Гость
Статьи
Проверка декларации …

Проверка декларации 3-ндфл, есть вопросы.

Добрый день!

В феврале этого года подала декларацию на возврат подоходного налога (в 2014 купила квартиру). На сайте налоговой (в личном кабинете еще не зарегистрировалась) решила проверить состояние обработки декларации.
Получила такую информацию: 27.02.2015 - дата поступления декларации в НО, на 06.02.2015 - состояние обработки декларации "данные перенесены в лицевой счет".
Расскажите, кто делала такой возврат (я делаю его в первые), в какие сроки вам перевели деньги на счет? Сроки установленные законодательством я знаю, хотелось бы услышать примеры из реальной жизни.
И кто знает, что вообще значит - "данные перенесены в лицевой счет".

Заранее всем спасибо!

Стефания
33 ответа
Последний — Перейти
Стефания
#1

Опечатка: не 06.02.2015, а 06.03.2015.

Гость
#2

через 4 месяца

Гость
#3

через 3 месяца

Гость
#4

3 мес на проверку, 1 на возврат после подачи заявления о возврате
По максимальному сроку и вернут.
Вы заявления не писали еще - вот в конце мая, в начале июня заявитесь туда для подачи заявления. Раньше, даже если камералка уже сделана, ее поднимать никто не будет.

Гость
#5
Гость

3 мес на проверку, 1 на возврат после подачи заявления о возвратеПо максимальному сроку и вернут.Вы заявления не писали еще - вот в конце мая, в начале июня заявитесь туда для подачи заявления. Раньше, даже если камералка уже сделана, ее поднимать никто не будет.

подскажите,а если выявят незаявленный доход(налог 100 руб не знали о нем) уточненнку надо будет сдавать или сами они вычтут?

Гость
#6
Стефания

Добрый день!В феврале этого года подала декларацию на возврат подоходного налога (в 2014 купила квартиру). На сайте налоговой (в личном кабинете еще не зарегистрировалась) решила проверить состояние обработки декларации.Получила такую информацию: 27.02.2015 - дата поступления декларации в НО, на 06.02.2015 - состояние обработки декларации "данные перенесены в лицевой счет".Расскажите, кто делала такой возврат (я делаю его в первые), в какие сроки вам перевели деньги на счет? Сроки установленные законодательством я знаю, хотелось бы услышать примеры из реальной жизни.И кто знает, что вообще значит - "данные перенесены в лицевой счет".Заранее всем спасибо!

На вычет подавала дважды. В прошлом году проверка заняла 2,5 месяца, затем еще 3 недели ждала перечисления денег.
В этом году подала 3НДФЛ 14.01.2015, деньги перечислили - 10.02.2015. Сама была в шоке )))) Если - что: Москва, ЮВАО

Гость
#7
Гость

На вычет подавала дважды. В прошлом году проверка заняла 2,5 месяца, затем еще 3 недели ждала перечисления денег.В этом году подала 3НДФЛ 14.01.2015, деньги перечислили - 10.02.2015. Сама была в шоке )))) Если - что: Москва, ЮВАО

Вы указывали номер счета сразу? нам сказали только через 3 месяца приходить заявление писать,в котором номер счета будет

Гость
#8
Гость

подскажите,а если выявят незаявленный доход(налог 100 руб не знали о нем) уточненнку надо будет сдавать или сами они вычтут?

Это вам 106 руб пришло за 13 год?
При наличии задолженности по расчетам с бюджетом возмещение налога не производится. Если работодатель вас заложил, то надо будет подать уточненку за 13 год, после этого получите возмещение.

Стефания
#9
Гость

3 мес на проверку, 1 на возврат после подачи заявления о возвратеПо максимальному сроку и вернут.Вы заявления не писали еще - вот в конце мая, в начале июня заявитесь туда для подачи заявления. Раньше, даже если камералка уже сделана, ее поднимать никто не будет.

Заявление подавал вместе с декларацией. Мне все документы подготовила девушка, которая занимается заполнением деклараций.

Стефания
#10
Гость

На вычет подавала дважды. В прошлом году проверка заняла 2,5 месяца, затем еще 3 недели ждала перечисления денег.В этом году подала 3НДФЛ 14.01.2015, деньги перечислили - 10.02.2015. Сама была в шоке )))) Если - что: Москва, ЮВАО

Мне тоже подруга рассказывала, что ей возмещение пришло через 2,5 недели после подачи декларации.
У меня все документы поданы: и заявление, и декларация и счет.

Гость
#11
Гость

Это вам 106 руб пришло за 13 год?При наличии задолженности по расчетам с бюджетом возмещение налога не производится. Если работодатель вас заложил, то надо будет подать уточненку за 13 год, после этого получите возмещение.

спасибо огромное,да за 2013 год.но мы вообще не подавали 3ндфл в 2014 году.

Гость
#12
Гость

Вы указывали номер счета сразу? нам сказали только через 3 месяца приходить заявление писать,в котором номер счета будет

Не сразу. У меня тоже не приняли заявление одновременно с 3НДФЛ. Но через неделю после подачи я позвонила и мне сказали, что проверка закончена и можно привозить заявление. Привезла. Когда принимали, сказали, что деньги перечислят в течение месяца, а перечислили через 1,5 недели...

Гость
#13

подала документы вместе с заявлением 22.01 , деньги пришли 04.03 .

Гость
#14
Гость

но мы вообще не подавали 3ндфл в 2014 году.

И не должны были подавать? Тогда просто налог будет доначислен на ЛС, а вам придет налоговое уведомление на уплату.
Но т.к. уведомления они рассылают медленно, а вам надо срочно, то лучше всего получить пароль от кабинета, чтобы вопрос этот оперативно контролировать

Стефания
#15
Гость

подала документы вместе с заявлением 22.01 , деньги пришли 04.03 .

Мне кажется странным, что одним (моя знакомая рассказала) возврат приходит ровно через 4 месяца, другим через 2,5 недели.

А кто знает что значит "данные перенесены в лицевой счет"?

Стефания
#16
Гость

И не должны были подавать? Тогда просто налог будет доначислен на ЛС, а вам придет налоговое уведомление на уплату.Но т.к. уведомления они рассылают медленно, а вам надо срочно, то лучше всего получить пароль от кабинета, чтобы вопрос этот оперативно контролировать

Я сегодня пароль получила от ЛК, но данные по налогоплательщику в нем будут подготовлены только в течение 3 дней. Пока у меня там все пусто.

Гость
#17
Стефания

Мне кажется странным, что одним (моя знакомая рассказала) возврат приходит ровно через 4 месяца, другим через 2,5 недели.А кто знает что значит "данные перенесены в лицевой счет"?

ответить на ваш вопрос не могу, т.к. несведуща в этом вопросе, подавала первый раз, удивилась , что быстро перечислили, ждала через 4 месяца

Стефания
#18
Гость

ответить на ваш вопрос не могу, т.к. несведуща в этом вопросе, подавала первый раз, удивилась , что быстро перечислили, ждала через 4 месяца

Во и я первый раз. Но девушка, которая декларацию подготовила, сказала, что в течение месяца перечислят. По её опыту работы с декларациями так обычно бывает. Она многим их заполняет, плюс сама в налоговую относит.

Гость
#19
Гость

И не должны были подавать? Тогда просто налог будет доначислен на ЛС, а вам придет налоговое уведомление на уплату.Но т.к. уведомления они рассылают медленно, а вам надо срочно, то лучше всего получить пароль от кабинета, чтобы вопрос этот оперативно контролировать

нет ,не должны были.просто на эту выплату надеялись,а теперь не знаем :толи суетиться,толи дождаться 3х месяцев ,что скажут.

Гость
#20

Мне перечислили в прошлом году именно за квартиру через 3 месяца. 2 месяца только идет камеральная проверка, потом присылают вам письмо, получаете его на почте, что вам одобрили возврат денег и через неделю-две они падают на карту.

lavkate
#21

два года сдаем декларация, деньги приходят в июле, августе. примерно через 4 месяца.

Гость
#22

3-4 мес

Франческа Японовна
#23

мне через 2 месяца

Стефания
#24

В пятницу, 06.03.2015 зарегистрировалась в ЛК налогоплательщика. Там появились данные по моей декларации: регистрационный номер, дату регистрации в НО и ход камеральной проверки "зарегистрирована в НО".
Когда же я проверяю ход камеральной проверки в сервисе "Проверка декларации 3-ндфл", там выходит информация о ходе камеральной проверки "данные перенесены в лицевой счет". Чему вообще верить?
Кто знает, когда обычно бывает наплыв деклараций 3-ндфл? Слышала, что если в налоговой наплыв деклараций, то их проверяют в установленный законодательством сроки, а если деклараций мало, то их проверяют в течение месяца и в течение этого же месяца перечисляют деньги...

Стефания
#25

Сегодня позвонили из налоговой, сказали, что декларация проверена. В течение 10 дней деньги перечислят на счет. Этот срок (10 дней) начнет течь либо с сегодняшнего дня (если специалист сегодня успеет что-то там сделать), либо с завтрашнего. В целом получилось, что камеральная проверка заняла 13 дней.

Спасибо всем, кто писал в этой теме!!!

Стефания
#26

Если кто-то еще читает эту тему, сообщаю: деньги на счет перечислили 13.03.

В итоге: декларацию подала 16.02, в НО она попала 19.02., 27.02. была зарегистрирована, 11.03. была завершена камеральная проверка, 13.03. деньги переведены на счет.

Дана
#27

У нас раньше постоянно были проблемы с налоговой, а сейчас вывели бухгалтерию в аутсорс - больше проблем нет.

alex
#28

Тогда вам очень повезло с провайдером!

МАксим
#30

Обычно 3-4 месяца. Я делал декларацию через сайт НАЛОГ55.РФ, сделали быстро, и вернули кстати за 2 месяца потом))

Л13
#31

Подскажите, пожалуйста, могут ли у меня не принять декларацию, если все данные 3-НДФЛ указаны верно, а в чеке платежа ОКТМО не верно?

Мария
#32

Посмотреть прошла проверку

Гость
#33
Гость

ответить на ваш вопрос не могу, т.к. несведуща в этом вопросе, подавала первый раз, удивилась , что быстро перечислили, ждала через 4 месяца

Кто в январе подаёт тем быстрее перевод делают,т.к нет большой загруженности у них

Гость
#34

Добрый день.
Данные перенесены в лицевой счет - значит, ваша декларация одобрена. Деньги по возврату подоходного налога поступают в течение одного месяца с момента положительного решения. Подробнее - http://бухгалтерские-услуги-дмитров.рф/?page_id=126.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: