Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в ипотеке, подскажите)

Если средняя цена однокомнатной квартиры 2млн.руб., при каком минимальном первом взносе мне могут дать ипотеку, если моя зарплата 20тыс.руб.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минимальный первый может быть 5 и 10 процентов. Но, как правило, это от 10 до 30 процентов, зависит от банка. Если первичное жилье, то от условий, который устанавливает застройщик. Но вам с такой зарплатой ипотеку могут не дать.

Гость
#2

20 % минимальный первый взнос почти во всех известных банках.

Марина
#3

Не важен первоначальный взнос. Важен размер ежемесячного платежа. А он зависит от первоначального взноса или стоимости кв. К примеру, кв 2млн. С продавцом договариваетесь пишете, что покупаете за 2,3 млн и якобы Вы их уже отдали. Банк дает 2млн. Но!!! Платеж за 2 млн на 15 лет это 21-22000 в мес. А ЗП 20000 ( т.е. делаем серую справку и пишем доход 40000). Это целесообразно, только в случае, если квартиру можно сдать за 24000. Если сдается в Вашем регионе за 10-12000. Нет смысла. Просто копите.

Гость
#4

Ежемесячный платеж по любому кредиту в тч и ипотеке не должен превышать 30% от заработной платы. В вашем случае платеж по ипотеке не должен быть более 6000 рублей, но я не встречала в нашей стране такие смешные ипотечные платежи. Отсюда вывод - чем больше вы накопите и меньше займете у банка тем больше вероятности, что вам вообще одобрят эту ипотеку. При этом не забывайте - 20 000 это должна быть белая зарплата подкрепленная справкой 2НДФЛ, если есть возможность приписать себе более высокий заработок, то лучше сделать так. Если же у вас нет официального трудоустройства и 20 тысяч это все ваши деньги, то на какую ипотеку вы рассчитываете?

Нюшечка
#5
Гость

Ежемесячный платеж по любому кредиту в тч и ипотеке не должен превышать 30% от заработной платы. В вашем случае платеж по ипотеке не должен быть более 6000 рублей, но я не встречала в нашей стране такие смешные ипотечные платежи. Отсюда вывод - чем больше вы накопите и меньше займете у банка тем больше вероятности, что вам вообще одобрят эту ипотеку. При этом не забывайте - 20 000 это должна быть белая зарплата подкрепленная справкой 2НДФЛ, если есть возможность приписать себе более высокий заработок, то лучше сделать так. Если же у вас нет официального трудоустройства и 20 тысяч это все ваши деньги, то на какую ипотеку вы рассчитываете?

++++
Мы брали кредит на машину, муж приукрасил и написал доход 70тыс. ( была возможность), при этом з/п была 35тыс . Платёж был по 18 тыс .
Так там нас с округлёнными глазами спросили 70 тыс.? А почему так мало ?.
Вам нужно стараться , откладывать по немногу и копить , хоть по 4 тыс. А когда сможете зарабатывать около 40 хотя бы, можно будет брать ипотеку на однушку , при учёте того, что у вас будет большой первоначальный взнос !!! Процентов 40 хотя бы, тогда ежемесячный платёж будет меньше.

Гость
#6
Гость

Если средняя цена однокомнатной квартиры 2млн.руб., при каком минимальном первом взносе мне могут дать ипотеку, если моя зарплата 20тыс.руб.

Вам - ни при каком. А если вдруг дадут - не берите, ибо не расплатитесь.

Светлана
#7
Гость

Если средняя цена однокомнатной квартиры 2млн.руб., при каком минимальном первом взносе мне могут дать ипотеку, если моя зарплата 20тыс.руб.

Не отчаивайтесь, я думаю, всё возможно. В разных банках - разные условия. Про Уральский банк реконструкции и развития слышали что-нибудь? Они в последнее время активно продвигают ипотеку. И условия неплохие предлагают - 12% годовых. Можно на сайте прям заявку оставить, менеджеры сами свяжутся.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: