Гость
Статьи
Обманули с работой, …

Обманули с работой, ещё и кинули на деньги

Работаю, график 2/2, денег не хватает, решила подработать на надомной работе. Я грамотная, с русским языком никогда проблем не было, сочинения и диктанты только на "отлично". Нашла работу по написанию и редактированию текстов, статей и т.п. Попросили внести страховой взнос в размере 300 рублей в качестве гаранта исполнения работы. Знала, что не исключается обман, но в глубине души надеялась на честность работодателя. В итоге я оплатила этот "страховой взнос", но никакого задания не получила в помине. Попытки связаться с работодателем ни к чему не привели, а написав гневное письмо, я получила в ответ хамство и подтверждение моих догадок. Ещё мне имели наглость сказать, что на этом "бизнесе" им живётся так, как мне не жить никогда... На душе пусто и противно... Понимаю, что попытки их найти и наказать ни к чему не приведут, да и никто этим заниматься не будет... Посоветуйте что-нибудь, просто поддержите...

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Наука впредь, всего 300 рублей потерь, а если бы 2 месяца работы без оплаты, а?

Гость
#2

Разводки пишите сюда

Гость
#3

а чего поддерживать ? 300р- это что,зарплата за месяц?два ?Ничего страшного не произошло.Надо тоже подумать над таким бизнесом.Вон сколько лохов

А
#4

А это не вы недавно спрашивали здесь совет, стоит ли связываться с этим работодателем?

Гость
#6

И мне предлагали такое. Но я сразу отказалась, когда про страховой взнос прочитала.

Елена
#7

Не расстраивайтесь, обидно конечно, но 300 рублей не те деньги, урок на будущее больше не вестись на такой лохотрон :-)

Гость
#8

Когда же поймет русский народ что работа за которую ты сам приплачиваешь это всегда(!) лохотрон. За доп.издержки на настоящей работе из заработка забирают часть. Постфактум! Деньги вперед это всегда разводилово.

Няш-мяш
#9

300 рублей Вы им куда переводили на карточку, вэбмани, телефон?

Гость
#10

Автор, запомните раз и навсегда - за работу должны платить вам, а не вы. Даже если существует обучение на рабочем месте, которое должно быть оплачено вами, вы платите не заранее, а из вашей зарплаты вычитаются ежемесячно некоторые суммы.

Гость
#11

В интернете же куча инфы об этой разводке... Ну неужели у вас гугл отключен, а?

Не расстраивайтесь, рассматривайте это как науку на будущее. Выясняйте через интернет, что представляет собой та или иная работа.

Если хотите подработать, идите на биржи копирайтинга с гарантированной оплатой. Только правила читайте и форумы местные... Правило: сначала - максимум информации, потом - начало работы.

Платить есть смысл только за доступ к заказам на Текстсейл и Фрилансе. И то - не новичкам. Все остальные оплаты - лохотрон.

Автор
#12
А

А это не вы недавно спрашивали здесь совет, стоит ли связываться с этим работодателем?

Нет, не я

Автор
#13
Няш-мяш

300 рублей Вы им куда переводили на карточку, вэбмани, телефон?

Киви-кошелёк

А
#14
Автор

А это не вы недавно спрашивали здесь совет, стоит ли связываться с этим работодателем?

Нет, не я

Ясно, тогда девушке популярно объяснили, что это лохотрон.

Гость
#15

В полицию иди и пиши заявлене о мошеничестве. Там такие дела на раз решают, только надо понастойчивее быть. Хотя в принципе раскрыть не сложно, подобные мошешнники мелкоперые не особо шифруются, потому что думают. что в полиции таких заяв не принимают, а зря. Работы на день и раскрытое дело идут в плюс.

Гость
#16

А, да, главное в заявлении указать, что эта сумма потерь для вас существенна. Иначе не примут даже.

Гость
#17

Здесь была такая тема, девушку отговорили от такой работы. Чаще читайте данный форум и не ведитесь на разводки. Никогда перед работой работник не должен платить работодателю! Запомните и не расстраивайтесь, возможно, кто-то сейчас прочтет Вашу тему и не попадется на эту удочку. Считайте, что за эти 300 рублей Вы помогли другим людям!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: