Гость
Статьи
Строить дом со …

Строить дом со свекрами...риск?

Ситуация такая:живем с родителями мужа, свекр мечтает сроить дом для нас с мужем, при этом жить со свекровью ему откровенно не хочется(т.е. чисто теоретически он скорее всего хотел бы часто приезжать в этот дом к нам). Сверковь тоже хочет садить что-то на участке у дома. На дом придется брать 1,5 млн рублей в ипотеку. Все вышеописанные обстоятельства меня смущают, поэтому я предложила мужу купить квартиру в ипотеку,но правда однокомнатную.Муж не соглашается, типо 1комнатная квартира очень маленькая в перспективе и за те же деньги мы построим дом в 100 кв м, заверяет что родители к нам ездить не будут, что хозяевами будем мы там...подскажите опытные,как лучше поступить молодой семье: взять помощь от родителей в виде дома(с риском постоянного присутствия свекров в нашей жизни) или лучше ютится в однушке, но в своем уголке без их присутствия?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекры у вас пропишутся на постоянное проживание, это точно. Лучше уж однушка, но своя.

Гость
#2

Это не риск, это глупость

Баба Ира
#3

Это какое-то ухудшение жилищных условий

Гость
#4

Можно построить дом из двух,изолированных,частей.

Лидия
#5

смотря какие отношения,если вам нравится жить с ними,то вперед,но то что они у вас пропишутся -100%

мы с мужем живем в доме с моими родителями,ему дико нравится общество их, сидеть болтать с ними,что-то делать,строить планы. Папа предлагал отдать нам другой дом,который сейчас сдается,как только съедут жильцы,но муж не согласился,сказал,что пусть лучше тот дом деньги приносит, большой семьей ведь гораздо круче жить и я не знаю даже сколько так будет продолжаться,но мне так очень нравится)

Гость
#6

Че-то вы все про деньги мужа и его родителей.
А ваши родаки почему не участвуют?
Сплавили дочуру без приданого и рады.

Родаки
#7
Гость

Че-то вы все про деньги мужа и его родителей.
А ваши родаки почему не участвуют?
Сплавили дочуру без приданого и рады.

да нам бы калымчик .пусть радуется, что наша красавица пошла за него.

Гость
#8
Лидия

смотря какие отношения,если вам нравится жить с ними,то вперед,но то что они у вас пропишутся -100%

Золотые слова. Автор, выбирайте однушку. Со временем накопить и превратить однушку в двушку реально, а вот избавиться от свекров в их же доме - нет. Оно Вам надо, Автор?

курочка
#9

Берите кредит,стройте сами дом без участия свекров

Гость
#10

любой вариант, но БЕЗ свекров
это называется "жизнь кончена"

Гость
#11
Гость

любой вариант, но БЕЗ свекров
это называется "жизнь кончена"

Плюс мульон!!!

Гость
#12

Только не со свекрами, однушка но своя просто рай в таком случае.

Гость
#13

у меня у родственников точь в точь такая же ситуация...они все сначала жили в квартире, поменяли ее на дом. большой, так вот все кончилось тем, что молодой семье пришлось оттуда съехать, потому чтода вроде все ниче, но родителям не нравилось, что молодник после работы не хочет строить или хочет отдыхать. в общем жена молодого мужчины, не выдержала и они просто съехали на съемную квартиру...Вы там хозяйкой не будете точно...

ITwnik
#14

Автор, а где ваши родители-то? Берите сами ипотеку, покупайте землю, стройте сами дом.

Гость
#15
Гость

избавиться от свекров в их же доме - нет.

Именно в их доме, ни в каком не вашем, как вам вешает лапшу на уши муж. И в будущем вполне может получится, что во-первых свекры вас начнут постоянно попрекать "мы ввам дом построили, а вы нам даже... не сделали!" и даже, возможно, вам все равно придется покупать отдельное от них жилье, т.е. это будет двойной расход.

Elza
#16

Мое мнение как у большинства: любой вариант, хоть однушку, хоть дом строить, хоть кредит брать, хоть ипотеку, но без помощи свекров. Иначе пожалеете потом сильно. В вашем случае главное мужа уговорить от помощи его родителей отказаться.

Гость
#17
автор

Ситуация такая:живем с родителями мужа, свекр мечтает сроить дом для нас с мужем, при этом жить со свекровью ему откровенно не хочется(т.е. чисто теоретически он скорее всего хотел бы часто приезжать в этот дом к нам). Сверковь тоже хочет садить что-то на участке у дома. На дом придется брать 1,5 млн рублей в ипотеку. Все вышеописанные обстоятельства меня смущают, поэтому я предложила мужу купить квартиру в ипотеку,но правда однокомнатную.Муж не соглашается, типо 1комнатная квартира очень маленькая в перспективе и за те же деньги мы построим дом в 100 кв м, заверяет что родители к нам ездить не будут, что хозяевами будем мы там...подскажите опытные,как лучше поступить молодой семье: взять помощь от родителей в виде дома(с риском постоянного присутствия свекров в нашей жизни) или лучше ютится в однушке, но в своем уголке без их присутствия?

Пост обычной рядовой россиянки начитавшейся форумов типа вумана, которая сидит на шее у мужа и мечтает чтобы ей свёкры построили дом, а потом окочурились))

Татьяна
#18

Не надо ничего Строить вместе

Elza
#19
Гость

Пост обычной рядовой россиянки начитавшейся форумов типа вумана, которая сидит на шее у мужа и мечтает чтобы ей свёкры построили дом, а потом окочурились))

А они не окочурятся, а начнут к ним домой приходить и их с мужем строить. А что, будут иметь моральное право, их же деньги в строительство дома вложены. И автор начнет строчить темы о том, как ее свекры достали.

Гостья
#20

Нам всегда свекры помогают) но в жизнь вообще не лезут) в гости максимум на 3 часа могут приехать и то на праздник какой) живем с моими родителями в доме большом и тоже без проблем, видимся за ужином и то редко, все заняты своими делами. Это только от людей зависет.

не мое
#21

У нас разные дома, но на одном участке и то достают все время

Гость
#22

Ни в коем случае!!! Мы купили дачу вот себе и сами, и незаметно там вся родня мужа стала ошиваться, как у себя дома, при чем мужу все нормально. А у вас и вовсе все изначально совместное, и смешно думать, что их там не будет. Это они не вам, а себе хотят дом, но чтобы вы им вложились.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: