Гость
Статьи
Не хочет подписывать …

Не хочет подписывать брачный контракт.

Здравствуйте дорогие форумчанки! У меня к вам будет вопрос немного деликатного характера. У меня есть девушка, живем вместе 2 с повиной года, собираемся пожениться, уже подали заявление в ЗАГС, но меня тревожит одна вещь и не знаю как ей об этом сказать, что бы не обиделась.
Мои родители уже пожелые люди и боюсь, что много лет не проживут, у них есть несколько квартир и достаточно большой дом,где они сейчас живут, у моего отца свой бизнес. Короче, если с ними что-то случится, наследниками будем мой брат и я. Так вот, это у меня будет второй брак, я уже не мальчик, знаю,что вечной любви не существует и боюсь, что при разводе моя будущая жена может потребовать часть этого наследства и не хочу этим рисковать. Я конечно понимаю, что всё, что мы приобритем во время нашей совместной жизни это будет наше с ней на двоих и готов буду отдать ей половину всего при разводе, даже если она ни копейки в это не вложет ( она не работает ), но вот за наследство моих родителей боюсь.
Как сказать,чтобы подписала брачный контракт, что бы она не обиделась и не бросила меня, ведь я очень её люблю? Может уже поздно об этом говорить, ведь документы в ЗАГС уже подали? Как-то раз по пьяни мы разговаривали на эту тему и она сказала, что никогда в жизни не будет ничего подписывать. Вот по этому и боюсь опять заводить эту тему с ней.
Что подскажите, как быть в такой ситуации, у как можно создать контракт, чтобы нам обоим было выгодно?
П.С. Ей 31, мне 43.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Если контракт противоречит законодательству, то в нашей стране он легко оспаривается в суде. А у Вас он будет противоречить. Любой адвокат разнесет его в пух и прах. Так что, нет смысла ссорится с невестой.

Гость
#2

ей-то как раз не выгодно

Гость
#3

а наследство вроде не делится.

Гость
#4

Наследство и так не делится.

Гость
#5

3, наследство не делится.

Гость
#6

Наследство при разводе не делится. Так что просто не надо потом продавать наследное имущество, вот если вы наследные дом и квартиры продадите и новые купите- этот новый дом совместное и делится. А если оставите наследство как оно есть, не трогая- при разводе оно только ваше.

Гость
#7
Автор

но вот за наследство моих родителей боюсь

Автор

Как-то раз по пьяни мы разговаривали на эту тему и она сказала, что никогда в жизни не будет ничего подписывать

а при чем тут оно? делится только совместно нажитое непосильным трудом, а наследство тут не при чем

в ЗАГСе то расписываться надо - как же не будет?
вообще конечно надо было сразу ей об голову бутылку разбить, чтоб рот не открывала

Настя
#8

То, что вы приобретаете по наследству, никогда не будет вашей совместной собственностью, даже если вы унаследовали объекты недвижимости, находясь в браке. Соответственно, на это наследство она не может претендовать в принципе. Совместная собственность - только то, что вы приобретаете в браке по ВОЗМЕЗДНОЙ СДЕЛКЕ, так что хотя бы за наследство не переживайте.

Гость
#9

Тоже слышала, что наследство не делится, как и имущество, полученное в дар.

Гость
#10
Гость

3, наследство не делится.

а я разве написала что то другое?)))

Гость
#11

Наследство не делится, но хитрая женушка может уболтать на обмен, продажу и прочее движение имущества. Ремонтировать их из общего бюджета тоже рискованно. Идеальный вариант не жениться вообще, потому что редкая женщина устоит перед соблазном урвать кусок. А если любит, то и без штампа обойдется.

Гость
#12
Гость

Наследство не делится, но хитрая женушка может уболтать на обмен, продажу и прочее движение имущества. Ремонтировать их из общего бюджета тоже рискованно. Идеальный вариант не жениться вообще, потому что редкая женщина устоит перед соблазном урвать кусок. А если любит, то и без штампа обойдется.

А по-моему, это автору не стоит жениться. Ему лучше вообще не жить. Уже поделил наследство живых родителей, и думает как обдурить жену, а не дай бог дети родятся, они ведь у папаши тоже могут кусок урвать....

Гость
#13
Гость

А по-моему, это автору не стоит жениться. Ему лучше вообще не жить. Уже поделил наследство живых родителей, и думает как обдурить жену, а не дай бог дети родятся, они ведь у папаши тоже могут кусок урвать....

Вы баба? Лучше промолчите, потуги довести до абсурда смешно смотрятся, особенно когда чужие деньги на кону.

Гость
#14

Иди уж в ЗАГС, разводчица, а с брачным контрактом к юристу.

Гость
#15

Наследство разделу не подлежит

Гость
#16

автор лошара наследство и подаренное не делиться .

Гость
#17

никак. почитайте закон-наследство ,полученное в браке при разводе не делится .так же как и дарственные

Юляша
#18

наследство не делится, даже если вы это наследство продадите и купите на эти деньги что-то другое, при разводе в суде вы сможете подтвердить, что купили в период брака нечто на деньги от проданного наследства, это 100%.
по поводу того, как сказать. странное поведение девушки.
когда мой МЧ дал мне брачный договор и попросил посмотреть, я сразу сказала, что подпишу, я не меркантильная, чужого не надо. но потом меня как-то стали одолевать неприятные чувство - дело даже не в факте договора, все вспоминала, КАК он мне его дал, КАКИМ тоном произнес, каждое слово, каждый жест, все начало вызывать отрицательные эмоции. регистрацию отложили, причину не назвала, сказала, нужно время. в итоге разошлись. поэтому вы правы, делать это все нужно деликатно.

Гость
#19

Автор, вам к юристам надо.

Гость
#20

Не регистрируйте брак!

Злая
#21
Гость

Не регистрируйте брак!

Именно это мне порекомендовал адвокат, когда я разводилась, больше никогда не регистрировать брак, если что. Это Россия - у нас с легкостью переписываются любые законы. Сегодня неделимое, завтра делимое. На фик вам надо это? Вам 43 чай не мальчик. А обидится невеста? Опять же - не мальчик, уже партнеры мечтающие о ЗАГСе должны автоматом попадать под подозрение, так как желание оф.взаимоотношений часто напрямую зависит от количества имущества/денег у другого партнера.

Гость
#22
Юляша

когда мой МЧ дал мне брачный договор и попросил посмотреть, я сразу сказала, что подпишу, я не меркантильная, чужого не надо. но потом меня как-то стали одолевать неприятные чувство - дело даже не в факте договора, все вспоминала, КАК он мне его дал, КАКИМ тоном произнес, каждое слово, каждый жест, все начало вызывать отрицательные эмоции. регистрацию отложили, причину не назвала, сказала, нужно время. в итоге разошлись. поэтому вы правы, делать это все нужно деликатно.

инстинкты потребительницы взяли верх и заставили пойти на попятный, что тут думать-то. ни о какой тонкой душевной организации и речи не идет.

Гость
#23

наследство не делится.

интересующаяся
#24
Злая

Именно это мне порекомендовал адвокат, когда я разводилась, больше никогда не регистрировать брак, если что. Это Россия - у нас с легкостью переписываются любые законы. Сегодня неделимое, завтра делимое.

Законы переписываются. Но не те, которые касаются наследства.

интересующаяся
#25
Автор

Может уже поздно об этом говорить, ведь документы в ЗАГС уже подали? Как-то раз по пьяни мы разговаривали на эту тему и она сказала, что никогда в жизни не будет ничего подписывать. Вот по этому и боюсь опять заводить эту тему с ней.

А вообще не верю, что 43-летний (!) мужчина, прошедший через развод (!), будет задавать такие вопросы.
По-моему, это очередная разводка на денежный с.рач, итоговый вывод которой будет: жениться вообще не надо, а надо тратить деньги на себя, встречаться с молодыми красотками.
Короче, есть, спать, т.рахаться - привет из животного мира!
Как обычно, примитив.

Злая
#26
интересующаяся

Законы переписываются. Но не те, которые касаются наследства.

Риск конечно дело благородное. До первого косяка. Рассказать страшную историю. Прадед еще в 20е годы оказал услугу какому-то генералу, тот расплатился возможностью получить землю в 17 км от кольца, тогда - глушь на болоте. Прадед взял. В 47 встал огромный дом. Прадед умер, унаследовал дед, потом переписалось на детей деда. Все ок. Но сын деда любил жениться на хз ком, а последняя голодранка затеяла капитальный ремонт, который изменил площадь на 15 метров, и решил это товарищ переофомить. Бинго! Общенажитое. Так как было одно строение, а стало другое. А тут и брак затрещал тут же. Хех лишилась дочь этого романтика норки в пол - все сбережения в кол-ве 150 тыр на адвоката. Ладно жизнь-то не учит, дебилизм наследуется, решает эта больная строить свой личный дом рядом, поднимает сруб, в долгах как в шелках, за спиной кредит, и тут "случайно" находит много всего интересного - доказательства, что у нее муж кобель и аферист отжавший денег, но имеющий на руках договор подряда со строительной фирмой. Вторая серия. Адвокат. И взятие на себя долгов в полляма, как малая кровь. Мораль - если бы участники дебиловатой семейки не заключили оф.браки - их ушлые "половины" вылетели бы без трусов за порог с нарядом милиции. Брак заключать нужно только с равными по имуществу.

Гость
#27

авторША ))слилась
думаю это написала женчина

Белочка
#28

Наследство не делится дай бог ваши родители проживут долго. Может вы еще столько не проживете с новой женой. Но если вы в браке продадите наследные квартиры и купите новые. То вот эти новые и будут делиться пополам.А потом в суд побежите доказывать и не факт что суд примет это во внимание особенно если дети будут. Так же если в наследных квартирах будите делать евроремонт то тоже можно часть площади отжать.И это все по закону.А брачный контракт ерунда особенно в России. И вообще у нас не выгодно официально вступать в брак.Как мужчинам так и женщинам.У меня знакомая не захотела расписываться потому что у гм есть бывшая жена и двое детей от первого брака а она планирует покупку квартиры в Черногории. Так на фига ей это делать в браке???

Юляша
#29
Гость

инстинкты потребительницы взяли верх и заставили пойти на попятный, что тут думать-то. ни о какой тонкой душевной организации и речи не идет.

вот не нужно домыслов. надо подойти к женщине и обсудить совместное подписание договора, дать понять, что она тоже может высказать свои пожелания, что это должно быть обоюдное решение. а мне этот договор просто дали готовый, поставили перед фактом, причем мои условия в этом договоре учтены не были. именно это меня потом стало грызть

Алиса
#30

Странно как-то. Я бы подписала, что тут такого? Любовь - любовью, а человек - существо подлое. Я когда от первого мужа сбегала, все оставила. А это учитывая, что получала гораздо больше, плюс, он любил погулять. Поэтому и с нынешним мужем то, что зарабатываем, откладываем на разные счеты - его и мой. Чтобы при разводе (всякое может случиться), не делить.

Гость
#31

А может вам жениться не стоит, автор? Раз так за барахло трясетесь и не верите в любовь. Т.е. предполагаете, что вскоре разведетесь. А зачем официально в брак вступать? Логики ноль.

N-N
#32

автор,а вы скажите,что это условие ваших родителей-заключить брак,с брачным договором,причины вами озвучены,только это родители переживают за вас.

Гость
#33

Смешно, что человек в 43 не знает, что имущество, полученное в наследство или подаренное, не является совместно нажитым.
Если уж так трястись и бояться изменения законодательства - да, лучше вообще не жениться. Но любая нормальная женщина наотрез откажется быть сожительницей.

Гость
#34
Юляша

вот не нужно домыслов. надо подойти к женщине и обсудить совместное подписание договора, дать понять, что она тоже может высказать свои пожелания, что это должно быть обоюдное решение. а мне этот договор просто дали готовый, поставили перед фактом, причем мои условия в этом договоре учтены не были. именно это меня потом стало грызть

Еще раз, самка - не женщина. Женщина прочитала бы договор и не подписала его в сыром виде без своих правок. Самка же оскорбилась и ушла туда, где ей, собственно, и место. В никуда.

Гость
#35

Брачный договор вам не составят т.к. этого имущества нет.

Гостья
#36
Гость

Наследство не делится, но хитрая женушка может уболтать на обмен, продажу и прочее движение имущества. Ремонтировать их из общего бюджета тоже рискованно. Идеальный вариант не жениться вообще, потому что редкая женщина устоит перед соблазном урвать кусок. А если любит, то и без штампа обойдется.

Согласна! Тот редкий случай, когда Автору надо заливать ушлой невесте про Великую Лубофф без штампа.

Гостья
#37
Юляша

наследство не делится, даже если вы это наследство продадите и купите на эти деньги что-то другое, при разводе в суде вы сможете подтвердить, что купили в период брака нечто на деньги от проданного наследства, это 100%.по поводу того, как сказать. странное поведение девушки.когда мой МЧ дал мне брачный договор и попросил посмотреть, я сразу сказала, что подпишу, я не меркантильная, чужого не надо. но потом меня как-то стали одолевать неприятные чувство - дело даже не в факте договора, все вспоминала, КАК он мне его дал, КАКИМ тоном произнес, каждое слово, каждый жест, все начало вызывать отрицательные эмоции. регистрацию отложили, причину не назвала, сказала, нужно время. в итоге разошлись. поэтому вы правы, делать это все нужно деликатно.

Ну вообще-то брак - это самая что ни на есть сделка. С договором. Так что честь и хвала Вашему МЧ, который отнёсся к заключению брака с умом.

Гость
#38
Гость

авторША ))слиласьдумаю это написала женчина

А женЧина это кто или что?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: