Гость
Статьи
Налог на малодетных

Налог на малодетных

Вы будете заводить третьего, чтобы не платить этот налог?

Малинка
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Гость

У меня гипотиреоз. При нем некоторые вообще не могут забеременеть. А другие не могут забеременеть вообще по неизвестным причинам. Как они будут доказывать, по медицинским ли показаниям женщина не беременеет или потому что пьет ОК? Что, она анализы должна будет сдавать постоянно, чтобы доказать, что не пьет ОК? Говорю, только доктора на этом наживутся.

Вот у меня причина бесплодия так и не установлена (пыталась лечиться всю жизнь), но моя участковая гинеколог особо не заморачиваясь уже поставила мне диагноз бесплодие 1 степени, возможно потому что возраст 40 лет и не было ни одной беременности(при хороших физических показателях, ну я имею внутренние органы - никаких патологий и гормоны в норме). С какого хрена я должна платить этот налог???? Лучше бы сделали лечение от бесплодия доступным, я знаю людей которые квартиры и другую недвижимость продают, чтобы получить возможность родить собственного ребенка) А мне что продать, единственную квартиру? Причем я не считаю себя нищей, я одета, обута, минимум раз в год езжу отдыхать.

Гость
#107

Россияне сами виноваты. не следовало им голосовать за Владимира Пыню.

Гость
#108

))) надеюсь, это риторический вопрос?

Гость
#109

кстати, раньше в ссср уже был такой налог, на бездетность. только мужчины платили, кажется. там были какие-то копейки, по размеру типа налоговых вычетов на детей, которые сейчас предоставляют (200-300 рублей)

Энди
#110

Сегодня Онищенко на "россия-1" сказал , что этот закон примут обязательно. Сказал что то вроде ,"побрыкаются - успокоятся":))) В этом кстати он прав , этот народ всегда слегка побузит , а потом ровными шеренгами да в светлое будущее...

Гость
#111

Ну началось! Пошёл визг до небес как будто свинью режут. А я вот ничего против такого налога не имею,хотя у самой, увы. только один ребенок. За удовольствие тратить только на себя денежки, всю жизнь мягко спать и вкусно есть не делясь ни с кем надо платить. У нас людей трудоспособного возраста в разы меньше чем пенсионеров. Пенсионная реформа проседает. Почему в этом году наше правительство смогло только тыщ 5 где то всем пенсионерам разово дать,а ? Не задумывались. Да потому что давно уже в пенсионный фонд денег от отчислений с работающих людей в разы меньше чем потребное кол-во на пенсии всем пенсионерам. И пенсии государство выплачивает с обычного дохода ежегодного, хотя должно только с доходов Пенсионного фонда. Грубо говоря. стариков у нас раза в 2-3 больше молодёжи. Получается 1 работающий человек содержит помимо себя и своих детей ещё парочку стариков. И что вы после этого хотите? Как то перекос надо исправлять. И лучше всего за счет тех кто не хочет размножаться больше одного. Один ребенок это полребенка. Два ребенка это уже один ребенок. Не слышали такой пословицы? Оно конечно все хотят только получать льготы и бонусы, Но эта проблема назревала давно и если жёстких мер не принять то скоро на нашей территории будут одни азиаты и черные. Они то уж плодятся как кролики.

Энди
#112
Гость

Ну началось! Пошёл визг до небес как будто свинью режут. А я вот ничего против такого налога не имею,хотя у самой, увы. только один ребенок. За удовольствие тратить только на себя денежки, всю жизнь мягко спать и вкусно есть не делясь ни с кем надо платить. У нас людей трудоспособного возраста в разы меньше чем пенсионеров. Пенсионная реформа проседает. Почему в этом году наше правительство смогло только тыщ 5 где то всем пенсионерам разово дать,а ? Не задумывались. Да потому что давно уже в пенсионный фонд денег от отчислений с работающих людей в разы меньше чем потребное кол-во на пенсии всем пенсионерам. И пенсии государство выплачивает с обычного дохода ежегодного, хотя должно только с доходов Пенсионного фонда. Грубо говоря. стариков у нас раза в 2-3 больше молодёжи. Получается 1 работающий человек содержит помимо себя и своих детей ещё парочку стариков. И что вы после этого хотите? Как то перекос надо исправлять. И лучше всего за счет тех кто не хочет размножаться больше одного. Один ребенок это полребенка. Два ребенка это уже один ребенок. Не слышали такой пословицы? Оно конечно все хотят только получать льготы и бонусы, Но эта проблема назревала давно и если жёстких мер не принять то скоро на нашей территории будут одни азиаты и черные. Они то уж плодятся как кролики.

Вы провокатор что ли ??? Что вы несёте то ??? В бюджете оказывается денег нет потому что мы МАЛО налогов платим !!! Вот так и никак иначе ! Даже лень писать и про зарплаты депутатов , и про прогрессивную шкалу налогов , и про бессмысленную трату денег на всякие сирии-украины , и про списания СОТЕН МИЛЛИАРДОВ долларов долга "дружественных" стран и т.д. и т.п. Нефть рухнула у власти остался один источник дохода - карман граждан. И вы действительно думаете что деньги с этого налога пойдут на помощь многодетным ??!? Уже даже не смешно. А чёрные и азиаты и так россию заселяют , при прямом попустительстве этой власти , хоть с этим налогом хоть без него...

жротические фантазии
#113
Гость

Ну началось! Пошёл визг до небес как будто свинью режут. А я вот ничего против такого налога не имею,хотя у самой, увы. только один ребенок. За удовольствие тратить только на себя денежки, всю жизнь мягко спать и вкусно есть не делясь ни с кем надо платить. У нас людей трудоспособного возраста в разы меньше чем пенсионеров. Пенсионная реформа проседает. Почему в этом году наше правительство смогло только тыщ 5 где то всем пенсионерам разово дать,а ? Не задумывались. Да потому что давно уже в пенсионный фонд денег от отчислений с работающих людей в разы меньше чем потребное кол-во на пенсии всем пенсионерам. И пенсии государство выплачивает с обычного дохода ежегодного, хотя должно только с доходов Пенсионного фонда. Грубо говоря. стариков у нас раза в 2-3 больше молодёжи. Получается 1 работающий человек содержит помимо себя и своих детей ещё парочку стариков. И что вы после этого хотите? Как то перекос надо исправлять. И лучше всего за счет тех кто не хочет размножаться больше одного. Один ребенок это полребенка. Два ребенка это уже один ребенок. Не слышали такой пословицы? Оно конечно все хотят только получать льготы и бонусы, Но эта проблема назревала давно и если жёстких мер не принять то скоро на нашей территории будут одни азиаты и черные. Они то уж плодятся как кролики.

Эти дети должны ещё вырасти. За это время много, что поменяется. Азиаты пусть заселяют. Мне как-то все равно. А вам не все равно?

жротические фантазии
#114
Энди

Вы провокатор что ли ??? Что вы несёте то ??? В бюджете оказывается денег нет потому что мы МАЛО налогов платим !!! Вот так и никак иначе ! Даже лень писать и про зарплаты депутатов , и про прогрессивную шкалу налогов , и про бессмысленную трату денег на всякие сирии-украины , и про списания СОТЕН МИЛЛИАРДОВ долларов долга "дружественных" стран и т.д. и т.п. Нефть рухнула у власти остался один источник дохода - карман граждан. И вы действительно думаете что деньги с этого налога пойдут на помощь многодетным ??!? Уже даже не смешно. А чёрные и азиаты и так россию заселяют , при прямом попустительстве этой власти , хоть с этим налогом хоть без него...

Согласна

Катрин
#115

Я готова второго родить, лечение мужа, меня и эко пусть государство оплатит, а то за первого ребенка мы все сами-сами, как-то сели с мужем посчитали - миллион потратили, чтоб я забеременела, с 3 попытки только. А то как налог ввести, так нате получите, а как платить за лечение, так сами-сами.

Гость
#116
Гость

Ну началось! Пошёл визг до небес как будто свинью режут. А я вот ничего против такого налога не имею,хотя у самой, увы. только один ребенок. За удовольствие тратить только на себя денежки, всю жизнь мягко спать и вкусно есть не делясь ни с кем надо платить. У нас людей трудоспособного возраста в разы меньше чем пенсионеров. Пенсионная реформа проседает. Почему в этом году наше правительство смогло только тыщ 5 где то всем пенсионерам разово дать,а ? Не задумывались. Да потому что давно уже в пенсионный фонд денег от отчислений с работающих людей в разы меньше чем потребное кол-во на пенсии всем пенсионерам. Грубо говоря. стариков у нас раза в 2-3 больше молодёжи. Получается 1 работающий человек содержит помимо себя и своих детей ещё парочку стариков. И что вы после этого хотите? Как то перекос надо исправлять. И лучше всего за счет тех кто не хочет размножаться больше одного. Один ребенок это полребенка. Два ребенка это уже один ребенок. Не слышали такой пословицы? Оно конечно все хотят только получать льготы и бонусы, Но эта проблема назревала давно и если жёстких мер не принять то скоро на нашей территории будут одни азиаты и черные. Они то уж плодятся как кролики.

Я согласна с вами, частично. Действительно, молодежь сейчас эгоистичная, ленивая, их нужно на пинках подгонять к деторождению, иначе всю жизнь будут по заграницам кататься. Но нужны и другие меры, в первую очередь урезать количество депутатов и их зарплаты, жесче пресекать коррупцию, нужны белые зарплаты и официальная занятость населения. Сейчас же катастрофа с этим, многие безработные, имеют неофициальный частный бизнес, всякие строители-ремонтники, репетиторы, фермеры, няни, кто их контролирует? Они налоги не платят. А на азиатов нужны санкции, ограничить им доступ в страну, пусть у себя на родине плодятся, и не занимают наши детские сады, школы и поликлиники.

Гость
#117
Гость

Ну началось! Пошёл визг до небес как будто свинью режут. А я вот ничего против такого налога не имею,хотя у самой, увы. только один ребенок. За удовольствие тратить только на себя денежки, всю жизнь мягко спать и вкусно есть не делясь ни с кем надо платить. У нас людей трудоспособного возраста в разы меньше чем пенсионеров. .

А почему я должна содержать чужих дедов и бабок? Я помогаю своим родителям, а чужим старикам я ничего не должна.

Валентина
#118

Хорошо старикам рассуждать на такую тему - им уже ничего не грозит. А вы пригласите молодёжь из провинции ( Москва и Подмосковье не в счёт) и послушайте ИХ. Они и себя еле могут прокормить ...

Гость
#119

Он незаконный.Все люди равны в правах и никто не имеет права ставить многодетных или с ребенком выше остальных.Если кому не хватает детей,то пусть берет на себя повышенные обязательства по размножению и сам их кормит,а то как оскорблять бездетных -так первые,а как самим кормить свое паразитирующее и "очень полезное",и так уже живущее за чужой счет,потомство-так нечем.
В богатых странах ищут способ как людям денег дать,а в нищих как забрать.
Говорят не торопитесь с выводами.Да в цивилизованной стране автору на такое покрутили бы у виска и отнеслись с подозрением,а здесь приходится всерьез обсуждать как остановить преступника с его сумасшедшими идеями.

Гость
#120
Гость

Акуна 💃 👸💋
Хорошо что у нас нет такого налога. Это дебелизм, сейчас все нищиброды будут рожать только чтобы не платить. Я очень против!
Вообще призераю многодеток, так как не разу не видела обеспеченных людей которые бы рожали каждый год
Про Абрамовича не слышала? У него 7 детей!

Что вам этот Абрамович?Такое исключение.)
"Трудяга",который тоже таак "паработал".)

Гость
#121
Гость

Люди, ну посмотрите в Википедии хотя бы, прежде чем писать свои домыслы "Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6% зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не взимался." Я лично сама платила этот налог пока ребенка не родила в 1989 году.

Ностальгируете по унижению,так и платите уже сейчас,добровольно.
Можете мне.Я передам.)

Гость
#122
Гость

Гость У нас людей трудоспособного возраста в разы меньше чем пенсионеров. Пенсионная реформа проседает. Почему в этом году наше правительство смогло только тыщ 5 где то всем пенсионерам разово дать,а ? Не задумывались. Да потому что давно уже в пенсионный фонд денег от отчислений с работающих людей в разы меньше чем потребное кол-во на пенсии всем пенсионерам. Грубо говоря. стариков у нас раза в 2-3 больше молодёжи. Получается 1 работающий человек содержит помимо себя и своих детей ещё парочку стариков. И что вы после этого хотите? Как то перекос надо исправлять. И лучше всего за счет тех кто не хочет размножаться больше одного. Один ребенок это полребенка. Два ребенка это уже один ребенок. Не слышали такой пословицы? Оно конечно все хотят только получать льготы и бонусы, Но эта проблема назревала давно и если жёстких мер не принять то скоро на нашей территории будут одни азиаты и черные. Они то уж плодятся как кролики. Я согласна с вами, частично. Действительно, молодежь сейчас эгоистичная, ленивая, их нужно на пинках подгонять к деторождению, иначе всю жизнь будут по заграницам кататься. Но нужны и другие меры, в первую очередь урезать количество депутатов и их зарплаты, жесче пресекать коррупцию, нужны белые зарплаты и официальная занятость населения. Сейчас же катастрофа с этим, многие безработные, имеют неофициальный частный бизнес, всякие строители-ремонтники, репетиторы, фермеры, няни, кто их контролирует? Они налоги не платят. А на азиатов нужны санкции, ограничить им доступ в страну, пусть у себя на родине плодятся, и не занимают наши детские сады, школы и поликлиники.

у нас весь крупный бизнес налогов в России не платит, в офшорах сидит. Это огромные деньги уходят мимо российского бюджета. Однако офшоры почемуто тронуть не хотят- это святое чтоли?

Гость
#123

Еще можно сократить армию чиновников и их аппетиты. У нас сейчас чиновников в несколько раз больше чем было при СССР, вообще какоето запредельное количество.. Еще можно перестать щедро кормить всякие распилочные проекты типа Рос Нано, реновацию московских пятиэтажек и подобные.. И внезапно выяснится, что бюджета на все хватает и даже с избытком))) Если перестать растаскивать бюджет - деньги девать будет некуда- у нас и так одно из самых высоких налогообложений в мире, если все налоги и акцизы просуммировать.

Гость
#124
Гость

Он незаконный.Все люди равны в правах и никто не имеет права ставить многодетных или с ребенком выше остальных.Если кому не хватает детей,то пусть берет на себя повышенные обязательства по размножению и сам их кормит,а то как оскорблять бездетных -так первые,а как самим кормить свое паразитирующее и "очень полезное",и так уже живущее за чужой счет,потомство-так нечем.
В богатых странах ищут способ как людям денег дать,а в нищих как забрать.
Говорят не торопитесь с выводами.Да в цивилизованной стране автору на такое покрутили бы у виска и отнеслись с подозрением,а здесь приходится всерьез обсуждать как остановить преступника с его сумасшедшими идеями.

у нас депутатами становится непонятно кто, от этого все проблемы с де,б.и)ами- законотворцами. Депутатов после подобных законопроектов надо сразу в отставку отправлять.

Гость
#125
Гость

У нас людей трудоспособного возраста в разы меньше чем пенсионеров. Пенсионная реформа проседает. Почему в этом году наше правительство смогло только тыщ 5 где то всем пенсионерам разово дать,а ? Не задумывались. Да потому что давно уже в пенсионный фонд денег от отчислений с работающих людей в разы меньше чем потребное кол-во на пенсии всем пенсионерам. И пенсии государство выплачивает с обычного дохода ежегодного, хотя должно только с доходов Пенсионного фонда. Грубо говоря. стариков у нас раза в 2-3 больше молодёжи. Получается 1 работающий человек содержит помимо себя и своих детей ещё парочку стариков. И что вы после этого хотите? Как то перекос надо исправлять. И лучше всего за счет тех кто не хочет размножаться больше одного. Один ребенок это полребенка. Два ребенка это уже один ребенок. Не слышали такой пословицы? Оно конечно все хотят только получать льготы и бонусы, Но эта проблема назревала давно и если жёстких мер не принять то скоро на нашей территории будут одни азиаты и черные. Они то уж плодятся как кролики.

размер отчисленийв пенсионный фонд зависят не от количества людей, а от размера фонда оплаты труда. Каждый собственник старается сэкономить на зарплате, везде сокращают рабочие места, урезают премии, применяются серые схемы и т.д. Как следствие снижение отчислений в ПФР. Если вместо одного работника на место будут претендовать десять это обернется еще большим снижением з.п. У нас сейчас нет недостатка рабочих рук. Была бы в 90-***** нормальная рождаемость, сейчас бы была куча безработных, которым еще пособия платить надо. По моему пенсию в рф свернут и скинут стариков на обеспечение своих детей, а для этого надо чтоб люди рожали.

Катёнаг
#126
Гость

Акуна 💃 👸💋
Хорошо что у нас нет такого налога. Это дебелизм, сейчас все нищиброды будут рожать только чтобы не платить. Я очень против!
Вообще призераю многодеток, так как не разу не видела обеспеченных людей которые бы рожали каждый год
Про Абрамовича не слышала? У него 7 детей!

Абрамовичу будут платит 25 тыщ. И пенсию ему, наверняка, будут платить. Я одного не пойму: почему жадные жирные олигархи не отказываются от льгот? У них что, денег мало? Лишить их всех льгот, они и так богатые. Пенсии их лишить, бесплатного питания их детям в школе и садике. Им это не нужно. Глядишь, олигархов всех, депутатов, их жен лишат пенсии и льгот, и найдутся деньги сразу для населения.

Катёнаг
#127
Гость

Этот налог будет! И пенсия с 65 лет тоже будет! У государства нет другого выхода, не важно кто президент, доходов нет в бюджет, мы вступили в период социальной активности молодёжи, которую родили в 90е годы- это был десятилетний период демографической ямы, когда население России уменьшилось на 20 млн человек. И сейчас просто нет молодёжи, кто бы рожал и содержал пенсионеров. Двадцатилетних очень мало, и тридцатилетние тоже не спешат рожать. Это мне вчера втирала педиатр в детской поликлинике, куда я пришла с ребёнком. Вопрос волнует всех! Педиатр говорит, реально видит волну уменьшения рождаемости, не стало новорожденных, мат капиталом все накушались, никого не прельщает, и сейчас просто мало молодёжи возраста 20-25 лет, и ближайшие 10 лет будет ещё хуже

Деньги на пенсии есть, просто чиновники никак не нажрутся. Умерят свой аппетит, аппетит своих детей, жен, любовниц и сразу деньги на все найдутся. Просто всё разворовано. Не надо верить сказкам про то, что молодежи мало и пенсионеров некому кормить.

Катя
#128
Гость

Ну началось! Пошёл визг до небес как будто свинью режут. А я вот ничего против такого налога не имею,хотя у самой, увы. только один ребенок. За удовольствие тратить только на себя денежки, всю жизнь мягко спать и вкусно есть не делясь ни с кем надо платить. У нас людей трудоспособного возраста в разы меньше чем пенсионеров. Пенсионная реформа проседает. Почему в этом году наше правительство смогло только тыщ 5 где то всем пенсионерам разово дать,а ? Не задумывались. Да потому что давно уже в пенсионный фонд денег от отчислений с работающих людей в разы меньше чем потребное кол-во на пенсии всем пенсионерам. И пенсии государство выплачивает с обычного дохода ежегодного, хотя должно только с доходов Пенсионного фонда. Грубо говоря. стариков у нас раза в 2-3 больше молодёжи. Получается 1 работающий человек содержит помимо себя и своих детей ещё парочку стариков. И что вы после этого хотите? Как то перекос надо исправлять. И лучше всего за счет тех кто не хочет размножаться больше одного. Один ребенок это полребенка. Два ребенка это уже один ребенок. Не слышали такой пословицы? Оно конечно все хотят только получать льготы и бонусы, Но эта проблема назревала давно и если жёстких мер не принять то скоро на нашей территории будут одни азиаты и черные. Они то уж плодятся как кролики.

Слышь *****-бань-ко, это моя личная жизнь, сколько рожать и какие удовольствия себе позволять. Я деньги честно зарабатываю, имею полное право распоряжаться ими как хочу. Я никому ничего не должна. Проблемы государства - не мои проблемы. Что там с пенсионным фондом меня тоже не колбасит.

Никто этот налог платить не будет! Все нормальные люди накупят себе справок о бесплодии и тд и все.

А вот ты ов-ца можешь хоть всех на свете содержать и плодиться хоть каждый год.

Гость
#129
Гость

В СССР был такой налог, но были стабильная работа, бесплатное образование, медицина и жильё.

Да, на те з/п можно было питаться, с легкостью оплатить коммуналку, приобрести у работодателя за символические деньги путевку в лагерь ребенку. И не тратиться на медицину, как-то не принято было в течении 2-***** дней не попасть на прием к врачу и платить за срочные платные анализы.

Алька
#130
Гость

Ну началось! Пошёл визг до небес как будто свинью режут. А я вот ничего против такого налога не имею,хотя у самой, увы. только один ребенок. За удовольствие тратить только на себя денежки, всю жизнь мягко спать и вкусно есть не делясь ни с кем надо платить.

А я вот многодетная, и я категорически против такого налога, это вмешательство в частную жизнь. А если бы государство озаботилось экономическим развитием, созданием рабочих мест и соц.гарантиями, какие были лет 30-40 назад, рождаемость бы поднялась без всяких маткапов или обдираловок в виде налога. Сейчас будущее неясно и расплывчато, как зыбучий песок, что можно на нем построить. Работающим людям на коммуналку и еду едва хватает, а вы говорите- мягко спать и вкусно есть.

Гость
#131

Вроде жизнь в России отучила чему либо удивляться, а в очередной раз почти что в шоке) Нас несколько миллионов, наверное, мечтающих о своих детях, но не имеющих денег на хорошее лечение, социально адаптированных, работающих граждан) Почему лечение не сделать бесплатным или хотя бы существенно снизить расценки? И получить детей, которые будут воспитываться в нормальных семьях, получат соотвествующие воспитание и образование) Ведь половина многодетных, если не больше - алкашки, наркоманки или гулящие, там и дети вырастают то еще те, от которых пользы обществу никакой не будет, одни убытки) Знаю одну, сама правда не пьет не курит, рожает от первого встречного, почти всех детей по родственникам раскидала, дочь что с ней живет полуголодная сидит, а она ждет ребенка от очередного хахаля-алкаша, нигде не работающего и еще возмущается, что ей многодетность не дают (с ней прописан только один ребенок), предохраняться категорически не хочет, она видите ли верующая)))) Значит она не будет платить налог, а я должна????? Можете закидать меня камнями, я на нее настучала в опеку (я работаю в образовании), ей сейчас занимаются. И еще момент, почему о моем диагнозе должен знать кто то кроме меня и моего врача????? Вряд ли бухов обяжут подпиской о не разглашении) Может мне справку сразу на лоб прилепить и ходить так??????

Гость
#132

Интересно, если один ребёнок значит типа живут в своё удовольствие и деньги лишние есть. Такие семьи тоже часто на съёме или в ипотеке, поэтому и не рожают, дорого. А тут ещё налог платить. Кошмар просто какой то. Видать люди, родившиеся в России с оооочень херовой кармой)

Гость
#133
Гость

Вот у меня причина бесплодия так и не установлена (пыталась лечиться всю жизнь), но моя участковая гинеколог особо не заморачиваясь уже поставила мне диагноз бесплодие 1 степени, возможно потому что возраст 40 лет и не было ни одной беременности(при хороших физических показателях, ну я имею внутренние органы - никаких патологий и гормоны в норме). С какого хрена я должна платить этот налог???? Лучше бы сделали лечение от бесплодия доступным, я знаю людей которые квартиры и другую недвижимость продают, чтобы получить возможность родить собственного ребенка) А мне что продать, единственную квартиру? Причем я не считаю себя нищей, я одета, обута, минимум раз в год езжу отдыхать.

А за счёт чьих налогов вы будете получать пенсию? Вот чьи- то дети и будут эти крохи вам обеспечивать в период дожития, как мы сейчас обеспечивает текущие пенсии пожилым. А детей становится мало, пенсов много, так что все логично, хотя и невесело.

Гость
#134
Гость

А за счёт чьих налогов вы будете получать пенсию? Вот чьи- то дети и будут эти крохи вам обеспечивать в период дожития, как мы сейчас обеспечивает текущие пенсии пожилым. А детей становится мало, пенсов много, так что все логично, хотя и невесело.

Сомневаюсь, что после введения налога все бросятся рожать, человеку не богатому (то есть почти всему населению России) все же проще будет платить ежемесячный налог, нежели родить "нужного ребенка" - трата несоизмерима, будут в основном плодиться так же, как и сейчас *****, рвань и дрань, ну ***** еще, от потомства которых толку мало - такие же алкаши (не все, но большая часть) толком не работающие, большинство отсидевшие в места не столь отдаленных не по разу.

Гость
#135
Гость

А почему я должна содержать чужих дедов и бабок? Я помогаю своим родителям, а чужим старикам я ничего не должна.

Так говорят о бездетных! Их становится все больше, а кто их будет содержать на пенсии, платя на их содержание налоги. Чётко дают понять, что дети будут гарантом получения пенсии, а рождение будущих налогоплательщиков будет поддерживаться.

Гость
#136

Так что это именно меня государство поимеет - сначала налог сдерет, потом пенсионный возраст увеличит, до которого при нашем уровне жизни многие не доживут, это я получается кормлю не только себя, но еще и куеву тучу бездельников) А даже если мне в друг с неба свалятся горы золотые и я рожу ребенка, так все равно буду платить налог на малодетность)

Гость
#137
Гость

Так говорят о бездетных! Их становится все больше, а кто их будет содержать на пенсии, платя на их содержание налоги. Чётко дают понять, что дети будут гарантом получения пенсии, а рождение будущих налогоплательщиков будет поддерживаться.

Даже после введения налога мало кто бросится рожать, лишь бы его не платить) Это не выход. Обеспечьте достойный уровень жизни в стране - и не будет этой проблемы. И где работать то будущим налогоплательщикам, да негде, с чего налоги будут платиться? Насмешили, прям)

Гость
#138
Гость

Так что это именно меня государство поимеет - сначала налог сдерет, потом пенсионный возраст увеличит, до которого при нашем уровне жизни многие не доживут, это я получается кормлю не только себя, но еще и куеву тучу бездельников) А даже если мне в друг с неба свалятся горы золотые и я рожу ребенка, так все равно буду платить налог на малодетность)

Зачем?? берете справку о бесплодии и все. Если такое будет, я тоже пойду к гинекологу, я хоть и не пыталась с ребенком, но нет желания иметь детей абсолютно ну не люблю я их и это мое право + есть проблемы по женски и вряд ли смогу без эко родить а травить гормонами я себя не буду, мне это нафик не надо. Так что не волнуйтесь вы так, возьмете справку и ничего платить не будете) меня вот только раздражает что унизительно все это собирать и снова проходить обследования..

Гость
#139
Гость

Зачем?? берете справку о бесплодии и все. Если такое будет, я тоже пойду к гинекологу, я хоть и не пыталась с ребенком, но нет желания иметь детей абсолютно ну не люблю я их и это мое право + есть проблемы по женски и вряд ли смогу без эко родить а травить гормонами я себя не буду, мне это нафик не надо. Так что не волнуйтесь вы так, возьмете справку и ничего платить не будете) меня вот только раздражает что унизительно все это собирать и снова проходить обследования..

Я как бы тоже о том же, а еще о том, что это не решит проблемы) Просто власть держащие опять за наш счет будут затыкать дыры в бюджете, а то и в карман себе положат и все под красивым лозунгом - "повышение рождаемости".

Гость
#140
Акуна 💃 👸💋

Хорошо что у нас нет такого налога. Это дебелизм, сейчас все нищиброды будут рожать только чтобы не платить. Я очень против!
Вообще призераю многодеток, так как не разу не видела обеспеченных людей которые бы рожали каждый год

А жена джигана?))

Гость
#141
Гость

как с безработного собрать налог?

Очень просто. Начисление налога, то есть задолженность перед государством, начислять будут за определенный период времени. В СССР, например, начисляли ежемесячно. Думаю, так и сделают. Так же будут установлены сроки уплаты. Уведомление о начислении будет приходить по месту регистрации. При неуплате вовремя-штраф+пеня. Тоже с уведомлением-решением. При достижении установленной суммы долга-подадут в суд. Потом- в исполнительную службу. Потом опись имущества. Наши люди уже думали, что нас...ть на кредиты, ГИБДД, коммуналку, а в Украине думали, что налог на недвижимость почти поголовный-это игры в крысу. Обломались жестоко и Навка, которая не хотела 6 млн за лифт платить и стоянку заплатила ОСМД.Так что была бы шея, а хомут найдется.

Гость
#142

Я как ЧФ не могу не признать обоснованность налога на БЕЗдетность, но на МАЛОдетность .... Это вообще из разряда фантастики.

Гость
#143
Гость

Я как ЧФ не могу не признать обоснованность налога на БЕЗдетность, но на МАЛОдетность .... Это вообще из разряда фантастики.

Странно.Все защитники обыкновенного грабежа ясно видят обоснованность в унижении людей,но никто не видит обоснованности в увеличении зарплат,снижении цен..)Хотя бы,как здесь говорят..копеечном.)

Гость
#144
Гость

А за счёт чьих налогов вы будете получать пенсию? Вот чьи- то дети и будут эти крохи вам обеспечивать в период дожития, как мы сейчас обеспечивает текущие пенсии пожилым. А детей становится мало, пенсов много, так что все логично, хотя и невесело.

Государство об этом позаботится))) Поднимут пенсионный возраст и количество пенсионеров резко уменьшится.

Гость
#145
Алька

А я вот многодетная, и я категорически против такого налога, это вмешательство в частную жизнь. А если бы государство озаботилось экономическим развитием, созданием рабочих мест и соц.гарантиями, какие были лет 30-40 назад, рождаемость бы поднялась без всяких маткапов или обдираловок в виде налога. Сейчас будущее неясно и расплывчато, как зыбучий песок, что можно на нем построить. Работающим людям на коммуналку и еду едва хватает, а вы говорите- мягко спать и вкусно есть.

Пойдут ли эти налоги многодетным, очень сомневаюсь, у нашего государство другие приоритеты.

Гостья
#146

Дамы, да этот налог не рискнут вводить. Я как мама двоих детей тоже сначала на эмоциях в стойку встала. Потом мозг включила, по разным форумам почиталась и поняла, что это просто очередная страшилка. Ибо родители одного-двух детей (я имею ввиду нормальных родителей, которые воспитывают этих детей, а не плодятся ради подачек-пособий) просто порвут авторов этого бредового закона.

Алька
#147
Гость

Пойдут ли эти налоги многодетным, очень сомневаюсь, у нашего государство другие приоритеты.

Да есть куда тратить..."По мнению аналитиков, затраты РФ на действия в Сирии оцениваются от 1,5 до 4 млн. долларов в ДЕНЬ". А рождаемость нашей стране нужна для пополнения пушечного мяса(((

Алька
#148
Гость

как с безработного собрать налог?

Помимо налога на молодетность с безработного можно собрать налог на тунеядство.

Гость
#149
Гостья

Дамы, да этот налог не рискнут вводить. Я как мама двоих детей тоже сначала на эмоциях в стойку встала. Потом мозг включила, по разным форумам почиталась и поняла, что это просто очередная страшилка. Ибо родители одного-двух детей (я имею ввиду нормальных родителей, которые воспитывают этих детей, а не плодятся ради подачек-пособий) просто порвут авторов этого бредового закона.

Брошен пробный камень, если все промолчат, как обычно, то закону быть.

Гость
#150
Гость

Брошен пробный камень, если все промолчат, как обычно, то закону быть.

вот именно промолчат, народ у нас согнт дальше некода вековым рабством, гнуть можно до бесконечности, будут делать что захотят, народ проглотит

Гость
#151
Гость

вот именно промолчат, народ у нас согнт дальше некода вековым рабством, гнуть можно до бесконечности, будут делать что захотят, народ проглотит

Когда эта м р а зь свалит за границу к своим дворцам, яхтам и счетам в банках, будут отписываться в комментариях "Народ сам виноват-молчаливое стадо"

Гость
#152
Гость

Когда эта м р а зь свалит за границу к своим дворцам, яхтам и счетам в банках, будут отписываться в комментариях "Народ сам виноват-молчаливое стадо"

единственное куда он свалит это в мавзолей , там один уже лежит место греет не один десяток лет

Гость
#153
Гость

единственное куда он свалит это в мавзолей , там один уже лежит место греет не один десяток лет

На всех дармоедов мавзолеев не напасешься.

Гость
#154

Зачем?? берете справку о бесплодии и все. Если такое будет, я тоже пойду к гинекологу, я хоть и не пыталась с ребенком, но нет желания иметь детей абсолютно ну не люблю я их и это мое право + есть проблемы по женски и вряд ли смогу без эко родить а травить гормонами я себя не буду, мне это нафик не надо. Так что не волнуйтесь вы так, возьмете справку и ничего платить не будете) меня вот только раздражает что унизительно все это собирать и снова проходить обследования..

Я могу себе только представить, имея опыт порлучения инвалидности и ее продления, а также , зная, каково у нас получить инвалидность ребенку и лекарства для ребенка-инвалида, во что выльется по нервам, времени и деньгам получение справки о бесплодии, если на основании этой справки освободят от налога. Точно выносить будет легче :)). А уж заставят обновлять каждый год, как всех безруких-безногих-это к гадалке не ходи. Малодетность-это один ребенок, никак не два ибо три-уже многодетность. Но рожать не кинутся. Платить заставят, без вариантов. Такие системы у нас всегда работают.

Настэль с фужером компота
#155
Гость

Зачем?? берете справку о бесплодии и все. Если такое будет, я тоже пойду к гинекологу, я хоть и не пыталась с ребенком, но нет желания иметь детей абсолютно ну не люблю я их и это мое право + есть проблемы по женски и вряд ли смогу без эко родить а травить гормонами я себя не буду, мне это нафик не надо. Так что не волнуйтесь вы так, возьмете справку и ничего платить не будете) меня вот только раздражает что унизительно все это собирать и снова проходить обследования..
Я могу себе только представить, имея опыт порлучения инвалидности и ее продления, а также , зная, каково у нас получить инвалидность ребенку и лекарства для ребенка-инвалида, во что выльется по нервам, времени и деньгам получение справки о бесплодии, если на основании этой справки освободят от налога. Точно выносить будет легче :)). А уж заставят обновлять каждый год, как всех безруких-безногих-это к гадалке не ходи. Малодетность-это один ребенок, никак не два ибо три-уже многодетность. Но рожать не кинутся. Платить заставят, без вариантов. Такие системы у нас всегда работают.

малодетность это и два ребенка тоже,де-юре в РФ это так,так что.....***** господа

Следующая тема