Гость
Статьи
Вы живете или …

Вы живете или выживаете? Какая у вас зарплата?

Почему-то с кем не поговори в интернете, у всех такие огроОомные зарплаты по 150 000 тысяч, а то и 200 000, а на улицах в метро я вижу одних нищебродов, у которых шмотки из секонд хендов, с авито или глории джинс. Я даже оглядываюсь на других и вспоминаю, что ту или иную шмотку видела в глории за 700 рублей. У кого рюкзаки или сумки потертые в метро, обувь не первого года ношения, потертая, вид измученный, носогубки, мешки, тон лица. Все какие-то измученные в час пик или поздно вечером с работы в метро и злые на вид. И вроде как по ним не скажешь, что у них зарплаты по 150 или 200. Да и ради интереса зашла в hh.ru, там зарплаты средние по Питеру например 25000, по Москве 30-35000. Кассирши какие-то злые, продавцы в Спектре или Улыбки радуги, даже в Летуале тоже обозленные на жизнь, на почте злые. в сбербанке тоже недовольные. не ко мне, а вообще взгляды у всех злые и вид измученный, будто люди ненавидят жизнь. По мне, так они просто выживают, а не живут. А вы?

Обездоленная дева
976 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

А Вы???

Гость
#2

15000 и то с задержкой

Окулька
#3

Леди Яга, если зайдешь, я не в курсе, как ко мне твои губы прилепились ))) Как-то сами...)))

Гость
#4

95 + ДМС+ социалка+удаленная работа несколько дней в неделю из дома или откуда хочу. Москва. Квартира есть, машина есть, кредитов нет

Гость
#5

Быть недовольным - национальная забава нашего народа. 100000, квартира маленькая, кредитов нет, машины тоже (не нужна). Москва.

Гость
#7

Зато секретари всегда с иголочки. Почему? Потому что одежда для секретарш бедных это все - показатель уровня) Еще и айфон. А у обеспеченных другие траты, которые требуют больших денежных вливаний. Об одежде не думают как о чем-то важном. Все равно что к вам домой пришли бы и сказали - почему ты покупаешь батон этого бренда, а не другого. И вы такая: что????? мне все равно какой у меня батон, меня устраивает.

Странный
#8
Леди Яга

Да они уже несколько дней за всеми гоняться))

какой приставучий у вас рот однако.. и почту алесичка показывает, ваша?

Гость
#9
Гость

Быть недовольным - национальная забава нашего народа. 100000, квартира маленькая, кредитов нет, машины тоже (не нужна). Москва.

откуда квартира? подарили?))) а попробывали бы вы со своей зарплатой ее купить! тоже стали бы недовольной

Гость
#11

******(попробовали)

Наталья Андреевна
#12

Огромная зарплата в 150 т.р. ? Смешно.) С такой з.п. только в декатлонах и остинах одеваться (для повседневного ношения)

Гость
#13

Автор, а вы считаете, что все кто здесь сидит, ездит в метро в час пик? Вы понимаете, что тут люди ил всего мира собрались? Я тоже работаю, но не в России и в час пик в метро или в поезде можно увидеть много хорошо одетых людей , на женщинах не редкость заметить кольца с приличным размололи бриллиантами, подаренные мужЬям на помолвку, сумочки за 1к евро , на мужчинам дорог к костюмы и часы не дешёвые, думаю в Москве тоже такие встречаются

Гость
#14
Обездоленная дева

Почему-то с кем не поговори в интернете, у всех такие огроОомные зарплаты по 150 000 тысяч, а то и 200 000, а на улицах в метро я вижу одних нищебродов, у которых шмотки из секонд хендов, с авито или глории джинс. Я даже оглядываюсь на других и вспоминаю, что ту или иную шмотку видела в глории за 700 рублей. У кого рюкзаки или сумки потертые в метро, обувь не первого года ношения, потертая, вид измученный, носогубки, мешки, тон лица. Все какие-то измученные в час пик или поздно вечером с работы в метро и злые на вид. И вроде как по ним не скажешь, что у них зарплаты по 150 или 200. Да и ради интереса зашла в hh.ru, там зарплаты средние по Питеру например 25000, по Москве 30-35000. Кассирши какие-то злые, продавцы в Спектре или Улыбки радуги, даже в Летуале тоже обозленные на жизнь, на почте злые. в сбербанке тоже недовольные. не ко мне, а вообще взгляды у всех злые и вид измученный, будто люди ненавидят жизнь. По мне, так они просто выживают, а не живут. А вы?

Ну вот у меня доход 200+, я в метро почти не бываю, езжу на такси. С чего вы взяли, что в метро обеспеченных найдете? Нет, там есть и такие, но естественно мало, большинство ездят или на авто, или на такси. Сходите в рестораны хорошие, по магазинам (в ЦУМ, Цветной), салоны красоты премиум уровня - там будут вполне себе сытые, довольные жизнью, хорошо выглядящие люди :)

Гость
#15
Обездоленная дева

Почему-то с кем не поговори в интернете, у всех такие огроОомные зарплаты по 150 000 тысяч, а то и 200 000, а на улицах в метро я вижу одних нищебродов, у которых шмотки из секонд хендов, с авито или глории джинс. Я даже оглядываюсь на других и вспоминаю, что ту или иную шмотку видела в глории за 700 рублей. У кого рюкзаки или сумки потертые в метро, обувь не первого года ношения, потертая, вид измученный, носогубки, мешки, тон лица. Все какие-то измученные в час пик или поздно вечером с работы в метро и злые на вид. И вроде как по ним не скажешь, что у них зарплаты по 150 или 200. Да и ради интереса зашла в hh.ru, там зарплаты средние по Питеру например 25000, по Москве 30-35000. Кассирши какие-то злые, продавцы в Спектре или Улыбки радуги, даже в Летуале тоже обозленные на жизнь, на почте злые. в сбербанке тоже недовольные. не ко мне, а вообще взгляды у всех злые и вид измученный, будто люди ненавидят жизнь. По мне, так они просто выживают, а не живут. А вы?

У меня 17 я психолог в детском саду, как полгода работаю, пока с родителями живу мне 23, квартира своя у нас кредитов нет, долгов ипотек не имеем, машин и дач тоже нет, я свою зп трачу на косметику одежду и смартфоны с интернетом, на свои хотелки чисто, кормят родители у них по 15 зп, еще и мне деньжат подкидывают)) в рестораны не ходим - все готовим сами, необходимые тренажеры есть дома, живем в мск обл, а у моего молодого человека зп 30 тысяч плюс брат малолетка и неработающие родители они все на еду спускают и он на бензин по тому им 30 не хватает))) а мы экономные

Гость
#16
Наталья Андреевна

Огромная зарплата в 150 т.р. ? Смешно.) С такой з.п. только в декатлонах и остинах одеваться (для повседневного ношения)

Кстати да) муж с такой зп одевается в спортмастере, в лучшем случае - в альпиндустрии, либо я ему что-то покупаю, когда еду на шоппинг - в юникло или массимо дутти

Гость
#17
Наталья Андреевна

Огромная зарплата в 150 т.р. ? Смешно.) С такой з.п. только в декатлонах и остинах одеваться (для повседневного ношения)

а не ты ли про кризис вещала в прошлых темах.... 150 лол, это бред а не зп

Дина
#18

У меня зп 180. Езжу на метро злая. Не хочу работать. Но такую работу жалко бросить.

#19

девки вам не надоело ..уями меряться? всегда будет кто-то богаче и кто-то бедней. когда вы начнете жить своей жизнью без оглядки на других?

Гость
#20

Смартфон с интернетом это сильно))))

Гость
#21
Гость

Огромная зарплата в 150 т.р. ? Смешно.) С такой з.п. только в декатлонах и остинах одеваться (для повседневного ношения)

Кстати да) муж с такой зп одевается в спортмастере, в лучшем случае - в альпиндустрии, либо я ему что-то покупаю, когда еду на шоппинг - в юникло или массимо дуттиноликом ошиблись вероятнее у вас 15 тысяч а не 150))))))

Гость
#22
Гость

Смартфон с интернетом это сильно))))

для меня самое главное) уже без интрнете и жизни для меня нету)))

Гость
#23

Москва, офисная работа, 60 тыс.
Если коплю на отдых - на одежду и обувь уже не хватает. На машину никак не получается скопить - а кредиты не беру категорически. В глазах многих - да, выживаю, т.к. хватает только заплатить коммуналку, на еду и на нехитрые развлечения типа кино и пиццерий с подругами. Боюсь серьезно заболеть - денег взять тупо неоткуда. Страшно.

Гость
#24

80000. Не хватает. Машина, коммуналка, ребенок, хотя бы раз в год съездить в путешествие (коплю весь год). В этом году вот ремонт хотим делать. Значит остаемся без путешествия :(((

Странный
#25
Гость

80000. Не хватает. Машина, коммуналка, ребенок, хотя бы раз в год съездить в путешествие (коплю весь год). В этом году вот ремонт хотим делать. Значит остаемся без путешествия :(((

ремонт дороже отдыха, гораздо

Гость
#26

дело в потребностях, я к примеру покупаю себе пакет королевских креветок за 2 т.р. пакет, а к ним ролтон-бомж-пакет, варю их и заливаю лапшу, коллеги меня не понимают, но мне нравится. Так и с часами, я отложила себе на Apple Watch - мне это актуально: я бегаю, отмеряю шаги, могу быстро ответить на звонок, отслеживаю почту, расплачиваюсь в магазине свободными руками, а вот некоторые покупают простые навороченные модные- мне они и даром не сдались, будь они хоть трижды в бриллиантах

Гость
#27
Гость

откуда квартира? подарили?))) а попробывали бы вы со своей зарплатой ее купить! тоже стали бы недовольной

Купила, брала в долг у друзей, отдала за 6 лет. Тяжело было очень. квартира маленькая. А недовольны не только те, у кого ничего нет, а вообще... Посмотрите на лица... Ноют и ноют...

Гость
#28

как-то зашла в обыкновенный магазин купить какую-то мелочь, но мелочь стоила около 2000 рублей. Надеты на мне были джинсы от Армани Емпорио и футболка от Гуччи. Так продавщица четыре раза спросила - точно ли я буду покупать такую фигню за 2000 рублей!!!!
Автор, вы уверены, что отличаете брендовые вещи, хорошие качественные вещи от всякой китайщины?

Гость
#29

низший средний класс: автомеханик, парикмахер, бармен, квалифицированный рабочий, служащий гостиницы, работник почты, полицейский, водитель грузовика;
средний средний класс: банковский служащий, дантист, учитель начальной школы, начальник смены на предприятии, служащий страховой компании, менеджер супермаркета, квалифицированный столяр;
высший средний класс: преподаватель муниципального колледжа, менеджер среднего звена, учитель средней школы;
какие 150 тыс? какие 300 тыс? 150-300 тысяч зарабатывают аналогичные работники в сша и европе, но и цены в сша и в европе в 10 раз выше, чем в россии. поэтому вы ноликом ошиблись. скорее всего вы имели ввиду, что средний класс зарабатывает 15-30 тыс рублей.
лишь только 1% от всего населения зарабатывает более 200 тыс. это высший класс: известные государственные деятели, генеральные директора корпораций, успешные бизнесмены. в москве зарплаты на 70% выше, поэтому средний класс зарабатывает 25-50 тыс рублей.

Гость
#30

120+65, Спб, кредитов и ипотек нет, жилье свое, нам хватает

Гость
#31
Гость

низший средний класс: автомеханик, парикмахер, бармен, квалифицированный рабочий, служащий гостиницы, работник почты, полицейский, водитель грузовика;
средний средний класс: банковский служащий, дантист, учитель начальной школы, начальник смены на предприятии, служащий страховой компании, менеджер супермаркета, квалифицированный столяр;
высший средний класс: преподаватель муниципального колледжа, менеджер среднего звена, учитель средней школы;
какие 150 тыс? какие 300 тыс? 150-300 тысяч зарабатывают аналогичные работники в сша и европе, но и цены в сша и в европе в 10 раз выше, чем в россии. поэтому вы ноликом ошиблись. скорее всего вы имели ввиду, что средний класс зарабатывает 15-30 тыс рублей.
лишь только 1% от всего населения зарабатывает более 200 тыс. это высший класс: известные государственные деятели, генеральные директора корпораций, успешные бизнесмены. в москве зарплаты на 70% выше, поэтому средний класс зарабатывает 25-50 тыс рублей.

замри!

Гость
#32
Гость

низший средний класс: автомеханик, парикмахер, бармен, квалифицированный рабочий, служащий гостиницы, работник почты, полицейский, водитель грузовика;
средний средний класс: банковский служащий, дантист, учитель начальной школы, начальник смены на предприятии, служащий страховой компании, менеджер супермаркета, квалифицированный столяр;
высший средний класс: преподаватель муниципального колледжа, менеджер среднего звена, учитель средней школы;
какие 150 тыс? какие 300 тыс? 150-300 тысяч зарабатывают аналогичные работники в сша и европе, но и цены в сша и в европе в 10 раз выше, чем в россии. поэтому вы ноликом ошиблись. скорее всего вы имели ввиду, что средний класс зарабатывает 15-30 тыс рублей.
лишь только 1% от всего населения зарабатывает более 200 тыс. это высший класс: известные государственные деятели, генеральные директора корпораций, успешные бизнесмены. в москве зарплаты на 70% выше, поэтому средний класс зарабатывает 25-50 тыс рублей.

замри!сама замри!!!

Гость
#33
Гость

как-то зашла в обыкновенный магазин купить какую-то мелочь, но мелочь стоила около 2000 рублей. Надеты на мне были джинсы от Армани Емпорио и футболка от Гуччи. Так продавщица четыре раза спросила - точно ли я буду покупать такую фигню за 2000 рублей!!!!
Автор, вы уверены, что отличаете брендовые вещи, хорошие качественные вещи от всякой китайщины?

Вы это сами сейчас придумали или помог кто то?) У вас во всю грудь написано Gucci и во всю *** Armani? вот просто интересно, как эти зоркие продавщицы разглядели)

Гость
#34
Леди Яга

Да они уже несколько дней за всеми гоняться))
А ко мне на прошлой неделе чья-то мордашка пристала, еле отцепилась от нее

И я "жертва" Яги, но в принципе не против))) Пусть будут в дополнение к длинному носу)
По теме. З/п 15000 без вычета налогов) Выживаю наверное, но не заморачиваюсь...

Гость
#35
Гость

Гостьнизший средний класс: автомеханик, парикмахер, бармен, квалифицированный рабочий, служащий гостиницы, работник почты, полицейский, водитель грузовика;
средний средний класс: банковский служащий, дантист, учитель начальной школы, начальник смены на предприятии, служащий страховой компании, менеджер супермаркета, квалифицированный столяр;
высший средний класс: преподаватель муниципального колледжа, менеджер среднего звена, учитель средней школы;
какие 150 тыс? какие 300 тыс? 150-300 тысяч зарабатывают аналогичные работники в сша и европе, но и цены в сша и в европе в 10 раз выше, чем в россии. поэтому вы ноликом ошиблись. скорее всего вы имели ввиду, что средний класс зарабатывает 15-30 тыс рублей.
лишь только 1% от всего населения зарабатывает более 200 тыс. это высший класс: известные государственные деятели, генеральные директора корпораций, успешные бизнесмены. в москве зарплаты на 70% выше, поэтому средний класс зарабатывает 25-50 тыс рублей.
замри!сама замри!!!

на раз-пять играем в игру

Гость
#36

Одни понты тут у всех, с москвичами все ясно, а регионы выживают кто как может, средняя зарплата 18-20 тысяч, из них 5-6 тысяч квартплата, 8-10 тысяч на питание в месяц, вот и посчитайте в каких магазинах на остаток можно одеваться и на что ехать в отпуск

Гость
#37

сидят в интернете 3.14 а ведь кто-то этих сучек содержит

Гость
#38

Я даже стипендию не получаю

Гость
#39
Гость

Гостьнизший средний класс: автомеханик, парикмахер, бармен, квалифицированный рабочий, служащий гостиницы, работник почты, полицейский, водитель грузовика;
средний средний класс: банковский служащий, дантист, учитель начальной школы, начальник смены на предприятии, служащий страховой компании, менеджер супермаркета, квалифицированный столяр;
высший средний класс: преподаватель муниципального колледжа, менеджер среднего звена, учитель средней школы;
какие 150 тыс? какие 300 тыс? 150-300 тысяч зарабатывают аналогичные работники в сша и европе, но и цены в сша и в европе в 10 раз выше, чем в россии. поэтому вы ноликом ошиблись. скорее всего вы имели ввиду, что средний класс зарабатывает 15-30 тыс рублей.
лишь только 1% от всего населения зарабатывает более 200 тыс. это высший класс: известные государственные деятели, генеральные директора корпораций, успешные бизнесмены. в москве зарплаты на 70% выше, поэтому средний класс зарабатывает 25-50 тыс рублей.
замри!сама замри!!!

на раз-пять играем в игруиграй)))

Гость
#40
Гость

Гостькак-то зашла в обыкновенный магазин купить какую-то мелочь, но мелочь стоила около 2000 рублей. Надеты на мне были джинсы от Армани Емпорио и футболка от Гуччи. Так продавщица четыре раза спросила - точно ли я буду покупать такую фигню за 2000 рублей!!!!
Автор, вы уверены, что отличаете брендовые вещи, хорошие качественные вещи от всякой китайщины?
Вы это сами сейчас придумали или помог кто то?) У вас во всю грудь написано Gucci и во всю *** Armani? вот просто интересно, как эти зоркие продавщицы разглядели)

и джинсы ОТ Армани и футболка ОТ Гуччи говорят только те, кто о таких марках может только говорить)

Гость
#41

фу *** еще и мужей за спиной перетирают

с парнями

Гость
#42

девочки, чья почта у меня высвечивается, начинается на Аl....на три 6 заканчивается? это сбой какой-то?

Луизиана
#43

Я из Москвы, Моя минимальная зарплата составляет фиксировано 60 тыс, на руки, далее зависит от того, на сколько хорошо закончится месяц по рабочим проектам (бывает, что и ничего сверху не получу, а бывает и красивые шестизначные суммы выходят). Но весь свой бюджет строю строго исходя из фиксированного оклада.
В метро не езжу - у меня машина, не брезгаю вещами из H&M (носки, майки базовые, что можно относить и выкинуть), джинсы покупаю за 2500, при этом на часы, сумки, верхнюю одежду, обувь не экономлю (многое покупаю за границей, даже сейчас выгоднее). В глории ни разу не была
Есть знакомая, она в свои 45 лет - топ-менеджер одной немалоизвестной финансовой структуры, имеет дорогущую машину, при этом предпочитает ездить на работу на метро и, как следствие, покупает одежду простую и практичную средней цены. Ей богу, если бы не знала ее, не поверила бы что у нее доход свыше 300К. Каждому свое.

Зубная фея
#44
Гость

и джинсы ОТ Армани и футболка ОТ Гуччи говорят только те, кто о таких марках может только говорить)

кто вам такое сказал?

Гость
#45

когда-нибудь восторжествует справедливость и вы окажетесь на помойке куры

и не только у мужиков 35+, которые знают вас и ваши ценности но и у тех кто сильно младше

Гость
#46
Гость

ноликом ошиблись вероятнее у вас 15 тысяч а не 150))))))

150 тыс это ниочем
50 тыс кредит на машину + всякие налоги, запчасти, резина
15 тыс половины аренды жилья
20 тыс минимум - проездной, еда, кофе, сигареты
30 тыс хобби - техника (всякие 3д-принтеры, квадрокоптеры и пр.)
и уже почти ничего не осталось - всего 35 тыс, а надо еще отложить на путешествия, на жилье, на строительство дачи, на ту же одежду, здоровье, технику в дом и пр.
Или по-вашему, надо забить на все, но одеваться в gucci и hugo boss? Это бабские хобби - на тряпки тратить, не для мужика.

Гость
#47
Гость

Гостькак-то зашла в обыкновенный магазин купить какую-то мелочь, но мелочь стоила около 2000 рублей. Надеты на мне были джинсы от Армани Емпорио и футболка от Гуччи. Так продавщица четыре раза спросила - точно ли я буду покупать такую фигню за 2000 рублей!!!!
Автор, вы уверены, что отличаете брендовые вещи, хорошие качественные вещи от всякой китайщины?
Вы это сами сейчас придумали или помог кто то?) У вас во всю грудь написано Gucci и во всю *** Armani? вот просто интересно, как эти зоркие продавщицы разглядели)

вот вы и ответили, что если не сможете отличить джинсы Армани от джинс Китая. У джинс Армани фирменный значок есть. И все, кто носит такие джинсы это знают и джинсы Армани всегда отличат от джинс другой марки.
также как у Гуччи, Мах Мара и всех брендовых вещей есть отличительные значки, по которым и понятно, что за бренд.

Гость
#48
Гость

ГостьГостькак-то зашла в обыкновенный магазин купить какую-то мелочь, но мелочь стоила около 2000 рублей. Надеты на мне были джинсы от Армани Емпорио и футболка от Гуччи. Так продавщица четыре раза спросила - точно ли я буду покупать такую фигню за 2000 рублей!!!!
Автор, вы уверены, что отличаете брендовые вещи, хорошие качественные вещи от всякой китайщины?
Вы это сами сейчас придумали или помог кто то?) У вас во всю грудь написано Gucci и во всю *** Armani? вот просто интересно, как эти зоркие продавщицы разглядели)
вот вы и ответили, что если не сможете отличить джинсы Армани от джинс Китая. У джинс Армани фирменный значок есть. И все, кто носит такие джинсы это знают и джинсы Армани всегда отличат от джинс другой марки.
также как у Гуччи, Мах Мара и всех брендовых вещей есть отличительные значки, по которым и понятно, что за бренд.

Бренд может быть закрыт длинным свитером или туникой. Но наметанный глаз поймет и без лейблов - дорогая вещь или дешевая. Как мужчины могут и без логотипа отличить дешевую машину от дорогой.

Гость
#49
Гость

ГостьГостькак-то зашла в обыкновенный магазин купить какую-то мелочь, но мелочь стоила около 2000 рублей. Надеты на мне были джинсы от Армани Емпорио и футболка от Гуччи. Так продавщица четыре раза спросила - точно ли я буду покупать такую фигню за 2000 рублей!!!!
Автор, вы уверены, что отличаете брендовые вещи, хорошие качественные вещи от всякой китайщины?
Вы это сами сейчас придумали или помог кто то?) У вас во всю грудь написано Gucci и во всю *** Armani? вот просто интересно, как эти зоркие продавщицы разглядели)
вот вы и ответили, что если не сможете отличить джинсы Армани от джинс Китая. У джинс Армани фирменный значок есть. И все, кто носит такие джинсы это знают и джинсы Армани всегда отличат от джинс другой марки.
также как у Гуччи, Мах Мара и всех брендовых вещей есть отличительные значки, по которым и понятно, что за бренд.

Открою вам тайну, сейчас такие фейки шьют, что и вы сами не отличите. И какие такие продавщицы будут разглядывать маленькие бирочки. Не смешите. И на счет джинс ОТ Армани. Вы говорите трусы от Intimissimi, курта от Zara?

Гость
#50
Гость

ГостьГостьГостькак-то зашла в обыкновенный магазин купить какую-то мелочь, но мелочь стоила около 2000 рублей. Надеты на мне были джинсы от Армани Емпорио и футболка от Гуччи. Так продавщица четыре раза спросила - точно ли я буду покупать такую фигню за 2000 рублей!!!!
Автор, вы уверены, что отличаете брендовые вещи, хорошие качественные вещи от всякой китайщины?
Вы это сами сейчас придумали или помог кто то?) У вас во всю грудь написано Gucci и во всю *** Armani? вот просто интересно, как эти зоркие продавщицы разглядели)
вот вы и ответили, что если не сможете отличить джинсы Армани от джинс Китая. У джинс Армани фирменный значок есть. И все, кто носит такие джинсы это знают и джинсы Армани всегда отличат от джинс другой марки.
также как у Гуччи, Мах Мара и всех брендовых вещей есть отличительные значки, по которым и понятно, что за бренд.
Бренд может быть закрыт длинным свитером или туникой. Но наметанный глаз поймет и без лейблов - дорогая вещь или дешевая. Как мужчины могут и без логотипа отличить дешевую машину от дорогой.

Машина и футболка это вы конечно здорово сравнили