Гость
Статьи
офисная жизнь: не …

офисная жизнь: не пригласили на ДР коллеги

Обидно: отмечали день рождения , а меня проигнорировали/одну/. Что это значит? Я делала вид, что ничего особенного, я и не заметила и не обиделась...

М В
70 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

А деньги сдавали? принято у Вас?

Гость
#2

Кому это вообще нужно....

Гость
#3

Какие отношения с именинником? У нас одна тоже коллегу не пригласила, только потому, что та разругалась с начальницей. И начальница сказала, что не пойдёт , если её пригласят. Именинница поэтому и не пригласила.

автор
#4

С именинницей сдержанно-плохие отношения.Но вопрос в другом: на какие рельсы мне переключать чувства и эмоции. Сейчас я плачу(слезами). Деньги не сдаём. Просто все в свой ДР приносим на стол

автор
#5

С начальницей у меня оч.хорошие отношения. Ноона только начала работать.

автор
#6

Я думаю, может мне завидуют? Почему я так думаю: я лучше других одета, моё семейное положение лучше, ездию дальше, причёска моднее, Отношения хуже.

автор
#7

Завтра скажу "Спасибо. Всё было очень вкусно" и обаятельно улыбнусь...А вечером опять буду плакать

Гость
#8

Зачем что- то говорить. Вы пишите отношения плохие с именинницей, я бы и сама не пошла, не люблю притворства

Марта
#9

ездию впечатлило.
Автор, не надо ничего говорить)

гость
#10

"ЕЗДИЮ" я бы Вас тоже не пригласила

Гость
#11

Автор давайте уточним:ДР коллеги был на рабочем месте в общем кабинете или у каждого из вас отдельные кабинеты?Если да - то коллега сам решает с кем ему сидеть на праздничным столом.Может ему приятнее отмечать свой ДР с бывшими одноклассниками или одногруппниками!

автор
#12

езжу, простите

автор
#13

На работе был ДР. Я одна не приглашена... У все свои кабинеты. Да, именинник сам решает, но её решение для меня мучительно

Гость
#14

Так тебе и надо

Гость
#15

Автор всех троллит

Гость
#16

Автор, наберитесь терпения. Абсолютно не смертельно. Ваш дом - ваш тыл, коллеги приходят и уходят, а у вас дома - оазис покоя. У вас натянутые отношения с именинницей, как бы вы себя чувствовали, поедая ее колбасу и печенья. Поэтому пожелайте мысленно ей всего наилучшего.

kobrusha
#17

Автор, может, Вас недолюбливают потому, что Вы слишком явно позиционируете себя "лучше всех", причем именно во внешнем, а не в профессиональном плане? Возможно, если бы Вы так же хорошо работали, как и одевались, то у людей не сложилось бы впечатление, что Вы ходите в офис работать, а не "выгуливать" модные и дорогие наряды. Как правило, адекватные коллеги уважают такие качества, как профессионализм, скромность и доброжелательность. Если они у Вас есть, то совершенно неважно, какая у Вас сумочка: за три тысячи или за тридцать. Заранее прошу прощения, если мои суждения слишком резкие или ошибочные, но мое мнение сложилось из Ваших постов, где самолюбования много, а интеллекта и уважения к сотрудникам гораздо меньше.

Марта
#18

с именинницей сдержанные отношения, ближе к плохим.
Зачем переживать?)
Вот у вас проблема поплакать - это просто повод всего лишь) если начнётся тенденция, тогда и плачьте, если больше не о чем
и у вас будет др)

Гость
#19

И я бы автора не пригласила

Гость
#20
Гость

Автор всех троллит

+++Миллиард! Это- Рыба)))

Автор
#21
kobrusha

Автор, может, Вас недолюбливают потому, что Вы слишком явно позиционируете себя "лучше всех", причем именно во внешнем, а не в профессиональном плане? Возможно, если бы Вы так же хорошо работали, как и одевались, то у людей не сложилось бы впечатление, что Вы ходите в офис работать, а не "выгуливать" модные и дорогие наряды. Как правило, адекватные коллеги уважают такие качества, как профессионализм, скромность и доброжелательность. Если они у Вас есть, то совершенно неважно, какая у Вас сумочка: за три тысячи или за тридцать. Заранее прошу прощения, если мои суждения слишком резкие или ошибочные, но мое мнение сложилось из Ваших постов, где самолюбования много, а интеллекта и уважения к сотрудникам гораздо меньше.

Я Вас услышала, но подумала, что любят серых мышек, которые трудятся, чтобы другие получили лавры или прыбыль. В другие меня не выпускают...

Автор
#22
Гость

Автор, наберитесь терпения. Абсолютно не смертельно. Ваш дом - ваш тыл, коллеги приходят и уходят, а у вас дома - оазис покоя. У вас натянутые отношения с именинницей, как бы вы себя чувствовали, поедая ее колбасу и печенья. Поэтому пожелайте мысленно ей всего наилучшего.

Спасибо, пусть Вам сопутствует удача!

Гость
#24
Автор

Спасибо, пусть Вам сопутствует удача!

И Вам родная, здоровья! Счастья! Любви! Мира в доме! Дам Бог счастья родственникам, друзьям, знакомым!!! Пусть берегут себя! Удачи!

Автор
#26

Я лелеяла одну мысль: я очень постройнела и не хотела калорий...

Автор
#28

Никто не сказал, вот именно НИКТО

Гость
#29
гость

"ЕЗДИЮ" я бы Вас тоже не пригласила

А вас и не просили.и авторше простительно. А вам должно ьыть стыдно.

Гость
#30

у меня сегодня др и я б тебя автор тоже не пригласила - стди и ной в уголке.

Гость
#31
kobrusha

Автор, может, Вас недолюбливают потому, что Вы слишком явно позиционируете себя "лучше всех", причем именно во внешнем, а не в профессиональном плане? Возможно, если бы Вы так же хорошо работали, как и одевались, то у людей не сложилось бы впечатление, что Вы ходите в офис работать, а не "выгуливать" модные и дорогие наряды. Как правило, адекватные коллеги уважают такие качества, как профессионализм, скромность и доброжелательность. Если они у Вас есть, то совершенно неважно, какая у Вас сумочка: за три тысячи или за тридцать. Заранее прошу прощения, если мои суждения слишком резкие или ошибочные, но мое мнение сложилось из Ваших постов, где самолюбования много, а интеллекта и уважения к сотрудникам гораздо меньше.

Милая кобпуша. Меня в нашем маоеньком женском коллективе,состоящем из 6 откровенных гадюк,тоже не любили четверо. Одна дружила со мной,но не афишировала. Професионал я отменный-сама обучаю новеньких,а поскольку моя зарплата повыше чем у остальных(на 100 баксов),то коллеги денского пола явно завидовали моей внешности и ухоженности. Хотя я могла питаться одной гречкой,чтоб позаолить дорогостоящие процелуры в салоне и новую шубку.Но кошелки ведь не знали,что я стройная оттого,что не набиваю пузо колбасой и макаронами.
так что не стОит обобщать. Гадюки завидуют по разному. НО ОДИНОКОВО МЕРЗКО.

Гость
#32

Я когда работала в офисе, так там тётки были просто фурии. И перед застольями начиналось "эту не хочу видеть, и того..." Мне всё время приходилось выступать в роли примирителя, типа отмечать так уж всем коллективом, тем более, что он небольшой, и всё как на ладони. Но как-то к нам пришла настолько странная барышня, что даже я, честно говоря, на неё забила.
Я это к тому, что раз НИКТО вообще не встрепенулся по вашему поводу, то это скорее всего ваша вина, т.*****. последствия вашего поведения.

Гость
#33

зато на подарок тратиться не пришлось!

Гость
#34
Гость

Автор всех троллит

Нее,она просто пьяная)

Серебрянная Королева
#35

Неприятно,конечно. Но я бы не стала сильно обижаться.Зато можно им стол не накрывать.

Гость
#36

Я достаточно замкнутый и необщительный человек, долго схожусь с людьми, но, при этом на работе, практически со всем коллективом у меня замечательные отношения. (коллектив смешанный)
Недолюбливаем некоторых и так же не зовем на дни рождения. Одну из-за какой-то бабкости, суетливости, сплетен. С виду вроди неплохой человек, но неискренняя. Вторая молодая девчонка, 23 года, но ей бы лет 50 назад родится. Совершенно не следит за собой, какая-то вся оклушенно-домашняя.
Третью не люблю из-за самомнения огромного. Ладно бы человек что-то из себя представлял, но по факту, ни образования, ни опыта работы, ни толку на работе от неё нет. Зато гонора выше крыши.
Мне как-то сложно было НЕ вписаться в коллектив. Если ты адекватный человек, дружелюбный, с юмором, то сам коллектив еще будет зазывать на чай.
И не нужно тут про какую-то мифическую травлю особенных. Не особенных не любят, а тех у кого гонора много.

kobrusha
#37
Гость

Милая кобпуша. Меня в нашем маоеньком женском коллективе,состоящем из 6 откровенных гадюк,тоже не любили четверо. Одна дружила со мной,но не афишировала. Професионал я отменный-сама обучаю новеньких,а поскольку моя зарплата повыше чем у остальных(на 100 баксов),то коллеги денского пола явно завидовали моей внешности и ухоженности. Хотя я могла питаться одной гречкой,чтоб позаолить дорогостоящие процелуры в салоне и новую шубку.Но кошелки ведь не знали,что я стройная оттого,что не набиваю пузо колбасой и макаронами.так что не стОит обобщать. Гадюки завидуют по разному. НО ОДИНОКОВО МЕРЗКО.

Вы, наверное, не обратили внимания, что я писала про АДЕКВАТНЫЙ коллектив, поэтому не обобщала. Сама в свое время еле выдержала год в компании таких женщин, как Вы описываете, когда уши "вяли" от сплетен в адрес других сотрудников, поливания грязью собственных мужей, обсуждения действующих и гипотетических любовников и т.п. В общем, все, что угодно, кроме работы. Понятно, что в таком коллективе правила общения диаметрально противоположные адекватным.

гость
#38

https://vk.com/studiodiva Девочки, вступаем, много советов по уходу, красоте, моде и просто посты для хорошего настроения! А для Челябинска еще и информация о получении услуг мастеров маникюра, шугаринга, визажа и мехенди.
А так же много простых и недорогих рецептов чтобы выглядеть еще привлекательнее

Гость
#39

Автор, ну не пригласили и шут с ними. Вы себе сами стол в состоянии я думаю накрыть)
А они просто показали свою невоспитанность. Я бы на вашем месте была выше всего этого офисного *****и как она не поступала. Если уж звать за стол,то всех.

Гость
#40

А вы давно работаете в этом коллективе? Я бы переживать по данному поводу не стала. :))

Адель
#41

Наоборот. Приди и возмущайся, что тебя никто не позвал! Выстави ее некультурной дамой. Война - войной, обед по расписанию! Рабочие моменты в сторону, ДР -общак. Это как НГ и т.п. Один коллектив!

Гость
#42

Автор не переживайте. Это просто невоспитанные люди.

Адель
#43

И еще, умей дружить с остальными. Даже если эта к.о.з.а не зовет, принято собирать всех и компашкой идти. Так что, делай выводы!

Адель
#44

Бабские коллективы - хуже нет. Я только в них и работала. Как вспомню - так вздрогну....Главное - не прогибаться и дружить с сильными. Остальные, как стадо, будут молчать.

троль
#45

ну это страшшшшно)))

ей,..смешно..ну и зачем вам этот коллектив?)
не замарачивайтесь

Гарик
#46
М В

Обидно: отмечали день рождения , а меня проигнорировали/одну/. Что это значит? Я делала вид, что ничего особенного, я и не заметила и не обиделась...

Да и .уй на них., не заморачивайтесь

Гость
#47
Гость

Автор всех троллит

Точняк)))

Гость
#48
автор

Я думаю, может мне завидуют? Почему я так думаю: я лучше других одета, моё семейное положение лучше, ездию дальше, причёска моднее, Отношения хуже.

Аааааааааахахахх))))))) "ездию дальше, прическа моднее" (с) - это пять)))))

Гость
#49
Гость

+++Миллиард! Это- Рыба)))

А я думаю, чей слог мне это всё напоминает))) Ну точно) Татьяна в дупле))))

Гость
#50
Гость

Нее,она просто пьяная)

Впрочем, как обычно. В дупло. И бутылка вина под ванной.