Гость
Статьи
На сколько может …

На сколько может прожить одинокая мама с ребенком

Живу одна с ребенком.доход в среднем 30 тысяс.но много платежей.не хватает.а как вы живете

Малина
38 ответов
Последний — Перейти
мама подростка
#1

Многое зависит от того, где эта мама живёт. В Москве на 30 тыс и одному прожить почти нереально, разве что просуществовать. Моя зарплата 45, я бы не смогла на такие деньги выжить с ребёнком.

Гость
#2

жку платите? кредиты есть? ребенку сколько?

Гость
#3

Одинокая мама больше тратит на ремонты, которые с лёгкостью делает
нормальный мужчина. Поэтому сотка и не меньше.

Гость
#4

Дорогая,мы живём на 15.000 рублей в месяц, я учусь на последнем курсе с 8 до 6 работать не могу пока. Всё тянет мой муж. За квартиру платим 10.000 месяц -1000 ему на зал и мне. И того 4000 На месяц еда, одежда, быт..... Но мне плевать я его безумно люблю я не из тех кто ноги раздвигает для тех у кого куча денег. Любовь важнее в 1000000 раз.

Гость
#5
Гость

Дорогая,мы живём на 15.000 рублей в месяц, я учусь на последнем курсе с 8 до 6 работать не могу пока. Всё тянет мой муж. За квартиру платим 10.000 месяц -1000 ему на зал и мне. И того 4000 На месяц еда, одежда, быт..... Но мне плевать я его безумно люблю я не из тех кто ноги раздвигает для тех у кого куча денег. Любовь важнее в 1000000 раз.

как вам хватает 4000 на еду-одежду-быт??? поделитесь

Гость
#6
Гость

как вам хватает 4000 на еду-одежду-быт??? поделитесь

Видимо, приходит " прекрасная фея" ( тёща или свекровь) и полностью выдраивает квартиру и заполняет холодильник. А на 4000 они чупа-чупсы покупают.

мама подростка
#7
Гость

как вам хватает 4000 на еду-одежду-быт??? поделитесь

Присоединюсь к вопросу. Мне тоже хотелось бы узнать каким образом 4 тыс может хватить на еду, одежду. Я не из тех людей, которые могут себе позволить покупать сумки по 30тыс, сапоги по 20 тыс, у меня всё гораздо проще, но как можно на 4 тыс питаться и одеваться не представляю в принципе. А ведь ещё существуют траты на транспорт, хотя бы иногда требуются платные медицинские услуги, хотя бы раз в год надо ходить в парикмахерскую, иногда покупать шампунь, зубную пасту, мыло.

мама подростка
#8
Гость

Видимо, приходит " прекрасная фея" ( тёща или свекровь) и полностью выдраивает квартиру и заполняет холодильник. А на 4000 они чупа-чупсы покупают.

Не иначе как))

Гость
#9
Гость

Видимо, приходит " прекрасная фея" ( тёща или свекровь) и полностью выдраивает квартиру и заполняет холодильник. А на 4000 они чупа-чупсы покупают.

под ручку с Мистером Проппером, который бесплатно полы драит

мама подростка
#10

Да и 1 тыс на зал на ДВОИХ мне тоже странно, хотя, наверно, всяко бывает. У нас с мужем тоже зал недорого обходится, по полторы тысячи на человека в месяц, НО при условии, что покупается полугодовой абонемент.

чико-пико
#11
Гость


как вам хватает 4000 на еду-одежду-быт??? поделитесь

Видимо, приходит " прекрасная фея" ( тёща или свекровь) и полностью выдраивает квартиру и заполняет холодильник. А на 4000 они чупа-чупсы покупают.
+10000
кефир уже 70 р стоит
беру теперь в мягких пакетах по 32, а что делать

Гость
#12
Гость

как вам хватает 4000 на еду-одежду-быт??? поделитесь

Тут где-то тема, как надо экономить. Там написано,что и на 3 000 можно жить. А тут аж 4!

Гость
#13
Гость

Тут где-то тема, как надо экономить. Там написано,что и на 3 000 можно жить. А тут аж 4!

это та тема, где платье за 200 рублей кто-то купил?
а вообще мне никогда не понять, зачем с зп в 15 тыс снимать квартиру за 10 тыс

Гость
#14

А муж где? Или не умели молчать, а теперь нечего жрать?

Гость
#15
Гость

А муж где? Или не умели молчать, а теперь нечего жрать?

+++++++
а зачем рожать если не за что прожить и ребенку нечего предложить? типо для себя? и чо с того? ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ ДИТАЧКАЭТОЖЕСЧАСТЬЕ РАЖАЙТЕВСЕСРАЗУ20 ?
детей жалко таких родителей, которые без замужа ноги раздвигают ибо кровь из носу детей надо ведь аж 25 УЖЕ!!!

Гость
#16
Гость

Дорогая,мы живём на 15.000 рублей в месяц, я учусь на последнем курсе с 8 до 6 работать не могу пока. Всё тянет мой муж. За квартиру платим 10.000 месяц -1000 ему на зал и мне. И того 4000 На месяц еда, одежда, быт..... Но мне плевать я его безумно люблю я не из тех кто ноги раздвигает для тех у кого куча денег. Любовь важнее в 1000000 раз.

Я когда-то лет 15 назад также думала и также как вы гордилась этим))) С возрастом это проходит. Да и судя по суммам, которые вы приводите, живете точно не в Москве.

Сонечка. Золотая ручка.
#17
Гость

Дорогая,мы живём на 15.000 рублей в месяц, я учусь на последнем курсе с 8 до 6 работать не могу пока. Всё тянет мой муж. За квартиру платим 10.000 месяц -1000 ему на зал и мне. И того 4000 На месяц еда, одежда, быт..... Но мне плевать я его безумно люблю я не из тех кто ноги раздвигает для тех у кого куча денег. Любовь важнее в 1000000 раз.

Аж тошнит . такой блеф. Ж- опа собачья, а не любовь. Ты ещё пшено жри и о любви талдычь.

Гость
#18
Гость

а вообще мне никогда не понять, зачем с зп в 15 тыс снимать квартиру за 10 тыс

+100000000!!!!!! 2/3 дохода на съем жилья - полный абсурд!

Сонечка. Золотая ручка.
#19

Сцыкуха ещё. Подожди, жизнь тебе покажет ещё, "любовь" кобелячью. А пока дай помакать бесплатно.

Сонечка. Золотая ручка.
#20
Гость

+++++++
а зачем рожать если не за что прожить и ребенку нечего предложить? типо для себя? и чо с того? ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ ДИТАЧКАЭТОЖЕСЧАСТЬЕ РАЖАЙТЕВСЕСРАЗУ20 ?
детей жалко таких родителей, которые без замужа ноги раздвигают ибо кровь из носу детей надо ведь аж 25 УЖЕ!!!

Пасть захлопни. А то жало вырву. Ко-бель будет платить. Закон такой. Независимо от того, в браке ребенок рожден , или нет. Когда тыкал- макал, о любви кукарекал? А от любви дети родятся. Чем думал? Головой, или шишкой? Без разницы. Анализ ДНК, и вперёд, 18 лет вынь и положь. Тебе боженька ккуй подвесил, для деторождения и заботы о них, а не для тыканья, и там и сям. Не хочешь от определённой женщины ребёнка, запихай свой ккуй себе в кулак и дергай вручную. Усек, в чем суть вопроса?

Гость
#21

В провинции (не глухой) у меня 28, нам хватает вполне, ребенок подросток.

Гость
#22
Гость

Одинокая мама больше тратит на ремонты, которые с лёгкостью делает
нормальный мужчина. Поэтому сотка и не меньше.

А нормальный мужчина те же деньги тратит на питание, потому что не умеет экономить разумно на нем. Ну и плюс услуги шл. Юх, которые женщине не нужны.

Гость
#23
чико-пико


как вам хватает 4000 на еду-одежду-быт??? поделитесь

Видимо, приходит " прекрасная фея" ( тёща или свекровь) и полностью выдраивает квартиру и заполняет холодильник. А на 4000 они чупа-чупсы покупают.
+10000
кефир уже 70 р стоит
беру теперь в мягких пакетах по 32, а что делать

Я вообще бог этих дешевых кефиров и круп) Но как только начинаю щиковать в еде - жирею(

Гость
#24

Сонечка, вы правы, конечно, но наличие мозга, а не только гормонов, у девочки тоже желательно. Если автор не москвичка или Питербурженка, ее доход очень приличен, главное - кредиты поотдавать быстрее, если наличествуют.

Гость
#25

Живу на 25000, дочь подросток. Крупный провинциальный город, пока с голоду не сдохли, но очень тяжело.

Гость
#26
Гость

Видимо, приходит " прекрасная фея" ( тёща или свекровь) и полностью выдраивает квартиру и заполняет холодильник. А на 4000 они чупа-чупсы покупают.

Давай не будем включать людей безмозглых их и так полно, у моего молодого человека нету родителей он тут совершенно 1, а я учусь и к родителям раз в месяц бывает езжу. Мы не покупаем вещи стараемся по минимуму, а еду берём максимально углеводистую и главное мясо.

Гость
#27

Так же стричь ножницами я его научился, ему совершенно плевать как он выглядит для кого-то, у него есть я и больше не кто не нужен, да и правильно говорит, мужик красивый не должен быть. Привыкли уже.

Гость
#28

[quote="Гость"]Живу на 25000, дочь подросток. Крупный провинциальный город, пока с голоду не сдохли, но очень тяжело.[/quote

Да ладно, что тяжелого?? Квартира есть?

Гость
#29

У меня на ребенка школьника уходит 8 в месяц только на обучение, это провинция. Без еды, одежды, развлечений и прочего.

Гость
#30

Квартира есть, по 5кв. М на каждую, зато своя. Почему тяжело? Цены на продукты как в Москве, а зп- ниже. Одеваемся только на распродажах, продукты по акциям, экономлю везде, где только могу. Лекарства и болячки- вот где расход. Так живут многие, но это просто выживание.

Гость
#31
Гость

Квартира есть, по 5кв. М на каждую, зато своя. Почему тяжело? Цены на продукты как в Москве, а зп- ниже. Одеваемся только на распродажах, продукты по акциям, экономлю везде, где только могу. Лекарства и болячки- вот где расход. Так живут многие, но это просто выживание.

У меня 28 на нас двоих сумма, очень неплохо одеты, кушаем экономно, но девочкам много мяса и не съесть, лечимся тоже нормально, я уже инъекции красоты делала, есть, хобби, на которое тратимся иногда, дочка тоже получала доп. образование, но не за 8 тыр в месяц, что то это многовато будет, были и кредиты, потом закрыли, больше пока не хочу. Метраж у вас конечно, маловат(.

Мать Вашу Тереза
#32

З/п 30 тысяч кроме городов-миллионников очень даже хорошая. В центральной России средняя около 10, и ничего, живут люди, кормят семьи. Но естественно это не жизнь, а выживание. Мясо видят редко, одежда убогая и т.д. Автор, вы как питаетесь? На что тратите? Сколько ребенку?

Плюхха
#33

У меня девочка и девочка) зарплата 40 т.р., ипотека+ЖКХ=30 т.р. Старшей девочке на дзюдо, танцы и Музыкалку уходит 4т.р. Маленькой на питание детское как минимум пять тысяч... Еще дорога, и еда... Живём)))) не надо печалиться)))

Гость
#34
Плюхха

У меня девочка и девочка) зарплата 40 т.р., ипотека+ЖКХ=30 т.р. Старшей девочке на дзюдо, танцы и Музыкалку уходит 4т.р. Маленькой на питание детское как минимум пять тысяч... Еще дорога, и еда... Живём)))) не надо печалиться)))

что то не сходится, плюхха. дорога и еда на тыщу?

Лиля
#35

Живу одна с ребёнком в Казани. Спонсоров не имею. Родители не помогают. Снимаю скромную 1-комнатную квартиру за 14 тысяч, на садик с кружкАми уходит 5 тысяч, выплачиваю кредит 5 тысяч, раз в три месяца покупаю одежду, на бензин трачу тысяч 5-6, на еду тысяч 10, на развлечения около 4 тысяч, на связь уходит 2 тысячи. Переехала в столицу год назад, потому что невозможно было прожить на оклад 20 тысяч, хотя и жила с родителями, все равно не хватало. Теперь не сижу на окладе, ушла в свободное плавание, и хотя заработок не стабильный из месяца в месяц, но по моим подсчетам меньше 50 тыс. ещё не было ни разу. Хотя бы дебет с кредитом сходится)) Я считаю, что нужно задаваться вопросом как заработать больше, а не как прожить на копейки. И тогда возможности откроются

Гость
#36

Зарплата 30 тыс. Коммуналка 5 тыс зимой. На проезд не трачу, всё рядом. Садик 3500 тыс, сотовый 200р, питание 8 тыс, т.*****. основные траты около 17 тыс. Одежда 3 тыс, в этом месяце купила себе юбку (1200р),дочке джинсы (700р), курточку(1 тыс), майку(100р). На лекарства, лечение 2 тыс(если не понадобятся, так и лежат в конверте). На отпуск откладываю 8 тыс, за 12 мес получается 96 тыс. Прошлым летом были в Питере и Карелии, так как работодатель раз в два года оплачивает проезд. В этом году на море поедем, но уже за свой счёт. Живём на ДВ, г.Николаевск-на-Амуре.

Гость
#37

Зарплата 32 тыс. Областной центр. Свой дом, работаю учителем начальных классов. Траты: детский сад - 2 тыс, коммуналка - 0 р (свет оплачивают, дрова привозит сельсовет, своя скважина, мусор вывозит мой брат на мусорке). На проезд не трачу, автобусов тут нет. Питание - около 9 тыс, ребенок 5 дней в саду до 19:00, вечером пьет только чай-молоко с печеньем. Покупаю молоко, творог, яйца у соседки. Молоко 1 литр - 90 р, яйца - 120, творог - 400р. Иногда масло домашнее беру. В месяц на молочные продукты - 2800. У нее же мясо берем, но я не фанат мяса, больше рыбу люблю. Рыбу беру у второго соседа, он ее ловит, меняет на картошку. Картофель, свекла, морковь свои, соленья и варенья тоже, сушу грибы, листы малины и смородины, зелень. В магазине беру только крупы и хлеб, заварку и кофе. Остается 21 тысяча. 10 тыс сразу на депозит, под 10%. Предыдущий автор просто откладывает, но депозит выгоднее))) За год выйдет почти 127 тыс. Остается 11 тыс, в кино ходим по утрам за 100 р, обе записаны на восточные танцы - 2*2 тыс=4 тыс, костюмы я сама сшила. После фильма в кафе заходим, обычно укладываемся в 600 р (чай, молоч.коктейль+два пирожных), т.***** развлечения+танцы - 7200 в месяц. На одежду остается чуть больше 3 тыс, каждый месяц покупаем что-нибудь. В этом месяце мне - брюки, ребенку - спорт.костюм, балетки, кепку. Летом тоже зарабатываю, готовлю детей к школе, работаю июнь-июль, доход около 80 тыс, их тоже кладу на депозит. В августе в отпуск едем. Так и живем, простой деревенской жизнью.

Маша
#38

Мой доход в месяц где то 14 тысяч . Живу одна с ребёнком Родителей у меня нет Квартира у нас своя . Есть огород. Тяжело но можно прожить на эти деньги. От 2 до 4 тысяч стоит наша квартира по сезону . Тысяч 7-8 тратим на еду. Ребёнок посещает английскую школу по льготной цене художественную студию бесплатно. В прошлом году ещё была школа искусств по классу хореографии. Иногда покупаем одежду. Посещаем парк аттракционов кафе аквапарк. Стараюсь правильно питаться с ребёнком. Овощи и фрукты в сезон у нас все свои. Делаю заготовки на зиму. Покупаю курицу( не очень полезная еда) рыбу мясо ( качество так же оставляет желать лучшего) поэтому готовлю много блюд из овощей занимаюсь домашней выпечкой. Еда у нас вкусная питание разнообразное. Так и выживаем на небольшие деньги. Пока так. Подарки типа телефон планшет велосипед дарит папа ребёнка. Живём и надеемся на лучшее.

Варя
#38
Гость

Дорогая,мы живём на 15.000 рублей в месяц, я учусь на последнем курсе с 8 до 6 работать не могу пока. Всё тянет мой муж. За квартиру платим 10.000 месяц -1000 ему на зал и мне. И того 4000 На месяц еда, одежда, быт..... Но мне плевать я его безумно люблю я не из тех кто ноги раздвигает для тех у кого куча денег. Любовь важнее в 1000000 раз.

Значит на 4000 вполне реально прожить месяц? С учётом того, что моему ребёнку 4 месяца

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: