Гость
Статьи
первый больничный на …

первый больничный на декрет

Подскажите,кто знает систему. Я вышла в декрет, предоставила больничный, но до родов еще 2мес. Мне пришли 12т.. вообще зарплата 15числа, сегодня 9. Что это мне пришло, зарплата + больничный? И приходить деньги будут каждый месяц или вот один раз пришли и все, потом только когда рожу новый больничный, декретный будет.. ? Я знаю что до 1,5лет ребенку платятся ежемесячно пособие или что то в этом роде.Но сейчас что за деьги пришли и будут ли они приходить еще? Спасибо.

Таня
13 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

больничный по беременности и родам 140 дней оплачивается сразу, звоните в свою бухгалтерию и узнавайте что это за деньги были и когда оплатят б/л

мар
#2

для декретных слишком маленькая сумма, минимум около 23 т.р.

Таня
#3

Спасибо.

Таня
#4

Если честно, мне кажется у меня такой больничный маленький( я за 1.5 мес перешла на 0.5 ставки) расстроилась если честно.

Гость
#5

Это минимальное единовременное пособие на ребенка. потом до полутора лет по 2 с чем-то тыщи будет.

Таня
#6

Спасибо.. мало конечно

Гость
#7

Узнайте в своей бухгалтериии. Может это компенсация за неиспользованный отпуск? Для зарплаты мало, для больничного ОЧЕНЬ мало, для пособия на рождение - рано ещё, пособие до полутора будет только через 2 месяца после родов. Может аванс? Кстати, больничный не зависит от того, что Вы в ЭТОМ году заработали. Потому что считают зарплату за 2 ПРЕДЫДУЩИХ года.

Таня
#8
Гость

Узнайте в своей бухгалтериии. Может это компенсация за неиспользованный отпуск? Для зарплаты мало, для больничного ОЧЕНЬ мало, для пособия на рождение - рано ещё, пособие до полутора будет только через 2 месяца после родов. Может аванс? Кстати, больничный не зависит от того, что Вы в ЭТОМ году заработали. Потому что считают зарплату за 2 ПРЕДЫДУЩИХ года.

спасибо, позвоню.

Таня
#9

Узнала, это больняк за 140 дней.. из-за пол ставки..(

Гость
#10
Таня

Узнала, это больняк за 140 дней.. из-за пол ставки..(

Что-то врет ваша бухгалтерия. Для рассчета больничного берется период за 2 года предшествующих больничному, т. е. 2012-2013 г. Вы работали в эти года? Справкой по форме 182 н сможете подтвердить? Если не работали, то больничный считают по МРОТу. Федеральный МРОТ сейчас 5554 рублей в месяц, за 140 дней больгичного около 23 000 тыс. И ндфл не удерживается.

Таня
#11
Гость

Что-то врет ваша бухгалтерия. Для рассчета больничного берется период за 2 года предшествующих больничному, т. е. 2012-2013 г. Вы работали в эти года? Справкой по форме 182 н сможете подтвердить? Если не работали, то больничный считают по МРОТу. Федеральный МРОТ сейчас 5554 рублей в месяц, за 140 дней больгичного около 23 000 тыс. И ндфл не удерживается.

Нет, я работаю на этой работе пол года. И последние 1.5мес до декрета перешла на 0.5 ставки. Я сама не понимаю минималка 23т.. с какого мне насчитали и урезали пол ставки. Минималка и в африке минималка, ничего не понимаю..

Гость
#12
Таня

Нет, я работаю на этой работе пол года. И последние 1.5мес до декрета перешла на 0.5 ставки. Я сама не понимаю минималка 23т.. с какого мне насчитали и урезали пол ставки. Минималка и в африке минималка, ничего не понимаю..

это ваше первое место работы? До этого нигде не работали?

таня
#13

Работала, по пол года в разных органищациях.. за 8т.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: