Гость
Статьи
Пустила брата с семьей …

Пустила брата с семьей к себе, а они выгоняют

Такая ситуация.. У брата внезапные фин.проблемы, попросил пустить пожить на дачу буквально до Майских праздников. Дача эта не прям дача, а скорее дом: 4 комнаты, кухня, есть электричество и газ. Живет …

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Таня

Ну, а почему нет. Гордость здесь неуместна. Муж скажет: "я же говорил"и будет доволен собой. А Вы не можете сами собрать их вещи в их отсутствие ( если они ездят куда-то с ребенком) и оставить у соседей или отвезти их родителям и больше не общаться. Они же Вам дом в такое состояние приведут, что Вам ремонт делать придется!

Не ну зачем фантазировать то? Да и крайние меры, типа сбора вещей и вызова полиции не уместны здесь, ну если только после майских не съедут. Жену брата на место поставить - легче легкого в такой ситуации. Брата немного тоже понимаю, автор сама разрешила до определенного срока, нож к горлу вряд ли кто ей при этом приставлял, он на это рассчитывал. Вот если после срока не съедут - тогда да.

#52

Раз уж разводитесь, живите на своей даче! А ещё лучше мужчиной обзаведитесь, и спите с ним где только не придётся со всеми охами и ахами. Поверьте, долго братец с жонушкой не протянут и сами-то чумаданчики соберут

Гость
#53

Автор разводится, а брат с семьей виноват! Разводится, пусть к родителям переезжает, тем более детей у нее нет. Когда с братом договаривались уговора о совместном проживании не было. Надо было у мужа квартиру отжимать, но не смогла! А раз так, то к маме, и копить на жилье, а дом отдать брату, тем более что у него семья крепкая и ребенок уже есть!!!

Гость
#54
Гость

Автор разводится, а брат с семьей виноват! Разводится, пусть к родителям переезжает, тем более детей у нее нет. Когда с братом договаривались уговора о совместном проживании не было. Надо было у мужа квартиру отжимать, но не смогла! А раз так, то к маме, и копить на жилье, а дом отдать брату, тем более что у него семья крепкая и ребенок уже есть!!!

Вы бредите???? С какого автор должна отдавать принадлежащую ей недвигу брату? То что у него семья и ребенок - это только его проблемы, он мужик, вот пусть и обеспечивает своей семье место проживания! Пусть скажет спасибо что пустили хоть какое то время пожить практически за бесплатно.

БонЯ
#55
Гость

Автор разводится, а брат с семьей виноват! Разводится, пусть к родителям переезжает, тем более детей у нее нет. Когда с братом договаривались уговора о совместном проживании не было. Надо было у мужа квартиру отжимать, но не смогла! А раз так, то к маме, и копить на жилье, а дом отдать брату, тем более что у него семья крепкая и ребенок уже есть!!!

Это прикол такой?😂

Гость
#56
Гость

Вы бредите???? С какого автор должна отдавать принадлежащую ей недвигу брату? То что у него семья и ребенок - это только его проблемы, он мужик, вот пусть и обеспечивает своей семье место проживания! Пусть скажет спасибо что пустили хоть какое то время пожить практически за бесплатно.

Это не хрен с улицы, это брат! Семья! А семье надо помогать!

Гость
#57
Гость

Это не хрен с улицы, это брат! Семья! А семье надо помогать!

А не брат это автора пишет? Дяденька, вы вещички собирайте,
а не в форумах зависайте

Мику
#58

Ну брат не съедет сам, это уже понятно, и на майские не съедет...Он уже прочухал тему, и будет вас дальше стыдить и винить. И честно скажу что тоже не знаю как его выгонять, частный дом, стесняться товарищи не будут. Тут есть вариант родителей привлечь...Но тоже, не факт что согласятся. В идеале подруг собрать и пожить там недельку, постоянно напоминая о том чтобы собирались.

Кузя
#59
Гость

Автор разводится, а брат с семьей виноват! Разводится, пусть к родителям переезжает, тем более детей у нее нет. Когда с братом договаривались уговора о совместном проживании не было. Надо было у мужа квартиру отжимать, но не смогла! А раз так, то к маме, и копить на жилье, а дом отдать брату, тем более что у него семья крепкая и ребенок уже есть!!!

Это жена брата пишет😂 увы и ах, дорогуша. Твои мечты наглой приживалки никто осуществлять не намерен. Вон голожопых хамок!

Гость
#60
Гость

Это не хрен с улицы, это брат! Семья! А семье надо помогать!

Помощь - занятие сугубо добровольное и не в ущерб себе должна быть. Брат - мужик, пусть сам заработает. А уж жена брата, так вообще чужая тетка. Когда семье моей родной сестры требовалась помощь, главным образом из за того, что ее БМ вечно влипал в какие то истории с деньгами, я помогала только племянницам,одевала их, платила за кружки, репетиторов, врачей и то это моя добрая воля, потому что я их очень люблю. Я сестре даже денег не давала, чтобы не оплачивала ими долги этого придурка.

Гость
#61
Мику

Ну брат не съедет сам, это уже понятно, и на майские не съедет...Он уже прочухал тему, и будет вас дальше стыдить и винить. И честно скажу что тоже не знаю как его выгонять, частный дом, стесняться товарищи не будут. Тут есть вариант родителей привлечь...Но тоже, не факт что согласятся. В идеале подруг собрать и пожить там недельку, постоянно напоминая о том чтобы собирались.

Ой, да успокойтесь, автор, не съедут - придете с участковым, делов то. Уже сейчас спокойно, без надрыва, чтобы понял вашу решимость, сообщите брату об этом. не внемлет - исполните обещание по истечении срока. Конечно станете врагом № 1 для него, как и я для своей подруги. Ну впредь будет нам наука - никого в свой дом,халявщиков что то до фига развелось) Выше вон советуют вообще дом брату подарить, ни фа се, мне что то никто таких подарков не делал и сто проц. что не сделает. Совсем народ обнаглел!

Гость
#62

так а Вам куда идти тогда? у БМ остаться нельзя, из дома гонят...

Гость
#63
Гость

не выйдет ,у автора уже произошел слом в сознании и восприятии ситуации. Она их боится ! Она не может с ними жить под одной крышей, потому бежит из собственного дома. Вы название темы прочитайте "... ВЫГОНЯЮТ " !!! Не "не уходят", а выгоняют. Понимаете, к чему я ? автор уже чувствует себя жертвой, обманутой, ей плохо в своем же доме, она начинает его избегать. Она метается и ищет кого из мужчин попросить о помощи. Так нельзя. Она реально своих жильцов на подсознании боится и они фактически таки выгнали ее из ее же дома, она сама "выгналась" лишь бы их не видеть. Так что только радикально выставлять.

Надо иметь характер, выставить их за дверь. Обозначить твердо границы-где ходить, где сидеть, куда не заходить. И быть там хозяйкой, а не бедной родственницей. Еще раз напомнить при свидетелях до какого числа они у вас. Не выедут, вызыайте участкового и свидетелей, при которых вы их предупреждали. Меняете замки, ключи не даете или забираете у них ключи. И ведите себя хозяйкой, делайте что вам хочется, вы дома.

Гость
#64
Гость

а насчет бувшего мужа - а что такого ? Попросите помочь ! Ну не чужой он вам, если вы расстаетесь нормально - пусть посодействует, а то жильцы ваши обнаглели. Они видят, что вы физически их выгнать не можете - вот и сидят, посмеиваясь над вами. Ну или бригаду для ремонта наймите и бригадира попросите всех вон выселить.

Что значит "физически выгнать не можете"???
Полиция как-раз физически и выселит.

Гость
#65

скорее всего это из-за "малыша" жена брата не хочет никуда съезжать и Вашему брату мозг выносит, мол, надо еще пожить, "она никуда не денется, подвинется". Тут надо действовать жестко. Чтоб кто-то Вам помог. Муж Ваш может и "поржёт" над Вами, но если кроме него у Вас знакомых мужиков нет, то лучше его попросить. Мол Вы снова вместе и собираетесь жить в этом доме. А Вы (брат и его жена) нам мешаете. Они еще отмазку нашли мол дом большой, все могут поместиться в нем. Тут Ваша жалость к ним очень Вам самой вредит. Этот Ваш дом и кого хотите - того и пускаете. Есть еще вариант - снять им хату "до майских" пусть там кочуют и отношения высняют с собственником.

Гость
#66

Автор, ты с головой не дружишь? Вещи собрала брата и выкинула на удицу. В крайнем случае, моя полиция меня бережет. Неужели трудно сделать, что писать надо. И с мужем развелась и приживал выгнать не можешь, похоже ты дура.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: