Гость
Статьи
"Если бы не".. Денег …

"Если бы не".. Денег бы хватало

Тема уже не раз поднималась и выходило, что нормально жить можно и на тридцать тысяч рублей- хорошо питаться, оплачивать коммуналку, проезд, телефон, покупать одежду по мере необходимости. Но выходило, что у многих есть другие траты, так вот "если бы не они" то и тридцати тысяч бы хватало.
Расскажу про себя:
Сначала "если бы"- было съемное жилье за которое приходилось отдавать бОльшую часть зп. Думала если бы не оно, то я бы шикарно жила.
Потом "если бы" стал ремонт в своей квартире, растянулось и тянется это много лет. То трубы заменить, то новый диван, то шторы, то ковер.
Вроде бы привели квартиру в порядок. Думала- ну теперь то все.
Нет. Беременность. И хоть я рассчитывала на определенные траты, но всё равно в связи с беременностью вылезали мелочи- то узи оплатить, то зуб сделать, то звукоизоляцию, то комод..
И теперь в довершении "если бы"- стала необходимость покупки нового жилья с бОльшей площадью. То есть опять все по кругу- ремонт, ковры, диваны...
Иногда меня это угнетает, вроде и зарабатываем нормально, но всё равно получается не можем со спокойной душой распорядиться деньгами, потому что вложить деньги в крутой отдых означает не сделать ремонт в ванной. Купить новую машину означает не отправить ребенка в лагерь..
Как вы с этим справляетесь. Или не обращаете внимания и позволяете себе необдуманные траты?..

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Позволяю себе необдуманные траты) зачем мне диван, когда душа хочет моря! Гори он огнем этот ремонт!!! Сделаю его после. Или купить и молиться на него. Вот он у меня стоит в гостиной, но я лишилась удовольствия и впечатлений от поездки. Нафуя такое надо. Живу один днём.

Гость
#2

Это жизнь;)))
И так будет всегда. Или источник непрерывных, неиссякаемых финансовых потоков, или иная крайность- диогеномания, призрение всего материального.
А всем иным смертным остается бесконечно биться;)

Гость
#3

Если бы не растерянное после беременности здоровье. На аптеку ежемесячно улетает 7000. Плюс надо как-то начать копить на операцию.

Дубинушка
#4

Так, у вас с ростом благосостояния и аппетиты растут. Не успели сделать ремонт, завели ребенка, теперь нужна квартира больше. Потом нужна большая машина, чтоб ребенка возить в школу с физ-мат уклоном где-нибудь на другом конце города, и сама школа влетит в копеечку, а нужно еще оплачивать теннис ребенку и закупать для него одежду в Европе, чтоб с детства приучать к самому лучшему, да и еще он должен с детства посещать архитектурную школу и учить немецкий язык, чтоб учиться в университете в Австрии. Ну вощщем как-то так, не до путешествий вам будет.

Гость
#5

Ах, а ещё машина. Денежный пылесос.(( Но удобно, конечно, с ней.
Но мало того, что 2000 на бензин каждый месяц, так ещё раз в 2-3 месяца что-то в ней нужно делать тысячи на 3-5-10.:(

Гость
#6

У меня шесть тысяч идет на кредит ежемесячно, в среднем пять тысяч в месяц на машину трачу, домашние животные проедают большую плешь в бюджете. Но отказываться от всего этого я не буду. Кредит осталось платить год, был взят на строительство, машинку люблю, она мне очень помогает по жизни, ну а от живности много радости.

Сплетен ради
#7

у всех так,не переживайте)может только у олигархов по иному

Гость
#8

А если детей не рожать, то вся жизнь в шоколаде. А то так будешь все ребенку к ногам бросать, а вырастет всё равно олух.

Гость
#10
Гость

Тема уже не раз поднималась и выходило, что нормально жить можно и на тридцать тысяч рублей- хорошо питаться, оплачивать коммуналку, проезд, телефон, покупать одежду по мере необходимости. Но выходило, что у многих есть другие траты, так вот "если бы не они" то и тридцати тысяч бы хватало. Расскажу про себя: Сначала "если бы"- было съемное жилье за которое приходилось отдавать бОльшую часть зп. Думала если бы не оно, то я бы шикарно жила.Потом "если бы" стал ремонт в своей квартире, растянулось и тянется это много лет. То трубы заменить, то новый диван, то шторы, то ковер. Вроде бы привели квартиру в порядок. Думала- ну теперь то все.Нет. Беременность. И хоть я рассчитывала на определенные траты, но всё равно в связи с беременностью вылезали мелочи- то узи оплатить, то зуб сделать, то звукоизоляцию, то комод..И теперь в довершении "если бы"- стала необходимость покупки нового жилья с бОльшей площадью. То есть опять все по кругу- ремонт, ковры, диваны...Иногда меня это угнетает, вроде и зарабатываем нормально, но всё равно получается не можем со спокойной душой распорядиться деньгами, потому что вложить деньги в крутой отдых означает не сделать ремонт в ванной. Купить новую машину означает не отправить ребенка в лагерь..Как вы с этим справляетесь. Или не обращаете внимания и позволяете себе необдуманные траты?..

Автор, всё очень просто, Вам всегда будут платить столько, чтобы не хватало на необдуманные траты. Иначе большинство электората перестанет работать. Для того и существуют огромные статистические ведомства. Нет цели сделать Вашу жизнь легкой и приятной, есть цель заставить Вас работать всегда.

Гость
#11
Гость

А если детей не рожать, то вся жизнь в шоколаде. А то так будешь все ребенку к ногам бросать, а вырастет всё равно олух.

Точно. Не рожайте, если все равно без вариантов, только олух вырастет. Так и сам собой произойдет естественный отбор.

Гость
#12

Еще как вариант, муж все обеспечивает, а вы свое копите и тратите на отдых и прочие приятности.

Гость
#13
Гость

Точно. Не рожайте, если все равно без вариантов, только олух вырастет. Так и сам собой произойдет естественный отбор.

А зачем их вообще рожать? Это из-за детей проблемы. Вроде тлько жить нормально начал, ан нет, вот тебе дитё, дуй ему в попу, оплачивай садик, школу, лагерь, высшее образование, купи ему машину, квартиру, свадьбу и можешь тихонько на кладбище ползти. И ради чего так ужиматься?

Гость
#14

Жизнь на 30 тысяч рублей - это бедность.

лир
#15

а я привыкла так. всегда решаем крупные цели: квартира, хороший ремонт, щас второе высшее мужу в другом городе - тоже дороговато обходится, но это инвестиции в будущее. жить просто от отпуска до отпуска не для нас. потом ребенку надо квартиру делать, потом себе дом для пенсии)) и живем весело, не мучаемся этим, развлекаемся

23
#16
Гость

Жизнь на 30 тысяч рублей - это бедность.

Вот именно, не удивительно, что автору с семьей на развлечения не хватает.В случае автора, либо крутиться и ужиматься и забыть про теплые страны , либо пытаться больше зарабатывать! По другому никак, увы:(

Гость
#17
Гость

Тема уже не раз поднималась и выходило, что нормально жить можно и на тридцать тысяч рублей- хорошо питаться, оплачивать коммуналку, проезд, телефон, покупать одежду по мере необходимости. Но выходило, что у многих есть другие траты, так вот "если бы не они" то и тридцати тысяч бы хватало.
Расскажу про себя:
Сначала "если бы"- было съемное жилье за которое приходилось отдавать бОльшую часть зп. Думала если бы не оно, то я бы шикарно жила.
Потом "если бы" стал ремонт в своей квартире, растянулось и тянется это много лет. То трубы заменить, то новый диван, то шторы, то ковер.
Вроде бы привели квартиру в порядок. Думала- ну теперь то все.
Нет. Беременность. И хоть я рассчитывала на определенные траты, но всё равно в связи с беременностью вылезали мелочи- то узи оплатить, то зуб сделать, то звукоизоляцию, то комод..
И теперь в довершении "если бы"- стала необходимость покупки нового жилья с бОльшей площадью. То есть опять все по кругу- ремонт, ковры, диваны...
Иногда меня это угнетает, вроде и зарабатываем нормально, но всё равно получается не можем со спокойной душой распорядиться деньгами, потому что вложить деньги в крутой отдых означает не сделать ремонт в ванной. Купить новую машину означает не отправить ребенка в лагерь..
Как вы с этим справляетесь. Или не обращаете внимания и позволяете себе необдуманные траты?..

Вы что такая жадина?вы для себя все делаете!жить-значит трудиться!

Гость
#18

Не поняла сути жалобы.Это и есть жизнь: покупка квартир, штор, дивана. лагерь. лечение.Для этого и работаем, иначе зачем?

Гость
#19

М-да, это какой же крутой лагерь для ребенка и какая же дешевая машина, что они стоят рядом?!
Может быть, обойтись и в обоих случаях средними вариантами, тогда деньги будут и на то, и на то.

Гость 61
#20

я избавилась от комплекса старухи из сказки о Рыбаке и рыбке.

Гость
#21

Вы еще учтите, что нынешние 30 тыс. - это вчерашние 15.

Гость
#22

Если бы у бабушки были яйца ,то ее бы звали дедушкой!!!

Гость
#23

Я лично до кризиса не представляла, как можно прожить на 30 000 руб, а уж сейчас, с нынешними-то ценами и подавно. По крайней мере в Москве, как в провинции - не знаю.
У меня за квартплату (свет, ЖКХ,ЕИРЦ, телефон, мобильный, интернет) выходит 10 000 руб в месяц.
На кота (корм + наполнитель) в месяц уходит 3300 руб.
Проезд в метро 2000 руб в месяц.
Лекарства от 3500 в месяц.
Я не могу купить себе шампунь из масс-маркета или зубную пасту, у меня прет аллергия. Так что зубная паста у меня японская - 300 руб, шампунь и кондиционер израильский - все вместе 1100 руб, гель для душа тоже Израиль - 400 руб. Дезодорант американский, маааленький флакончик 66 мл - 300 руб. И так по-мелочи огромная сумма набирается. И я бы рада мыться тем же палмоливом, но я от него покрываюсь черти чем. Рада бы не есть мясо и гранаты, но у меня сразу анемия вылезает. И все в том же духе.
Так что жить на такие суммы можно только, если ты:
1. здоров
2. неприхотлив

Гость
#24

У меня также. Сначала машина, потом грандиозный ремонт, потом нужна уже другая машина. Вот вылезла только из всего этого. Больше ничего не хочется, просто спокойно жить и все. После этого всего поняла, что можно сказать ***** зря рвала. ремонт ***** никому кроме меня не нужен, всем пох...ребенок (уже 10 лет), может подойти нарисовать что-то на обоях, муж тоже в это роде...знала бы делала сразу по-проще, также с машиной...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: