Гость
Статьи
Виртуальный игнор - …

Виртуальный игнор - мужская глупость или что?

Нашла на Одноклассниках своего бывшего коллегу по работе, с которым были теплые отношения - флирт). Перекинулись парой фраз - у обоих все ок - в личной жизни, и в работе. Пригласила его в друзья - предложение не принял, поздравляю с ДР - молчок, с днем святого валентина - даже слова "спасибо" не написал. Я ни на что не претендую - у меня сложившаяся жизнь и он это знает. Но почему не проявить элементарное уважение? Или он опасается, что моя страничка с фото и возрастом,в среде его друзей наделает шума (он старше меня существенно)? Может мне тоже игнорить его или не становиться на одну планку с его невежливостью, так скажем? Как вы считаете?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
sunshine
#1

Автор, это Ваша глупость, а не мужская. Вы не понимаете ,что Вы делаете? Вы ему навязываетесь. И причем здесь сложившаяся жизнь? Людей, у которых все сложилось не может задевать молчание бывшего коллеги. ИМХО, конечно.

Булавка+
#2

коллеге наверняка уже пол палтос и то бывший директор всех планеты ))

Лёля
#3

Что к человеку лезете?

Парой фраз с вами из вежливости перекинулся.

А после того как в друзья не принял, что дальше=то осождать?

Гость
#4

Он может общаться только с БЛИЗКИМИ. Зачем ещё вы у него в друзьях ? Вежливость тут не причём - оно ему НЕ НАДО!

Акуна Матата
#5

не нужны вы ему и даром.. не интересны...

я добавляю в "друзья" ТОЛЬКО реальный ДРУЗЕЙ

Автор
#6

1, поздравления с ДР - навязчивость? Мне казалось, что нет)

Автор
#7

2, нет, пока пороги собесов не обивает)

Автор
#8

3, может я много не понимаю: поздравления противоположного пола с каких пор стали трактоваться как навязчивость?

Автор
#9

5, да мне он в реале тоже не один необходим. Я имела ввиду какую-то этику общения...

Автор
#10

9 - не один=не очень

Гость
#11

Он Козерог? Тогда ТОЧНО не стоит утруждать себя поздравлениями! Сама такая - мне не надо лишних!:-)

Автор
#12

11, нет, не Козерог. Мне всегда казалось, что поздравления - приятны. Видимо, есть люди, у которых возникает отторжение позитива в светлые даты своей жизни)

Самая
#13

Автор,отцепитесь Вы от него!Зачем навязывать своё общение!?Откуда Вы знаете,какая у него ситуация дома?Может жена всё скурпулёзно контролирует.И нах ему лишние проблемы???Отвяньте!Занимайтесь личной жизнью!

Гость
#14

Автор, Вам уже столько человек сказали , что вы ему не нужны, а вы докапываетесь. Результат налицо - он игнорирует вас! ЧТО ещё надо? Я ещё понимаю , если в данный момент, у людей близкие отношения и один из них по какой-то причине в обиде , а так... - вы работали В ПРОШЛОМ!

Гость
#15

12, Лично мне приятны поздравления людей, которые мне ДОРОГИ! Я не пылесос!)))

Лёля
#16

6. Автор,ну поздравили с ДР

если не отреагировал, на фига дальше с поздравлениями продолжать?

баба-ягода
#17

особенно с днём влюблённых))

Автор
#18

17, пожелать любви в семье, видимо, тоже глупость бабская...ох, все, больше ничего не пишу)

Самая
#19

Автор,извиняюсь...Вы тупая???Не нуждается человек в Ваших пожеланиях!!!

Автор
#20

19, не тупее Вас, любезная). Ораторы до Вас, раскрыли мне глазоньки - навязываться не надо, тем более, человеку старшего поколения)

Гость
#21

Автор, я тут пожаловалась месяца четыре назад, что меня отказался добавить "в друзья" коллега, с которыми у меня в реале были и есть очень тёплые отношения (совершенно платонические, не флирт даже) - меня тогда это тоже задело и озадачило, именно с этической точки зрения. У-у-у, знали бы Вы, сколько мне тут наговорили гадостей. :)) Почему-то многие местные дамы тут же подозревают, что ты имеешь виды на этого мужчину - бесполезно убеждать в обратном! :)

Так что, с одной стороны, я Вас очень хорошо понимаю - сама тогда была расстроена, и пару дней с тем коллегой здороваться неприятно было... с другой, советую выбросить эту историю из головы - мелочи жизни, не хочет человек общаться, ну и подумаешь... не всё ли равно, какие у него на это причины? :) Вы же не знаете, что он делает на Одноклассниках - может, заводит новые контакты для работы, может, ищет друзей детства, может, девочек на ночь снимает? Да даже если просто Вы ему перестали быть интересны, мне кажется, это не повод для огорчения. :)

Самая
#22

Автор,я не в обиду..:)Не сомневаюсь в Ваших умственных способностях.Но не в этом вопросе;)Просто Вам и вправду всё по полочкам разложили,а в 18 посте Вы опять за своё!

Я так поняла,у Вас нет чувств к этому человеку.У него к Вам тоже.Поэтому проблема на пустом месте создана ВАМИ!

Самая
#23

Не всегда коллеги по работе хотят впускать в свою личную жизнь.И это нормально!

Автор
#24

21, спасибо за самый приятный пост - по существу). Брать за основу сказанное на Форуме - утопия. Прислушаться - да, стоит. Но рвать волосы или становиться на табуретку под петлей - увольте).
Меня не задела сия ситуация, а, скажем так - искренне недоумила. У меня очень много друзей в списке - обоего пола,разных возрастов, даже тех, с кем я уже сто лет не виделась, но переписываться приятно. В жизни итак полно негатива, так пусть хоть на сайте будет место чему-то приятному.
Я тот мужчина. Да Бог с ним! Если считает, что навязываюсь - пусть это поднимет ему самооценку - тоже положительная эмоция. А если не сумел отличить навязчивость от совершенно иного, не имеющего ничего общего с какими-то потаенными мыслями и желаниями - ну значит не сумел)

Автор
#25

23, Вашего одного поста было достаточно - я все поняла, спасибо)

Груша
#26

интересно, а если на месте мужчины оказалась бы женщина, вы бы тоже сюда написали: "Виртуальный игнор - женская глупость или что?" ?

Акуна Матата
#27

Автор, ну есть такие люди которым пофигу.. Ну вот честно пофигу на поздравления просто знакомых..

К тому же, возможно он к вам относится гораздо холоднее чем вы к нему..

Я тоже не отвечаю на позравления знакомых, с которыми не общаюсь, или пару раз в год пара фраз - как дела? - Ок, как у тя? - У меня тож ок..

Просто надоедает и нет времени отписывать всем - "спасибо"

Мне просто параллельно на это...

Видимо ему тоже..

Не делайте правду проблему на пустом месте..

Хрен бы с ним..

=)

Гость
#28

Автор, он что Вам друг? чего его добавлять в друзья, как посмотришь у некоторых по 500 друзей, ага как же..

21-я
#29

24, ну да, у меня тоже полно контактов обоего пола - я вообще их не фильтрую, хочет человек со мной связь поддерживать - пусть поддерживает, я только рада буду... мне приятно чувствовать, что со многими людьми меня связывают ниточки симпатии, чем больше таких ниточек - тем лучше. Но мы ж все разные, кто-то очень жёстко ограничивает не только реальный, но и виртуальный круг общения - это вопрос внутреннего комфорта, мне кажется.

Гость
#30

28, ага - удивительное рядом!:-) Сказали пару раз привет друг другу, даже сходили куда-нибудь и не один раз, а они уже в друзья норовят записать, как автор.! Тоже игнорирую. А пост 21 автору понравился потому, что именно это она и хотела услышать! Мнения, которые не совпали с желаемым видимо не по существу.)))

Гость
#31

Автор, знали бы вы, как меня бесит, когда меня в интернете поздравляет с ДР стопицот человек, которых я видела 1 раз или вообще не видела - думаете мне охота каждому ответить? А с валентином додумались вы поздравлять, навязчивая вы наша!

Гость
#32

Я тоже как-то парня в друзья добавить пыталась, с которым тоже были платонические отношения и одно время близкая дружба - отклонил, потому что его девушка была против. Меня задело но я быстро забыла и стала жить своей жизнью! И вообще, это интернет. Кому надо, тот и по телефону поговорить может. Вот я полгода у него в друзьях не была, а потом ему надо было - он позвонил и все ок. Сейчас любовь и все такое. Не надо уделять этому интернету столько внимания.

Лилит
#34

это именно навязчивость - поздравлять после тго как отклонил попытку общения

Мужчина
#35

Автор, я как мужчина хочу сказать. Что любая женщина реагирует на любых друзей другого пола своего мужчины очень отрицательно, вплоть до скандала. Я в одноклассниках свою учительницу в друзья взял, она на 24 года меня старше. Жена увидела и устроила скандал. а вы говорите? ))

21-я
#36

35, Мужчина, зря обобщаете. Если на основании своего опыта - могу Вам только посочувствовать! (Представляю, как бы удивился мой муж, если бы я решила устроить "чистку" в его контактах...)

Маша Одесса
#37

Более тупого сайта чем однаклассники нет, никогда на нем не зарегстрируюсь. Обсасывать по 10-му кругу что-то с людьми из далекого прошлого

Гость
#38

Что вы все набросились на Автора.Я как раз на ее стороне.Хочет она его поздравить, пусть поздравляет.Она его не в загс тащит))).И тут элементарно, у него воспитания нет.Не обломится, из вежливости написать спасибо, когда его поздравили.На счет дружбы, да тут его дело принимать или нет.Но когда тебя поздравили, это элементарное хамство не поблагодарить.Автор, ничего от него не требует и не пристает, а просто в праздники поздравила.Что тут такого.

Я так вообще незнакомого молодого человека поздравляю, он мне нравился, он квнщик, и он благодарит меня и поздравляет тоже.Значит человек воспитан, пусть даже, он и не есть этот актер)))

У меня тоже есть такое чудо, молодой человек заявил мне о своей симпатии, я ему отказала в отношениях.Но из вежливости, тоже поздравляю его, иногда мы переписываемся, он после этого, стал меня игнорировать, но при этом иногда заходит на мою страничку и иногда отвечает на письма, но в основном, я в игноре))) И вот тоже я его поздравила с праздниками, и спасибо не дождалась.Хотя, даже от мало знакомых людей получаю поздравления или спасибо.

И вот я тоже считаю, как бы ты не злился или там чего, но спасибо, язык не отвалиться сказать или написать.

И тут все такие грамотные набросились на Автора, но попробуй кому нибудь из вас, не ответить и не поблагодарить, то вы бы в свою сторону хотели ждать поддержки, а не нападения, что вы пристаете, поэтому вам и не отвечают.Никто ни к кому не пристает.А есть элементарные вещи вежливости или поздравления на праздник, и не обязательно своих близких.

Гость 38
#39

А я для того, чтобы, не обламываться и не переживать , что отказали в дружбе.Сама первая не предлагаю.Если кто хочет общаться, сами предлагают дружбу.Вот и все.

Гость 38
#40

Это ко всем относится, даже с кем я общаюсь или общалась ,в обычной жизни и они подруги, почему-то в инете, многие морозятся, поэтому, так проще для своих нервов, предложат дружбу хорошо, а нет, переживу)))

Валентина
#41

С одной стороны я понимаю автора, ну неприятный осадок, когда тебе отказали в одноклассниках в дружбе.. А с другой стороны - ну,может этот человек , ну настолько редко выходит в этот сайт, что это ему пофигу..А может он ленивый каждому отвечать?

К примеру, дочь недавно завела страницу на сайте одноклассников, позавела друзей- уйму причем, вышли на нее одокклассники, институтские . А теперь, когда некогда особенно сидеть в инете, а иногда позарез надо с одним -двумя другами перекинуться фразами - она не хочет зайходить на сайт, потому что говорит, зайду, там миллион смс-сок от всех, по разному поводу, по делу и без.. Не ответишь - обидятся, увидят же, что была на сайте и промолчала, а всем отвечать - ну просто некогда, лень , да и иногда элементарно неохота... Вот и не заходит лишний раз... Говорит - ну нафига я так много друзей завела - лучше меньше , да лучше, как говорится!

Колибри
#42

Автор забей, нахрен тебе такие друзья?

Лариса-красавица
#43

Я не добавляю тех,кто меня не цепляет...Делай выводы...

Шахида
#44

Есть хорошая старая мудрость- отпустите Его если Он ваш то он вернется а если нет то никогда не был Вашим. Подумайте сами стоит ли волноваться и переживать за отношение человека который совершенно равнодушен к вам.Просто чисто женское самолюбие задето а это с каждой из нас может произойти) Раз вы на это так реагируете то вы человек с высокой самооценкой и Вам не стоит травить себя по такому поводу. Вы достойны большего а это не Ваше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: