Гость
Статьи
Как думаете какой …

Как думаете какой доход в наше время нужно иметь чтобы хватало на все необходимое?

Это коммунальные услуги, еда, одежда, медицина.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
keep calm
#1

Вообще-то от места проживания зависит. между Москвой,например,и провинциальным городишкой разница довольно ощутима.

Гость
#2

не менее 500 тысяч рублей в месяц

Гость
#3

Мне бы хватило 200 тыс. Сейчас получаю 120. Из за ипотеки денег ни на что не хватает. Живу от зарплаты до зарплаты. Вот сейчас деньги закончились. Зарплата только 5-го..

Гость
#4

живу в провинции
квартплата - 10 000
питание - 10 000
транспорт - 500
развлечения - 1500
путешествия - откладываю около 15 000 в месяц
плюс техника, стоматология и т.д.

Алиса
#5

Город-миллионник, живем вдвоем с дочерью-подростком на 45 тыс. Не хватает. Думаю, что 80000 приблизили бы к нормальному уровню проживания.

Гость
#6
Автор

Это коммунальные услуги, еда, одежда, медицина.

ну на это 30-40к достаточно.
а вот из-за стоимости недвижимости мне и 200к мало.

Гость
#7

Воронеж - тысяч 50 в месяц на семью (папа, мама, ребенок школьник). Ком/услуги (квартплата, свет, вода эл-во, интернет, дом телефон - в среднем 4-5 тысяч зимой, летом 3), еда - 10 тыс, верхняя одежда обувь покупается сезонно (пуховик ребенку - 3 тыс, папе маме - 6-7 тыс, обувь по 2-3 тысячи на каждого члена семьи), футболки/джинсы/юбки летом - в среднем тысяч 5, в школу ребенка собрать - тысяч 6 ушло (рюкзак от прошлого года, как и спортформа, новые ботинки, кроссовки, брюки, рубашка, жилет, канцтовары, рабочие тетради). Медицина - по полису, и то крайне редко, ттт. Как то так. И еще откладывать удается тысяч по 6-8 в месяц.

Гость
#8
Гость

Воронеж - тысяч 50 в месяц на семью (папа, мама, ребенок школьник). Ком/услуги (квартплата, свет, вода эл-во, интернет, дом телефон - в среднем 4-5 тысяч зимой, летом 3), еда - 10 тыс, верхняя одежда обувь покупается сезонно (пуховик ребенку - 3 тыс, папе маме - 6-7 тыс, обувь по 2-3 тысячи на каждого члена семьи), футболки/джинсы/юбки летом - в среднем тысяч 5, в школу ребенка собрать - тысяч 6 ушло (рюкзак от прошлого года, как и спортформа, новые ботинки, кроссовки, брюки, рубашка, жилет, канцтовары, рабочие тетради). Медицина - по полису, и то крайне редко, ттт. Как то так. И еще откладывать удается тысяч по 6-8 в месяц.

+ да, бензин - 3-4 тыс в месяц, проезд на маршрутках - 12 руб ( в месяц - рублей 300 набегает)

гость
#9

Нам на семью из трёх человек надо бы тысяч 400-500, но это потому, что нет жилья. Если рассматривать ситуацию когда жильё не нужно, нам вполне хватило бы тысяч 200. Сейчас на троих порядка 130 тыс, в принципе, хватает, но хотелось бы побольше.
Если рассматривать только коммуналку, еду, одежду и медицину, то нам нашего дохода достаточно, но хочется ещё и отдохнуть, и технику в дом купить и т.п.

Гость
#10

Если есть благоустроенное жилье, не требующее вложений и машина, нет кредитов, то тридцатки на человека вполне хватает. Но так как многие платят кредиты, ипотеки, копят на что-то постоянно, то им надо бы поболее.

ветка
#12

думаю мне хватило бы 25 тыс) а если больше то ох как много бы я сделала))))))

гость
#13

Ну как можно с 30 тыс ощущать себя богачкой? Мне бы так... Я сегодня съездила в ТЦ (месяца три ничего не покупала и решила, что пора себя порадовать). По факту потратила около 20 тыс (купила: брюки, юбку, ботильоны, шапку на осень и платок на шею). Мне явно 30 тыс в месяц на всё про всё исключительно мало. Мне бы на одну тысяч 50.

Гость
#14
Гость

Мне хотя бы 30 тысяч иметь в месяц, я бы себя богачкой ощущала.

еле концы с концами свожу на 30 тыщ(((( хотя бы 40-45.

Гость
#16
Гость

А я на 16 еле-еле концы с концами свожу)))

ну конечно все относительно))) может было бы 40, я бы нудела, что на них еле-еле свожу) сколько ни дай - все мало. но получая меньше полтоса в москоу, во всяком случае, тяжеловатенько прожить

Жано
#17

Москвичи.Живем с мужем в своей квартире.Суммарно получаем 80 тыс.Когда тепло,часто занимаемся спортом бесплатным -ролики,велосипед,речное купание.Зимой - открытый бассейн 1-2 р в неделю и каток..В общем,не отказываем себе в разумных развлечениях :раз 5-6 в месяц кафе приличное,кино-музейчик пару раз в месяц,поездки на автомобиле на выходные (изредка).Едим ,что хотим,но всегда смотрим на цену(не барствуем).
Дважды в год ездим на 10 дней в Европу на отдых.Одежду стараемся не часто покупать,потому что этот процесс не приносит особой радости) да и результат-тоже))

Гость
#18
Гость

Мне хотя бы 30 тысяч иметь в месяц, я бы себя богачкой ощущала.

Да. Я такая же

Гость
#19

Коммуналка разная бывает. Ну можно кинуть штук 5. Еда тоже разная. Мне было бы достаточно штук 6 (в принципе меньше, это с лихвой). Одежду надо считать, так и не сориентироваться. Да и одежда с распродаж и из бутиков стоят по-разному. И медицина... У меня ДМС хорошее. Так что как бы и не надо денег вообще.)
Если не откладывать и не тратить на что-то еще, то 20 тысяч в месяц выше крыши. На необходимое.

Гость
#20

Ростов-на-Дону. 40-45 т.р. на троих. Хватает лишь на самое необходимое. Еда, проезд, коммуналка, лекарства, некоторые мелкие траты. Больше ни на то не хватает. Одежда, лечение, отдых - за счет накоплений. Какое-то время так жить можно, но долго в таком режиме не протянешь. Когда доход был 80 т.р. хватало на все, и кое-что откладывалось.

Гость
#21

У меня ЗП 45, за квартиру не плачу, одежду покупаю на сейле и все равно денег вечно не хватает. Тысяч 100 бы хватило

Гость
#22

У меня зарплата 16 тыс рублей+ подработка 2-4 т рубл в месяц))!
В основном в провинции мало платят, особенно женщинам
У нас ведь все привыкли, что типо муж есть - значит хорошо!
А вообще хотела бы зарплату- 25-30 тысяч рубл

Гость
#23

Очередная тема после которой хочется засунуть голову в унитаз(
Я не могу сейчас найти нормальную работу за которую платили бы хотя бы тысяч 30 (Питер). На суперджобах, хедхантерах и т.п. нужны только продавцы (а у меня характер слабоват, чтобы впаривать) и узкие специалисты - врачи, инженеры.

Мила
#24
Гость

Очередная тема после которой хочется засунуть голову в унитаз(
Я не могу сейчас найти нормальную работу за которую платили бы хотя бы тысяч 30 (Питер). На суперджобах, хедхантерах и т.п. нужны только продавцы (а у меня характер слабоват, чтобы впаривать) и узкие специалисты - врачи, инженеры.

. А что вы умеете делать ????для того чтобы вам платили хотя бы 30000 тысяч ?

Гость
#25
Гость

Воронеж - тысяч 50 в месяц на семью (папа, мама, ребенок школьник). Ком/услуги (квартплата, свет, вода эл-во, интернет, дом телефон - в среднем 4-5 тысяч зимой, летом 3), еда - 10 тыс, верхняя одежда обувь покупается сезонно (пуховик ребенку - 3 тыс, папе маме - 6-7 тыс, обувь по 2-3 тысячи на каждого члена семьи), футболки/джинсы/юбки летом - в среднем тысяч 5, в школу ребенка собрать - тысяч 6 ушло (рюкзак от прошлого года, как и спортформа, новые ботинки, кроссовки, брюки, рубашка, жилет, канцтовары, рабочие тетради). Медицина - по полису, и то крайне редко, ттт. Как то так. И еще откладывать удается тысяч по 6-8 в месяц.

тоже Воронеж. У нас 110 000 на двоих. Не хватает абсолютно. экономим на всем...

Офигелла
#26

Мне для полного счастья надо $2500 сейчас на руки... У меня $1700 после всех налогов (до них - 2100) и не хватает, несмотря на то, что за жилье не плачу. Но я плачу много кредитов... Нью-Йорк.

Oil
#27
Офигелла

Мне для полного счастья надо $2500 сейчас на руки... У меня $1700 после всех налогов (до них - 2100) и не хватает, несмотря на то, что за жилье не плачу. Но я плачу много кредитов... Нью-Йорк.

а за что кредиты? вы зхе не минималныи платезх платите, да?

Екб
#28

Екатеринбург. Мне на одну хватало бы 30-35тыщ (на все), если с ипотекой, то тыщ 50. Для семьи не менее 50тыщ считаю, чтоб нормально жить. Я не учитываю возраст до 30лет. В таком возрасте норм для семьи иметь 50тыщ за радость, т.к если жена в декрете, и чаще молодые мужья получают 25-40тыщ, еще в тягость ипотека.

вау
#29

Мне б 50 хватило. Хотя сейчас ощутимо больше трачу конечно

тетка
#30

Я все доходы-расходы записываю, у меня система отлажена.
Москва, живем вдвоем с дочерью-подростком, квартира своя. На текущие расходы в месяц тратим в последний год около 60т.р., редко до 70 (это еда, коммуналка, одежда, досуг и т.д.) Не экономим вообще, просто видимо запросы небольшие. Проезд на общ.транспорте у нас обеих бесплатный, но по выходным пользуемся машиной (в ТЦ съездить, в парк, время от времени ездим в Подмосковье к родственникам и по Золотому кольцу тоже бывает). На еду уходит 15-16т.р. в месяц. Коммуналка-телефон-интернет 10т.р. На медицину тратим мало, слава Богу, необходимости нет. Ну, если только по мелочи - бородавку ей удаляли недавно, зубы чищу раз в год. Правда, у меня ДМС от работы.

Крупные траты, типа путешествий за границу, каких-то покупок вроде шубы, мебели и т.д. - в эти 60тыс. не входят и идут отдельной графой. Но это к вопросу Автора о необходимых тратах не относится.

Гость
#31

только на жизнь мне нужно тысяч 300 на одну, но хотелось бы еще что-то откладывать, идеально зарабатывать хотя бы тысяч 500

Гость
#32

Что понимать под необходимым? Можно только в поликлинике лечиться, а можно импланты ставить. Я считаю, что импланты мне необходимы, и не только мне, но и другим членам семьи (зубы у нас ой-ёй, хотя ну уход и стоматолога не жалеем, кальций дополнительно пьём...), а это сразу поднимает планку расходов на 25 - 50 тыс. в месяц (если разбить годовые затраты). Когда поставим импланты - можно будет вздохнуть спокойней, но, думаю, нам всем года три понадобится на решение этого вопроса.

Но можно ходить без зубов или с дешёвой вставной челюстью. Вопрос, что понимать под необходимым.

Синди
#33
Гость

Очередная тема после которой хочется засунуть голову в унитаз(
Я не могу сейчас найти нормальную работу за которую платили бы хотя бы тысяч 30 (Питер). На суперджобах, хедхантерах и т.п. нужны только продавцы (а у меня характер слабоват, чтобы впаривать) и узкие специалисты - врачи, инженеры.

Автор, хотите работу на 32 тыс.в месяц в Питере? Это НЕ развод. Если да - пообщаемся )) (я не работодатель)

Маша
#34

Мы в провинции, чтобы хватало на все необходимое нужно на двоих тыс 350-400. У нас на данный момент в 2 раза меньше(((. Если речь о Москве, то там конечно расценки другие, нужно было бы от 1 млн в мес.

Маша
#35
Гость

Мне хотя бы 30 тысяч иметь в месяц, я бы себя богачкой ощущала.

мрак

Гость
#36

Коммуналка 5 000
Еда+бытовая химия 5-6 000
Ежедневные траты (проезд,телефон,мелочь всякая) 5 000
Развлечения 1 000
Ежемесячно откладываю на стоматологию,аптеку и т.п. 2 000. Трачу не каждый месяц.
На одежду,обувь,декор.косметику,стрижку - 5 000. Тоже не всегда за раз трачу.
Ремонт,вещи для дома 1 000. Копятся.
Итого - 25 000. З/П 35-40. Все что осталось - в банк.

Гость
#37

Ах,да,к 36 посту. Хотелось бы тыщ 60. ))

ветка
#38
Маша

Мы в провинции, чтобы хватало на все необходимое нужно на двоих тыс 350-400. У нас на данный момент в 2 раза меньше(((. Если речь о Москве, то там конечно расценки другие, нужно было бы от 1 млн в мес.

в провинции столько иметь и плакать??????
да чтто то я не понимаю(((
это быть как барины и не делать ничего?

Гость
#25
Маша

Мы в провинции, чтобы хватало на все необходимое нужно на двоих тыс 350-400. У нас на данный момент в 2 раза меньше(((. Если речь о Москве, то там конечно расценки другие, нужно было бы от 1 млн в мес.

Зажрались...

бобик дуся
#25
Офигелла

Мне для полного счастья надо $2500 сейчас на руки... У меня $1700 после всех налогов (до них - 2100) и не хватает, несмотря на то, что за жилье не плачу. Но я плачу много кредитов... Нью-Йорк.

кем работаете?

бобик дуся
#26

с вам парень деньги за жилье не берет? везет!

Гость
#27

вопрос не имеет однозначного ответа, всем хочется больше чем у них сейчас. Я бы хотела $5000, но еще больше я бы хотела $7000 или $10000.

Гость
#28
бобик дуся

с вам парень деньги за жилье не берет? везет!

с вас берет?

Светлана
#29

хватает на карман мне и мужу 50 т.р. месяц+ питание 15 т.р., и мы откладываем, деньги потихоньку начинают работать на нас

бобик дуся
#30
Гость

с вас берет?

да

бобик дуся
#31
Светлана

хватает на карман мне и мужу 50 т.р. месяц+ питание 15 т.р., и мы откладываем, деньги потихоньку начинают работать на нас

т.е вам надо минимум 65 000?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: