Гость
Статьи
Сколько Вы тратите в …

Сколько Вы тратите в месяц?

Начала подсчитывать бюджет, хотя бы месячный ,уходит на двоих 60000-80000 рублей в месяц, без кредитов. Живем в регионе , не Москва. В эту сумму входит все траты, начиная от питания заканчивая спортивным залом и курсами. Девчонки подскажите, сколько у Вас уходит денег и в основном куда? Так же очень интересует есть ли у вас коедиты и сколько они отнимают в месяц. Спасибо)

Таня
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредитов нет. Один ребенок. Порядка 30-и уходит. Хотя было время, когда и на меньшую сумму выживали. Кредитов принципиально не берем.

#2

Не буду писать. А то сейчас набросятся: "сказочница", "выдумщица".
Старайтесь не влазить в кредиты.

Sunny-Jo
#3

Ну каждый же месяц разный, нельзя так однозначно рассуждать.
Я могу весь месяц быть занятой и адски уставать на работе, никуда не выходить, не ездить, не развлекаться.
А могу слетать куда-то на выходные, сходить в оперу на следующих (тут это от 200 евро), купить подарки родителям, регулярно встречаться с друзьями. Тогда денег уйдет в 3-4 раза больше, чем в 1 случае.

скорп
#4

у нас цены на продукты сильно завышены, а выбора нет.....
на них и уходит
я допустим на капусте не смогу по 12 часов носиться как сайгак😊

Гость
#5

Нам столько не хватает в Москве, откладываем на машину и ремонт

Гном
#6

Могу жить на любую сумму. У мужа заработок не стабильный. Бывает и на 25 тысяч выживаем, в сезонные месяцы 150-200 тыс и более.

Гость
#7

Посчитать примерно только можно. Например: коммуналка 10 тысяч, еда 20 тысяч, на машину 10 тысяч, на репетиторов 8 тысяч, итого в месяц, на семью из трех человек в провинции, обязательных платежей 48 тысяч, но естественно в месяц уходит больше, потому что не считала покупку одежды, посещение салона, покупки в дом, турпоездки, посиделки с друзьями в кафе и ресторанах, посещение врачей, покупка лекарств и тд. Забыла еще написать еще 3 тысячи карманных денег ребенку, так что минимум обязательно уходит в месяц 51 тысяча + еще на все остальное.

Гость
#8

Не важно сколько тратишь, важно сколько зарабатываешь))) Похвастаюсь сейчас начало зимы цены на катера упали, и подвернулся тот который я давно хотел, покупать не думал, специально не искал, просто обьявы в авито просматривал, написал продавцу, что скинет 20% возьму, он согласился, купил показал жене, сказал что тот который у нас есть сейчас буду продавать, на что жена ответила весной продашь дороже или в обще оставь пусть два будут))) На семейном бюджете это не отразилось ни как... Ребенку то-же новый катер понравился. Жаль что уже запрет на выезд на воду.

Александр
#9
Таня

Начала подсчитывать бюджет, хотя бы месячный ,уходит на двоих 60000-80000 рублей в месяц, без кредитов. Живем в регионе , не Москва. В эту сумму входит все траты, начиная от питания заканчивая спортивным залом и курсами. Девчонки подскажите, сколько у Вас уходит денег и в основном куда? Так же очень интересует есть ли у вас коедиты и сколько они отнимают в месяц. Спасибо)

А Вы что хвастаетесь своей зарплатой?/Не красиво.Там где живу ,зарплата у жителей 12-15 тысяч.Слабо посчитать расходы?.Расходы по доходам ..Тема уже была

Гость
#10

40-50 т.на двоих

#11

40\двоих, кредиты не берем, спортом только я занимаюсь либо на площадке (стадион под домом), либо дома, была в зале - не устроило, инвентарь продается, так что не проблема. не обжираемся, так как оба не любим много есть, плюс - ходим в трк, кино, салоны красоты меня водят,, не в месяц,конечно, что остается - в копилку, ну и квартира. было и меньше раньше, все равно позволяли рестораны и пиццы))

#12
Александр

А Вы что хвастаетесь своей зарплатой?/Не красиво.Там где живу ,зарплата у жителей 12-15 тысяч.Слабо посчитать расходы?.Расходы по доходам ..Тема уже была

о, я тоже родом оттуда, где 30 тысяч - изобилие и богатство. и ничего, дети, дом содержат и не жалуются, а тут где-то писали, что 50 на одного - мелочи :D
но там и цены в разы ниже питерских, так что все от требований зависит.

Александр
#13
печенюшка

о, я тоже родом оттуда, где 30 тысяч - изобилие и богатство. и ничего, дети, дом содержат и не жалуются, а тут где-то писали, что 50 на одного - мелочи :D но там и цены в разы ниже питерских, так что все от требований зависит.

Возможно цены на коммунальные услуги у нас и дешевле в среднем 4-6 тысяч если экономить ведь на все есть счетчики.Продукты не намного дешевле.Москвы.Зато обувь и одежда в 2-2,5 раза выше Московской.Например та же кофта ,которая стоит в Москве 200-250 рублей.беру бюджетный вариант у нас 500-650 просто кошмар вот так накручивают челночники.

Гость
#14

кредитов ипотек нет.на двоих 30тр в месяц.хватает на все.но я шмотки каждый месяц не покупаю.по салонам не хожу

#15

веду приложение "money", в месяц выходит 60-70. Бывают месяца, когда трачу 40-50, но это я еле-еле концы с концами свожу. Живу одна, кредитов нет. Трачу в основном на себя, ещё люблю вкусно поесть и сходить в кафе/ресторан, концерты, театры, кино и т.д. Занимаюсь танцами - 3000, интернет, телефон, цтв - 1000 в месяц фиксированно. Квартира около 20000 в месяц выходит съемная. Летом езжу на наше побережье на выходные, это от 3000 до 5000. Немного иногда откладываю. Могла бы меньше тратить на такси, себя и еду, легко бы путешествовала. Но я транжира, не могу себе отказывать в удовольствии))

Гость
#16
Таня

Начала подсчитывать бюджет, хотя бы месячный ,уходит на двоих 60000-80000 рублей в месяц, без кредитов. Живем в регионе , не Москва. В эту сумму входит все траты, начиная от питания заканчивая спортивным залом и курсами. Девчонки подскажите, сколько у Вас уходит денег и в основном куда? Так же очень интересует есть ли у вас коедиты и сколько они отнимают в месяц. Спасибо)

Мне 22 года, живу отдельно от родителей, в мск обл. зп 22 тысячи работаю в администрации города, в месяц трачу на все 8 тысяч, одежду и косметику часто покупать не приходиться мне ее хватает на год или пол года, соответственно траты на косметику или одежду редко, покупаю в обычных магазинах, на спорт тратиться не приходиться, все необходимые тренажеры есть дома!))

Гость
#17
Гость

Мне 22 года, живу отдельно от родителей, в мск обл. зп 22 тысячи работаю в администрации города, в месяц трачу на все 8 тысяч, одежду и косметику часто покупать не приходиться мне ее хватает на год или пол года, соответственно траты на косметику или одежду редко, покупаю в обычных магазинах, на спорт тратиться не приходиться, все необходимые тренажеры есть дома!))

а за квартиру кто платит?Святой дух или родаки?
Про косметику- год пользоваться это очень много, тот же шампунь-2 мес , зубная паста -раз в месяц, туал бумага, прокладки и тд
Когда так пишут явно что то не договаривают и не пищите, в регионе далеко не сладко жить на 20 тыс, если вам в попу спонсоры надувают, другое дело, можно купить в месяц флакон монталя и спать спокойно, а одной жить-это выживание

Гость
#18

о себе-зарплата 35 тыщ, плюс мелкая подработка-3000 в месяц, которая выручает, вот я живу без спонсоров и надувателей в 5 точку как гость выше и прекрасно знаю, что не так уж и кайфово жить на эти деньги без богатых е**ба***рьков

Гость
#20
Гость

Мне 22 года, живу отдельно от родителей, в мск обл. зп 22 тысячи работаю в администрации города, в месяц трачу на все 8 тысяч, одежду и косметику часто покупать не приходиться мне ее хватает на год или пол года, соответственно траты на косметику или одежду редко, покупаю в обычных магазинах, на спорт тратиться не приходиться, все необходимые тренажеры есть дома!))

а за квартиру кто платит?Святой дух или родаки?
Про косметику- год пользоваться это очень много, тот же шампунь-2 мес , зубная паста -раз в месяц, туал бумага, прокладки и тд
Когда так пишут явно что то не договаривают и не пищите, в регионе далеко не сладко жить на 20 тыс, если вам в попу спонсоры надувают, другое дело, можно купить в месяц флакон монталя и спать спокойно, а одной жить-это выживаниеспонсоров нет, есть парень, но у него у самого проблемы с деньгами.... за кв двушка хрущевка 4 тысячи стоит в 5 этажном доме, зубная паста и шампунь с прокладками это копейки, родители помогают маленько, но они работающие пенсионеры уже, но маленько помогают за кв платить)) а спонсоры мне не нужны, любимый у меня уже есть))

Гость
#21
Гость

Мне 22 года, живу отдельно от родителей, в мск обл. зп 22 тысячи работаю в администрации города, в месяц трачу на все 8 тысяч, одежду и косметику часто покупать не приходиться мне ее хватает на год или пол года, соответственно траты на косметику или одежду редко, покупаю в обычных магазинах, на спорт тратиться не приходиться, все необходимые тренажеры есть дома!))

а за квартиру кто платит?Святой дух или родаки?
Про косметику- год пользоваться это очень много, тот же шампунь-2 мес , зубная паста -раз в месяц, туал бумага, прокладки и тд
Когда так пишут явно что то не договаривают и не пищите, в регионе далеко не сладко жить на 20 тыс, если вам в попу спонсоры надувают, другое дело, можно купить в месяц флакон монталя и спать спокойно, а одной жить-это выживаниетуалетная бумага ой какие большие деньги)))))

Гость
#22
Гость

о себе-зарплата 35 тыщ, плюс мелкая подработка-3000 в месяц, которая выручает, вот я живу без спонсоров и надувателей в 5 точку как гость выше и прекрасно знаю, что не так уж и кайфово жить на эти деньги без богатых е**ба***рьков

лол))) у вас наверно запросы огогого)))) у меня с 22 тысяч остаются деньги, живу одна... вы там что по ресторанам по 3 раза дню ходите и едите деликатесы заморские?)))

Гость
#23
Гость

о себе-зарплата 35 тыщ, плюс мелкая подработка-3000 в месяц, которая выручает, вот я живу без спонсоров и надувателей в 5 точку как гость выше и прекрасно знаю, что не так уж и кайфово жить на эти деньги без богатых е**ба***рьков

и туалетную бумагу наверно покупаете по 500рублей рулон

Гость
#24
Гость

лол))) у вас наверно запросы огогого)))) у меня с 22 тысяч остаются деньги, живу одна... вы там что по ресторанам по 3 раза дню ходите и едите деликатесы заморские?)))

вы д**ра или прикидываетсь?Съем квартиры 12 тыщ, одежда-очень существенный пункт расходов. Хотя бы в месяц надо или белье или кофту или брюки, вот костюи купила за 3000, все что дешевле-мешок и тряпье одноразовое. Косметика самая дешевая-вивиан сабо, иногда лореаль раз в год, тушь тоже раз в год, зубная паста нормальная 160 р , шампунь-300 9месяца на 3), стиральный порошок-200 р , поход на корпоратив 2500 р (в кабаки не хожу вообще, раз в полгода в клуб), колготки -500 р , это только 2 пары среденньких а они часто рвутся, расходы на сотовую связь-200 р в месяц плюс 500 интернет, расход на кота-1000 р в месяц , есдли еще покупать лоток и лекарства-3000, себе на косметолога (САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ЕСЛИ ПЛОХАЯ КОЖА)-2000 р в месяц в среднем. ЕДА -рублей 200-300 в среднем трачу в день, я не покупаю креветок, мидий, тортов каждый день, в обед кефир пью и яблоки.
ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ. Е***РЬ***КИ не спонсируют, парни наоборот хотят на шею еще присесть. С виду я да красивая и ухоженная. но ДЕНЕГ КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО.
Я бы хотела сделать мезотерапиЮ, зубы, съездить на курорт раз в год, но банально нет столько накоплений. Шуба в кредит купленная, телефон старый за 10 тыс. айфонов нет

Гость
#25
Гость

лол))) у вас наверно запросы огогого)))) у меня с 22 тысяч остаются деньги, живу одна... вы там что по ресторанам по 3 раза дню ходите и едите деликатесы заморские?)))

вы д**ра или прикидываетсьяц , есдли еще покупать лоток и лекарства-3000, себе на косметолога (САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ЕСЛИ ПЛОХАЯ КОЖА)-2000 р в месяц в среднем. ЕДА -рублей 200-300 в среднем трачу в день, я не покупаю креветок, мидий, тортов каждый день, в обед кефир пью и яблоки.
ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ. Е***РЬ***КИ не спонсируют, парни наоборот хотят на шею еще присесть. С виду я да красивая и ухоженная. но ДЕНЕГ КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО.
Я бы хотела сделать мезотерапиЮ, зубы, съездить на курорт раз в год, но банально нет столько накоплений. Шуба в кредит купленная, телефон старый за 10 тыс. айфонов нетну у вас и запроооооооосики я вам скажу)))) с вашими запросами и миллиона вам не хватит))) *** у моих родителей коту 10 лет он ЕСТЬ ВСЕ СО СТОЛА И НИКОГДА НИЧЕМ НЕ БОЛЕЕТ! зубная паста 160 рублей))) я за обычным колгейтом пользуюсь не за 160 рублей...) ну конечно креветки мидии торты смешно))) с тортов вы там наверно уже наели себе килограммов то поди лишних.... я говорю вы деликатесы заморские едите вам и не хватает потому! Моя косметика: нивеа, чистая линия, гарнеьр, кот ничем не болеет и лекарства ему не нужны, плюс на развод косметологов не ведусь))) ну у вас и понты я вам скажу.... вам реально миллиона не хватит.... креветки еще... ну конечно вам и не хватает по тому, а скромнее жить не пробовали?) Без креветок помрете?)))

Гость
#26
Гость

лол))) у вас наверно запросы огогого)))) у меня с 22 тысяч остаются деньги, живу одна... вы там что по ресторанам по 3 раза дню ходите и едите деликатесы заморские?)))

вы д**ра или прикидываетсь?Съем квартиры 12 тыщ, одежда-очень существенный пункт расходов. Хотя бы в месяц надо или белье или кофту или брюки, вот костюи купила за 3000, все что дешевле-мешок и тряпье одноразовое. Косметика самая дешевая-вивиан сабо, иногда лореаль раз в год, тушь тоже раз в год, зубная паста нормальная 160 р , шампунь-300 9месяца на 3), стиральный порошок-200 р , поход на корпоратив 2500 р (в кабаки не хожу вообще, раз в полгода в клуб), колготки -500 р , это только 2 пары среденньких а они часто рвутся, расходы на сотовую связь-200 р в месяц плюс 500 интернет, расход на кота-1000 р в месяц , есдли еще покупать лоток и лекарства-3000, себе на косметолога (САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ЕСЛИ ПЛОХАЯ КОЖА)-2000 р в месяц в среднем. ЕДА -рублей 200-300 в среднем трачу в день, я не покупаю креветок, мидий, тортов каждый день, в обед кефир пью и яблоки.
ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ. Е***РЬ***КИ не спонсируют, парни наоборот хотят на шею еще присесть. С виду я да красивая и ухоженная. но ДЕНЕГ КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО.
Я бы хотела сделать мезотерапиЮ, зубы, съездить на курорт раз в год, но банально нет столько накоплений. Шуба в кредит купленная, телефон старый за 10 тыс. айфонов нетя вот сейчас за 20 тысяч телефон собираюсь купит скопила за 3 месяца на него

Гость
#27

Трачу примерно 30 тысяч , Москва , зп 35 тысЯч( секретарь на ресепшен), хватает только на еду и коммуналку, на обувь и нормальную одежду уже нет(((

Гость
#28
Гость

едите деликатесы заморские?)))

Ну началось. Щас опять с@аное авокадо в деликатесы запишут. Тьфу.

Гость
#29
Гость

а скромнее жить не пробовали?) Без креветок помрете?)))

Да можно и в хавне жить, вы же не помираете.

Гость
#30
Гость

Мне 22 года, живу отдельно от родителей, в мск обл. зп 22 тысячи работаю в администрации города, в месяц трачу на все 8 тысяч, одежду и косметику часто покупать не приходиться мне ее хватает на год или пол года, соответственно траты на косметику или одежду редко, покупаю в обычных магазинах, на спорт тратиться не приходиться, все необходимые тренажеры есть дома!))

Вы не кушаете совсем? Как молодой девушке прожить на 8 тыс? Не верю

Гость
#31

Так, выяснили: креведки - дорогущий деликатес, не нужный пролетариям. Запаслась попкорном, чо дальше? :)))) Давайте новые откровения :))))

Гость
#33
Гость


Вы не кушаете совсем? Как молодой девушке прожить на 8 тыс? Не верю

Кушаю, каши, салаты, варю супы и борщи, мясо не люблю иногда только свинину ем отварную, чаи, кисели, кофе, кампоты, овощи, макароны, яйца куриные. И да я много не ем)Я заморских деликатесов не кушаю))) я кушаю обычную пищу)))

Гость
#34
Вау🦋

Можно путассу вместо креветок, совсем зажрались ))

Вообще рыбу не люблю.. фу

Гость
#35
Гость

а скромнее жить не пробовали?) Без креветок помрете?)))

Да можно и в хавне жить, вы же не помираете.Что значит в хамне. Обычная квартира двухкомнатная)))

Гость
#36
Гость

едите деликатесы заморские?)))

Ну началось. Щас опять с@аное авокадо в деликатесы запишут. Тьфу.я сама это авокадо не люблю... мама мне раньше покупала его... хотя оно очень дорогое, а тролль из вас никакущий)))

Гость
#37
Гость

Так, выяснили: креведки - дорогущий деликатес, не нужный пролетариям. Запаслась попкорном, чо дальше? :)))) Давайте новые откровения :))))

Креветки это вообще не еда так если что)

Гость
#39
Вау🦋

Можно путассу вместо креветок, совсем зажрались ))

Оладьи из картофельных очистков. Войну забыли!

Гость
#40
Гость

Ну началось. Щас опять с@аное авокадо в деликатесы запишут. Тьфу.я сама это авокадо не люблю... мама мне раньше покупала его... хотя оно очень дорогое, а тролль из вас никакущий)))

Это авокадо дорогое? С трюфелями не попутали?

Гость
#42
Гость

Вообще рыбу не люблю.. фу

И шо? Все должны любить и не любить то, что ты? Ты у нас идеал, на который нужно равняться? Корона не жмёт? :DDD

Гость
#43
Вау🦋

Оладьи из картофельных очистков. Войну забыли!

Немного крупы перловой, немного коры дубовой, немного дорожной пыли, немного болотной тины. Солдат не умрет голодным!вы тролль))))) с зп в 500 тысяч все понятно)))

Гость
#44
Гость

Вообще рыбу не люблю.. фу

И шо? Все должны любить и не любить то, что ты? Ты у нас идеал, на который нужно равняться? Корона не жмёт? :DDDне жмет))) а вы по всем темам троллите про ОООЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ЗП, лол

Гость
#45
Гость

Ну началось. Щас опять с@аное авокадо в деликатесы запишут. Тьфу.я сама это авокадо не люблю... мама мне раньше покупала его... хотя оно очень дорогое, а тролль из вас никакущий)))

Это авокадо дорогое? С трюфелями не попутали?Вы троллить не умеете, так что не сочиняйте про трюфеля)))

Гость
#46
Вау🦋

Вообще рыбу не люблю.. фу

А мне часто хочется морепродуктов.. особенно на курортах с морским воздухом, сразу хочу больших креветок отведать )) и рыбку, дораду какую-нибудь.. не макароны же с яйцами есть?Очень хорошо пошутили сейчас))))) и мы охотно верим что катаетесь по куротртам, но тролль из тебя мать, НИКАКОЙ:)

Гость
#48

В общем типичный вуманский диалог:
- Я бы хотела жить на уровне западного среднего класса, но, к сожалению, не хватает денег.
- Жри картошку, т@арь! Скромнее надо быть! И вообще, я лично ничего кроме перловки не люблю, а ты просто не умеешь её готовить!!!

Гость
#49

Сколько тут сказочниц троллей с понтами уууух, они и тема про зп создают... вообщем вампиры с псевдо зп в 100 и более тысяч активизировались)))

Гость
#50
Вау🦋

Немного крупы перловой, немного коры дубовой, немного дорожной пыли, немного болотной тины. Солдат не умрет голодным!вы тролль))))) с зп в 500 тысяч все понятно)))

Это вы тролль, всем уже ясно тролль это вы сидящий в каждой теме который сочиняет про свои курорты))) думаете вам тут верят?