Гость
Статьи
Вопрос по 3НДФЛ

Вопрос по 3НДФЛ

Добрый день! Возникли вопросы по заполнению 3ндфл для вычета за покупку квартиры.

1) Как быть, если кв покупалась при участии гос. субсидии, как это отражается в 3НДФЛ? Кв стоит 2,3 млн, 900 из них субсидия, то есть фактически мы платили 1,4 млн, эту сумму и указывать в качестве стоимости квартиры? Или полную? Но тогда она автоматически вписывается в графу "фактически понесенные траты", а у нас же фактически 1,4 млн.
2)Как узнать сумму, которую нам должны вернуть (её нужно указывать в заявлении)? Мне её самой посчитать (т.e. 13% от 1,4 млн) и так и вписывать?... У нас три собственника, то есть каждому в заявлениях вписывать сумму, равную 13% от 1,4 млн/3?
3) При подаче доков в налоговую нужно предоставить Документы, подтверждающие оплату - что имеется ввиду? Есть только договор ДДу, кредитный договор. Никаких платежных документов нету. Или их нужно получить у застройщика или в банке?
Помогите пожалуйста(!

Kiri
10 ответов
Последний — Перейти
Клава
#1

не отнимаем чужой хлеб, такие консультации стоят денег, при чём небольших, заполните декларацию у знающего человека, и вам хорошо, и он денежку заработает

Гость
#2

на форуме сидят только эксперты в личной жизни и мастера определять беременность на расстоянии, ну а остальным некогда ответить, они на личных яхтах катаются на мальдивах. вы не по адресу

Гость
#3

автор даже в Москве заполнение 3 ндфл стоит 800 р, а в регионе дешевле, сходите и не майтесь д у р ь ю

#4

Обратитесь за консультацией непосредственно в налоговую инспекцию. Там БЕСПЛАТНО предоставят список необходимых документов и ответят на Ваши вопросы. Если что-то непонятно, то переспрашивайте их. Это их работа и консультировать они обязаны.
Я так подавал на налоговый вычет за квартиру сразу за 3 последних года. Тетка по ту сторону чуть не позеленела от злости от моих вопросов, но продолжала отвечать. А я сэкономил 1650 рублей, которые хотели слупить в конторе напротив.

Гость
#5

Я просто ржу с местных мужичков. И квартиры то они купили, и мастера золотые руки.) Зайцы-Хвасты. Кухонные воины. Автор, иди в пень со своими вычетами.

Гость
#6

Ромашка, бесплатно тебе тока мама борщ нальет.

Панда
#7

Да с 1,4! Да идти в банк за платёжкой. На сайте налоговой зарегистрироваться надо и декларацию подадите за 5 минут!
Там только вноси в поля и все. Нужен только скан договора, платежки и 2 ндфл

Нина
#8

Там только вноси в поля и все. Нужен только скан договора, платежки и 2 ндфл [/quote] а эп делать для этого надо?

Гость
#9

платежку взять в банке
ИФНС обязана консультировать бесплатно.
сходите с документами и задайте эти вопросы

Авт
#10

Зайдите на сайт налоговой, скачайте программу, там все уже пошаговой написано, какие доки нужны и примеры заполнения деклараций
А про вычет объяснять на форуме слишком долго. Странно, что вы не понимаете, чтоза год вы сможете врнуть лишь сумму, уплаченную с вашей зп(13%).На ютуб видео даже есть уже

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: