Гость
Статьи
как отвоевать квартиру

как отвоевать квартиру

Так сложились обстоятельства муж вернулся в родной город в квартиру в которой вырос и прописан, там же прописан мой несовершеннолетний сын 9 лет. Я пока с ним не поехала жду окончания учебного года у ребенка и планируем вернуться. Но вернувшись, в квартиру его отец (собственник жилья) поставил его перед фактом что там теперь живут дочь и ее муж его новой жены. Они выделили ему комнату и живет он там как квартирант...все в напряжении и он и они. Съезжать по хорошему они не хотят. К слову оба не работают, постоянные гульки друзья...Отец живет у своей новой женщины и она диктует ему....а родной сын стал помехой...Как быть в такой ситуации? Муж не хочет идти на конфликт с отцом.

Щекастенькая
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну только если замочить свёкра и вашему мужу вступить в наследство!
А так,какие претензии к собственнику? Я понимаю они договорились,он уходит к даме сердца,а её дочь с мужем к нему.Но начнете войну поменяются местами,будет проживать свекр собственник и его жена будет гостить там постоянно.

Гость
#2

Если свекр единственный собственник квартиры, то никак, своей собственностью он может распоряжаться по своему усмотрению.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#3

слушайте автор, собственник жилья отец мужа, так? а ваш муж и сын там всего лишь прописаны. отец может делать с квартирой все, что захочет. с чего вы решили кого-то там выселять и отвоевывать?

Гость
#4

Ваш муж правильно делает, что не идёт на конфликт. Иначе папаша может спокойно снять сына с регистрации и будет он бомжом. Ребенок снимается с регистрации автоматически, так как до 14 лет дети могут быть зарегистрированы только с одним из родителей. Так что все войны с вашей стороны приведут к плохим последствиям для вас же.

Гость
#5

Автор, вы наверно что то попутали. Прописка не дает вам никаких прав. Все права у собственника. С какого перепугу вы там что то отвоевывать собрались? Собственник все решает. Если уж на то пошло то отец может вообще выаисать вашего мужа, даже без согласия мужа а по суду. Ребенка вашего не выпишет, тк ребенку нет 18. Но как только стукнет 18 так же имеет право выписать. Чего это вы права в чужой квпртире качаете?

Гость
#6

Я так понимаю сын "мой", а не "наш", то есть не от мужа? Тогда я б на месте свекра вообще на порог Вас не пустил.

α Ori
#7

Воевать с собственником, имея в активе только регистрацию - бесперспективно.

RainyTown
#8

Кто собственник - тот и прав. Отец собственник - отец прав. Ищите новое жилье себе, сьемное.
А будете заводить войны - выпишут и выселят, а отец еще разобидится и наследства лишит.

Гость
#9

муж его новой жены... это как???

#10
Гость

муж его новой жены... это как???

я сама 5 минут перечитывала. это зять мачехи мужа автора ))

#11

А что можно сделать, если муж не хочет конфликта? Его все устраивает. Если не ошибаюсь, мать может жить там, где прописан ее ребенок.
Единственное, что может сделать ваш муж, это договориться с отцом на раздел квартиры (что маловероятно).

#12
Щекастенькая

Так сложились обстоятельства

Если муж с сыном прописаны в той квартире, то имеют право проживать в ней. А кто там проживает, не имеет никакого значения. Всех незарегистрированных можно выселить, но тогда и вы окажетесь на их месте.

#13

Если собственник один отец, то он в своём праве, и все должны его слушать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: