Гость
Статьи
Привычка экономить.Вы …

Привычка экономить.Вы экономите?

Всем привет) Всю свою сознательную жизнь я экономлю. В магазинах выискиваю акции, товары беру со скидками ,хотя финансовых трудностей нет. Когда приходится выкидывать недоеденную еду или хлеб, …

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вера
#51
Гость

А я зареклась экономить. На майских праздниках у меня умерла мама. Это произошло в час ночи, я дома была одна, вся моя семья в деревне за 280 км от Москвы. Я перенесла страшный шок. На десятый день после ее смерти меня увезли на скорой с поносами на нервной почве. За 10 дней потеряла 12 кг, перестала ходить, круглосуточно носила памперсы. Врач назначил дорогое лекарство от этого психического поноса. Точнее, лекарств дорогих было достаточно много, но это порядка 1700-3500 руб за упаковку. Принимать его было сказано не менее 6 месяцев. Однажды, я увидела в интернете, что в аптеке у м. Профсоюзная это лекарство продается по 245 руб.! Я немедленно пехала туда и у продавцов выяснила, что срок годности его заканчивается через 3 месяца, поэтому они снизили цену. Надо сказать, что если мы покупаем лекарство, у которого срок годности истекает в текущем месяце, оно продолжает нормально работать еще 3 мес. минимум. Поэтому я с радостью купила целых 3 упаковки, потому что у меня на нормальный прием лекарства оставалось практически полгода. Через 1,5 месяца у меня отнялись сначала ноги, а потом и руки. Спину выгнуло ладьей, перестала ощущать мочевой пузырь и кишечник. МРТ инсульта не показало. Я приготовилась умирать и бросила принимать вообще все лекарства. И недели через 3 состояние очень потихонечку стало улучшаться. Оказалось, что в этих дешевых таблетках дозировка зашкаливала настолько, что и десятой доли таблетки было бы много. Делайте выводы, нужна ли такая экономия , особенно на еде и лекарствах.

странный вывод. А где гарантия, что тоже самое вы бы не купили и за большие деньги? Тут как повезет

Топотушки
#52
Гость

Я из СПб, и в детстве и юности слышала рассказы настоящих ленинградцев, переживших уже в сознательном возрасте все 900 дней блокады. Их рассказы о голоде силсьно и на всю жизнь на меня подействовали. Стараюсь ничего из еды не выбрасывать, иногда через силу доедаю.

маня

некоторые туалетную бумагу стирают и моются в одной воде всей семьёй. Да много ещё можно , что придумать! Дерзайте!

Расскажите, интересно послушать


мне кажется это придумано, чтобы по телику показать и привель побольше любопытных

Регинушка
#53

Правильно делаете,Автор. Не в деньгах удовольствие. Есть масса бесплатных вещей,которые помогают отдохнуть и приятно провести время. Надо только задуматься про это,а не как ***** курицы которым только в кайф по кафе и магазинам. можно посидеть в интернете(все равно за него всегда платите), посмотреть фильм дома в уютной кровати...сделать необычное блюдо...да просто погулять по улице...а денежки пусть копятся на большие и важные вещи-машину,путешествия. Я,кстати,тоже покупаю только на распродажах,выгляжу отлично-надо уметь одеваться,другая и в шмотках с дорогих бутиках будет как пугало выглядеть. Косметику тоже акционную.

Гость
#54
Гость

Ссылки на блокадный Ленинград поражают. Тогда была экстремальная ситуация. А сейчас в чём подвиг - нарастить зaд, пожирая зачерствевший хлеб, абы не выбрасывать?

Зачерствевший более полезный. А о сухариках слышали?

Гость
#55

У меня скорее привычка транжирить . Почти каждый день раньше заходила в магазины , что то покупала, заказывала по интернету как ***** . Сейчас стараюсь себя перевоспитывать . Беру у мужа только 5 тыс руб на неделю, эти деньги трачу на проезд, хлеб , молоко и тд . Стараюсь уложиться в эту сумму . Все остальные продукты и вещи покупаем на выходных . Одежду теперь стараюсь брать на распродажах , но беру только то, что 100% буду носить . Продукты новые не беру, пока не закончатся те, что в холодильнике, шкафчиках. Бытовую химию , шампуни, гель для душа беру в больших бутылках - так их хватает на дольше и по деньгам чуть дешевле . Бывает, что бальзам для волос заканчивается , я отрезаю бутылку и руками вытаскиваю остатки бальзама с дна бутылки ( там еще много остается ) . Целлофановые пакета из под продуктов сразу не выбрасываю, мою , использую еще 2-3 раза . В магазин стараюсь брать свой пакет из дома . Машины у меня нет, на работу езжу на общ транспорте , поэтому сразу беру проездной на 60 поездок .

Гость
#56

Автор вы молодец. Я вообще транжира и вспоминаю сколько денег истратила на ерунду на протяжении многих лет. Вообще не могла экономить и к чему это привело? Ни к чему хорошему, умудрилась как то при таком транжирстве купить небольшую квартирку. А сколько было выброшено на ветер. Боже мой страшно вспомнить. Теперь исправляю ситуацию, учусь экономить.

amoderna
#57

Появился новый сервис, позволяющий экономить деньги и время на покупках одежды и обуви в самых популярных интернет-магазинах России. Amoderna.ru предлагает своим посетителям актуальные скидочные купоны, поиск вещей по всем магазинам для сравнения цены, поиск по брендам, размерам, цвету и т.д.. Всем любителям качественной одежды и обуви, фанатам шопинга и поклонникам современной моды рекомендуется.

Гость
#58
Гость

я вообще не понимаю, кто, например обувь покупает обыкновенную по 10 тыщ, если со скидками она же будет стоить 5, а то и меньше.

Я покупаю, у меня 41 размер, капризная нога. Если обувь подошла то приходится брать. Кстати не сапоги а именно туфли. Сапоги на акциях всегда можно найти а вот туфли , сандалии никогда в 87% случаев к концу сезона их нет.

Лариса
#59

Экономия бывает разумной, меня, например, полностью устраивает программа от Колибри. Муж сделал мне карточку, и теперь мне от многих покупок скидка есть. Пять процентов там, сям, и экономия получается. В Бургер Кинге, например - http://my-kolibri.com/partners/burger_king/
да и не только. Даже на крупные товары есть, мебель - это же превосходно просто.

Гость
#60

Экономлю.
Даже если бы была богата, все равно экономила бы. Потому что придумать как сэкономить - это напрячь извилины, а мне всегда нравится что-нибудь придумывать).
Например, нужно было купить покрывало. Но не купила, а сшила лоскутное из старых трикотажей. А чтоб оно не выглядело по-деревенки, обстрочила каждый элемент саржевой лентой, получился эксклюзив).
Экономия и творчество, два в одном).

Гость
#61
Гость

А я зареклась экономить. На майских праздниках у меня умерла мама. Это произошло в час ночи, я дома была одна, вся моя семья в деревне за 280 км от Москвы. Я перенесла страшный шок. На десятый день после ее смерти меня увезли на скорой с поносами на нервной почве. За 10 дней потеряла 12 кг, перестала ходить, круглосуточно носила памперсы. Врач назначил дорогое лекарство от этого психического поноса. Точнее, лекарств дорогих было достаточно много, но это порядка 1700-3500 руб за упаковку. Принимать его было сказано не менее 6 месяцев. Однажды, я увидела в интернете, что в аптеке у м. Профсоюзная это лекарство продается по 245 руб.! Я немедленно пехала туда и у продавцов выяснила, что срок годности его заканчивается через 3 месяца, поэтому они снизили цену. Надо сказать, что если мы покупаем лекарство, у которого срок годности истекает в текущем месяце, оно продолжает нормально работать еще 3 мес. минимум. Поэтому я с радостью купила целых 3 упаковки, потому что у меня на нормальный прием лекарства оставалось практически полгода.
Через 1,5 месяца у меня отнялись сначала ноги, а потом и руки. Спину выгнуло ладьей, перестала ощущать мочевой пузырь и кишечник. МРТ инсульта не показало. Я приготовилась умирать и бросила принимать вообще все лекарства. И недели через 3 состояние очень потихонечку стало улучшаться. Оказалось, что в этих дешевых таблетках дозировка зашкаливала настолько, что и десятой доли таблетки было бы много. Делайте выводы, нужна ли такая экономия , особенно на еде и лекарствах.

Какой то бред. Или вы дозировку не смотрели... Зачем в подделку добавлять большую дозу?обычно меньшую ложат

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: