Гость
Статьи
из декрета выйти в 2 …

из декрета выйти в 2 месяца ребенка и работать посменно с мужем

Мы оба менеджеры по продажам в страховой компании. Год назад взяли студию в ипотеку на 10 лет. Ежемесячные выплаты по 20 тысяч. Зарплата у меня и у мужа примерно по 40 тысяч, декретные у меня 16.
графики работы у нас с мужем 2 через 2.
Ребенку полтора месяца, вчера позвонили, предложили через месяц когда закончится отпуск по БиР выйти на работу, они нас с мужем поставят в график 2 через 2, то есть 2 дня я с ребенком- муж работает, 2 дня я работаю - муж с ребенком. Как-то они меня оформят так что декретные 16 тысяч до полутора лет сохранятся.
Что вы думаете?
Конечно очень заманчиво, сейчас мы можем платить только обязательные платежи по 20 тысяч, а так по 60 сможем платить. И если досрочно платить процентов меньше платится. Так нам еще 9 лет платить, а так за 2-2.5 лет сможем отдать.
К тому же муж будет ребенком заниматься наравне, что повысит его ответственность и привязанность к ребенку.
Да и мне в люди выходить, а не сидеть дома целыми днями.
Но никто из моих знакомых так не делал.
Как вы думаете хорошая идея?
Нам с мужем по 24 года.
Лея
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
zzzzzzz
#50
Гость
Сообщение было удалено
Да, не спокойно и не все выходят в Америке!
Эдельвейс
#51
Гость
Сообщение было удалено
ро Размножайтесь, страна в кроликах нуждается!
Эдельвейс
#52
Гость
Сообщение было удалено
Кролики, их нагибают, они рожают, мужики сольются, будут стоны, стране омут)
Эдельвейс
#53
Гость
Сообщение было удалено
Бабушки чем виноваты?
Эдельвейс
#54
Гость
Сообщение было удалено
Заведите второго на материнский капитал и кормите овсянкой потом, чтобы больше не смог
Эдельвейс
#55
Гость
Сообщение было удалено
Это с Марса Аэлита с алиментами?
Гость
#56
Гость
Сообщение было удалено
Вы написали "зато в России социалка хорошая". И сравнивали, похоже, не с Туркменистаном, а с США и Европой. Где всё вами перечисленное есть и в гораздо большем объёме.
Лина
#57
Я вышла на работу, когда ребенку 4,5 мес было, на пятидневку. Муж работал в ночные смены, а днем сидел с ребенком. Ему, конечно, тяжелее, чем мне. Сейчас ребенку уже почти 5 лет, мы купили квартиру благодаря тому, что я не сидела в декрете.
Из минусов - не смогла продолжать грудное вскармливание, возможно, из за этого у ребенка аллергия много на что
Гость
#58
Гость
Сообщение было удалено
Про Туркменистан горячитесь. Там сейчас многое бесплатно или за смешные деньги, копируют с нефтеэкспортеров арабов.
Софья
#59
Гость
Сообщение было удалено
А мне кажется , что это время будет уходить на бытовые дела. Да и вопрос: когда они будут приходить? Если в районе 9-10 вечера, то времени на общение совсем не будет. Скорее начнутся скандалы и обвинения друг друга - ты не сделала-то-то, а мне завтра это придётся доделывать.
Софья
#60
Гость
Сообщение было удалено
Когда НЕТ маленького ребёнка - это нормально. Но с малышом и так все будут испытывать перегрузки. Трезво взгляните на вещи. Послушайте многодетную маму в конце концов.
Софья
#61
Гость
Сообщение было удалено
Как гинеколог прокомментирую, бывает всякое. Сейчас очень много неспокойных детей, с врождённой неврологией. Потому что сохраняют беременности, которые без помощи врачей, прервались бы. Так природа делает естественный отбор и рождаться должны только сильные детки. К сожалению, сейчас рожают почти всех, поэтому дети с неврологическими проблемами давно не редкость, а скорее норма жизни. Такой ребёнок не будет хорошо спать, будет много плакать, часто болеть. Надо быть к этому готовыми. Я это мамочкам объясняю на этапе сохранения беременности.