Гость
Статьи
Как можно есть всю …

Как можно есть всю зиму два супа?

Съехалась со своим мужчиной, я студентка на удаленке, он работает в офисе. Соответственно, я готовлю. Второе разное. А первое он сказал что зимой ест только два супа. Гороховый и солянку. Вот я месяц уже варю. То солянку. То гороховый. Опять солянку. Опять гороховый. Озверела, сварила крем-суп из шампиньонов. Он съел и говорит, а покушать что-то есть? Двойную порцию второго умял в тот день. Я скоро взвою. Он говорит, что в их семье так питались зимой. Борщ, щи, куриную лапшу он не ест. Грибные легкие супы, говорит, летом будем есть. Разве так бывает? У меня в семье каждый день разное мама готовила, она не работала. Я скоро взвою.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тараканы, так тараканы у мужика, всем тараканам, тараканы. Привыкайте к музыкальной солянке:о)

Света
#2

Можете не верить, но моя приятельница и зимой, и летом готовит ТОЛЬКО борщ.
Правда, он очень вкусный.
И муж, и дочка никакого другого первого не едят вообще.
И ниче, все довольны.

#3

А в чем проблема сделать ему его суп, а себе - что хочется? Или корона спадёт? Если автора уже такие мелочи сводят с ума, тяжело придётся, хотя... Можно жить с котами

Гость
#4

Шурпу приготовьте, прекрасно зимой идёт. Харчо. Хаш , если умеете .
Мексиканский Чили в холодное время вообще идеален.

Гость
#5

"Озверела, сварила крем-суп" ))) Автор повеселили. Странный у вас мужчина, обычно мужики всё едят что им наготовишь, а тут вон как, первый раз такое слышу

Дельта
#6

Автор, ну сидеть на двух супах это чокнуться можно🤦‍♀️🤦‍♀️
Моно, блин, диета😂😂😂хороша его мамаша👍🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Можно и перевоспитать. Готовите борщ. Очень вкусный. А второе... не успела.
И садитесь жевать свой борщ. Посмотрит, потыкается, желудок заурчит- сядет рядом✌️
Хотя....
Вам оно надо с 20 лет становиться у плиты и ваять разносолы?
Поберегитесь🤦‍♀️Ещё наваяетесь за всю жизнь🤦‍♀️
И ещё. Питание должно быть разнообразным. Максимально. Это правильно.
Поэтому, готовьте разные блюда. Хочет- пусть садится рядом и ест то, что есть. Взрослый мужик, а как дите малое- это я не ем, то я не хочу.🤦‍♀️ Готовить два вида супа- блажь👎
Не нужно вам с его больной башки на свою здоровую перекладывать.
Готовьте разную еду. Не подстраивайтесь.
Возмущается - спокойно отвечайте: "Еда у нас есть- я приготовила. Борщ. Кстати, очень вкусный. Все люди едят борщ у многих это любимое блюдо. Попробуй, тебе понравится. Не хочешь- извини, готовь сам."

Автор
#7
Гость

Шурпу приготовьте, прекрасно зимой идёт. Харчо. Хаш , если умеете .
Мексиканский Чили в холодное время вообще идеален.

Умею, но у него залеченная язва и острое строго ни-ни, даже в солянку многого не кладу, что обычно кладут, и все без соли, себе сама подсаливаю.

Автор
#8
Дельта

Автор, ну сидеть на двух супах это чокнуться можно🤦‍♀️🤦‍♀️
Моно, блин, диета😂😂😂хороша его мамаша👍🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Можно и перевоспитать. Готовите борщ. Очень вкусный. А второе... не успела.
И садитесь жевать свой борщ. Посмотрит, потыкается, желудок заурчит- сядет рядом✌️
Хотя....
Вам оно надо с 20 лет становиться у плиты и ваять разносолы?
Поберегитесь🤦‍♀️Ещё наваяетесь за всю жизнь🤦‍♀️
И ещё. Питание должно быть разнообразным. Максимально. Это правильно.
Поэтому, готовьте разные блюда. Хочет- пусть садится рядом и ест то, что есть. Взрослый мужик, а как дите малое- это я не ем, то я не хочу.🤦‍♀️ Готовить два вида супа- блажь👎
Не нужно вам с его больной башки на свою здоровую перекладывать.
Готовьте разную еду. Не подстраивайтесь.
Возмущается - спокойно отвечайте: "Еда у нас есть- я приготовила. Борщ. Кстати, очень вкусный. Все люди едят борщ у многих это любимое блюдо. Попробуй, тебе понравится. Не хочешь- извини, готовь сам."

Не нужны разносолы мне, конечно. Да вот у меня нет сейчас работы, живу за его счет, работу найти сложно, и так полно безработных - ковид. А не готовить, так он скажет, ты афигела вообще, сидишь дома весь день ничего не делаешь.

Автор
#9
Света

Можете не верить, но моя приятельница и зимой, и летом готовит ТОЛЬКО борщ.
Правда, он очень вкусный.
И муж, и дочка никакого другого первого не едят вообще.
И ниче, все довольны.

УЖАС.

Автор
#10
Золотая книга

А в чем проблема сделать ему его суп, а себе - что хочется? Или корона спадёт? Если автора уже такие мелочи сводят с ума, тяжело придётся, хотя... Можно жить с котами

Блин, ну получается уже три блюда готовить, это тяжко.

Золотая книга
#11

Тяжело? Серьёзно? Странно.. Это час-полтора. Я вообще не ем первое. И если его нет, то муж ест то, что есть. Но понимаю, что он мужчина, ему хочется первое, ну не проблема. Сварила кастрюлю борща, например, он ест. А я себе другое готовлю, пюрешка, карбонара, лазанья или салаты. Тоже не работаю, на все про все - полтора часа и 3 дня свободна.

Автор
#12
Золотая книга

Тяжело? Серьёзно? Странно.. Это час-полтора. Я вообще не ем первое. И если его нет, то муж ест то, что есть. Но понимаю, что он мужчина, ему хочется первое, ну не проблема. Сварила кастрюлю борща, например, он ест. А я себе другое готовлю, пюрешка, карбонара, лазанья или салаты. Тоже не работаю, на все про все - полтора часа и 3 дня свободна.

Ну я не знаю, как можно приготовить за полтора часа три блюда, или вы не считаете поход в магазин, уборку кухни и мытье посуды. Я вот 2,5 часа уже потратила на 5 литров горохового супа матьего и на тушеное мясо с овощами. И это еще посуду надо вымыть после готовки.

Золотая книга
#13
Автор

Ну я не знаю, как можно приготовить за полтора часа три блюда, или вы не считаете поход в магазин, уборку кухни и мытье посуды. Я вот 2,5 часа уже потратила на 5 литров горохового супа матьего и на тушеное мясо с овощами. И это еще посуду надо вымыть после готовки.

У меня своя уже отработанная логистика на кухне). Начинаю с того, что может без меня готовиться. Например, сначала ставлю бульон вариться, потом курицу в духовку, в мультиварку хачапури, в это время готовлю салаты. На счёт посуды - 2 минуты, чтоб сложить в посудомойку, очень выручает, продукты привозят домой, доставка 250 рублей - тоже, что съездить на такси. Покупаю сразу на все случаи жизни, и фарш, и филе куриное, и ребрышки, и говядину. В нашем районе ужас цены, каждый раз не находишься, хожу туда только за хлебом. Попробуйте, правильно распланировать время, чтоб все готовилось одновременно. За это время успеваю закинуть стирку, сделать макияж, повисеть в вайбере

#14

У мужа залеченная язва?)и он продолжает есть солянку и гороховый суп?))человек гробит свое уже пошатнувшееся здоровье!Овсяный суп с курицей -то,что ему нужно!Лично я солянку даже супом не считаю-баловство,которое можно съесть 1-2 тарелки в месяц,гороховый суп с говядиной я тоже очень люблю-но!!если его есть длит.время-поджелудочная,печень и кишечник дадут о себе знать

Гость
#15
Автор

УЖАС.

Почему? Что вас так пугает?
Странные у вас поводы ужасаться и звереть.

Гость
#16
Дельта

Автор, ну сидеть на двух супах это чокнуться можно🤦‍♀️🤦‍♀️
Моно, блин, диета😂😂😂хороша его мамаша👍🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Можно и перевоспитать. Готовите борщ. Очень вкусный. А второе... не успела.
И садитесь жевать свой борщ. Посмотрит, потыкается, желудок заурчит- сядет рядом✌️
Хотя....
Вам оно надо с 20 лет становиться у плиты и ваять разносолы?
Поберегитесь🤦‍♀️Ещё наваяетесь за всю жизнь🤦‍♀️
И ещё. Питание должно быть разнообразным. Максимально. Это правильно.
Поэтому, готовьте разные блюда. Хочет- пусть садится рядом и ест то, что есть. Взрослый мужик, а как дите малое- это я не ем, то я не хочу.🤦‍♀️ Готовить два вида супа- блажь👎
Не нужно вам с его больной башки на свою здоровую перекладывать.
Готовьте разную еду. Не подстраивайтесь.
Возмущается - спокойно отвечайте: "Еда у нас есть- я приготовила. Борщ. Кстати, очень вкусный. Все люди едят борщ у многих это любимое блюдо. Попробуй, тебе понравится. Не хочешь- извини, готовь сам."

Не надо "перевоспитывать" взрослого человека. Вкусовые пристрастия - это не то, чем можно возмущаться, с чем надо бороться. Тараканы ваши и автора ничуть не лучше тараканов этого мужика. Кто что ест - да какая разница.

Света
#17
Гость

Почему? Что вас так пугает?
Странные у вас поводы ужасаться и звереть.

Да уж, автор насмешила ужасами - приятельница-то готовит своему мужу, а вы, залетная, ублажаете обедами чужого мужика.
Завтра он вас выгонит под жоппу коленом и будете нового искать, чтобы готовить ему разносолы, кхе-кхе.

#18
Автор

Ну я не знаю, как можно приготовить за полтора часа три блюда, или вы не считаете поход в магазин, уборку кухни и мытье посуды. Я вот 2,5 часа уже потратила на 5 литров горохового супа матьего и на тушеное мясо с овощами. И это еще посуду надо вымыть после готовки.

5!!литров горохового супа😁5 )он же портится быстро )он его ест на завтрак,обед и ужин?)

#19
Золотая книга

У меня своя уже отработанная логистика на кухне). Начинаю с того, что может без меня готовиться. Например, сначала ставлю бульон вариться, потом курицу в духовку, в мультиварку хачапури, в это время готовлю салаты. На счёт посуды - 2 минуты, чтоб сложить в посудомойку, очень выручает, продукты привозят домой, доставка 250 рублей - тоже, что съездить на такси. Покупаю сразу на все случаи жизни, и фарш, и филе куриное, и ребрышки, и говядину. В нашем районе ужас цены, каждый раз не находишься, хожу туда только за хлебом. Попробуйте, правильно распланировать время, чтоб все готовилось одновременно. За это время успеваю закинуть стирку, сделать макияж, повисеть в вайбере

А как вы в мультиварке хачапури делаете?

Золотая книга
#20
К.

А как вы в мультиварке хачапури делаете?

На режиме выпечка. Это ровно час. Главное через полчаса с помощью насадки для приготовления на пару перевернуть на другую сторону и ещё полчаса. Больше следить не надо. По-аджарски делаю, конечно, в духовке. А "закрытые" шикарно получаются в мультиварке. Как и пироги, заливные в том числе. Красивые, ровно круглые, ничего не пригорает и прекрасно пропекается.

Гость
#21

нафига съезжаться, кухаркой бесплатной становиться?.

Гость
#22

Я не вижу проблем, если честно. Я вообще всю жизнь ела бы один суп - из курицы с лапшой. Я его обожаю и готова каждый день есть. Ваш парень имеет право на свой вкус в еде. Единственный вопрос - неужели вам нравится столько времени на кухне проводить и наготавливать несколько блюд постоянно?

#23

а я была бы рада таким обстоятельствам т.к наоборот постоянно приходится выдуывать что-то эдакое что не надоело и чтоб ребенок тоже ел...

Гость
#24

Автор, вы раб?
Пусть сам себе готовит, не понимаю вообще, он вам квартиру машину подарил? За что вы его так облизываете, он даже не муж, а какой то сррраный сожитель, сегодня есть, завтра нет. Вы что там, кухаркой нанялись? Не нравится- жри что хочешь, и все, разговор короткий. Не понимаю таких теток, загоняют себя в кухонную кабалу ради чего? Тем более с таким дуррраком с прибабахами, ладно бы все жралибы и благодарил, а тут ещё и выделывается.

Дельта
#25
Автор

Не нужны разносолы мне, конечно. Да вот у меня нет сейчас работы, живу за его счет, работу найти сложно, и так полно безработных - ковид. А не готовить, так он скажет, ты афигела вообще, сидишь дома весь день ничего не делаешь.

Автор, я понимаю.😔
Но вы должны быть дальновидны.
И вы должны отстаивать свои интересы, даже если живёте за его счёт. ✌️
Вы же не крепостная.
Сейчас не работаете. Вас запрягут как ломовую лошадь--готовить, убирать, стирать и все по высшему разряду.
А когда пойдёте на работу--требования останутся. 🤪
Будете с ног валиться?

Вы не сидите дома и нихрена не делаете.
Вы готовите еду. И да- борщ полноценная нормальная еда, которую едят в каждом доме. Вы не подсовываете ему жареных кузнечиков🤮🤮😂😂
Поясните ему что в доме вас двое. И если он может есть одно и то же-нарабатывая свою драгоценную язву, то вам ваше здоровье дорого.
Вы не можете есть однообразную пищу. Вы кукухой поедите.
И ему, пока он молодой, его монодиета прокатывает, лет через 10 ограниченный рацион вылезет боком в виде хроники.
И если вы планируете с ним жить, его здоровье да и ваше тоже - сейчас зависит от того, что вы будете готовить и чем станете кормиться. И если вы молоды, то он через десять лет начнёт истерить из-за разыгравшейся язвы. Вам придётся бегать по врачам и терпеть его недовольство и раздраженность.
Вобщем, проще предупредить.

Или договаривайтесь частично. Солянку и суп вы готовите 2 раза в неделю, остальное--на ваше пожелание.
✌️Частичный компромисс, раз уж вы у него живёте✌️

Гость
#26

Хлеба ему больше давай. Мой муж супы редко ест, зато всегда все с хлебом и быстро наедается.

Гостинец
#27

Девонька, ответь на вопрос: у тебя этот "мужчина" - симбиоз клоуна с гурманом в армии хотя бы 2 или 1 год служил? Дробь 16 и бикус знает что такое? Сам он для любимой женщины гуляш, плов, селёдку под шубой или десерт из мороженого с кофе, шоколадом и фруктами умеет приготовить? Если нет, то шли его подальше с его кулинарными претензиями и найди нормального парня, который и тебя сможет удивить своими кулинарными изысками.

Дельта
#28
Гость

Не надо "перевоспитывать" взрослого человека. Вкусовые пристрастия - это не то, чем можно возмущаться, с чем надо бороться. Тараканы ваши и автора ничуть не лучше тараканов этого мужика. Кто что ест - да какая разница.

Если это человек с улицы- конечно.
😂😂😂
Но в данном случае, они живут вместе. И друг на друга влияют.

И совершенно очевидно, что ваши пищевые привычки сегодня--это ваши болезни завтра.
Если автор привыкла питаться разнообразно и не хочет гробить свое здоровье изза чужих тараканов - её можно понять.✌️
Мы то, что мы едим.
Вы не знали?
И партнёр автора совершенно точно лет через пяток вспомнит о своей язве. И не только.
Если автор не хочет заработать язву и себе тоже- она должна питаться правильно.
Поэтому пути два:
❗питаться правильно самой и переводить на правильное питание своего сожителя. Я не агитирую автора переводить этого олуха на эндогенное питание, получать энергию из воздуха и питаться росой 😂😂😂автор не собирается переводить его на сырую морковку.
Автор хочет НОРМАЛЬНО❗ПОЛНОЦЕННО❗РАЗНООБРАЗНО❗ питаться.
Более чем здоровое желание.
Либо вариант второй- засучивать рукава и готовить два варианта еды. Себе и сожителю. Превращаться в бытовую прислугу.
Это тяжело и накладно.
Раз, два, но не всю жизнь, автору всего 20 лет, с таким подходом она изза плиты не выползёт.

В данном случае правда и адекватность на стороне автора. ✌️
Поэтому и советую переманить сожителя автора на свою сторону)

ЗмейкА
#29
К.

5!!литров горохового супа😁5 )он же портится быстро )он его ест на завтрак,обед и ужин?)

Ничего не портится в нормальном холодильнике!
У нас "первое-второе-третье" каждый день, кроме понедельника. И так всегда годами. Такой режим питания нашей семьи. Разнообразие питания - основа аппетита! Еда должна быть обязательно вкусной и разнообразной. Меню всегда составляется, согласовывается и утверждается со всеми в семье.
У нас в первом и втором всегда есть мясо или рыба. Например: если на первое уха, то на второе что то с мясом. Если первое на мясном бульоне, то на второе может быть как мясная, так и рыбная составляющая. Пишу "составляющая", поскольку "второе" всегда из трёх блюд : что то из мяса или рыбы, гарнир, салат. На третье - собственная выпечка, сливочное масло, чай или кофе. Я и папа можем и с компотом, мама - никогда! Ей дай горячим запить.
"Первое" у нас повторяется - через 1,5 - 2 месяца, "второе" через 2 - 2,5 месяца. Поэтому такое разнообразное и не часто повторяющееся "согласованное и утвержденное" меню съедается с аппетитом и удовольствием всеми членами семьи. Вне дома едим исключительно редко. В холодильнике всегда есть что "укусить"" или взять с собой. Причем это что то существенное (запечённое мясо-буженина, копчёности и т.п.), а не фигня типа покупной шаурмы или пиццы. Кстати, пиццу и беляши тоже делаем сами. Поверьте это небо и земля с покупным. Едим всегда (стараемся, если надо подождем друг друга) вместе. Ни у кого из нас нет и не было никогда (тьху-тьху)никаких проблем с желудком. Стараемся есть простую, сытную, натуральную пищу.
P.S. Только не надо здесь распинаться о "приставке к кухонной плите". Когда умеешь и все отлажено, когда все участвуют(у нас это касается папы), это не занимает уж столько сил и времени!

Гость
#30
Света

Можете не верить, но моя приятельница и зимой, и летом готовит ТОЛЬКО борщ.
Правда, он очень вкусный.
И муж, и дочка никакого другого первого не едят вообще.
И ниче, все довольны.

Я даже сомневаться не буду, я такая же точно. У меня борщ божественный , не надоедает , всю зима его едим

Гость
#31
Гость

Я даже сомневаться не буду, я такая же точно. У меня борщ божественный , не надоедает , всю зима его едим

И я. Кроме борща не люблю никакой суп. Редко что-то другое, раз в месяц-два

Гость
#32
Автор

Ну я не знаю, как можно приготовить за полтора часа три блюда, или вы не считаете поход в магазин, уборку кухни и мытье посуды. Я вот 2,5 часа уже потратила на 5 литров горохового супа матьего и на тушеное мясо с овощами. И это еще посуду надо вымыть после готовки.

5 литров супа на двоих?
Сколько дней вы это есть будете??

Гость
#33
Гость

Хлеба ему больше давай. Мой муж супы редко ест, зато всегда все с хлебом и быстро наедается.

Что значит "давай больше хлеба"?
Взрослый человек сам решит, есть ему хлеб или нет, и сколько!

Гость
#34
ЗмейкА

Ничего не портится в нормальном холодильнике!
У нас "первое-второе-третье" каждый день, кроме понедельника. И так всегда годами. Такой режим питания нашей семьи. Разнообразие питания - основа аппетита! Еда должна быть обязательно вкусной и разнообразной. Меню всегда составляется, согласовывается и утверждается со всеми в семье.
У нас в первом и втором всегда есть мясо или рыба. Например: если на первое уха, то на второе что то с мясом. Если первое на мясном бульоне, то на второе может быть как мясная, так и рыбная составляющая. Пишу "составляющая", поскольку "второе" всегда из трёх блюд : что то из мяса или рыбы, гарнир, салат. На третье - собственная выпечка, сливочное масло, чай или кофе. Я и папа можем и с компотом, мама - никогда! Ей дай горячим запить.
"Первое" у нас повторяется - через 1,5 - 2 месяца, "второе" через 2 - 2,5 месяца. Поэтому такое разнообразное и не часто повторяющееся "согласованное и утвержденное" меню съедается с аппетитом и удовольствием всеми членами семьи. Вне дома едим исключительно редко. В холодильнике всегда есть что "укусить"" или взять с собой. Причем это что то существенное (запечённое мясо-буженина, копчёности и т.п.), а не фигня типа покупной шаурмы или пиццы. Кстати, пиццу и беляши тоже делаем сами. Поверьте это небо и земля с покупным. Едим всегда (стараемся, если надо подождем друг друга) вместе. Ни у кого из нас нет и не было никогда (тьху-тьху)никаких проблем с желудком. Стараемся есть простую, сытную, натуральную пищу.
P.S. Только не надо здесь распинаться о "приставке к кухонной плите". Когда умеешь и все отлажено, когда все участвуют(у нас это касается папы), это не занимает уж столько сил и времени!

Простите, но сложилось впечатление, что у вас в семье просто культ еды и еще почему-то "аппетита". Обычно в таких семьях люди тучные, страдают от лишнего веса. А еще жизнь у них скучная, мало других интересов, все разнообразие и новые впечатления - от еды. Если у вас не так - за вас рада. Но такая зацикленность на еде меня бы скорее насторожила...

Гость
#35
ЗмейкА

Ничего не портится в нормальном холодильнике!
У нас "первое-второе-третье" каждый день, кроме понедельника. И так всегда годами. Такой режим питания нашей семьи. Разнообразие питания - основа аппетита! Еда должна быть обязательно вкусной и разнообразной. Меню всегда составляется, согласовывается и утверждается со всеми в семье.
У нас в первом и втором всегда есть мясо или рыба. Например: если на первое уха, то на второе что то с мясом. Если первое на мясном бульоне, то на второе может быть как мясная, так и рыбная составляющая. Пишу "составляющая", поскольку "второе" всегда из трёх блюд : что то из мяса или рыбы, гарнир, салат. На третье - собственная выпечка, сливочное масло, чай или кофе. Я и папа можем и с компотом, мама - никогда! Ей дай горячим запить.
"Первое" у нас повторяется - через 1,5 - 2 месяца, "второе" через 2 - 2,5 месяца. Поэтому такое разнообразное и не часто повторяющееся "согласованное и утвержденное" меню съедается с аппетитом и удовольствием всеми членами семьи. Вне дома едим исключительно редко. В холодильнике всегда есть что "укусить"" или взять с собой. Причем это что то существенное (запечённое мясо-буженина, копчёности и т.п.), а не фигня типа покупной шаурмы или пиццы. Кстати, пиццу и беляши тоже делаем сами. Поверьте это небо и земля с покупным. Едим всегда (стараемся, если надо подождем друг друга) вместе. Ни у кого из нас нет и не было никогда (тьху-тьху)никаких проблем с желудком. Стараемся есть простую, сытную, натуральную пищу.
P.S. Только не надо здесь распинаться о "приставке к кухонной плите". Когда умеешь и все отлажено, когда все участвуют(у нас это касается папы), это не занимает уж столько сил и времени!

А еще странно, что для вас семья - это вы, папа и мама. Если вам 18 лет, то это, конечно, нормально. Но если больше 25, то пора бы отделиться от мамы с папой и становиться самостоятельной единицей и думать о создании своей семьи...

Дельта
#36
ЗмейкА

Ничего не портится в нормальном холодильнике!
У нас "первое-второе-третье" каждый день, кроме понедельника. И так всегда годами. Такой режим питания нашей семьи. Разнообразие питания - основа аппетита! Еда должна быть обязательно вкусной и разнообразной. Меню всегда составляется, согласовывается и утверждается со всеми в семье.
У нас в первом и втором всегда есть мясо или рыба. Например: если на первое уха, то на второе что то с мясом. Если первое на мясном бульоне, то на второе может быть как мясная, так и рыбная составляющая. Пишу "составляющая", поскольку "второе" всегда из трёх блюд : что то из мяса или рыбы, гарнир, салат. На третье - собственная выпечка, сливочное масло, чай или кофе. Я и папа можем и с компотом, мама - никогда! Ей дай горячим запить.
"Первое" у нас повторяется - через 1,5 - 2 месяца, "второе" через 2 - 2,5 месяца. Поэтому такое разнообразное и не часто повторяющееся "согласованное и утвержденное" меню съедается с аппетитом и удовольствием всеми членами семьи. Вне дома едим исключительно редко. В холодильнике всегда есть что "укусить"" или взять с собой. Причем это что то существенное (запечённое мясо-буженина, копчёности и т.п.), а не фигня типа покупной шаурмы или пиццы. Кстати, пиццу и беляши тоже делаем сами. Поверьте это небо и земля с покупным. Едим всегда (стараемся, если надо подождем друг друга) вместе. Ни у кого из нас нет и не было никогда (тьху-тьху)никаких проблем с желудком. Стараемся есть простую, сытную, натуральную пищу.
P.S. Только не надо здесь распинаться о "приставке к кухонной плите". Когда умеешь и все отлажено, когда все участвуют(у нас это касается папы), это не занимает уж столько сил и времени!

Мадам, вы ребёнок и тупо похвастались😂😂😂😂
Весь форум зОвидует как вы едите - первое, второе и выпечка 😂😂😂
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Культ еды👍😂😂😂😂

Бедная ваша мама🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И не надо рассказывать что это не труд и все легко😂😂легко вам, если вы это не готовите, почистить две картофелины--это считается что вы тоже готовите? 🤦‍♀️😂
Бедные вы все - столько жрать🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#37
Гость

Простите, но сложилось впечатление, что у вас в семье просто культ еды и еще почему-то "аппетита". Обычно в таких семьях люди тучные, страдают от лишнего веса. А еще жизнь у них скучная, мало других интересов, все разнообразие и новые впечатления - от еды. Если у вас не так - за вас рада. Но такая зацикленность на еде меня бы скорее насторожила...

Вот у нас с мужем культ еды. Любим вкусно поесть . И у нас есть килограмм 10 лишнего веса. А почему вы решили что жизнь скучная? Вы думаете мы только едим и спим? И все? Вы будете удивлены, но мы даже на фитнес ходим , но без фанатизма, пару раз в неделю на час.

ЗмейкА
#38
Дельта

Мадам, вы ребёнок и тупо похвастались😂😂😂😂
Весь форум зОвидует как вы едите - первое, второе и выпечка 😂😂😂
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Культ еды👍😂😂😂😂

Бедная ваша мама🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И не надо рассказывать что это не труд и все легко😂😂легко вам, если вы это не готовите, почистить две картофелины--это считается что вы тоже готовите? 🤦‍♀️😂
Бедные вы все - столько жрать🤦‍♀️🤦‍♀️

Отвечаю вам и не только вам, но и всем неспособным и завистливым.
Мы совсем не бедные, но чтобы правильно, вкусно и разнообразно питаться собственным умением не нужно быть богатым.
У нас нет "культа еды" в вашем понимании. Мы просто едим так всегда. Для нас это обыйденно.
Мы ведём довольно активный образ жизни, как в физическом, так и в умственном плане. Я студентка в ВУЗе, мама гл.бугалтер на крупном предприятии, папа занимается ремонтом электронной аппаратуры.
У меня и мамы нет ни килограмма лишнего веса - 168/56 и 164/57. У папы есть килограмм 10 лишнего, потому что работа у него больше умственная нежели физическая.
Не так уж много мы едим. Мы просто очень разнообразно едим.
И не нужно нас жалеть. Если для вас кухня - это АД, то для нас НЕТ!
И умела я на кухне намного больше ещё далеко до 18 лет, в отличии от некоторых которым уже за 25.
Я уже не ребенок, но до 25-и мне ещё ой как д а л е к о !

Гость
#39
Гость

Вот у нас с мужем культ еды. Любим вкусно поесть . И у нас есть килограмм 10 лишнего веса. А почему вы решили что жизнь скучная? Вы думаете мы только едим и спим? И все? Вы будете удивлены, но мы даже на фитнес ходим , но без фанатизма, пару раз в неделю на час.

Ой, сорян, я просто весь пост не осилила, на который вы отвечали. И все-таки дочитала его до конца. Нда уж. Там точно еда возведена в культ.

Гость
#40
ЗмейкА

Отвечаю вам и не только вам, но и всем неспособным и завистливым.
Мы совсем не бедные, но чтобы правильно, вкусно и разнообразно питаться собственным умением не нужно быть богатым.
У нас нет "культа еды" в вашем понимании. Мы просто едим так всегда. Для нас это обыйденно.
Мы ведём довольно активный образ жизни, как в физическом, так и в умственном плане. Я студентка в ВУЗе, мама гл.бугалтер на крупном предприятии, папа занимается ремонтом электронной аппаратуры.
У меня и мамы нет ни килограмма лишнего веса - 168/56 и 164/57. У папы есть килограмм 10 лишнего, потому что работа у него больше умственная нежели физическая.
Не так уж много мы едим. Мы просто очень разнообразно едим.
И не нужно нас жалеть. Если для вас кухня - это АД, то для нас НЕТ!
И умела я на кухне намного больше ещё далеко до 18 лет, в отличии от некоторых которым уже за 25.
Я уже не ребенок, но до 25-и мне ещё ой как д а л е к о !

Такое впечатление что вам лет 70

ЗмейкА
#41
Гость

Такое впечатление что вам лет 70

Почему? С чего взяли?
Почему большинство так называемых "хозяек", которые "неумела и не хотела", обсе*@ют тех кто хоть что то умеет приготовить на своей кухне, а не бежит за едой приготовленной чужими руками?

Жужа
#42
ЗмейкА

Почему? С чего взяли?
Почему большинство так называемых "хозяек", которые "неумела и не хотела", обсе*@ют тех кто хоть что то умеет приготовить на своей кухне, а не бежит за едой приготовленной чужими руками?

По вашему стилю и по словам, которые вы употребляете

Дельта
#43
ЗмейкА

Отвечаю вам и не только вам, но и всем неспособным и завистливым.
Мы совсем не бедные, но чтобы правильно, вкусно и разнообразно питаться собственным умением не нужно быть богатым.
У нас нет "культа еды" в вашем понимании. Мы просто едим так всегда. Для нас это обыйденно.
Мы ведём довольно активный образ жизни, как в физическом, так и в умственном плане. Я студентка в ВУЗе, мама гл.бугалтер на крупном предприятии, папа занимается ремонтом электронной аппаратуры.
У меня и мамы нет ни килограмма лишнего веса - 168/56 и 164/57. У папы есть килограмм 10 лишнего, потому что работа у него больше умственная нежели физическая.
Не так уж много мы едим. Мы просто очень разнообразно едим.
И не нужно нас жалеть. Если для вас кухня - это АД, то для нас НЕТ!
И умела я на кухне намного больше ещё далеко до 18 лет, в отличии от некоторых которым уже за 25.
Я уже не ребенок, но до 25-и мне ещё ой как д а л е к о !

Рыбонька 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂😂😂

Всё, что вы сейчас здесь написали лишь подтверждает текст, который вы хотели опровергнуть🤦‍♀️🤦‍♀️

#44
ЗмейкА

Отвечаю вам и не только вам, но и всем неспособным и завистливым.
Мы совсем не бедные, но чтобы правильно, вкусно и разнообразно питаться собственным умением не нужно быть богатым.
У нас нет "культа еды" в вашем понимании. Мы просто едим так всегда. Для нас это обыйденно.
Мы ведём довольно активный образ жизни, как в физическом, так и в умственном плане. Я студентка в ВУЗе, мама гл.бугалтер на крупном предприятии, папа занимается ремонтом электронной аппаратуры.
У меня и мамы нет ни килограмма лишнего веса - 168/56 и 164/57. У папы есть килограмм 10 лишнего, потому что работа у него больше умственная нежели физическая.
Не так уж много мы едим. Мы просто очень разнообразно едим.
И не нужно нас жалеть. Если для вас кухня - это АД, то для нас НЕТ!
И умела я на кухне намного больше ещё далеко до 18 лет, в отличии от некоторых которым уже за 25.
Я уже не ребенок, но до 25-и мне ещё ой как д а л е к о !

Неспособные и завистливые...Все понятно про Вас

ЗмейкА
#45

Ничего себе как я разворотила осинное гнездо ненавидящих готовить, подавать и убирать!
Знаете, я если честно, тоже люблю что бы мне подали и прибрали.
НО!!!
Очень мало есть есть чужих рук, которым я доверяю, что приходится готовить самой. Вас удивляет что такая молодая девушка такой АС на кухне?! Представьте бывает...
Хорошая учительница(мама) с детства.
Я не говорю что я аж жажду готовить, но если не я, то кто? Так что если надо то надо! Мне самой хочется есть вкусно, а не шаурма с ближайшего ларька или покупная пицца. Ну это так для примера.
Знаете, во всех компаниях, где я только была, моими способностями на кухне только восхищались, и только здесь я встретила такой негатив. А мой стиль удивляет вас наверное, потому, что я и вы живём в среде себе подобных.

Дельта
#46
ЗмейкА

Ничего себе как я разворотила осинное гнездо ненавидящих готовить, подавать и убирать!
Знаете, я если честно, тоже люблю что бы мне подали и прибрали.
НО!!!
Очень мало есть есть чужих рук, которым я доверяю, что приходится готовить самой. Вас удивляет что такая молодая девушка такой АС на кухне?! Представьте бывает...
Хорошая учительница(мама) с детства.
Я не говорю что я аж жажду готовить, но если не я, то кто? Так что если надо то надо! Мне самой хочется есть вкусно, а не шаурма с ближайшего ларька или покупная пицца. Ну это так для примера.
Знаете, во всех компаниях, где я только была, моими способностями на кухне только восхищались, и только здесь я встретила такой негатив. А мой стиль удивляет вас наверное, потому, что я и вы живём в среде себе подобных.

Деточка, то, что ты готовишь--это хорошо.
То, что с юношенским максимализмом пишешь глупости--плохо.

Неохота долго пояснять...

Здесь бывают разные люди.
Очень разные.
Поэтому с подобными суждениями следует быть осмотрительнее)

#47
Дельта

Деточка, то, что ты готовишь--это хорошо.
То, что с юношенским максимализмом пишешь глупости--плохо.

Неохота долго пояснять...

Здесь бывают разные люди.
Очень разные.
Поэтому с подобными суждениями следует быть осмотрительнее)

В точку!Нужно быть или стать мудрым человеком,который понимает,что каждый человек имеет право быть таким,каким он стал

ЗмейкА
#48
Дельта

Деточка, то, что ты готовишь--это хорошо.
То, что с юношенским максимализмом пишешь глупости--плохо.

Неохота долго пояснять...

Здесь бывают разные люди.
Очень разные.
Поэтому с подобными суждениями следует быть осмотрительнее)

Полностью согласна в части "очень разные люди" и "быть осмотрительней".
Во всем остальном нет.
Когда писала серьезные реалии, то отвечали - " тебе что 70 лет?"
Когда пишешь глупости, понятные здешней аудитории, то отвечают о "юношеском максимализме" и "ты пишешь глупости - тебе пора взрослеть"

#49
ЗмейкА

Полностью согласна в части "очень разные люди" и "быть осмотрительней".
Во всем остальном нет.
Когда писала серьезные реалии, то отвечали - " тебе что 70 лет?"
Когда пишешь глупости, понятные здешней аудитории, то отвечают о "юношеском максимализме" и "ты пишешь глупости - тебе пора взрослеть"

Эпитетами,описывающими личность других людей,сыпали Вы.Все остальные давали оценку ДЕЙСТВИЙ,а не личности другого человека

ЗмейкА
#50
К.

Эпитетами,описывающими личность других людей,сыпали Вы.Все остальные давали оценку ДЕЙСТВИЙ,а не личности другого человека

Я конкретно никого не трогала, а те кого это задело, сами причислили себя к подобным.
У кого чего болит, тот о том и говорит.
На воре и шапка горит.
Я своего мнения не поменяла. Вы думаете я мало вижу в жизни таких, помимо этого форума? И подобными эпитетами в мой адрес я не обделена. Одна тетка, старше моей мамы, аж зубами скрипела, говоря мне - "ты не можешь так хорошо уметь готовить, только потому, что ты такая молодая". А когда убедилась,(кстати это было сказано по поводу сделанного мною торта "птичье молоко", кто делал его в оригинале, тот знает насколько сложно правильно сделать его настоящий крем) так сразу посыпалось в мой адрес - "деточка тебе что нравится торчать на кухне? Ты хочешь всю жизнь быть приставкой к плите?" И тд. и тп. Это чтобы не признавать своего "неумела и не хотела". Я просто никому ничего не собираюсь доказывать и переубеждать. Живите как хотите. Жизнь - очень хороший учитель. Жаль только что это репетиторство очень дорого стоит.