Гость
Статьи
Ипотека в одиночку

Ипотека в одиночку

Добрый день. Хотелось бы спросить у тех, кто знает об ипотеке хоть немного. Дадут ли ее, если зарплата маленькая (но все официально)? Большой ли первый взнос нужен? Я замужем, но хочу взять ипотеку …

Юлия
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тоже Юлия
#51
Юлия

Добрый день. Хотелось бы спросить у тех, кто знает об ипотеке хоть немного. Дадут ли ее, если зарплата маленькая (но все официально)? Большой ли первый взнос нужен? Я замужем, но хочу взять ипотеку доя себя; на будущее так сказать.

Я брала на 5 лет.
1мл. 700т р.
Был первый взнос (накопила)
В течение 5 лет по 55,000р в месяц.


Моя приятельница, брала ипотеку на 15 лет. При первоначальном взносе 250,000р. Ежемесячный взнос 30,000р.

Потянете?

ипотека выплачена сто лет назад
#52

обычно не комментирую, просто читаю, но в такой теме не могу пройти мимо.
тут многие написали, что в официальном браке муж обязательно должен быть созаемщиком, и это правда. но есть одно важное но, Автор.
если у вас есть ( или вы его подпишите до обращения в банк хотя бы за один день) брачный контракт- будут рассматриваться только Ваш личный доход, Ваши документы и Ваша платежеспособность. и кредит дадут лично Вам, не мужу. муж в этой сделке участвовать не будет никак. я в свое время сделала именно так. принесла свои документы+ брачный контракт ( у нас по нему все имущество принадлежит тому, какого записано).
это к вопросу о разделе ответственности Вашей и Вашего мужа. то есть не сделать его созаемщиком можно.
другой вопрос- дадут ли Вам ипотеку при таком низком доходе.

ипотека выплачена сто лет назад
#53

какого записано= на кого записано, то есть

ипотека выплачена сто лет назад
#55

на Вашем месте я бы рулила в банк на консультацию. ни на одном примере форумчан Вы лично сыты не будете. времена меняются, условия тоже.
вон, Тоже Юлия привела примеры аж с цифрами, и что Вам с того?
или я Вам скажу, например, - мне давали отсрочку на полгода, зато потом я должна была внести всю сумму на эти полгода и внесла. к чему Вм это? у Вас своя ситуация и разбираться с ней тоже только Вам. идите в банк уже.
и да, я за ипотеку. хорошая возможность.

777
#56

Мы брали недавно (летом 2015), Москва, Сбербанк. Муж автоматически шел как созаемщик и еще делали доверенность на согласие, что муж не против сделки, которую заверили у нотариуса. Про брачные договора и прочее я ничего, к сожалению, не посоветую, т.к не сталкивалась с этим. Вроде как в России они не очень котируются и муж может подать в суд на его недействительность и попытаться отжать половину квартиры, особенно если ухудшатся его условия, например, негде будет жить. Но это лучше проконсультироваться со знающим человеком в этой области.
Как вариант, оформлять на маму, а платите Вы, но тоже могут возникнуть риски: испортится отношения, появятся другие наследники и т.д.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: