Гость
Статьи
Миф о равных …

Миф о равных возможностях

У нас в стране разрыв между богатыми и бедными в доходах составляет примерно 15,8 (по некоторым данным, даже 16). В дореволюционной России он был , как ни странно, меньше - 5,8.При этом в обществе частенько делают акцент "равные возможности для всех", "можно всего добиться самому" итп. Вопрос: к чему такое явное искажение правды? Зачем дезинформировать с самого детства, причём зачастую родственниками и родителями?

Автор
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#213
Муза
А главное, сами европейцы цюуже поняли, как их надули, принимая за большие субсидии тн беженцев, приезжающтх на лексусах и поршах... а европейцы им собирают одежду..
Если вас это так бесит,прекратите вами начатую войну,и людей вернут
на родину Хотя многим некуда возвращаться, масштаб разрушений таков,что некоторые городки и села превращены в черную пыль Лично общаюсь с женщиной, чья деревня и чей дом стёрты в пыль Да,некоторые приехали на машинах, они на них и спасались,особенно из Мариуполя
Один человек рассказывал, какой ад был там , еле выехали и на улицах были трупы кругом Он и его семья смогли вырваться,но потеряли большой бизнес,а также свои дома
Не знаю,какими надо быть бесчеловечными и циничными,чтоб придираться ещё и к людям,которых вы сами сделали бездомными,безработными,а тысячи ещё и убиты или покалечены Только потому,что украинцы не хотят к вам в рабство,вы их решили уничтожать
Гость
#214
Ave Satani!
Возможно, в Польше тамошние псевдолибералы просто запугивают. Но видел уже перепечатку статьи, где говорилось насчет украинских погромов, что вопрос не в том, случится ли это, а вопрос, когда. Тем более, что там искренне ненавидящих бандеровцев побольше, чем в России, будет. Пока-то все ограничивалось единичными эксцессами, из разряда избить и заставить сожрать красно-черную тряпку.
Поясните,что такое бандеровец и как лично от "бандеровцев" пострадали вы или ваши знакомые Я родилась в Украине и мне смешно читать всякий бред
Гость
#215
Ave Satani!
Вряд ли там наберется так много сторонников реконкисты, чтобы как-то повлиять на политику. Вот роль назначенного главным вором в законе смотрящего над Восточной Европой - это да, это уже может выглядеть соблазнительным.
Но и без этого тема Волынской резни отнюдь не закрыта. Тем более, что нынешний польский президент выступает против того, чтобы понять и простить. Так что зигование, размахивание красно-черной тряпкой и героизация нaцистских преступников там злит многих.
Очень интересно.Вы напали на более слабую страну, действуете варварскими методами,чтоб захватить территории с шахтами и выходами к морю....Украинцы защищаются и поэтому "нацисты"???
Гость
#216
Гость
Он умеет многое, поганить жизнь аж всему миру. Столько у.й.ни сделать - мастер просто.
Ну да,вы бы лучше руководили ,ага
Гость
#217
Ave Satani!
Не советую жить рядом с опасным производством, которое напроектировали промптами для ИИ. Да и в целом о том, стоит ли допускать айтишников до проектирования того, от чего зависят жизни людей, могли бы рассказать пассажиры двух рейсов новеньких Boeing 737MAX. Но если они сейчас и рассказывают, то ангелам или в кого они там верили. Лично я айтишников просто заворачивал и не брал. Нет, ребята, может, и не глупые. Но профессиональная деформация. Такого надо через колено ломать, причем жестко. Чтобы заставить думать в категориях реального мира.
Вы какую-то ерунду сказали, сорри за поямоту. Полно в мире софта, которым пользуются миллионы людей каждый день и от этого завтсят их жизни.
Гость
#218
Ave Satani!
Кто поляжет? Механики? Технологи? Так рассуждать может лишь человек, чье общение с техникой ограничивается смартфоном.
Секретари, дизайнеры, маркетологи ... а технари просто станут меньше получать, потому что порога не станет.
Гость
#219
Муза
Сппсибо, что наконец-то дали свое определение возможностей.
Стоило ломать копья, чтобы выяснить, что вы подразумеваете, что у каждого человека индивидуальные жизненные возможности. Это вообще о другом.
Даже у однояйцевых близнецов жизнь складывается по разному.
Вы тему читали?
Гость
#220
Сергей Шейн
Меня никто не обеспечивал. Но первый бизнес просуществовал 2 года, и благополучно я его закрыл, поняв что это не то, где можно нормально заработать, и это не то, чем я хочу вообще заниматься...

Следующий бизнес я открыл буквально через несколько недель, еще не рассчитавшись с долгами за первый. И он тоже буксовал около 2-3 лет. Бабки зарабатывал, позволял долги закрывать, но прям много денег на карман не приносил. А потом потихонечку полетело! Когда научился делегировать и находить крутых спецов на рынке, когда смог собрать и сплотить хорошую команду!
Интересно, и кто же тебе в долг дал?
Гость
#221
Муза
Удобная позиция, оправдывающая ничегонеделание, из серии - все равно все умрём, зачем чистить зубы по утрам.
А ваша позиция - делай много и отдай всё Кириенко?

Серьёзно, не он же кодит сидит. Это Дуров кодил и те самы специалисты, которые сначала учились, как не в себя, потом боролись за работу. Но получат они на хлеб с маслом, а Кириенко - на яхты и виллы.
Гость
#222
Ave Satani!
Значит, ничего не предлагаете?
По-моему всё очевидно, понять свои возможности. Если есть возможность стать хорошим специалистом, то дальше - уезжать из страны. Дуров вот всё понял.
Гость
#223
Гость
Ничего не предлагаю. Россия продолжает уверенно идти по своей старой имперской колее.
Этот режим со временем сменится.
Вопрос лишь в том, в каком году нужно было (или будет) родиться, чтобы увидеть эти изменения.
Ни в каком. Изменения уже были, но откатились назад. Менталитет и территориально-климатические особенности не позволят улучшиться. Если основная масса хочет царя-самодура и головушки во имя него складывать - чтож ты тут поделаешь.
Гость
#224
Ave Satani!
Сменится. Вопрос лишь в том, на что. И не факт, что это будет лучше того, что сейчас.
Царь настолько засиделся, что любая смена власти будет лучше для страны, даже если Золотов к ней придёт.
Гость
#225
Гость
Поясните,что такое бандеровец и как лично от "бандеровцев" пострадали вы или ваши знакомые Я родилась в Украине и мне смешно читать всякий бред
Знаете, у некоторых есть воображаемые друзья. Так вот у них есть воображаемые враги. Почему? Для сохранения своей личности от распада. Своего рода встроенный мезанизм самозащиты.

Граждане РФ сами ни.ку.я не решают, но при этом ассоциируют себя с Россией. Соответственно, если Россия напала и убивает невинных - это не просто неправильные действия руководства, а сами граждане - плохие. Признать себя плохими они не могут - кукуха уедет.
Гость
#226
Гость
Ну да,вы бы лучше руководили ,ага
Безусловно, я бы лучше руководила не только в США, но и в России. Но, как в теме и говорится, возможности у людей разные. Возможности быть президетном одной из этих стран у меня нет.
Гость
#227
Гость
А вам то кто мешает войти в этот 1% ?
Они их сам пришли и взяли. А вы даже попрепятствовать не смогли. Вы у кого теперь жалость вызвать пытаетесь?
У них или у Боженьки?
Войти в этот один процент мешает отсутствие сменяемости власти, отсутствие суда(вместо него телефонное право и "басманное правосудие"), отсутствие парламента("не место для дискуссий"), отсутствие выборов(вместо них рисование результатов запуганными подконтрольными бюджетниками), отсутствие независимых от исполнительной власти СМИ.

В России авторитаризм трансформировался в полноценную диктатуру, если вы не заметили. А в диктатуре социальные лифты не работают. Даже если ты талантлив и амбициозен, как Павел Дуров, то тебя выдавят из страны, а соцсеть твою отдадут сынку кириенки. Все госзаказы почему то будет выигрывать Ротенберг, зам министра обороны обязательно будет племянницей Путина, а все сынки верхнего эшелона будут пристроены руководить министерствами и госбанками. Эта система трансформации не подлежит, отбор на самый верх не просто по принципу лояльности, но еще и по рождению в правильной семье. От того и падение экономики и тупиковая бесконечная война.
Гость
#228
Ave Satani!
Может, надо жить своей жизнью, а не пожирать себя завистью к другим?
Дело ж не в зависти, а в том, что в стране с отсутствующими социальными лифтами с экономикой все будет плохо. Просто потому что наверх будут попадать люди по принципу лояльности, а не профессионализма. Вроде того же сына кириенки. Поневоле задумаешься, в какой стране будут жить наши дети. Не у всех есть возможность организовать им учебу за рубежом с последующим трудоустройством.

А в России, даже став крепким профессионалом, будешь обслуживать сынка кириенки, терпеть его самодурство и изображать уважение.
Гость
#229
Никто намеренно ничего не искажает. У людей вообще мышление импульсивное. Конкурировать с человеком имеющим соответствующее воспитание и образование практически невозможно. Есть качества что развиваются годами. Это инфоцигане вам скажут что если постараться то все выйдет. На деле у большинства аморфное сознания построенное на запоминании и повторении. Что может быть у человека что смотрит шортсы годами и испытывающим зуд и панику при отсутствии телефона, а досуг проводит за алкоголем. Даже при обилии свободного времени шансы минимальны. Слабая личность.
Муза
#230
Гость
По-моему всё очевидно, понять свои возможности. Если есть возможность стать хорошим специалистом, то дальше - уезжать из страны. Дуров вот всё понял.
Полагать, что уехав, вы попадете в список форбс и станете влиятельным человеком в политике - верх наивности. Если вы в своей стране ничего не добились, то в статусе эмигранта добьётесь ещё меньше, там надо пахать, а не ныть про несправедливость.
Муза
#231
Гость
А ваша позиция - делай много и отдай всё Кириенко?

Серьёзно, не он же кодит сидит. Это Дуров кодил и те самы специалисты, которые сначала учились, как не в себя, потом боролись за работу. Но получат они на хлеб с маслом, а Кириенко - на яхты и виллы.
Моя позиция- не ныть , а что-то делать. А коли уж сидите на 5й точке в бездействии, как амебы - то не жалуйтесь.
Муза
#232
Гость
А ещё есть такое понятие,как распределение национального дохода В стране много природных богатств,в т.ч.нефть Но только единицы обогащаются за счёт этого ,это и есть несправедливость
И вы полагаете, что есть страны с иным мироустройством? Детский сад
Муза
#233
Гость
Я более 20 лет назад уехала из Украины в Европу (из-за бедности)
и вот недавно прочитала ,что в Монако украинский миллиардер купил там жилье за 475 мил.евро,я в шоке просто.Мои родители были врач и инженер,по 40 лет стажа,результат лишь крохотная пенсия,я работала 40 с в неделю в бюджетной организации и в конце 90-х не могла купить даже мясо ребенку Откуда берутся миллиардеры?
С Украины.
Вот вы сами и ответили,кто устроил весь этот беспредел и сейчас благополучно живет в Европе. Я об этом и писала выше.
Гость
#234
Муза
Полагать, что уехав, вы попадете в список форбс и станете влиятельным человеком в политике - верх наивности. Если вы в своей стране ничего не добились, то в статусе эмигранта добьётесь ещё меньше, там надо пахать, а не ныть про несправедливость.
Никто и не утверждает, что за границей легкая жизнь. Но там хотя бы не все социальные лифты заняты детьми кириенки. Каким то образов русские Зворыкин и Сикорский, Дягилев и Нуриев, Бродский и Сергей Брин добились там успеха. Построил бы Брин google, оставшись в России/СССР? Конечно нет.

И еще, уезжают по большей части как раз таки те, кто в своей стране чего то добился. Потому что на эмиграцию нужны деньги и немаленькие. Остаются люди, живущие на дне жизни, ну и дети кириенки.
Муза
#235
Гость
Никто и не утверждает, что за границей легкая жизнь. Но там хотя бы не все социальные лифты заняты детьми кириенки. Каким то образов русские Зворыкин и Сикорский, Дягилев и Нуриев, Бродский и Сергей Брин добились там успеха. Построил бы Брин google, оставшись в России/СССР? Конечно нет.

И еще, уезжают по большей части как раз таки те, кто в своей стране чего то добился. Потому что на эмиграцию нужны деньги и немаленькие. Остаются люди, живущие на дне жизни, ну и дети кириенки.
Очевидно, что вы там не жили )
Гость
#236
Муза
Очевидно, что вы там не жили )
Я там не жил, бывал только туристом. Но у меня половина однокурсников там, с кем то поддерживаю общение. Кто то доволен жизнью, кто то жалуется на местные неустройства. Только в Россию почему то никто не возвращается. И для меня это показатель.
Муза
#237
Гость
Я там не жил, бывал только туристом. Но у меня половина однокурсников там, с кем то поддерживаю общение. Кто то доволен жизнью, кто то жалуется на местные неустройства. Только в Россию почему то никто не возвращается. И для меня это показатель.
Тот самый случай, когда не стоит путать туризм и эмиграцию.
Если есть те, кто не возвращаются, это не значит, что они добились большего, просто люди построили свои жизни и вновь что-то менять сложно, примерно как шило на мыло. Тем более, что , как я написала, достичь в эмиграции хорошего уровня, много сложнее, поэтому если люди уж смогли это сделать, то было бы странно все это бросать.
Но есть и те, кто возвращаются, знаю лично пару семей с детьми.
Гость
#238
Муза
Тот самый случай, когда не стоит путать туризм и эмиграцию.
Если есть те, кто не возвращаются, это не значит, что они добились большего, просто люди построили свои жизни и вновь что-то менять сложно, примерно как шило на мыло. Тем более, что , как я написала, достичь в эмиграции хорошего уровня, много сложнее, поэтому если люди уж смогли это сделать, то было бы странно все это бросать.
Но есть и те, кто возвращаются, знаю лично пару семей с детьми.
А я и не говорю, что все там добьются большего и всем туда надо уезжать. Я, к примеру, уезжать не собираюсь, мне есть что терять в России. Ну а детям все равно где то придется начинать с нуля и если уж так, то лучше делать это в странах, где работают социальные лифты и добиться успеха можно своим талантом и трудоспособностью, а не потому что ты - сын Кириенко или племянница Путина. Поэтому моя стратегия - вложиться в переезд детей. Никому не навязываю.
Муза
#239
Гость
А я и не говорю, что все там добьются большего и всем туда надо уезжать. Я, к примеру, уезжать не собираюсь, мне есть что терять в России. Ну а детям все равно где то придется начинать с нуля и если уж так, то лучше делать это в странах, где работают социальные лифты и добиться успеха можно своим талантом и трудоспособностью, а не потому что ты - сын Кириенко или племянница Путина. Поэтому моя стратегия - вложиться в переезд детей. Никому не навязываю.
Социальные лифты работали только в одной стране мира, которой уже нет. Во всех остальных- капитализм и узкая кучка властепредержащих. Выбиться в круги, близкие к политикам,честно работая , по талату и труду, эмигрантам невозможно.
Но лишать вас мечт я не собираюсь, должен же человек о чем-то мечтать. Вполне возможно, что ваши дети станут твердым средним классом в другой стране, уже неплохо, не все эмигранты и этого не добились. Удачи )
Гость
#240
Муза
Социальные лифты работали только в одной стране мира, которой уже нет. Во всех остальных- капитализм и узкая кучка властепредержащих. Выбиться в круги, близкие к политикам,честно работая , по талату и труду, эмигрантам невозможно.
Но лишать вас мечт я не собираюсь, должен же человек о чем-то мечтать. Вполне возможно, что ваши дети станут твердым средним классом в другой стране, уже неплохо, не все эмигранты и этого не добились. Удачи )
Расскажите, каким же образом добились на Западе успеха Зворыкин и Сикорский, Гейм и Новоселов, Брин и Ростропович? Да тот же Илон Маск, ныне самый богатый человек в мире, эмигрант из Южной Африки. Неужто все они из "узкой кучки властепредержащих"?

Спору нет, и на Западе есть свои проблемы, и ловушка бедности там есть, и лицемерие, и стартовые возможности у всех разные. Но там хотя бы есть сменяемость в элитах, а не сидит один и тот же человек 27 лет у власти, сделав всех своих друзей, сослуживцев, родственников и соседей по дачному кооперативу долларовыми миллиардерами. Словом, нам бы их проблемы.
Муза
#241
Гость
Расскажите, каким же образом добились на Западе успеха Зворыкин и Сикорский, Гейм и Новоселов, Брин и Ростропович? Да тот же Илон Маск, ныне самый богатый человек в мире, эмигрант из Южной Африки. Неужто все они из "узкой кучки властепредержащих"?

Спору нет, и на Западе есть свои проблемы, и ловушка бедности там есть, и лицемерие, и стартовые возможности у всех разные. Но там хотя бы есть сменяемость в элитах, а не сидит один и тот же человек 27 лет у власти, сделав всех своих друзей, сослуживцев, родственников и соседей по дачному кооперативу долларовыми миллиардерами. Словом, нам бы их проблемы.
Илон Маск, простой эмигрант, сын владельца изумрудных рудников и члена политической партии в ЮАР)))
Спасибо, посмеялась от души за утренним кофе, пошла работать))
Гость
#242
Муза
Илон Маск, простой эмигрант, сын владельца изумрудных рудников и члена политической партии в ЮАР)))
Спасибо, посмеялась от души за утренним кофе, пошла работать))
Я и не говорю, что он "простой эмигрант". Но вы же тут выше писали про обязательную принадлежность к "кучке властьпридержащих", как обязательный критерий успеха. К каким властьпридержащим в США относился Маск? К каким бизнес или политическим элитам в США? Да ни к каким.

И да, будь он сыном простого работяги, хоть в ЮАР, хоть в США, не добиться бы ему успеха. Он получил хорошее образование и стартовый капитал. Но только он сумел это все приумножить. А в России ровно наоборот - у добившегося успеха Павла Дурова забирают соцсеть и отдают сыну кириенки. Два мира - два Шапиро.
Не стаханов
#243
Гость
На форуме не сидят очень богатые,с речь о таких
Дык я и есть не очень богатый. Мне денег полностью хватает на комфортную жизнь, не работая при этом, последние 20 лет.
Steel Fanther
#244
Это вопрос к Гаранту ..
А его ответ легко предсказать..
"Сообщите кто Вас конкретно дезинформирует и мы примем меры "
И будьте уверены - примут ..
Гость
#245
Муза
Не обязательно. Все зависит от вашей трудоспособности.
Да и от ранних инсультов
Гость
#246
Муза
А вы перестали пить коньяк по утрам?
Ну ты то точно не перестала
Гость
#247
Муза
Полагать, что уехав, вы попадете в список форбс и станете влиятельным человеком в политике - верх наивности. Если вы в своей стране ничего не добились, то в статусе эмигранта добьётесь ещё меньше, там надо пахать, а не ныть про несправедливость.
Наххххуй пошла
Гость
#248
Муза
Моя позиция- не ныть , а что-то делать. А коли уж сидите на 5й точке в бездействии, как амебы - то не жалуйтесь.
Твоя позиция сутками пизддеть на женском сайте
Гость
#249
Муза
Илон Маск, простой эмигрант, сын владельца изумрудных рудников и члена политической партии в ЮАР)))
Спасибо, посмеялась от души за утренним кофе, пошла работать))
Начни уже а, пизддддаболка
#250
Гость
Интересно, и кто же тебе в долг дал?
Никто не давал, первый бизнес с 7500р в кармане начал. По тем временам немного другие деньги, это было 20 лет назад почти. С учетом инфляции на сегодняшние деньги это 34 тысячи примерно. Т.к. я сразу начал с онлайн-бизнеса, мне не нужна была аренда помещения, персонал и пр. Нужен был просто сайт и немножечко рекламы.

Сайты я делать умел, и денег на первую рекламу тоже хватило! Товар закупать большими партиями тоже не надо было. Все делалось уже по факту, когда клиент оставлял заказ, уже тогда едешь к поставщику, выкупаешь товар и везешь его клиенту. Очень быстро удалось договориться с поставщиком об оплате по факту реализации, когда он понял что я ему даю стабильные отгрузки. Я сразу взял курьера-студента, который ездил уже к поставщику от моего имени, забирал просто товар, без оплаты, просто расписывался в документе что товар им получен, вез его клиенту, получал с него деньги, а вечером привозил деньги мне. А я уже в течение нескольких дней-недели, как накопится сумма, отвозил поставщику и рассчитывался с ним.

В бизнесе важно уметь шевелить булками, а не сопли жевать. И уметь договариваться с людьми! Для того чтобы начать, не нужны связи и огромные капиталы. Сегодня начать еще проще, чем 20 лет назад. Но мало кто хочет шевелить булками... )) Лучше сидеть и ныть в интернете, что не в той семье родился и мама с папой не олигархи, не сунули золотую ложку в задницу ))
Гость
#251
Муза
И вы полагаете, что есть страны с иным мироустройством? Детский сад
Да, Муза, такие страны есть. И их много. Это большинство стран Европы, США, Австралия, Канада, Новая Зеландия и некоторые Азиатские страны. У них есть независимые суды.

В данный момент, например, в Испании жена премьер министра, Бегонья Гомес, стала объектом судебного расследования по обвинениям, связанным с деловыми операциями и возможным злоупотреблением влиянием. Речь идет о том, использовала ли она свое положение или связи для получения преимуществ для компаний, с которыми была связана.
Даже в насквозь коррумпированной Украине президент получил по шапке, когда ствл защищать своих дружков от преследования НАБУ.

Вы можете себе представить процесс против вашего вороватого начальника, или его кошельков - бесстыжих ротенбергов и ковальчуков?
Муза
#252
Гость
Да, Муза, такие страны есть. И их много. Это большинство стран Европы, США, Австралия, Канада, Новая Зеландия и некоторые Азиатские страны. У них есть независимые суды.

В данный момент, например, в Испании жена премьер министра, Бегонья Гомес, стала объектом судебного расследования по обвинениям, связанным с деловыми операциями и возможным злоупотреблением влиянием. Речь идет о том, использовала ли она свое положение или связи для получения преимуществ для компаний, с которыми была связана.
Даже в насквозь коррумпированной Украине президент получил по шапке, когда ствл защищать своих дружков от преследования НАБУ.

Вы можете себе представить процесс против вашего вороватого начальника, или его кошельков - бесстыжих ротенбергов и ковальчуков?
Ну, допустим,вьРФ тоже посадили немало и чиновников, игубернаторов,.. Вы не в курсе?
В то же время , например, во Франции был процесс против Саркози. Его даже посадили. Что не помешало ему на следующий день оказать на островах в отпуске.
Так что завязывайте с розовыми очками. Стран розовых единорогов нет.
Гость
#253
Муза
Полагать, что уехав, вы попадете в список форбс и станете влиятельным человеком в политике - верх наивности. Если вы в своей стране ничего не добились, то в статусе эмигранта добьётесь ещё меньше, там надо пахать, а не ныть про несправедливость.
Это ваши фантазии, а не реальность
Гость
#254
Муза
Моя позиция- не ныть , а что-то делать. А коли уж сидите на 5й точке в бездействии, как амебы - то не жалуйтесь.
Ваша позиция, рвботать и отдавать Кириенко. Как Дуров.
Гость
#255
Гость
А я и не говорю, что все там добьются большего и всем туда надо уезжать. Я, к примеру, уезжать не собираюсь, мне есть что терять в России. Ну а детям все равно где то придется начинать с нуля и если уж так, то лучше делать это в странах, где работают социальные лифты и добиться успеха можно своим талантом и трудоспособностью, а не потому что ты - сын Кириенко или племянница Путина. Поэтому моя стратегия - вложиться в переезд детей. Никому не навязываю.
И тем не менее, это единственный работающий вариант
Муза
#256
Гость
Это ваши фантазии, а не реальность
Понимаю, терять иллюзии сложно, но лучше принять реальность каковой она есть.
Муза
#257
Гость
Ваша позиция, рвботать и отдавать Кириенко. Как Дуров.
Не , это как раз таки ваша ))
Гость
#258
Муза
Илон Маск, простой эмигрант, сын владельца изумрудных рудников и члена политической партии в ЮАР)))
Спасибо, посмеялась от души за утренним кофе, пошла работать))
Как вы там говорите, не завидуй, а паши давай
Гость
#259
Сергей Шейн
Никто не давал, первый бизнес с 7500р в кармане начал. По тем временам немного другие деньги, это было 20 лет назад почти. С учетом инфляции на сегодняшние деньги это 34 тысячи примерно. Т.к. я сразу начал с онлайн-бизнеса, мне не нужна была аренда помещения, персонал и пр. Нужен был просто сайт и немножечко рекламы.

Сайты я делать умел, и денег на первую рекламу тоже хватило! Товар закупать большими партиями тоже не надо было. Все делалось уже по факту, когда клиент оставлял заказ, уже тогда едешь к поставщику, выкупаешь товар и везешь его клиенту. Очень быстро удалось договориться с поставщиком об оплате по факту реализации, когда он понял что я ему даю стабильные отгрузки. Я сразу взял курьера-студента, который ездил уже к поставщику от моего имени, забирал просто товар, без оплаты, просто расписывался в документе что товар им получен, вез его клиенту, получал с него деньги, а вечером привозил деньги мне. А я уже в течение нескольких дней-недели, как накопится сумма, отвозил поставщику и рассчитывался с ним.

В бизнесе важно уметь шевелить булками, а не сопли жевать. И уметь договариваться с людьми! Для того чтобы начать, не нужны связи и огромные капиталы. Сегодня начать еще проще, чем 20 лет назад. Но мало кто хочет шевелить булками... )) Лучше сидеть и ныть в интернете, что не в той семье родился и мама с папой не олигархи, не сунули золотую ложку в задницу ))
Стоп, сам сказал, что закрылся с долгами. Или у самого деньги были, просто людей кинул?
Гость
#260
Муза
Ну, допустим,вьРФ тоже посадили немало и чиновников, игубернаторов,.. Вы не в курсе?
В то же время , например, во Франции был процесс против Саркози. Его даже посадили. Что не помешало ему на следующий день оказать на островах в отпуске.
Так что завязывайте с розовыми очками. Стран розовых единорогов нет.
В России сажают неугодных, а не воров
Гость
#261
Муза
Понимаю, терять иллюзии сложно, но лучше принять реальность каковой она есть.
Что-то бессвязное несёте
Гость
#262
Муза
Не , это как раз таки ваша ))
Стоп, твоя позиция же была, что все просто завидуют и не работают. Решение проблемы - работать. Но если работать, как Дуров, придётся отдать Кириенко и это подтверждённый факт.