Гость
Статьи
Вторая жена отца …

Вторая жена отца хочет, чтобы он оплатил свадьбу ее сыну!

Отцу сейчас 47, его второй жене 45, женаты они уже два года как официально и еще год встречались. У меня со второй женой отношения нормальные, давно ее знаю, они с отцом вместе работали. В общем, все было тихо и гладко, нормальные отношения до недавнего времени.
У второй жены есть сын, он собрался женится летом. Сама по себе она женщина небогатая, поэтому денег на свадьбу у нее нет. Отец сына погиб довольно давно, но там остались довольно обеспеченные бабушка с дедушкой с которыми ее сын очень хорошо общается. В итоге, когда пересекались на 8 марта, она сказала что мой отец отец будет спонсором свадьбы ее сына, поскольку бабушка с дедушкой дарят квартиру, родители невесты дают денег на ремонт, а с нее стало быть свадьба. Понятно, что у нее денег на нее нет, поэтому она несколько раз подчеркнула, что это мой отец будет оплачивать мероприятия. Причем, невеста почувствовала неудобство положения и попыталась все свести к шутке, но она все равно настаивала на своем. Вот скажите, это нормально вообще??? Или я нагнетаю??? Свадьба в начале июня

Крошка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну,вообще нормально.но мне бы все равно было жалко папиных денег.а вкм свадьбу папа оплачивал или помогал в чем-то подобном,дорогом и бессмысленном по сути?

Гость
#2

ну а почему бы ей не вытянуть бабла с постороннего мужика на своего ребёнка? все так делают.

Гость
#3

"Вот скажите, это нормально вообще???" Я уже по этой фразе автора разводок узнаю.

Ходячая Катастрофа
#4

Живут же вместе, причём в браке. Значит, одна семья. А если у них бюджет общий, то и получается, что изначально папины деньги оплатят эту свадьбу. Всё нормально.

Белая козочка
#5

А на.***** ее сын женится если у него на свою собственную
Свадьбу денег нету!!! Мы с мужем женились ни копейки с родителей не взяли!!!

Гость
#6

Говорят-
Муж и жена-одна тра та та
Два сапога пара и тыды

Решать они будут сами(родители),разберутся без вас.Не малы дети.

Гость
#7
Белая козочка

А на.***** ее сын женится если у него на свою собственнуюСвадьбу денег нету!!! Мы с мужем женились ни копейки с родителей не взяли!!!

Так принято вроде,либо ни капейки нет,либо жилья и всетяются командовать самостоятельные граждане к свекрови ненавистной.

Гость
#8

Всетяются ВсеЛяются

Гость
#9

Если вам самой отец не оплачивал, то ему должно быть неудобно.

Гость
#10

это нормально.мой отец на 8 марта внучке(моей дочке)ничего не подарил,про себя я уж молчу.По его словам у меня ж все есть,хотя я во 2 декрете,и мужниной зарплаты впритык,а его зарплата больше.И каждый день звонит мне и жалуется,как тяжело жить детям второй жены,они им помогают.И Вы знаете,так ноет,наверное хочет, чтоб еще я им денег давала.

_Дана_
#11

нормально если их это устраивает, ты с какого там боку?

Гость
#12
Ходячая Катастрофа

Живут же вместе, причём в браке. Значит, одна семья. А если у них бюджет общий, то и получается, что изначально папины деньги оплатят эту свадьбу. Всё нормально.

+++ Плюсуюсь. Как бы не было вам это неприятно, но это только вашему отцу решать, оплачивать свадьбу или нет. Они одна семья, общий бюджет. Кроме того, ваш папа может потратить свои деньги на свое усмотрение, хоть на благотворительность отдать. А потом эта женщина станет прямой наследницей вашего отца, если учесть , что мужчины живут меньше, то вам с ней в будущем делить папино наследство, если оно у него есть. Неприятно. Мы с мужем через это прошли. У него мать вышла замуж второй раз , и 4-х комнатная квартира на старом Арбате после ее смерти отошла ее второму мужу , а потом его детям.

_Дана_
#13
Гость

ну а почему бы ей не вытянуть бабла с постороннего мужика на своего ребёнка? все так делают.

он ее муж а не посторонний мужик)) уймитесь))

Гость
#14

это нормально, если отца устраивает.

Гость
#15
Гость

+++ Плюсуюсь. Как бы не было вам это неприятно, но это только вашему отцу решать, оплачивать свадьбу или нет. Они одна семья, общий бюджет. Кроме того, ваш папа может потратить свои деньги на свое усмотрение, хоть на благотворительность отдать. А потом эта женщина станет прямой наследницей вашего отца, если учесть , что мужчины живут меньше, то вам с ней в будущем делить папино наследство, если оно у него есть. Неприятно. Мы с мужем через это прошли. У него мать вышла замуж второй раз , и 4-х комнатная квартира на старом Арбате после ее смерти отошла ее второму мужу , а потом его детям.

Вот-вот. Поэтому я не понимаю зачем вступать в брак повторный после 40, когда свои дети взрослые, а общие не планируются. Неужели без штампа хуже жилось бы?

Крошка
#16

Девченки, вы чего?? Да, он ее муж, вот пускай и оплатить ей там прическу, платье на свадьбу. Но всю свадьбу?!!! Он же ему не родственник!! Я не против, пускай подарят энную сумму, но тратить деньжища на свадьбу чужому человеку...Мне очень обидно.

гостья
#17

Автор, это ещё ничего. Моя тетя хочет чтобы муж купил квартиру ЕЁ дочери.
Хотя дочь уже замужем.

Гость
#18

Батя сам разберется со своими деньгами. Ненормально, что Вы пытаетесь контролировать отца.

Крошка
#19

Да в том то и дело, что он не против! Да, он конечно, неплохо знает сына жены, но блин, это же не повод!! Это огромная сумма, потраченная впустую.

плАхая
#20

нормально конечно

_Дана_
#21
Крошка

Девченки, вы чего?? Да, он ее муж, вот пускай и оплатить ей там прическу, платье на свадьбу. Но всю свадьбу?!!! Он же ему не родственник!! Я не против, пускай подарят энную сумму, но тратить деньжища на свадьбу чужому человеку...Мне очень обидно.

это не твои деньги а деньги отца)) свои считай) перед тобой отец свой долг выполнил))

_Дана_
#22
гостья

Автор, это ещё ничего. Моя тетя хочет чтобы муж купил квартиру ЕЁ дочери.Хотя дочь уже замужем.

и что? есть есть деньги, есть возможность и желание почему нет? это ее муж)) со своим мужем данная женщина разберется сама=)) попривыкали чужие бабки считать))

Гость
#23
гостья

Автор, это ещё ничего. Моя тетя хочет чтобы муж купил квартиру ЕЁ дочери.Хотя дочь уже замужем.

И что? Мне отчим оставил квартиру (умер он, к сожалению). В чем проблема? Их личное дело. Кстати - у моих детей недвижимость, в перспективе, будет - а у дочери мужа от первого брака вряд ли... постараюсь помочь мужу в этом вопросе. Все дети должны быть обеспечены.

гостья
#24
Гость

И что? Мне отчим оставил квартиру (умер он, к сожалению). В чем проблема? Их личное дело. Кстати - у моих детей недвижимость, в перспективе, будет - а у дочери мужа от первого брака вряд ли... постараюсь помочь мужу в этом вопросе. Все дети должны быть обеспечены.

И ничего. Это факт.
Кстати, это всё-таки разные вещи, купить жилье (с нынешними ценами) и оставить после смерти.

Гость
#25
Крошка

Девченки, вы чего?? Да, он ее муж, вот пускай и оплатить ей там прическу, платье на свадьбу. Но всю свадьбу?!!! Он же ему не родственник!! Я не против, пускай подарят энную сумму, но тратить деньжища на свадьбу чужому человеку...Мне очень обидно.

вас понимаю, что вам обидно, потому что вы воспринимаете ее сына как чужого. А ваш отец уже принял решение считать его своим, хоть и не единокровным. Папа уже взрослый мальчик и сам решает , кому, как и сколько он будет помогать. Не это вас должно беспокоить. Дело в том, что мужчины, заведя новую семью, начинают забывать собственных детей. А большинство новых жен этому успешно способствуют. Поэтому постарайтесь не ссориться с отцом и не учить его жить.

#26

ну а молодым слабо немного самим заработать на свадьбу, но с другой стороны, ведь она же и ее сын ему теперь не просто построние и вы семья, хотят что бы свадьбу оплатили, так можно же и на 40 человек сделать свадьбу и все, папа делает пусть папа и командует какая будет свадьба, а все остальное ребята арбайтен + все сами.

#27
_Дана_

и что? есть есть деньги, есть возможность и желание почему нет? это ее муж)) со своим мужем данная женщина разберется сама=)) попривыкали чужие бабки считать))

правильно!!!!

Гостья
#28

Автор, Вам дали карт-бланш на то, чтобы потянуть с папеньки что-то существенное в свою пользу. Если та дама снова затянет волынку про то кто и кому что оплачивать будет, то можете тут же смело заявить, что и Вам нужная N-нная сумма (примерно такая же как на ту свадьбу) для... Ну сами придумайте на что.

гость
#29
Гостья

Автор, Вам дали карт-бланш на то, чтобы потянуть с папеньки что-то существенное в свою пользу. Если та дама снова затянет волынку про то кто и кому что оплачивать будет, то можете тут же смело заявить, что и Вам нужная N-нная сумма (примерно такая же как на ту свадьбу) для... Ну сами придумайте на что.

Согласна. Спросите деньги на свою свадьбу, роды, первый взнос, машину. Если откажет, надуйте губы и спросите, кого папа больше любит.И обижайтесь.

Мила
#30
Белая козочка

А на.***** ее сын женится если у него на свою собственнуюСвадьбу денег нету!!! Мы с мужем женились ни копейки с родителей не взяли!!!

Полностью согласна! Как говорится не можешь ***** не мучай *****!
Денег нет ,так что выпендриватся ,просто расписались и живите дальше.
Мы вот с мужем хотели красивую свадьбу (ну я конечно больше хотела =) я ж девочка) но мы например накопили за 3 месяца 500 тыс и радостно отпраздновали=)) Мне кажется это так логично...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: