Гость
Статьи
Ипотека! Кому дали, …

Ипотека! Кому дали, айда сюда! 😉 Есть вопросик!

Есть те у кого мужья таксисты или просто доход при подаче заявления на ипотеку 30 тыс руб указывали, Вам одобрили?
Хочу второго ребенка родить и 500 тыс на первый взнос. Да вот только муж может в такси официально работать.
Как думаете, дадут?

Жена
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Да простите меня за мат но,БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ как можно быть такой "умной овечкой"!! У меня две знакомые беременеют и рожают только ради материнского капитала !! Первые дети растут как сорняки,вторые будут такие же,зато мамаше дадут 500 тыщ,а вы дети живите как хотите!!!!!!

kobrusha
#2

А остальные ежемесячные взносы как собираетесь выплачивать, если не секрет, с ежемесячным доходом 30 000 руб. на четверых?

Гость
#3

Какой город хоть? Если в провинции то дадут , если в Москве то наврятли

Гость
#4

Просто у меня такой же вопрос , как и у поста 2, как жить собираетесь

Малыш Пиночет
#5

блин,тему не внимательно прочитала((( думала зызывают арбуз по-дешевке купить(((

Гость
#6

должны дать,но ребёнка как поднимать будите?

Гость
#7

Вот такие д о л б а н у ш к и и рожают за 500 т.р. Таких же как сами глупых, необразованный, никчемных... И так же спрошу, как собираетесь растить двух детей ?

М.41
#8

Автор, по Вашему вопросу не знаю, скажу как у нас было. У нас с мужем доход после вычета налогов 180 тыс, нам этим летом одобрили ипотеку на 3,5 млн(мы просили на 10 лет), мы всё ещё раз хорошо взвесили и отказались, т.к. выплаты непосильные для нас.

М.41
#9

И да, автор, присоединяюсь к выше отписавшимся: на что жить планируете? У меня при доходе в 30 тыс даже мысли обращаться за ипотекой не было бы. Нам насчитали выплаты по 60 тыс, т.*****. на жизнь оставалось бы 120 тыс, и мы с мужем испугались, т.к. нас трое, мало ли какие проблемы возникнут со здоровьем, или мужа уволят...

Гость
#10

Детей ведь не только родить надо, но и поднять первый год вам на ребенка все 500 уйдут

Гость
#11
Гость

Детей ведь не только родить надо, но и поднять первый год вам на ребенка все 500 уйдут

И как же рожают и растят те,у кого в жизни дохода 500 000 не было? НЕ говорите глупостей...

Гость
#12
М.41

И да, автор, присоединяюсь к выше отписавшимся: на что жить планируете? У меня при доходе в 30 тыс даже мысли обращаться за ипотекой не было бы. Нам насчитали выплаты по 60 тыс, т.*****. на жизнь оставалось бы 120 тыс, и мы с мужем испугались, т.к. нас трое, мало ли какие проблемы возникнут со здоровьем, или мужа уволят...

Т.*****.вам на троих 120 мало? вот зажрались люди..А может то,а может это...

orange horse
#13

я так поняла, что 30 - это официальный доход, а не реальный.
Имхо, только по такой справке ипотеку не дадут.

Гость
#14

В провинции может и хватит 30000, но в Москве на 4 наврятли, у нас 30000 только на еду уходит( хоть мы и не покупаем ничего сверхъестественного) плюс квартплата проезд и т.д еще 15000, а если ребенок это и подгузники и вещи и коляски кроватки

Гость
#15

Автор, 500 тыс - это на два года на одного ребенка на памперсы (не самые дорогие) может, ну его?
По теме: зависит от того сколько процентов от стоимости жилья в Вашем регионе составляет эта сумма. Очень вряд ли дадут. 30 тыс + три иждивенца...

orange horse
#16
Гость

Автор, 500 тыс - это на два года на одного ребенка на памперсы (не самые дорогие) может, ну его?

не по теме, но: дорогие памперсы 1400, пачка на неделю, в году 52 недели, итого 73 тыс в год, 146 на 2 года.

Гость
#17

я из провинции,родственники хотели взять этим летом в сбере,и у него и у нее зп по 30тыс,выплаты по 20 тыс должны были быть,им отказали,втб дал.Если вы будете уже в декрете вам однозначно откажут.Какие тут злые комментарии ,я ужаснулась,держитесь автор.

Гость
#18
orange horse

не по теме, но: дорогие памперсы 1400, пачка на неделю, в году 52 недели, итого 73 тыс в год, 146 на 2 года.

а в пачке сколько штук? как это пачка на неделю??

Гость
#19
Гость

я из провинции,родственники хотели взять этим летом в сбере,и у него и у нее зп по 30тыс,выплаты по 20 тыс должны были быть,им отказали,втб дал.Если вы будете уже в декрете вам однозначно откажут.Какие тут злые комментарии ,я ужаснулась,держитесь автор.

втб всем дает любые кредиты

Алёна
#20

Насчёт одобрят или нет не подскажу, но посоветую почитать про первоначальный взнос маткапиталом подробнее. Сделать так фактически невозможно.

Гость
#21

Люди так беззаботно относятся к рождению ребенка, потом по телевизору только и видно мы молодая семья у нас 2,3,4.... ребенка,,денег не хватает, правительство такое плохое не помогает,есть нам нечего за ипотеку платить нечего и бла бла бла. Все виноваты , кроме нас

Гость
#22
ivita2015

Да простите меня за мат но,БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ как можно быть такой "умной овечкой"!! У меня две знакомые беременеют и рожают только ради материнского капитала !! Первые дети растут как сорняки,вторые будут такие же,зато мамаше дадут 500 тыщ,а вы дети живите как хотите!!!!!!

500 тысяч на дороге не валяются. вы просто завидуете мамочкам, наверное, забеременеть не получается? это бог вас наказал за вашу злость. дети даются только людям с чистой душой, как вознаграждение

Гость
#23
Гость

500 тысяч на дороге не валяются. вы просто завидуете мамочкам, наверное, забеременеть не получается? это бог вас наказал за вашу злость. дети даются только людям с чистой душой, как вознаграждение

Завидовать нищим с детьми?? )))

Гость
#24
Гость

я из провинции,родственники хотели взять этим летом в сбере,и у него и у нее зп по 30тыс,выплаты по 20 тыс должны были быть,им отказали,втб дал.Если вы будете уже в декрете вам однозначно откажут.Какие тут злые комментарии ,я ужаснулась,держитесь автор.

Да почему злые, просто сначала специально для ипотеке родят , а детей толком поднять не могут и дать им ничего не могут , просто детей жалко

Гость
#25
Гость

Вот такие д о л б а н у ш к и и рожают за 500 т.р. Таких же как сами глупых, необразованный, никчемных... И так же спрошу, как собираетесь растить двух детей ?

Вы, наверное, тоже забеременеть не можете? Это всё от вашей желчи, Бог всё видит, дети не даются нечистым душой и порочным людям

#26
Гость

Вот такие д о л б а н у ш к и и рожают за 500 т.р. Таких же как сами глупых, необразованный, никчемных... И так же спрошу, как собираетесь растить двух детей ?

А наверно,так же как и мои знакомые -шмотки подойдут от первого,кроватка ,вон ,до сих пор на балконе валяется,в бассейн перебьется,без массажа тоже пойдет ну и так далее (( Печально всё это

orange horse
#27
Гость

а в пачке сколько штук? как это пачка на неделю??

ой, для маленьких не помню, сейчас у меня большие, их 40 штук в пачке

orange horse
#28
Гость

втб всем дает любые кредиты

у них еще реклама была "ипотека на полвека" - звучит страшно))

#29
М.41

Автор, по Вашему вопросу не знаю, скажу как у нас было. У нас с мужем доход после вычета налогов 180 тыс, нам этим летом одобрили ипотеку на 3,5 млн(мы просили на 10 лет), мы всё ещё раз хорошо взвесили и отказались, т.к. выплаты непосильные для нас.

Да уж..........120 тысяч в месяц на жрачку да ком.услуги...я бы тоже обоcpалaсь от страха!!!!

orange horse
#30
Алёна

Насчёт одобрят или нет не подскажу, но посоветую почитать про первоначальный взнос маткапиталом подробнее. Сделать так фактически невозможно.

у меня коллега так сделал (Питер): у них своя ипотека выплачена, а куда еще этот капитал? они взяли однушку в ипотеку, первый взнос как раз был маткапиталом, сейчас сдают ее.

Гость
#31

Мне кажется здесь говорят рожайте, те у которых нет детей. А у кого есть ребенок уже реально взвешиваешь все, ведь ребенку хочется дать все самое лучшее и свозить его куда нибудь, а не считать копейки и думать в хватит ли мне на фрукты ребенку

#32
Гость

Мне кажется здесь говорят рожайте, те у которых нет детей. А у кого есть ребенок уже реально взвешиваешь все, ведь ребенку хочется дать все самое лучшее и свозить его куда нибудь, а не считать копейки и думать в хватит ли мне на фрукты ребенку

Поверьте мне ,есть такие поxyиcтки им 500 тыщ всё на свете затмили. Ни о чем думать не могут и не хотят кроме этих мифических 500 тыщ!!!

Гость
#33
Гость

Мне кажется здесь говорят рожайте, те у которых нет детей. А у кого есть ребенок уже реально взвешиваешь все, ведь ребенку хочется дать все самое лучшее и свозить его куда нибудь, а не считать копейки и думать в хватит ли мне на фрукты ребенку

Да девушка и не спрашивала разрешения рожать,она спросила про условия ипотеки.

Гость
#35
Гость

Мне кажется здесь говорят рожайте, те у которых нет детей. А у кого есть ребенок уже реально взвешиваешь все, ведь ребенку хочется дать все самое лучшее и свозить его куда нибудь, а не считать копейки и думать в хватит ли мне на фрукты ребенку

Да девушка и не спрашивала разрешения рожать,она спросила про условия ипотеки.

Кстати да, ушли мы от темы, в провинции да, возможно , в Москве -нет

Гость
#36
Гость

а в пачке сколько штук? как это пачка на неделю??

64 штуки я покупаю за 1400, а для маленьких там их больше, 80,90 - не помню

Гость
#37

я могу токе по москве сказать. прожиточный минимум считается почти 13 тысяч на взрослого, почти 11 на ребенка. так что ваш официальный доход, даже с учетом будущих пособий не дотягивает до минимума. однозначно не дадут ипотеку

Гость
#38
Гость

не по теме, но: дорогие памперсы 1400, пачка на неделю, в году 52 недели, итого 73 тыс в год, 146 на 2 года.

а в пачке сколько штук? как это пачка на неделю??

за 1400 на маленькую попку в пачке по 50-70 шт... а если уже 4ка иди 5 ка ; там маес 40 штук

М.41
#39
ivita2015

Да уж..........120 тысяч в месяц на жрачку да ком.услуги...я бы тоже обоcpалaсь от страха!!!!

А вы только питаетесь и коммуналку платите? У нас есть и другие потребности: одежда, медицинские расходы, репетиторы ребёнку-старшекласснику. У меня в конце-концов два кота, на которых уходит около 10 тыс в месяц. Я предпочитаю всё просчитать, а не как некоторые ... сначала взять непосильный кредит, а потом думать как его выплатить.

Гость
#40
Гость

а в пачке сколько штук? как это пачка на неделю??

жесть!!!!! твкие бабки тратить на г а v но.???? просто чтоб ребенок посерил и выкинуть. делайте тряпки как раньше когда не было памперсов никаких.

Гость
#41

Сначала уточните. Раньше было нельзя использовать мат капитал в качестве первого взноса на ипотеку
Таких много, им хватает только на первый взнос, а потом платить нечем, отсюда и непогашенный кредит и банковские кризисы.
Люди, кто эти правила придумали, далеко не *****

kobrusha
#42
М.41

А вы только питаетесь и коммуналку платите? У нас есть и другие потребности: одежда, медицинские расходы, репетиторы ребёнку-старшекласснику. У меня в конце-концов два кота, на которых уходит около 10 тыс в месяц. Я предпочитаю всё просчитать, а не как некоторые ... сначала взять непосильный кредит, а потом думать как его выплатить.

В принципиальном моменте я с Вами согласна на 100%, нужно рассчитывать свои силы, а не надеяться на извечный русский "авось" или на то, что "Бог подаст".
У меня только один вопрос не по теме: про 10 000 руб. в месяц на котов. Просто у нас тоже два кота, а расходы в разы меньше, хотя мы их любим, балуем (город - СПб). Но вот если зверюшка заболеет - это да, расход в разы больше, чем на лечение ребенка.

Гость
#43
Гость

64 штуки я покупаю за 1400, а для маленьких там их больше, 80,90 - не помню

10 памперсов на день вполне хватит, согласна

Алина
#44
Гость

500 тысяч на дороге не валяются. вы просто завидуете мамочкам, наверное, забеременеть не получается? это бог вас наказал за вашу злость. дети даются только людям с чистой душой, как вознаграждение

ахахаха, алкаши и 15-летние ша-ла-вы чистые душой?
это ВЫ завидуете обеспеченным. и ВАШИ дети будут завидовать обеспеченным одноклассникам.

kobrusha
#45
Гость

Сначала уточните. Раньше было нельзя использовать мат капитал в качестве первого взноса на ипотекуТаких много, им хватает только на первый взнос, а потом платить нечем, отсюда и непогашенный кредит и банковские кризисы. Люди, кто эти правила придумали, далеко не *****

Да, теперь можно, в мае 2015 года были внесены соответствующие изменения в ФЗ.
Вообще у меня сложилось об авторе такое же впечатление, что дальше первого взноса дело так и не пойдет, а потом начнется: не выселяйте из единственного жилья, это же дети и т.п. А все потому, что родители тестикулами думают, а не головой, когда собираются рожать второго с доходом 7 500 руб. в месяц на человека.

Алина
#46
Гость

Вы, наверное, тоже забеременеть не можете? Это всё от вашей желчи, Бог всё видит, дети не даются нечистым душой и порочным людям

я всегда умиляюсь вуманским нищебродкам-ову.ляш.кам. Только кто-то говорит, что детей обеспечивать нужно - сразу бесплодно. Завидующая девочка, да у обеспеченных нет проблем с зачатием - лучшие врачи гинекологи и репродуктологи к их услугам. Если не получается искусственная инсеминация, если это не получается ЭКО, если если ЭКО не получается суррогатное материнство.
Любой каприз за ваши деньги. У обеспеченных нет проблем с деторождением, так что смех слушать про то что все нищие - высокодуховные личности с чистой душой и атлетическим здоровьем, а все богатые бесплодные, завидующие нищебродам.

kobrusha
#47
Алина

я всегда умиляюсь вуманским нищебродкам-ову.ляш.кам. Только кто-то говорит, что детей обеспечивать нужно - сразу бесплодно.

Я вот тоже не поняла, к чему тут приплетать: "Бог наказывает" и т.п. Если уж говорить о высокоморальном, а не о клизменном, есть такая отличная поговорка: на Бога надейся, а сам не плошай. А рожать детей без материальной базы, чтобы они потом росли как сорная трава, не нужные ни папе, ни маме, это ни по-Божески, ни по-человечески.

М.41
#48
kobrusha

В принципиальном моменте я с Вами согласна на 100%, нужно рассчитывать свои силы, а не надеяться на извечный русский "авось" или на то, что "Бог подаст". У меня только один вопрос не по теме: про 10 000 руб. в месяц на котов. Просто у нас тоже два кота, а расходы в разы меньше, хотя мы их любим, балуем (город - СПб). Но вот если зверюшка заболеет - это да, расход в разы больше, чем на лечение ребенка.

Это, конечно, к теме автора отношения не имеет, поэтому заранее прошу прощения у автора. Что конкретно Вас удивило в наших тратах на котов? Наполнитель кэтс бест натрура голд (на месяц около 2-***** тыс), сухой корм пронатюр холистик - 2 тыс, иногда чуть больше и влажный корм анимонда карни в день 2 баночки, в месяц около 6 тыс. Про походы к ветеринарам лучше помолчу, в этом месяце на старшего кота потратили 8 тыс.

kobrusha
#49
М.41

Это, конечно, к теме автора отношения не имеет, поэтому заранее прошу прощения у автора. Что конкретно Вас удивило в наших тратах на котов? Наполнитель кэтс бест натрура голд (на месяц около 2-***** тыс), сухой корм пронатюр холистик - 2 тыс, иногда чуть больше и влажный корм анимонда карни в день 2 баночки, в месяц около 6 тыс. Про походы к ветеринарам лучше помолчу, в этом месяце на старшего кота потратили 8 тыс.

Ясно. Мы, правда, без наполнителя обходимся, но корм тоже специализированный и дорогой. Правда, коты еще молодые (3 и 0,5 лет соотвественно), поэтому проблем со здоровьем у них нет, тьфу-тьфу. А если заболеют - это туши свет, согласна. У нас в октябре болела морская свинка. Мы все перепугались за зверюшку, особенно как он орал на процедурах, когда кололи антибиотики, потратили кучу денег на лечение. Ужас, вспоминать не хочется... Зато теперь свин здоров и счастлив:-)
И Вашим домочадцам и котикам желаю здоровья. Мяу!:-)

М.41
#50
kobrusha

Ясно. Мы, правда, без наполнителя обходимся, но корм тоже специализированный и дорогой. Правда, коты еще молодые (3 и 0,5 лет соотвественно), поэтому проблем со здоровьем у них нет, тьфу-тьфу. А если заболеют - это туши свет, согласна. У нас в октябре болела морская свинка. Мы все перепугались за зверюшку, особенно как он орал на процедурах, когда кололи антибиотики, потратили кучу денег на лечение. Ужас, вспоминать не хочется... Зато теперь свин здоров и счастлив:-) И Вашим домочадцам и котикам желаю здоровья. Мяу!:-)

У меня котики тоже молодые, старшему всего полтора года, но, увы, есть проблемы со здоровьем, а малышу только четыре месяца.
Всем вашим тоже всего самого лучшего!!!