Гость
Статьи
Выгодно ли вложить 100 …

Выгодно ли вложить 100 тыс в золото?

Получила декретные на ребенка 100 тыс руб. Выгодно ли их вложить в драгметаллы на длительный срок, 15 - 20 лет? Или просто положить на вклад и каждые пять лет перевкладывать? Планирую потратить либо на обучение ребенка, или на жилье, если поступит на бюджет.
Или лучше вложить в ипотеку, которую сейчас выплачиваем за двухкомнатную квартиру (не Москва)? Осталось 500 тысяч основного долга.

Провинциалка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас золото везде фальшивое.

Гость
#2

лучше в банк на 10% годовых и перевкладывать

Гость
#3

я думаю лучше ипотеку погастить

Гость
#4

я думаю лучше ипотеку погастить. инфляция сожрет все ваши проценты

нарколог
#5

Деньги выгодно вкладывать только в недвижимость, по крайней мере в России. Гасите ипотеку.

Провинциалка
#6

2. Под 10% в нашем регионе таких вкладов нет, в лучшем случае 7.
А про драгметаллы, может кто то вкладывал все таки? Хотелось бы услышать ваш опыт.

Гость
#7

Вы о каких драгметаллах? О банковских вкладах?
Моя знакомая. которая хорошо в этом ориентируется, говорит, что такие вклады выгодны в период кризиса.

Мармотка
#8
Гость

я думаю лучше ипотеку погастить. инфляция сожрет все ваши проценты

++++

14
#9

Как вы это себе представляете? Банковский вклад? Чем он интереснее обычного? Есди бы это были мои «единственные» накопления , я бы не стала экспериментировать, погасила бы ипотеку. Если нет, может и поигралась ба. Но это не та сумма для «поиграться», миллионером не сделает.

Гость
#10

Не выгодно. Я два года назад положила 100 тыс руб на обезличенный металл.счет, золото с тех пор упало в цене и не растет. Жалею, что на депозит не положила

Гость
#11

Вкладывать деньги нужно когда они есть. А у Вас денег нет. Есть долг в полмиллиона, и 100 тыс. ликвидности. То есть у Вас -400,000 руб, плюс (а точнее минус!) ипотечные проценты каждый месяц.

Так что однозначно ипотеку выплачивать.

14
#12
Гость

Вкладывать деньги нужно когда они есть. А у Вас денег нет. Есть долг в полмиллиона, и 100 тыс. ликвидности. То есть у Вас -400,000 руб, плюс (а точнее минус!) ипотечные проценты каждый месяц.

Так что однозначно ипотеку выплачивать.

Плюсуюсь, толково объяснили :)

Гость
#13

Не связывайтесь с этими разводками банковскими. Я повелась на это в итоге сейчас в минусе, говорят ну вы же понимаете, политическая ситуация и т д , но сейчас рост начался. В общем хорошо если свои верну без процентов. Лучше бы на депозит положила. А вам лучше деньги положить на вклад, где можно снимать по надобности. Вам очень понадобятся деньги в декрете, не спешите все отдавать

Гость
#14

Драгметаллы сейчас не выгодно покупать - после кризиса золото как поднялось, так и не опустилось. Кроме того, золото нужно где-то хранить- дома, если у вас нет специальных сейфов нельзя, а в банке за ячей ку вы будете платить каждый год. Плюс, у вас такой долг по ипотеке. Лучше всего занятся именно ей.
Но в долгосрочной перспективе и если у вас появятся действительно лишние деньги, примерно процентов 10-15 вашего капитала можно и даже нужно перевести в золото. Все равно лет через 20-30 прирост цены на золото будет гораздо выше, чем рост инфляции. Это т.н. неприкасаемый запас, в случае сумашедшей инфляции, войны, чумы и прочих катастроф. Переводить их в деньги не предусмотрено, только если не наступит полная труба. В идеале- это передастся следующим поколениям.
Ну про то что нужно покупать только слитками, монетами 24-К золото и только у проверенных банков я писать не буду. Никогда не случасйте глупости и не вкладывайте в ювелирные изделия.

Провинциалка
#15

Спасибо всем ответившим. Про ипотеку все понятно, но хотелось бы иметь нз всякий случай. Все таки это "как бы" деньги ребенка, и хотелось чтоб они на него пошли в будущем.

Провинциалка
#16

Гость 14, спасибо отдельное, я про слитки и монеты не думала, рассматривала только вклады в омс

Провинциалка
#17
Гость

Не выгодно. Я два года назад положила 100 тыс руб на обезличенный металл.счет, золото с тех пор упало в цене и не растет. Жалею, что на депозит не положила

2 года маленький срок, я и не жду какой то прибыли, если рассчитывать на 10 лет минимум то однозначно должен быть прирост

Гость
#18
Провинциалка

Гость 14, спасибо отдельное, я про слитки и монеты не думала, рассматривала только вклады в омс

О Боже! Значит не зря я написала такой длинный пост. Автор - это очередное облапошивание населения. Если вкладывать, то только в фактический ,"физический" металл, а не бумажки. В принципе, 100 тыс. - это немного, около 50 г золота будет (я точно цен не знаю), можно и дома хранить.
Кстати, лучше купить не слитком, а монетами. И золото в любом случае через 30 лет вырастет в цене. У моих знакомых бабка все дарила в 70-е гг внучку то монеты золотые, то слиточки (не в России). Тогда это относительно, относительно, конечно копейки стоили. А сейчас цена выросла в сотни раз. Можно сказать уже маленькое состояние

Гость
#19

глупо имея долг 500 тр вкладывать деньги во что-либо кроме погашения. те, кто полагает, что кризис все спишет напрасно надеются. уж на что в укропии хаос, а никто никому ничего не прощает. долг банку это всегда кабала и разновидность современного "цивилизованного" рабства. при любой возможности кредиты надо гасить и во что бы то ни стало не брать новые
что касается абстрактного вопроса о вложении в золото, то в теории это дело хорошее, если речь идет о десятилетиях, лет 20, не меньше. дело в том, что ближайшие четверть века большинство режимов на земле, включая и режимы в странах "золотого миллиарда" не переживут. уйдут в небытие нынешние деньги, вклады и накопления у большинства сгорят, а золото всегда будет золотом. единственная проблема здесь - пронести свои накопления в золоте через все катаклизмы и не потерять его
да, все вышесказанное о золоте касается физического золота, контролируемого лично вами. золото на хранении в банке (кредитном учреждении, а не стеклотаре) подвергается риску конфискации властями (как сделал рузвельт в сша) или банком.
что касается металлических счетов, то это такое же г о в н о, как и обычные счета и не важно в чем они номинированы - в рублях, валюте или злате
если же речь о краткосрочных вложениях, то с золотом лучше не связываться если вы не профессиональный спекулянт

Провинциалка
#20

То есть банки врут, что омс выгоднее так как это якобы то же самое что и золото, только не облагается ндс и не нужно тратить деньги на хранение в ячейках и т.д? Вот так вот! А почитаешь в гугле, дак и правда омс выгоднее. Сцуки, опять дурят неграмотное население...

Гость
#21
Провинциалка

То есть банки врут, что омс выгоднее так как это якобы то же самое что и золото, только не облагается ндс и не нужно тратить деньги на хранение в ячейках и т.д? Вот так вот! А почитаешь в гугле, дак и правда омс выгоднее. Сцуки, опять дурят неграмотное население...

банки не врут, но:
1) золото подвержено сильным колебаниям и чтобы не продать на спаде необходима железная тренированная выдержка. у спекулянтов-профи она есть, у вас нет. обычный человек подвержен стадному чувству - покупает на максимуме, продает на минимуме. забыли уже вопли "все пропало" когда рубль зимой валился? а ведь движение курса было ничтожным по сравнению со скачками золота. так что золото это только на оооочень долгий срок. иначе просто нет смысла
2) пока ситуация стабильна банки чтут свои правила, работают "честно". когда финсистема начнет валиться, то забывают про все: про честность, про незыблемое право частной собственности. пример - конфискация вкладов на кипре или рузвельтовская конфискация
Во время Великой депрессии 5 апреля 1933 года Президентом США Франклином Рузвельтом был издан Указ № 6102 о фактической конфискации у населения и организаций золота, находящегося в слитках и монетах. Все находящиеся на территории США физические и юридические лица (в том числе иностранные граждане и компании, хранящие золото на территории США), за редким исключением, были обязаны до 1 мая 1933 года обменять золото на бумажные деньги по цене $20,66 за тройскую унцию в любом банке на территории США, имеющем право принимать золото.

Провинциалка
#22

Надеюсь Кипр нам не грозит:) а по поводу долларов, есть у меня маленький вклад в маленьком банке под 3%, куплены они были еще по 29 руб за штуку:) сейчас конечно я в плюсе, но все равно страшновато в доллары вкладывать , золото как то больше доверия внушает

Провинциалка
#23

Кстати сейчас по моему выгодно доллары купить, вроде свалился он до своего минимума, дальше подъем будет. Это мое сугубо дилетантское мнение, но пожалуй схожу завтра, прикуплю пару сотен на будущий отпуск:)

Сальма
#24

Фьючерсы на золото, или колечек себе накупить хотите? :)))

Гость
#25
Провинциалка

Кстати сейчас по моему выгодно доллары купить, вроде свалился он до своего минимума, дальше подъем будет. Это мое сугубо дилетантское мнение, но пожалуй схожу завтра, прикуплю пару сотен на будущий отпуск:)

все определяется вашим подходом к своим сбережениям. если вы хотите пересидеть будущие катаклизмы это одна политика. если хотите заняться спекуляциями - другая.

Гость
#26
Гость

глупо имея долг 500 тр вкладывать деньги во что-либо кроме погашения.

а на мой взгляд, ипотеку они ведь погашают частями каждый месяц. А если потратить имеющиеся 100 тыс. на погашение ипотеки, то все равно те последующие деньги ( ежемесячные платежи) понемножку разойдутся. А так хоть приличная сумма на руках ( относительно приличная) . можно бы было как-то более рационально потратить.

инна
#27

Каждый, кто хочет стать финансово независимым и успешным человеком, рано или поздно понимает, что любые деньги, неважно крупные суммы или совсем маленькие, должны работать. Далее следует вопрос «Куда лучше вложить деньги?». Читать далее: kyda-vlozhit-dengi.ru.

Гость
#28

может вам лучше в отпуск с ребенокм съездить на эти деньги? если он слишком маленький, подождать пока подрастте. Хоть память останется и пльза будет. А что такое 100 тыс, это ни о чем ,какое золото, вы очем???

Михаил
#29

Инвестировать в золото можно только не в наших банках! В квартиру смысла нет она подешевеет в любом случае, а золото точно нет, я знаю где можно приобретать метал выгодно, http://217683.atbonus.com/

Евгений
#30

Не вздумайте покупать гребные монеты это фальшивка!!!!!! Внимание ФАЛЬШИВКА!!!! Покупал у сбербанка они проржавели ( капсулу не вскрывал) вернул деньги только по суду. Будьте внимательны с золотыми лохотронами.

Марина
#30
Провинциалка

Спасибо всем ответившим. Про ипотеку все понятно, но хотелось бы иметь нз всякий случай. Все таки это "как бы" деньги ребенка, и хотелось чтоб они на него пошли в будущем.

Скажите всё таки вы вложили в золото или??? Просто мне в сбере сегодня предложили вложить в золото.

Гость
#32

Гасите ипотеку или Автокредит или заем МФО, а на счет драгметаллов это вам смотреть...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: