Гость
Статьи
Как выбить деньги с …

Как выбить деньги с директора

Ситуация такая. Я получаю зарплату по системе оклад+проценты от сделок. У меня был клиент, при работе с которым мне нужно было прибегнуть к помощи подрядчика. Подрядчику были оплачены 40%, он свои услуги не выполнил, вследствие чего остальные 60% наша организация оплачивать не стала. С клиентом всё удалось уладить без изменения стоимости заказа. Таким образом прибыль с этого заказа увеличилась, с этой прибыли в мою зарплату должен идти определенный процент. Директор сказала, что будем судиться с подрядчиком, чтобы вернуть и первые 40%, а эти 60% пойдут на адвоката, иск и т.д., а потом когда подрядчик вернет нам полностью наши деньги и покроет судебные издержки, она начислит мне мой процент с этой суммы. Никакого суда не было и не будет, но мой процент мне так и не выплачен. Вопрос в следующем. Теперь я не знаю, как подойти к директору по этому вопросу. Вроде бы чувствую, что я права, но всё это было несколько месяцев назад и вроде как тема уже закрыта. Посоветуйте, как быть. Забить на эти деньги или настоять на своем? Мне остались должны около 13 тыс.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идти и говорить, или написать письмо

Гость
#2

Вообще-то фирма потеряла 40% все равно, не смотря на то, что заказ все равно был выполнен перед заказчиком. Так что скажите спасибо, что на вас эти 40% не повесили.

Гость
#3

Если бы ко мне, как к директору, я бы так вам и сказала, а может быть для профилактики и записала бы на вас процентов 20, чтобы думали сначала, где права качать.
Это не вам недоплатили, это вы фирму нагнули на 40%, так что советую особо не выступать.

Гость
#4

Нужно самой быть директором, чтобы гнуть под себя. Посредник ей отлизал
половину этой суммы и на этом всё закончилось. Терпите и дальше вашего
шефа. Ну и контора... Прям дело Насти Дашко.

Гость
#5

как бэ фирма ничего не потеряла,а 60% поимела, потому то не доплатила подрядчику. Курицы читайте внимательнее

Автор
#6
Гость

Если бы ко мне, как к директору, я бы так вам и сказала, а может быть для профилактики и записала бы на вас процентов 20, чтобы думали сначала, где права качать.Это не вам недоплатили, это вы фирму нагнули на 40%, так что советую особо не выступать.

Каким образом я нагнула фирму на 40%? Подрядчика выбирала я и конечно при желании можно обвинить меня в том, что выбрала ненадежную организацию, но я сделала всё от меня зависящее, чтобы подрядчик выполнил услугу - готова была сама помочь ему в некоторых моментах, продлевала срок выполнения. В конце концов улаживала всё с клиентом тоже я.

Адель
#7

Спокойно подойди и спроси. Ты что, директора боишься? Что это вообще такое. Это же работа - твой хлеб. Выясни что - к чему. Если фирма ничего не потеряла - то тебе должны выдать твой процент. Если взяли другого подрядчика, пусть так и разъяснят тебе на цифрах, что тебе ничего не должны.
Скажи так: "Я бы хотела узнать, что моему клиенту? Получу я процент за него или нет? ". Делов-то. Нет, так будешь умнее. А если получишь -то хорошо. Удачи!

Асти
#8

Из вашего текста "подрядчик свои услуги не выполнил". Да ещё ему заплатили40% за невыполенные услуги? Какие комиссионные вы требете? Не понимаю

Адель
#9

100% получает контора за заказ. Нужна помощь подрядчика. Оплата составляет какую-то сумму, но не те 100%, которые дал клиент!!! Контора что просто передатчик что ли... Она платит за услугу. 40% оплатила. подрядчик слился. 60% от услуги осталось конторе. То бишь контора имеет доход с заказа + 60% с подрядчика и справляется своими силами. В итоге менеджер без процента. Спрашивается - почему??

Адель
#10

Если я все верно поняла, то заказ выполнил кто-то из сотрудников, и, соответственно, он получает оплату за это. Но в общем заказ выполнен и процент менеджеру за полученного клиента идти должен (с учетом перерасчета).