все ответы я поняла, со временем, что я хочу выучиться на личного тренера и диетолога. Уже решила как и где я это сделаю. И это не универ и никакаи не однодневные курсы. Я отнеслась к выбору серьезно. Хочу учить и совершенствоватся в своей будущей професии.

Дай себе время что ответить на те же вопросы и ещё немножко времени чтобы подобрать к этому всему понравившуюся тебе професию.

Потому что я раньше хотела стать педагогом потом предпринимателем. И мне очень нравиться спорт. Из этого всего я вынесла что личный тренер это МОЁ❤️
Здесь и некая педагогика и предпринимательство, так в начале пути планирую открыть свою фитнес-студию и далее расширяться.

Просто дай себе время на "подумать".

Гость
#8

Билл Гейтс в молодости бросил вуз и основал Майкрософт, как видите ему для достижения успеха высшее образование оказалось ненужным

#9

Для успеха вышка необязательна, но чёткие цели обязательны, у Вас их пока нет.
Поработайте, может там сориентируетесь, к чему есть призвание, потом подучитесь.

ktoпвище
#10

нестандартный путь - это для одаренных людей, им действительно не нужно образование, а тебе милочка придется восстановиться в вузе

Мужиг
#11

Во многих службах занятости в городах есть психологи, которые помогают определить, какие профессии подходят человеку. Так что можете туда сходить, узнать.
А высшее образование - да, необязательно, но его отсутствие не во всех, но во многих случаях может помешать карьере.

Звездочка
#12
Гость

Вышка и правда не обязательна. Но конкретно в вашем случае могу сказать, что успешной вы точно не станете.

Главное чтобы вы были успешны) удачи)

Звездочка
#13
ktoпвище

нестандартный путь - это для одаренных людей, им действительно не нужно образование, а тебе милочка придется восстановиться в вузе

Вы не знаете меня, а уже пишите, что я не способна на такое

Звездочка
#14
Гость

Вышка обязательна, она научит хотя бы правильно писать аббревиатуру вуз.

Я все правильно написала, идите учите того, кто действительно в этом нуждается)

Звездочка
#15
Гость

чем тебе менеджмент мешал? хоть немного бы мозг твой структурировал. теперь проссррала возможность получения бесплатной вышки

Он мне не мешал) он мне в принципе не нужен) я очень рада, что твой мозг отлично структурирует, возможно лучше меня, но это пока)

Гость
#16

у стива джобса не было высшего образования, также, как не было высшего образования у майкла делла, генри форда, томаса эдисона, билла гейтса, романа абрамовича, адольфа гитлера. зато высшее образование есть у нашей уборщице и у нашего дворника. без высшего образования мы бы их не взяли к себе на работу. так что без высшего образования сейчас никуда не берут.

Гость
#17
Гость

Вышка обязательна, она научит хотя бы правильно писать аббревиатуру вуз.

Почему? Спортсменам, например, не обязательно. Отбегал своё и в Думу!

Гость
#18

Правильно вам, автор, написали. Когда успех самоцель, то успешной вам никогда не стать. Успешным человек становится, если развивает себя, находит любимое дело, которое приносит радость ему и пользу другим людям. Это настоящий успех, признание и деньги. А у вас желание стать успешной = желание стать лучше кого-то. Вы отдавать и приносить пользу не хотите, а хотите только понтоваться "смотрите, вот она я, успешная звезда". Неверные и наивные установки.

Гость
#19

Автор даю самый реальный совет,все намного проще чем кажется ....
во-первых вышка нах никому не нужна,а даже если она вам и понадобится по работе,то вы ее пойдёте и получите .
Во-вторых,найдите работу где вам просто будет прикольно работать , а там и развитие пойдёт и повышение .
Даже из официантки можно стать директором - сталкивалась с таким.
Так что в нужный момент просто не теряйтесь ,правда ещё ваш успех уж очень сильно зависит от того местная вы или приезжая ... Местным больше достаётся

Звездочка
#20
Гость

Автор даю самый реальный совет,все намного проще чем кажется ....
во-первых вышка нах никому не нужна,а даже если она вам и понадобится по работе,то вы ее пойдёте и получите .
Во-вторых,найдите работу где вам просто будет прикольно работать , а там и развитие пойдёт и повышение .
Даже из официантки можно стать директором - сталкивалась с таким.
Так что в нужный момент просто не теряйтесь ,правда ещё ваш успех уж очень сильно зависит от того местная вы или приезжая ... Местным больше достаётся

Я местная) спасибо)

Гость
#21
Звездочка

Я все правильно написала, идите учите того, кто действительно в этом нуждается)

:) Аббревиатура вуз действительно пишется строчными буквами, а не прописными :)

Гость
#22

Автор, культ вышки только на просторах бывшего ссср. Во всем развитом мире большинство людей и не стремится её получить. И живут спокойно в остатке и бизнес свой создают.
Попробуйте чему-то научиться. Стричь, майкап, ногти, смм, кондитерка и т.п. Любе курсы, которые обучают чему-то практичному и что вам по душе. Просто, чтобы разобраться чего хотите, что можете, на какие усилия способны

158422
#23
Гость

Автор, культ вышки только на просторах бывшего ссср.

Не надо врать. Вот страны с наивысшей долей жителей с высшим образованием:
Россия - 61%
Канада - 59%
Израиль - 53%
Финляндия - 48%
Япония - 48%
США - 47%
Из бывшего СССР - только Россия. Остальные - из "золотого миллиарда".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема