Гость
Статьи
Скоро зима, а памятник …

Скоро зима, а памятник не готов

Моя престарелая мать (80 лет, но ещё бегает) заказала в середине июля гранитный памятник умершему мужу (моему отцу). Заказывала в конторе, которая находится на территории кладбища. Есть в наличии только Счёт-спецификация с описью предметов, с "мокрым" штампом предприятия. Но договора об оказании услуг и (или) изготовлении памятника нет. Уже прошло почти 4 месяца, а воз и ныне там. Кормят завтраками. Сложность ещё в том, что кладбище с конторой находится в 35 км от города, а своей машины нет. Что посоветуете? Был бы договор, можно было бы хоть попугть обращением в суд.

Антонина
7 ответов
Последний — Перейти
маня
#1

а куда спешить? Поставите весной.

Лина
#2

я бы проконсультировалась у юриста. Если есть хоть какая-то бумажка подтверждающая оплату уже хорошо

Гость
#3

памятники станвят только в весенне-осений период до 15 октября.
возможно он уже стоит.
мы заказывали памятник в прошлом году с установкой при кладбищенской конторе.
приехали-стоит.

Гость
#4

Тоже заказывали в сентябре этого года гранитный памятник, по сути договора тоже не было, только счёт. Заплатили первоначальный взнос 5000 т.р. Памятник изготовили через 3 недели, позвонили из конторы, мы приехали приняли работу. Ещё через неделю установили, вообщем на всё-про всё месяц ушёл. Мастерская при кладбище.
Возможно работники вашей конторы лодыри и халявщики, тянут резину, ждите весны..

Асти
#5

А документ об оплате есть? Нам тоже очень долго делали памятник. Мы заказывали в январе, а поставили в июне. Но они сразу и предупредили, что заказов много. Сделали все идеально и недорого. Вы бы позвонили в контору и распросили бы их сами.

Асти
#6

Ой, сорри, вы уже видимо звонили. Моя приятельница работала в подрбной фирме, рассказывала что работа сложная, да сэматералом проблемы, да текучка. Главное что они не отказываются. Попробуйте выйти на руководителя.

гость
#7

Памятник обычно ставят через год, чтобы земля осела.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: