Гость
Статьи
Мне 26 лет, впервые …

Мне 26 лет, впервые без родителей

Наверное тема покажется очень странной. Но это моя жизнь. Всю жизнь я Прожила с родителями, на всем готовом, мама мне даже вещи гладила и складывала стопками. Про еду, уборку, покупку нужностей в дом молчу вообще. В итоге я все таки переехала к сестре. В другой город. Работаю я удаленно, получаю 60-100 в месяц. Вести хозяйство я не умею, транжирить не люблю тоже. В питании я ужасно избирательная- не люблю основную часть продуктов. Все что я люблю это травяные чаи, виноград, семга слабосоленная, салаты где зелень, овощи острая заправка и какая то рыба типо тунца, и мясо с овощами в Воке.
Сестра платит за съем квартиры а меня попросила поддерживать порядок. Давалось мне это с трудом и я нашла помощницу. Плачу ей в итоге 9 в месяц за 9 уборок (2раза в неделю)- она еще гладит. И огромная часть моих денег уходит на мое питание. Я даже не думала что так дорого питаться. В день я покупаю кг винограда (100р), стейк семги (солю) 300 р, овощи и зелень (70 р), груши бананы яблоки на смузи -100 р, стейк хорошей говядины руб 200. Плюс вода, бутылочка вина, чай травяной это еще около 1000 в неделю. То есть мое питание это 20 тысяч на меня одну в месяц. Без кафе. Я в ужасе. Посоветуйте что то.

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема очень... странная, да. Дылде скоро четвертый десяток пойдет, а она не знала, что семга и виноград - это дорого. Скажите спасибо родителям. Зачем вообще от них уехали? Проели дыру в их бюджете?

такая
#2

А зачем что-то советовать?
Пытаетесь вы хорошо. Если есть возможность, почему бы и нет.
А вот за съем квартиры я бы платила с сестрой пополам. Все остальное хорошо.

Радуга
#3

Я не поняла, вы же хорошо получаете, на еду не так много то и уходит.

Шайба
#4

разводка кризисная, бгг))

Дейенерис
#5

После этих трат у вас в плохой месяц тридцатник остаётся, не прибедняйтесь.

Гость
#6

может,вопрос не корректный и не по теме,но всё же задам вам его:а кем вы работаете? я просто тоже сижу дома,и ищу работу удаленную.

а по теме:автор,вы хорошо питаетесь. здоровая,качественная еда. а на что ещё тратить? я так понимаю,вы можете себе позволить рыбу,тем более она не такая уж и дешёвая,хорошее мясо,фрукты. кушайте на здоровье! некоторые едят все подряд и выходит дешевле. зато как в помойную яму в себя закидывают этот мусор

Гость
#7

А мясо с овощами не в Воке не катит , не?)))))

Гость
#8

Зачем вам помощница? А бутылка вина? Вы ее за неделю выдуваете?

Гость
#11

Не понятно за что вам платят такие деньги , вы же ленивая и ту-пая ? Проституцией виртуальной занимаетесь что ли

Дейенерис
#12

Что за новый форс на вумане про армян и Сочи?

хочуибаста
#13

пердишь поди с винограда

Гость
#14

Типичная городская, системная вумен. Говорят, такие, как вы, легко находят себе М, который за "кафе" платит и так далее.
Я даже не представляю себе, как можно таким питаться. Мой муж ушёл бы от меня
через месяц, от такой-то "хозяйки".

Гость
#15

По-моему, всё у вас отлично, и сами вы молодец. Зарабатываете большие деньги, почему бы и не тратить столько, сколько хочется?

Гость
#16
Гость

А что, надо месяц флакон винища смоктать?!

А зачем оно вообще? Килограмм винограда в день запивать соком тухлого винограда? Не слишком?

хочуибаста
#19
Гость

А что, надо месяц флакон винища смоктать?!

А зачем оно вообще? Килограмм винограда в день запивать соком тухлого винограда? Не слишком?тоже не понимаю людей потребляющих столько бухлища

хочуибаста
#21
Гость

пердишь поди с винограда

Пердит.... ДРИЩЕТ как конь гортоповский!!
а в совокупности с говядиной…. и борматухой

Гость
#23
Гость

Фиг знает... Может у неё в кишечнике чего-то не хватает?? Болеет?!

Угу, не хватает. Пиcдюлeй хороших.

Гость
#24
Гость

Угу, не хватает. Пиcдюлeй хороших.

Родители потому и выпнули к сестре - надоели капризы и лень.

Неумеха автор
#26

Ну что сказать
Моя зарплата совсем не кажется мне большой. Я хочу купить себе машину и квартиру. Я с 19 лет ездила за рулем на маминой машине, а сейчас машину продали и возможности покупать хорошую нет у родителей. И мама особо не водит. Вообщем я без машины и хочу ее купить.
Поэтому мне надо копить.
Далее жилье - у родителей есть хорошая просторная квартира плюс нам купили с сестрой по однушке, но я не хочу жить в том городе. Сдавать ее можно но это совсем недорого и жалко квартиру. Возможно я ее продам но надо накопить еще денег чтобы купить другое хорошее жилье

Неумеха автор
#27

Поэтому мне надо экономить а я не ничего в этом не смыслю увы

Мармотка
#28

чай травяной не покупала ни разу.
покупаю у бабушек что возле рынка продают пучки трав. все подряд покупаю. потом покупаю специи самые разные что под руку попадаются. и это завариваю.

Гость
#29
Неумеха автор

Ну что сказать Моя зарплата совсем не кажется мне большой. Я хочу купить себе машину и квартиру. Я с 19 лет ездила за рулем на маминой машине, а сейчас машину продали и возможности покупать хорошую нет у родителей. И мама особо не водит. Вообщем я без машины и хочу ее купить. Поэтому мне надо копить. Далее жилье - у родителей есть хорошая просторная квартира плюс нам купили с сестрой по однушке, но я не хочу жить в том городе. Сдавать ее можно но это совсем недорого и жалко квартиру. Возможно я ее продам но надо накопить еще денег чтобы купить другое хорошее жилье

Купить губозакатывательную машинку и умерить свои аппетиты, тогда сможете копить.

Гость
#30

Я до 23 лет жила с родителями, но такой ф+и+гнёй не страдала. С первого дня научилась и хозяйство вести. и экономить. У меня просто выбора не было - с мужем на двоих тогда зарабатывали 300 баксов (не РФ). Когда наш доход вырос до 500$ - мы стали выходить в свет и обновлять гардероб, а при 700$ - выезжать на отдых за границу. Наверное, проблема автора - это её разбалованность, которая идёт из семьи. Плюс на генетическом уровне недостаток практического ума и здорового рационализма, который у нормальных людей присутствует, как у многих животных умение плавать. То есть, проявляется при первой же необходимости.

Гость
#32
Гость

За то в этом смыслит армян!! Неумеха, Вам нравятся парни-армяне??

Подбиваете клинья к глупенькой богатенькой авторше.

Гость
#33
Неумеха автор

Поэтому мне надо экономить а я не ничего в этом не смыслю увы

Если надо экономить, переходите на куриное филе, гречку, бурый рис, огурцы, помидоры, гречневую лапшу и тому подобное. Тогда можно легко уложиться в 5000.

Гость
#34
Гость

Типичная городская, системная вумен. Говорят, такие, как вы, легко находят себе М, который за "кафе" платит и так далее.Я даже не представляю себе, как можно таким питаться. Мой муж ушёл бы от менячерез месяц, от такой-то "хозяйки".

Ваш муж с вами исключительно ради хавчика?

Гость
#36

У меня другая история ,я до практически 27 лет жила с родителями ,все делали они ,еда ,глажка,уборка всегда мечтала выйти замуж и мужа привести к себе ( место много 4-комнаты ) ,но угораздило меня влюбится в приезжего да и ещё в стране в миллионов километров от меня в Австралии ( он русский ) и уехала туда жить ,это жесть ,вся готовка -уборка теперь на мне да ещё и живём в огромном доме ,уборщиц нет ,муж против и теперь я как папа Карло целыми днями пашу и убираю ((( я так устала это капец !!!!

Гость
#37
Гость

Купить губозакатывательную машинку и умерить свои аппетиты, тогда сможете копить.

А еще научиться убирать за собой, чтобы не тратить деньги на домработницу. Хотя как можно настолько, простите, зас.рать квартиру, чтобы не суметь потом убрать беспорядок?

Гость
#38
Гость

Ваш муж с вами исключительно ради хавчика?

Возможно, её муж просто не любит д+у+р.
В общем, все мужики любят глупышек, но д+у+р+ы - это уже перебор.
У автора странные вкусовые привычки, жрать такую х+е+р+ь не всякий сможет.

Гость
#40
Гость

Нет, что Вы! Я не лезбиянко, и не армянка!

Ну откуда ж я знаю, может вы своего клиента пристраиваете?

Гость
#41
Гость

У меня другая история ,я до практически 27 лет жила с родителями ,все делали они ,еда ,глажка,уборка всегда мечтала выйти замуж и мужа привести к себе ( место много 4-комнаты ) ,но угораздило меня влюбится в приезжего да и ещё в стране в миллионов километров от меня в Австралии ( он русский ) и уехала туда жить ,это жесть ,вся готовка -уборка теперь на мне да ещё и живём в огромном доме ,уборщиц нет ,муж против и теперь я как папа Карло целыми днями пашу и убираю ((( я так устала это капец !!!!

Везёт вам! Вы в Австралии - сказочной стране, лучшей в мире! Радуйтесь! Ради этого можно смириться с мелочами!

Гость
#44
Гость

Простите, а что есть--"гречневая лапша"??

Соба - для японских блюд.
Ну, можно заменить просто пастой из твёрдых сортов, тоже полезно будет.

Гость
#45
Гость

У меня другая история ,я до практически 27 лет жила с родителями ,все делали они ,еда ,глажка,уборка всегда мечтала выйти замуж и мужа привести к себе ( место много 4-комнаты ) ,но угораздило меня влюбится в приезжего да и ещё в стране в миллионов километров от меня в Австралии ( он русский ) и уехала туда жить ,это жесть ,вся готовка -уборка теперь на мне да ещё и живём в огромном доме ,уборщиц нет ,муж против и теперь я как папа Карло целыми днями пашу и убираю ((( я так устала это капец !!!!

Сочувствую((( Никогда бы не решилась на подобный переезд. Я как раз привела мужа к нам, чему очень рада))

Неумеха автор
#46
Гость

Возможно, её муж просто не любит д+у+р. В общем, все мужики любят глупышек, но д+у+р+ы - это уже перебор. У автора странные вкусовые привычки, жрать такую х+е+р+ь не всякий сможет.

Посоветуйте пожалуйста другие вкусные блюда.
Я бы с удовольствием ела что то вкусное.
Мама готовила каждый день все свежее, ничего особенного но я ела, сама я так не приготовлю. И мне этого самой и не хочется... Например она делала плов из баранины, или суп фрикадельками, борщ, пирог с рыбой, ну согласитесь доя новичка блюда просто запредельные

Гость
#47

Автор, кем вы работаете?

Гость
#48
Неумеха автор

Посоветуйте пожалуйста другие вкусные блюда. Я бы с удовольствием ела что то вкусное. Мама готовила каждый день все свежее, ничего особенного но я ела, сама я так не приготовлю. И мне этого самой и не хочется... Например она делала плов из баранины, или суп фрикадельками, борщ, пирог с рыбой, ну согласитесь доя новичка блюда просто запредельные

каши варите)) сырники, запеканки, в интернете все рецепты есть) сейчас легко
я до 19 лет ничего в жизни не готовила, а как уехала, так мигом всему научилась, что там сложного

Гость
#49
Неумеха автор

Посоветуйте пожалуйста другие вкусные блюда. Я бы с удовольствием ела что то вкусное. Мама готовила каждый день все свежее, ничего особенного но я ела, сама я так не приготовлю. И мне этого самой и не хочется... Например она делала плов из баранины, или суп фрикадельками, борщ, пирог с рыбой, ну согласитесь доя новичка блюда просто запредельные

Пробуйте.
Мы с мужем вместе учились готовить с нуля тоже. Что-то брали из любимых кафешных-ресторанных блюд, что-то просто по рецептам, всегда всё получается вкусно.
Вы же должны представлять, что вы любите вообще, правда?