Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа хотят халявы

Я сдаю добрачную квартиру. Даже несмотря на спад цен, на то, что у нас провинция и то, что это "хрущёба", она сдаётся без проблем, так как находится в центре города. Положение очень выгодное, два шага …

Кактус
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Sanatorium Satan
#101
Автор

На ***** я и тебя сейчас могу послать, и свёкров, но хотелось бы дипломатичней. Что за тyпой форум, каких-то троллей набежало.

Ну а вы что хотели? На woman 90% троллей. Адекватных и вежливых людей здесь по пальцам пересчитать можно. Сейчас модно быть троллем

Автор
#103

Прошу прощения, я несколько удивлена поведением местных троллей. Вспылила.
На самом деле, конечно, на этих уродов не стоит тратить нервы.

Гость
#104
Гость

Странно, все хаты достались автору, а ее брат ничего не получил. Или одну хату вы купили, а вторую родители вам отдали, не посчитав брата за человека? Или вы купили две квартиры?

А какая разница, откуда у автора добрачные квартиры? Это имеет отношение к теме дискусси?

Автор
#105

Вот примерно так я могу ответить по поводу квартиры :))) Но ведь надо же как-то дипломатичней...

Малыш Пиночет
#106

Автор- бы'дло. Всех обзывает троллями, хотя сама тролль и накалякала разводку. Автор, не позорься)))

Автор
#107
Гость

А какая разница, откуда у автора добрачные квартиры? Это имеет отношение к теме дискусси?

Как выясняется, самое что ни на есть прямое отношение к дискуссии имеют отношение следующие вопросы:

1) откуда квартиры;
2) почему у брата нет квартиры;
3) в каком городе живём;
4) какая средняя зарплата в регионе...

С адекватностью тут явные проблемы.

Автор
#108
Малыш Пиночет

Автор- бы'дло. Всех обзывает троллями, хотя сама тролль и накалякала разводку. Автор, не позорься)))

Слился? По поводу города сказать больше нечего? Угомонись.

Гость
#109
Гость

Гость
Странно, все хаты достались автору, а ее брат ничего не получил. Или одну хату вы купили, а вторую родители вам отдали, не посчитав брата за человека? Или вы купили две квартиры?
А какая разница, откуда у автора добрачные квартиры? Это имеет отношение к теме дискусси?

Имеет. Это тролль-детектед.

Гость
#110

Вариант.
1. Брат платит за квартиру.
2. Лучше. Вы пустили жить свою родню.
3. Вы собираете деньги на дом/ферари/дачу.

Автор
#111
Гость

А какая разница, откуда у автора добрачные квартиры? Это имеет отношение к теме дискусси?
Имеет. Это тролль-детектед.

Паранойя? Попробуйте полечить галоперидолом.

Гость
#112
Автор

Как выясняется, самое что ни на есть прямое отношение к дискуссии имеют отношение следующие вопросы:
1) откуда квартиры;
2) почему у брата нет квартиры;
3) в каком городе живём;
4) какая средняя зарплата в регионе...
С адекватностью тут явные проблемы.

А собственно говоря, с какого перепугу автор должна отчитываться? Есть проблема - родственники мужа тянут ручки к квартире автора. И какая разница, откуда у автора две квартиры, в каком городе она живет и платит ли налоги? Какое это имеет отношение к теме, которую автор обрисовала?

Малыш Пиночет
#113

Автор нагуглила и написала название города, если бы была не разводка, то сразу бы ответила про регион.

Малыш Пиночет
#114

О, автор с двух аккаунтов пишет)))

Автор
#115
Малыш Пиночет

Автор нагуглила и написала название города, если бы была не разводка, то сразу бы ответила про регион.

Малыш Пиночет

О, автор с двух аккаунтов пишет)))

уГОМОнись, раз по делу сказать нечего

а, у тебя шизофрения - так бы и сказалО, дегенеративное.

А свёкры-то у меня - святые люди :))) Даже, оказывается, адекеватные. По сравнению с пиночетами и прочими наполеонами из палаты №6... Буду заходить на этот форум, чтобы радоваться, какие у меня свёкры-то золотые. могло бы ведь и такое ***** достаться, как вот ЭТО :)))

Нина
#116
Лика

У нас в Калуге средняя зарплата около 38 тыс. Что тут такого?

Все эти средние зарплаты -полная брехня! Вот у нас по городу 30, а по факту- 20! А белая - сложно найти больше 10! Даже н ***** з н а ю, где они среднюю белую 30 находят...Наверно среди чиновников ТАКАЯ! высокая "белая" зарплата, что они наши копейки с лихвой покрывают ((((

Нина
#117
Малыш Пиночет

О, автор с двух аккаунтов пишет)))

Она пишет с компа и телефона например - тебе это в голову не приходило?

Автор
#118
Нина

Она пишет с компа и телефона например - тебе это в голову не приходило?

Вообще я пишу с одного компа, этот малыш посчитал, видимо, что 1189321317 тоже мой.
Хотя, скорее всего, он просто придуривается. Склоняюсь к мысли, что Пиночет - просто энергетический вампир, разводящий людей на эмоции...

Нина
#119

Ну кстати, автор действительно объясните, откуда две квартиры, кроме брачной. Если по наследству, то почему вашему брату ничего не досталось?

Гость
#120
Нина

Ну кстати, автор действительно объясните, откуда две квартиры, кроме брачной. Если по наследству, то почему вашему брату ничего не досталось?

Она ж написала уже, понакупляла! В ипотеку. У них там з/п сказочные, могут себе позволить.

Автор
#121
Нина

Ну кстати, автор действительно объясните, откуда две квартиры, кроме брачной. Если по наследству, то почему вашему брату ничего не досталось?

А посты почитать? Не, ну я могу повторить конечно. Без проблем. Давайте, каждый спрашивайте - буду каждому повторять. Лично.
Мне уже не 30 и даже, увы, не 34. Я поздно вышла замуж, а перед этим неплохо так повкалывала и выплатила две ипотеки. Кому ещё повторить?

Автор
#122

Скажите, люди, вы тут реально поставили своей целью выбесить человека, зашедшего за советом? "Разводка" - это на вашем языке значит "а давайте накинемся на автора и разведём его на психоз, а сами посмеёмся-поприкалываемся"?

Гость
#123
Гость

Она ж написала уже, понакупляла! В ипотеку. У них там з/п сказочные, могут себе позволить.

Всё понятно с вашим форумом. Извините, что зашла.

Малыш Пиночет
#124
Автор

Скажите, люди, вы тут реально поставили своей целью выбесить человека, зашедшего за советом? "Разводка" - это на вашем языке значит "а давайте накинемся на автора и разведём его на психоз, а сами посмеёмся-поприкалываемся"?

Как собака кидаешься только ты. Освободилась только? А то лексикон соответствующий.

Нина
#125
Автор

А посты почитать? Не, ну я могу повторить конечно. Без проблем. Давайте, каждый спрашивайте - буду каждому повторять. Лично.
Мне уже не 30 и даже, увы, не 34. Я поздно вышла замуж, а перед этим неплохо так повкалывала и выплатила две ипотеки. Кому ещё повторить?

Извините, я пропустила, не собиралась злить! Тогда понятно. Вы ОЧЕНЬ сильно вкалывали,я вам завидую! Получается, что к своим сорока вы заработали на 2,5 квартиры (вместе с половинкой от той, где живете) Это вообще типичный случай для среднего россиянина!

Нина
#126
Малыш Пиночет

Как собака кидаешься только ты. Освободилась только? А то лексикон соответствующий.

Просто многие ипотеку 25 лет выплачивают, а вы 2,5 квартиры к 40 годам. Вот поэтому и не верят...

Нина
#127

У меня зарплата 20 тыс, я и за одну квартиру за всю жизнь не раплачусь(((( Устройте меня тоже к себе на работу ииилииии просто скажите в какой сфере так можно заработать!

Нина
#128

А сколько лет вы замужем?

Малыш Пиночет
#129

Вообще-то она выше писала, что к 30, а не 40.

Гость
#130

Я жила у родителей, на съём не тратила. Это, конечно, плюс. После покупки первой квартиры "на выселках", в дребенях, оказалось, что этот район начал активно застраиваться, цены резко поднялись. Буквально за несколько лет появился новый отличный район (кто из нашего города, думаю, даже догадался, какой). Я выгодно поменяла новенькую квартиру на хрущ у знакомых, так как их заманал 5-й этаж, маленькая кухня и соседи-наркоманы, а мне всё равно сдавать, в центре выгоднее - с одной стороны рынок с ТЦ, с другой университет в двух шагах. Доплату пустила на следующий первый взнос. Вторую намного легче было выплачивать, учитывая поступления от сдачи. Некоторое время даже сдавала посуточно. Ну и не брезговала "лицами нерусской национальности". Платят-то больше. В этом плане убитый хрущ прекрасен - его не жалко.
Самое сложное - это первая квартира. Собственно, лет до тридцати, даже больше, жизни у меня как таковой не было. Ни шмоток, ни развлечений, нифига. Вот и вопрос, а скyяли я должна теперь с кем-то делиться.

Гость
#131
Нина

Просто многие ипотеку 25 лет выплачивают

Ну, это не мой случай. На такие подвиги я не способна. У меня всё гораздо прозаичней.

Нина
#132
Малыш Пиночет

Вообще-то она выше писала, что к 30, а не 40.

Да, вы правы...Она написала, что вышла замуж поздно, после 30...а когда точно не известно. Сейчас ей, как она написала, уже давно не 34, то есть, допустим, 38... Что мы имеем? Купила две квартиры до брака, т.***** до 33 лет условно. С 33 до 38 они с мужем приобрели еще одну квартиру, общую. Вот так. Не все так умеют.. Учитесь!

Малыш Пиночет
#133
Нина

Да, вы правы...Она написала, что вышла замуж поздно, после 30...а когда точно не известно. Сейчас ей, как она написала, уже давно не 34, то есть, допустим, 38... Что мы имеем? Купила две квартиры до брака, т.***** до 33 лет условно. С 33 до 38 они с мужем приобрели еще одну квартиру, общую. Вот так. Не все так умеют.. Учитесь!

Чему? Зачем? Вы в себе? Мы знакомы, что вы советы даете?

Гость
#134

Ещё кризис помог, у меня накопления были в валюте. Рублю никогда не верила. У жениха, который стал мужем, тоже. Так что общее гнездо свили вдвое дешевле, чем могли рассчитывать до кризиса.
Ну и зарабатываем выше средней по региону. Сколько, писать не буду, иначе порвут на тряпочки. Но ничего сверхъестественного, в меру своего образования и лет, потраченных на карьеру.

Нина
#135
Гость

Я жила у родителей, на съём не тратила. Это, конечно, плюс. После покупки первой квартиры "на выселках", в дребенях, оказалось, что этот район начал активно застраиваться, цены резко поднялись. Буквально за несколько лет появился новый отличный район (кто из нашего города, думаю, даже догадался, какой). Я выгодно поменяла новенькую квартиру на хрущ у знакомых, так как их заманал 5-й этаж, маленькая кухня и соседи-наркоманы, а мне всё равно сдавать, в центре выгоднее - с одной стороны рынок с ТЦ, с другой университет в двух шагах. Доплату пустила на следующий первый взнос. Вторую намного легче было выплачивать, учитывая поступления от сдачи. Некоторое время даже сдавала посуточно. Ну и не брезговала "лицами нерусской национальности". Платят-то больше. В этом плане убитый хрущ прекрасен - его не жалко.
Самое сложное - это первая квартира. Собственно, лет до тридцати, даже больше, жизни у меня как таковой не было. Ни шмоток, ни развлечений, нифига. Вот и вопрос, а скyяли я должна теперь с кем-то делиться.

Все правильно конечно! Вы с трудом их зарабатывали, не шальные квартиры) Так что конечно вы никому ничего н едолжны. Вот если бы меня родители научили так зарабатывать и вкладывать.. Они у меня транжиры и нас не научили правильно деньгами распоряжаться. Молодец!

Гость
#137

У нас многие знакомые, кто копил в валюте, благодаря кризису смогли купить квартиры. Скажем, трёшка стоила $100 тыс., стала $50 тыс. Аренда, конечно, тоже просела, многие действительно за десятку сдать не могут в хороших районах. Вот ту квартиру, где брат живёт, максимум заа десятку, наверное, можно сдать... Но у меня хрущ снимают кавказцы с овощного рынка. Соседям пофиг, они наркота голимая...

Нина
#138

Автор, за кого голосовать будете? Я смотрю вам можно доверять, вашей интуиции..)))

Малыш Пиночет
#139

Автор на задворках продала квартиру с маленькой кухней, на 5 этаже, с не благополучными соседями и купила в самом центре, да еще ей и доплатили за это?

Малыш Пиночет
#141
Малыш Пиночет

Автор на задворках продала квартиру с маленькой кухней, на 5 этаже, с не благополучными соседями и купила в самом центре, да еще ей и доплатили за это?

О, извиняюсь, это в центре маленькая кухня и соседи. Но тем не менее про доплату чушь, тем более в самом центре, там всегда дороже.

Нина
#143
Малыш Пиночет

Я вас еще раз спрашиваю: мы знакомы? Что вы знаете обо мне и почему считаете, что я безквартирная как вы?

А кто вам сказал, что Учитесь -предназначалось Вам? Я с форумом общаюсь (со всем)...меня конкретно вы не особо интересуете) И я не говорила, что я бесквартирная, у мужа 2 квартиры)

Нина
#144
Гость

Если точнее, две квартиры и дом. Слегка недостроенный, зато дешёвый, на дачной земле без газа. Когда проведут газ, сразу подорожает. И есть надежда, что дачную землю переведут в ИЖС. Вокруг уже почти нет огородов, одни коттеджи, магазины строят. Ожидаем, что цена раза в два-три поднимется.
В общем, валюта + дребеня, у меня примерно такой рецепт. Но это если город расширяется. С дребенями, конечно, можно здорово влететь. Риск большой.
Родственникам мужа сколько раз предлагали помочь с первым взносом, но "ипотека - это зло", зато по айфону у каждого. А у меня лет семь была "Нокия", теперь Fly за 900 рублей.

Ну вот я и говорю, молодец! а другие за айфонами гоняются, шмотками. Я в шмотки всю ЗП впихивала((. А так-то вполне могла на пол однушки накопить...Удачи автор

Гость
#145
Малыш Пиночет

О, извиняюсь, это в центре маленькая кухня и соседи. Но тем не менее про доплату чушь, тем более в самом центре, там всегда дороже.

Малыш, ты меня утомил. Тот район, где у меня была первая квартира, в 4 остановках от центра. Город-то маленький :) Были дребеня с пустырями, стал приличный район. Рядом построили миниатюрный коттеджный посёлок, прямо в городе (специфика местная). Там коттеджи, конечно, не про нашу честь, там цены запредельные. В итоге получилось даже элитненько. Трёшка на хороших улицах этого района сейчас - 8 лямов при средней цене по городу в 3 млн. Ну, у меня не такая хорошая улица была, и район ещё не так расстроился, но тоже прилично получилось. А хрущи в центре - г-нище страшное, особенно учитывая соседей, варящих сами понимаете что. Так что доплата была хорошая. Если бы я собиралась в этой хате жить, то не меняла бы. Мена была с расчётом на посуточную сдачу. Понимаешь?

Гость
#146
Нина

Автор, за кого голосовать будете? Я смотрю вам можно доверять, вашей интуиции..)))

Ни за кого :)

Гость
#147
Гость

Сговоритесь с мужем и наврите, что обнаружилось у него хроническое заболевание, не смертельное, но требующее постоянных обследований, лекарств, анализов регулярных, а они стоят по 5-6 тыс. Например, саркаидоз, погуглите. Так что вашей семье нужны деньги, и без этой аренды даже не знали бы, что и делать - разве что у родни просить. Про свои проблемы ничего не рассказывайте, потому что им на них н/а.с.р.а.ть. А так им придется отморозиться со своими планами. Дипломатия на высшем уровне)

Да ну, что то придумывать еще. Нет и все. Какие проблемы. Лучше говорить правду. По правде сказать, нормальные люди и не попросили бы такое. А с такими как эти родственники что церемониться.

Люлю
#148

они так и будут доставать, такой род людей. поэтому это достаточное основание чтобы послать их всех вместе скопом и вообще все контакты с ними оборвать. посмотрите, сразу вздохнете с облегчением. муж пусть общается с ними, если хочет

Люлю
#149

еще непонятно почему эти родственники мужа не могут накопить на первоначальный взнос, взяв ипотеку, так и скажите что вы жили с родителями, во всем ужимаясь, пока копили, так пусть и они к свекрови переселяются и копят. а эти люди похоже транжиры, не хотят экономить, вот и придумали как выехать за чужой счет.
у меня сестра такая, вечно с меня сосала все, я послала-сразу как гора с плеч.
а вы если будете церемониться, свекровь найдет способ как вас подоить

Гость
#150

Автор, Вам не нужно оправдываться ни перед свекрами, ни, тем более, перед форумом.
Люди, вам не все ли равно, откуда у автора квартира? Вопрос же не в этом!
Что касается ответа, то достаточно 3 букв - НЕТ. И перевести тему разговора. Все!

Если уж очень хочется развернутого ответа, то после "почему" свекров два варианта ответов, с мягкой улыбкой:
1. А если бы я ответила "да", Вы бы тоже спрашивали "почему"?
2. А Вы как думаете?
И на любой вариант свекров с улыбкой
"Ну вот и отлично!"

Никаких оправданий! Вы видите, к чему приведи Ваши оправдания здесь на форуме - к новым нападкам.

Гость
#151

Вот люди ведутся))) учитывая реальные з.п. в тего в Калининграде+ежемесячные выплаты по ипотеки, так даже если автор и получала чуть больше, но! Это реально при хорошей Московской з.п. да вообще сопоставить все-это смешно, есщи посчитать доходы и расходы.

Малыш Пиночет
#152

А в самом центре наркоманы и засранные подъезды это дикая редкость, т, к. Стоимость жилья в центре высокая и там наоборот все дворы огороженны и чистота и порядок. И с каких это пор узбеки разбогатели до съема в центре, да и еще посуточно, хоть и рынок рядом?

ася
#153

Ну они же не придут и не выгоняет квартирантов. Ну хотят и хотят, дальше что? Тем более муж на вашей стороне. Забейте, поноют и перестанут. Отвечайте нам деньги нужны, пока нет возможности. Вы взрослый человекне реагируйте как подросток. Зачем эмоции? Ну хотят да перехотят! Мало ли кто что хочет! Будут настаивать типо помогать надо. Скажите хорошо- я им помогут а кто нам? Предложить родителям мужа отдавать зар.плату или пенсию вам! Ну а что? Помогать же надо! Просят чтобы вы от своего дохода отказались пусть покажут пример и от своего откажутся в вашу пользу! А то чужие деньги считать все готовы, а когда самих касается сразу в кусты.

Гость
#154

151, 152 - да пишите что хотите, надоели. Вам из своего Зажопинска виднее, какие районы в каких города, это понятно. Риэлтеры форумские. И кто сколько зарабатывает, вам, убогим, виднее. Сами-то наверняка даже комнаты в коммуналке не купили.
Вы точно как родственники мужа - тупенькие, злобненькие, завистливенькие.