Гость
Статьи
Ремонт старого дома …

Ремонт старого дома или покупка нового?

Пытаюсь определиться с жилищной ситуацией - ремонт старого дома или покупка нового. Старый дом выплачен, но нужен ремонт "комната за комнатой," что потребует времени. Можно брать кредит на короткое время, до года, практически беспроцентно - 3% первоначально. На новый дом нам нужно накопить первоначальный взнос, 20%, плюс расходы по оформлению покупки, что займет около 18 мес. Потом продажа старого дома и оставшаяся сумма кредита будет на мне лет 15, что, в моей ситуации означает, до конца жизни. Мне сейчас 44. Я настроена на новый дом, муж хотел бы остаться в старом и постепенно сделать ремонт всего дома. Со старым домом есть одно огромное "но" - очень большой земельный участок. Мужу будет 68 в феврале. Уже сейчас уход за этим участком оставляет желать лучшего. Дальше будет хуже. Вот, в раздумьях. Пока муж работает, мы могли бы за 18 мес собрать необходимую сумму на первоначальный взнос. Решаю, что делать - либо ремонт на несколько лет, либо новый лучший дом с меньшим участком, но с кредитом до конца моей жизни. Живем в США. Буду признательна советам практичных людей. Спасибо. На доп. вопросы отвечу в теме.

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Простите, США - это большие проблемы и это не Россия. Или скажем так, у нас разные понятия о больших проблемах. Просто удачи. Ваш муж уже далеко не мальчик, глубокий пенсионер, он не хочет ничего менять. А вы еще молодая женщина, по моим понятиям. И мужу, который не хочет ничего менять и прочее, нужно это понимать. А вы должны понять мужа. А если отбросить всю эту белиберду под названием чувства, то просто сядьте с карандашом и посчитайте, кто сколько проживет (примерно) и кто за всё это будет платить. И кто в результате должен больше страдать. Удачи.

Веснушка
#2
Rusya1970

Буду признательна советам практичных людей. Спасибо. На доп. вопросы отвечу в теме.

Когда вы выплатите кредит, вам будет 60. Это совсем не "конец жизни".
Подумайте, чего ВЫ хотите. Где вы хотели бы засыпать и просыпаться?
В старом доме? В новом?

Гость
#3

сколько акров участок? есть возможность сделать межевание и продать часть участка? возможно этого хватит на ремонт дома

#4
Гость

сколько акров участок? есть возможность сделать межевание и продать часть участка? возможно этого хватит на ремонт дома

2.5 акра. Нет, делить этот участок нельзя.

#5
Веснушка

Когда вы выплатите кредит, вам будет 60. Это совсем не "конец жизни".Подумайте, чего ВЫ хотите. Где вы хотели бы засыпать и просыпаться?В старом доме? В новом?

Я хочу новый дом. Не уверена, что лучше финансово.

#6
Evgeny59

Простите, США - это большие проблемы и это не Россия. Или скажем так, у нас разные понятия о больших проблемах. Просто удачи. Ваш муж уже далеко не мальчик, глубокий пенсионер, он не хочет ничего менять. А вы еще молодая женщина, по моим понятиям. И мужу, который не хочет ничего менять и прочее, нужно это понимать. А вы должны понять мужа. А если отбросить всю эту белиберду под названием чувства, то просто сядьте с карандашом и посчитайте, кто сколько проживет (примерно) и кто за всё это будет платить. И кто в результате должен больше страдать. Удачи.

Спасибо, муж согласен за любой вариант.

Веснушка
#7
Rusya1970

Я хочу новый дом. Не уверена, что лучше финансово.

Да при чем тут "лучше финансово".
Вы так хотите и можете себе это позволить (я надеюсь, что вы просчитали этот вариант). Так в чем же дело? Если всегда жить как правильно, как "лучше финансово" - то лучше сразу лечь и умереть, не дожидаясь, пока исполнится девяносто лет.

#8
Веснушка

Да при чем тут "лучше финансово".Вы так хотите и можете себе это позволить (я надеюсь, что вы просчитали этот вариант). Так в чем же дело? Если всегда жить как правильно, как "лучше финансово" - то лучше сразу лечь и умереть, не дожидаясь, пока исполнится девяносто лет.

Тоже правильно!

#10

Покупайте новый, в старом как начнет все ломаться - еще больше сумму вложите в итоге.

Гость
#11

Почему вы этот вопрос не обсудите там, где живёте? Если у вас дом выплачен, скорей всего, вы давно там живёте и есть знакомые, живущие в домах, которые "в теме". Я только не понимаю, если вы дом без ремонта собираетесь продавать, цена его будет ниже, а покупатель этот дом флипанет и заработает. Лучше сделать косметический ремонт и продать дороже. Или жить в нем.

Татьяна
#13

Смотрели участки ИЖС под строительство в коттеджном поселке Финская деревня. Идеальные условия. Понравилась инфраструктура, выгодная цена, близкая расположенность относительно Санкт-Петербурга.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1189-uhastki_igs_pod_stroitelstvo.html

Антон
#14

В коттеджном поселке увидел отличное предложение на земельные участки ИЖС под дачное строительство в Лен Области и понравилось то что все тут строиться по современным стандартам с развитой инфраструктурой и красивым внешним видом. Планирую купить себе участок для постройки коттеджа.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1189-uhastki_igs_pod_stroitelstvo.html

Гость
#15

думаю если дом не очень старый то можно и отремонтировать)) я свой старый дом дачи отремонтировал стройматериалы здесь брал))
http://www.biznesstroy.od.ua

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: