Гость
Статьи
Жених обманул с …

Жених обманул с покупкой квартиры

Пишу и плачу. Мы собираемся пожениться в этом году. У жениха квартира в отдаленном районе без ремонта. Мы решили, что хотим жить в центре и хотим купить квартиру уже с ремонтом. Начали искать квартиры …

невеста
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Так продайте две своих квартиры с женихом и купите,что хотите в равных долях,и маму не надо тогда. надеюсь там квартира на женихе,а не на маме.

Гость
#52
Гость

Не соврал, а возможно сделка сорвалась вы это можете понять??.Если сделка сложная кто то может и отказаться.

Читайте внимательно. Жених сам сказал, что соврал. И тупо типа не хотел портить праздник. Он не сказал, что что-то там якобы где-то сорвалось. Плюс риэлтор сказал, что они отказались от квартиры. Не выдумывайте между строк чего нет.

Rainy_town
#53
Злая

Как человек переезжавший три раза меня интересует какая-то космическая скорость сделки. Имеется - квартира в отдаленном районе без ремонта и желание жить в центре в квартире-мечте, увидели квартиру мечту и уже вышли на сделку? Вроде сейчас рынок стоит и найти покупателя на неотремонтированную квартиру на окраине да без бешеного дисконта - это вроде не просто? Автор, рекомендую, прежде чем придумывать такие темы вы бы технически этот вопрос разобрали бы по-полкам?

Я бы вам возразила.
1. Автор не писала о продаже квартиры на окраине. Можно понимать так - у матери жениха просто есть сумма, которую она собиралась вложить, и раз уж такое дело, то решила вложить в будущую квартиру сына.
2. Скорость сделки можно объяснить тем, что у покупателя деньги на руках, а квартира простаивает. Тут см. п. 3
3. Двухуровневая квартира целесообразна, если она минимум 4-ком. Но кажеться мне это не так. Скорее всего двушка - студия на первом,спальня на втором. Эта квартира непригодна для семьи с детьми, а значит очень неликвидна на рынке. А еще может быть, что второй этаж самодостроен и не узаконен. Потому мама, увидев объект, отказалась от покупки.

Rainy_town
#54

Автор, теперь ответ вам. Рассматривайте дело так: инвестор (свекровь), увилев приобретаемый объект, отказался от сделки. Имеет право. Кто платит, тот заказывает музыку.
Вам нужен другой инвестор. Вы можете
1. Привлечь ипотечные деньги
2. Попросить ваших родителей в деньги долг
3. Продать что-то из имеющихся у вас объектов недвижимости.

Анна
#55
Гость

Не соврал, а возможно сделка сорвалась вы это можете понять??.Если сделка сложная кто то может и отказаться.

Но ей позвонил риелтор и сказал, что залога нет. А жених сказал, что залог отдал. Вы 2 плюс 2 сложить можете?

Анна
#56
Гость

Не соврал, а возможно сделка сорвалась вы это можете понять??.Если сделка сложная кто то может и отказаться.

Но ей позвонил риелтор и сказал, что залога нет. А жених сказал, что залог отдал. Вы 2 плюс 2 сложить можете?

Анна
#57
Гость

С чего решили что автор в Москве??

Ну что вы, дефолт сити же, за мкадом жизни нет 🤣

Гость
#58
Анна

Но ей позвонил риелтор и сказал, что залога нет. А жених сказал, что залог отдал. Вы 2 плюс 2 сложить можете?

Чего ты докапалась, жених соврал потому что не хотел портить праздник в тот момент и был уверен что позже сделка состоится.

Анна
#59
Гость

Чего ты докапалась, жених соврал потому что не хотел портить праздник в тот момент и был уверен что позже сделка состоится.

Где вы увидели, что он "был уверен, что позже сделка состоится"?
Просто есть факт обмана, нечего придумывать оправдания.
А то, что вы перешли на "ты" вот так просто, говорит о невысоком уровне вашего интеллектуального развития, только и всего.

Гость
#60
Анна

Где вы увидели, что он "был уверен, что позже сделка состоится"? Просто есть факт обмана, нечего придумывать оправдания. А то, что вы перешли на "ты" вот так просто, говорит о невысоком уровне вашего интеллектуального развития, только и всего.

Ой у тебя он видать высок ничего не скажешь. Оправдываться за чужого жениха мне смысла нет. Но причин могло быть много почему он автору соврал. А что никто не врет никогда и никому??? Я пишу лишь о ВОЗМОЖНЫХ причинах вранья. Тем более написала выше что тема разводка. Значит домыслы могут иметь место.

Гость
#61

Если у автора есть своя квартира пусть ее продаст и купит себе двухуровневую. Так что причин для слез нет ведь при помощи своих родителей она может купить квартиру своей мечты. ВСЕ ТАК ПРОСТО, ну правда??

невеста
#62

Мы не в Москве живем. Доплата равна половине стоимости квартиры МЧ. Она находится в относительно новом районе и дому около 30 лет. Мы хотели в историческом центре города купить квартиру.
Выбрали мы 2хуровневую квартиру. В ней 2 спальни, зал совмещен с кухней. Одна спальня на втором этаже, а зал-кухня и вторая спальня на первом. Говорить о нецелесообразности вложения глупо. Если такую квартиру сдавать в аренду, то она окупается полностью через 5-6 лет.
Будущая свекровь просто убила своим возмущением по поводу "начала семейной жизни в роскоши".
А жених добил обманом. Сейчас мы оба на работе. Я пыталась с ним поговорить, но он просто бросает трубку. Единственный ответ, который я получила :"Я не хотел расстраивать".
Я вообще не рассчитывала на деньги свекрови. Я была ОЧЕНЬ удивлена ее предложением дать в долг. Ну а теперь я еще больше удивлена заявлением о моей наглости.
Я не знаю, как теперь мне строить отношения с будущим мужем и его мамой.
Я не голопопая невестка. У меня есть квартира, хорошая работа, должность и образование. Я собиралась вкладываться в семью.
Мне просто стыдно перед своими родителями. Я не знаю, что им сказать теперь. Вчера я позвонила с новостью о покупке квартиры, а сегодня сообщу о обмане???

невеста
#63
Гость

Если у автора есть своя квартира пусть ее продаст и купит себе двухуровневую. Так что причин для слез нет ведь при помощи своих родителей она может купить квартиру своей мечты. ВСЕ ТАК ПРОСТО, ну правда??

Я предлагала жениху жить у меня. Моя квартира с очень хорошим ремонтом и в хорошем районе. Но он категорически отказался жить у меня.
У меня тоже возникла мысль свою продать, доложить и купить квартиру, которую выбрали. Докладывать нужно будет около 25%, но жених не согласится жить в МОЕЙ квартире.

невеста
#64
Rainy_town

Автор, теперь ответ вам. Рассматривайте дело так: инвестор (свекровь), увилев приобретаемый объект, отказался от сделки. Имеет право. Кто платит, тот заказывает музыку. Вам нужен другой инвестор. Вы можете 1. Привлечь ипотечные деньги 2. Попросить ваших родителей в деньги долг 3. Продать что-то из имеющихся у вас объектов недвижимости.

1. Видимо, этот вариант и нужно рассматривать.
2. Как я могу попросить у своих родителей деньги в долг для почупки квартиры МЧ?
3. Так МЧ и так продает квартиру.

Гость
#65
Гость

Чего ты докапалась, жених соврал потому что не хотел портить праздник в тот момент и был уверен что позже сделка состоится.

Вы так уверены? А нельзя было сказать, что просто сделка будет позже и не ВРАТЬ про залог?

Гость
#66
Гость

А в чем проблема взять в ипотеку недостающую сумму?

А вот с ипотекой проблемы и будут, 1) зачем ему с ней в ипотеку впрягаться, если основная сумма от его имеющейся до брака квартиры, 2) зачем ей ипотека с ним, если квартиру он оформит только на себя, т.к см. п.1. Автор не на что не могла бы претендовать в случае развода при варианте, отвергнутом несостоявшейся свекрови, его жилищные условия просто то бы улучшились, а она жила бы с ним и отдавала бы долги свекрови. Просто свекровь подумала и решила, что невестке тоже не мешало бы вложиться, но ей этого не стоит делать ни при каких обстоятельствах

Гость
#67
Гость

Ой у тебя он видать высок ничего не скажешь. Оправдываться за чужого жениха мне смысла нет. Но причин могло быть много почему он автору соврал. А что никто не врет никогда и никому??? Я пишу лишь о ВОЗМОЖНЫХ причинах вранья. Тем более написала выше что тема разводка. Значит домыслы могут иметь место.

Не поверите, но лично я своим близким людям в таких вещах не совру никогда.

невеста
#68

Я никогда и представить не могла, что попаду в такую ситуацию.
Я понимаю, что жених надеялся, что я не узнаю о проблеме. Возможно, он сейчас активно ищет деньги, возможно оформляет ипотеку. Но я боюсь, что не смогу доверять ему.

И мать их Софья
#69

вот проблема! Молодая девка нашла себе какого-то нищеброда да еще с мамашей припиззднутой. Бросайте его нафиг! Зачем вас бесквартирный хрен? В наше время полно олигархов с четырехуровневыми квартирами, маются одиночеством в них и ждут скорее вас.

Гость
#70
невеста

Я никогда и представить не могла, что попаду в такую ситуацию. Я понимаю, что жених надеялся, что я не узнаю о проблеме. Возможно, он сейчас активно ищет деньги, возможно оформляет ипотеку. Но я боюсь, что не смогу доверять ему.

Автор, спокойно поговорите вечером. А дальше решайте по ситуации. Сложно советовать тут не зная, что он ответит с глазу на глаз.

невеста
#71
И мать их Софья

вот проблема! Молодая девка нашла себе какого-то нищеброда да еще с мамашей припиззднутой. Бросайте его нафиг! Зачем вас бесквартирный хрен? В наше время полно олигархов с четырехуровневыми квартирами, маются одиночеством в них и ждут скорее вас.

У него есть квартира. Вы не читали мой пост. Мы хотели продать его квартиру, доложить денег и купить квартиру лучше. Квартира бы осталась на нем, но долг мы бы отдавали вместе.
Реакция матери и правда очень странная, согласна.
Я обижена за его обман, а не за то, что квартиру не купил.

Гость
#72
невеста

Я предлагала жениху жить у меня. Моя квартира с очень хорошим ремонтом и в хорошем районе. Но он категорически отказался жить у меня. У меня тоже возникла мысль свою продать, доложить и купить квартиру, которую выбрали. Докладывать нужно будет около 25%, но жених не согласится жить в МОЕЙ квартире.

Автор такая квартира крайне неудобна семье с малыми детьми. Советую подумать а лучше всего попробовать пожить в такой на съеме.

Анна
#73
Гость

Ой у тебя он видать высок ничего не скажешь. Оправдываться за чужого жениха мне смысла нет. Но причин могло быть много почему он автору соврал. А что никто не врет никогда и никому??? Я пишу лишь о ВОЗМОЖНЫХ причинах вранья. Тем более написала выше что тема разводка. Значит домыслы могут иметь место.

Высок, спасибо родителям, что воспитали меня не таким человеком, как вы.
Все врут, наверно. Я тоже. Но бывает мелкое вранье, а бывает масштабное, надо уметь отличать. Надо уметь определять границы дозволенного.

Гость
#76

Затем что задолбали на русских форумах свои хохляцкие проблемы писать.или пишите по русски или валите на хохляцкие сайты. Тупыыые.

Гость
#77

И посоветовать могу: бежать от этой семейки. Он будет выгораживать мать. Вам врать. И при этрм не хотеть жить в квартире дены-гордость у него типа. Чтоб примаком не быть. Но и мать он не ослушается. А мать влезла чтоб рассорить вас или контролировать покупку недвиги и ваши отношения. При случае этим манипулировать-вы же ей должны.Гнилая семейка.

Гость
#78
Гость

Затем что задолбали на русских форумах свои хохляцкие проблемы писать.или пишите по русски или валите на хохляцкие сайты. Тупыыые.

Правда ваша. Трудная жизнь украинских колхозников поднадоела уже. Такие хитропопые люди, почему мы должны в их проблемах разбираться? Местные лучше эту специфику понимают.

Гость
#80

судя по словам "распиналась за квартиру", делаю вывод .что свекровь права. Ты - обычная рвачиха из деревни и хочешь хорошо жить за чужой счет! Правильно они сделали -под ж. мешалкой тебя, деревенщина-халявщица!

Гость
#82
невеста

Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ на квартиру, у меня и своя есть. Мать жениха САМА предложила дать в долг денег, чтоб "купили нормальную квартиру". И спросила меня где я хочу жить. У меня ХОРОШАЯ квартира с ремонтом. мебелью и техникой. Мы решили ЕЕ СДАТЬ и с аренды выплачивать долг матери, плюс усиленно работать ВМЕСТЕ! Я не претендую на квартиру МЧ, но собиралась ОТДАВАТЬ за нее долг.

девушка но вы и варавду дура. сдавать СВОЮ квартиру с качественным ремонтом?!!! вы не в себе! дарить будущему мужу квартиру? еще и вместе пахать отдавать долг ЕМУ за его собственную квартиру? вы не в себе или наивная дурочка право слово.
с таким подходом я вам предскажу что будет дальше - пере сорритесь или до свадьбы или во время брака. работать он не будет и его вклада не будет он мамсик и этим все сказано. пахать при таким раскладе будете вы. и плюс гробить свою с любовью отремонтированную квартиру с полным набором техники тоже вы. а рожать когда? а рожать вам будет некогда. лет за 5-7 вы выплатите "долг" и от вас пошлет, развод и вы возвращаетесь у битую квартирантами вашу квартиру, в которой вуаля вам нужно будет делать еще ремонт. в такой ситуации предлагаю сразу после загса беременять и вуаля - вы работать не можете. а то угробитесь с такой свекрухой одозначно ЕСЛИ она даст вам жить со своим мамсиком, но судя по первым звоночкам увы не даст из-за зависти. она-то хоть замужем? если нет - исход однозначен. она попытается еще у вас что-то отжать. вы пока наивная молодая девушка и не знаете как это все бывает в жизни. извините что так прямо пишу. про добрачную квартиру вам уже 10 раз написали. ВАС ХОТЯТ ОБМАНУТЬ

Гость
#83
Ваниш

И вы действительно избалованная и инфантильная. С какой стати свекровь вам что-то должна ?! Не хочет давать деньги - ее право. Учитесь жить, зарабатывать и копить деньги. С неба на голову ничего не падает, как вы тут размечтались. «Квартира-мечта», смешно. Пальцем ещё не пошевелила, а уже ей мечту подавай. А на счёт вашего парня - такой же дубалом видимо, раз решился на такую глупую ложь. Сразу ведь ясно, что обман быстро явью станет. Смысл врать? Лол

чтобы хоть разок хорошо пососала

Гость
#84

Автор, перечитайте пост 82! Люто ему плюсую. Вы, правда, слишком наивны.

невеста
#85

Спасибо Вам за совет. Вчера вечером был скандал с МЧ. Я в трансе от него и его матери. Она уже успела обзвонить всех родственников и рассказать, что я собиралась "отжать у неё квартиру". Я не могу поверить, что это всё со мной происходит.
Будущая свекровь не замужем уже лет 20. Имеет ли это какое-то значение...
Жених орал, что я хочу рассорить его с мамой. Я и слова плохого про неё не сказала. Она мне чужой человек. Я считаю, что все вопросы нужно решать только между собой. родственников не вплетать. Я уже так пожалела, что тогда согласилась на "взять деньги в долг на нормальную квартиру".
У меня в семье все решали родители между собой. Я никогда не слышала, что бабушки, дедушки что-то советовали родителям. Я только тут читала про свекровей, которые "лезут в семью". Реально думала, что это фантазии авторов, что они преувеличивают.
Мне так обидно, что МЧ защищает свою мать в этом вопросе. Досадно, что он меня обманул с покупкой. Почему он ей не скажет, что мне его или её (не знаю на кого оформлять будет покупка) квартира не нужна. МЧ знает, что мои родители не бедные, мне нет надобности "отжимать" чьи-то квартиры.
У меня еще теплилась надежда, что МЧ что-то решит с покупкой квартиры. Думала, что он ищет деньги. Но он просто затаился, не брал весь день трубку, а вечером вместо конструктивного разговора о возможностях покупки начал орать матом на меня.
Я очень близка к разрыву отношений. Я не знаю, что сказать родителям. Какую причину придумать? Я не смогу сказать, что меня обвинила будущая свекровь в мошенничестве.

Гость
#86

Скажите как есть. Может чего посоветуют. А одинокие свекровеи они такие..змеи. своего сыначка она не отдаст. Так и будет манипулировать квартирами, деньгами, потом своим здоровьем что ей поближе к сыну надо жить и чтоб он мотался к ней и сидел все выхи там. Вот посмотрите. Она не хочет никакой свадьбы и квартир. Оеа зочет сына при ней. Точка. Он мамсик-всегда будет ее защищать. Даже если она не права. У них псих связка. Я бы намвашем месте повременила и со свадьбой и с квартирой. Пусть продает и покупает что хочет. Забей. У вас есть жилье вот в нем и живи. С отношениями потом разберетесь. Главное в ипотеки и долги не влезай ради будущего с ним. И поговори со своими родителями. Думаю они мозги тебе прочистят.

Гость
#87

Пост 82 все вам подробно отписал. Можно расходиться)

Гость
#88
невеста

А сегодня звонит риелтор и спрашивает почему мы отказались от квартиры? Я в шоке звоню жениху, он трубку не берет. звоню его матери

Почему риэлтор звонит человеку абсолютно никакого отношения к сделке не имеющего?

Гость
#89
невеста

Пишу и плачу. Мы собираемся пожениться в этом году. У жениха квартира в отдаленном районе без ремонта. Мы решили, что хотим жить в центре и хотим купить квартиру уже с ремонтом. Начали искать квартиры и поняли, что не хватает денег и нужно брать в долг. Вызвалась помочь будущая свекровь, может дать в долг на 1 год нужную нам сумму. Мы обрадовались и начали ходить на просмотры. Нам очень понравилась квартира в стиле лофт, двухуровневая, продается с мебелью и современной техникой. Квартира- мечта.
Залог нужно было отдать вчера. Жених пригласил вечером в ресторан, торжественно заявил, что залог внесен, через неделю оформляется сделка. Я была счастлива.
А сегодня звонит риелтор и спрашивает почему мы отказались от квартиры? Я в шоке звоню жениху, он трубку не берет. звоню его матери. Она, по словам жениха, ездила с ним давать задаток, а она мне заявляет, что она отказывается давать деньги и против покупки квартиры- мечты!
Начала орать мне в трубку, что она начинала семейную жизнь в хрущевке, а я обнаглела хочу жить сразу "в роскоши". Я была просто в шоке и от заявления этой женщины и от обмана жениха. Он в ресторане подарил букет роз и так распинался за квартиру.
Дозвонилась я жениху, а он сказал. что просто не хотел меня расстраивать в праздник... Меня обман обидел гораздо больше чем тараканы в голове его матери. Я боюсь представить, что он еще может от меня скрыть чтоб меня "не расстраивать"...

Бросай ты их и никакой свадьбы! Это жесть. Может конечно двухуровненвая квартира и слишком - но дело не в этом. Они врали вам с глаза и наорали как что не по них и когда вы спросили ответить за свои слова. Это людишки не люди. Тикайте оттуда. Слава богу что сейчас все вскрылось. Такая личина. Серьезно! не уговаривайте себя что это не аргумент. Так нельзя. Это серьезный проступок.

невеста
#90
Гость

Почему риэлтор звонит человеку абсолютно никакого отношения к сделке не имеющего?

Как это не имеющего? Риелтор мне все варианты показывает в первую очередь. а если мне что-то нравится, то я скидываю фото жениху. У риелтора есть мой номер телефона. Номер риелтора я дала жениху перед залогом. Он gросто за час по встречи написал смс, что залога не будет. Риелтор подумала, что что-то случилось, перезвонила на следующий день мне с вопросом. А я и знать не знала о таком повороте событий...

Гость
#91

Наверно я что-то не понимаю про нынешнюю молодежь. Если бы мой будующий муж послал меня матом, я о нем забыла бы в следующую минуту, вся любовь бы улетучилась мгновенно. И все. Больше я бы не вспомнила о таком человеке, а вы еще о чем-то думаете, пишете - близка к разрыву. Ну давайте, давайте. Маты это в особой маргинальной среде и быть знакомой с такими людьми - себя не уважать.

Гость
#92

будущий, ошиблась.

38 попугаев
#93

Я бы крепко засомневалась. А стоит ли связываться с такой мутной семейкой в которой сын так зависим от матери и своим умом не живёт. Свекровь сперва обещает дать деньги в долг потом в чем то там обвиняет потенциальную невестку. Жених врёт напропалую. Есть у мужчин часто такая модель поведения - в лицо не говорить неприятное а ждать пока эта неприятность сама собой выплывет. Скорее всего свекровь неприязненно к вам, автор отнросится. Ну как большинство свекровей из анекдотов. Такая глупая отмазка про то что надо начинать жить в хрущёвке. В конце концов все нормальные родители хотят чтоб дети жили лучше чем они. Что тут такого что молодые начинают свою семью не в развалюхе а в своей новой квартире. Так и говорите родителям как есть. Пусть теперь они ославят их в соцсетях и пр. Свекровь вас обвиняет, ну так и вы не молчите. Учитесь достойно отвечать на удар судьбы. Эта подлость. увы, не первая и не последняя в вашей жизни будет. Привыкайте...

Гость
#94

Да все понятно тут. Свекровь сама хотела выбрать квартиру; для этого и в долг предложила чтобы влезть в жизнь молодых. А тут какая-то перебирает квартиры и потом их жениху скидывает, а деньги то сына и ее... Вот у нее и взорвало. Вас там за девочку на побегушках берут чтобы гнобить и грабить. Такие отношения спасать и обдумывать незачем. Сжать зубы и рассказать все своим родителям, жениха послать лесом и вообще больше не общатся.

Гость
#95
невеста

Как это не имеющего? Риелтор мне все варианты показывает в первую очередь. а если мне что-то нравится, то я скидываю фото жениху.

Конечно не имеющего. Деньги вносите вы? Нет. Квартира по документам будет принадлежать вам? Нет. Вы жена? Нет. Очень странный риелтор, наверное новичок.

Красотка
#96

Автор, я на вашей стороне. Скажу так. Реакция мч сейчас вполне предсказуема. Он нападает на вас, так как это лучшее средство защиты. Его мама и вправду сначала решила дать вам денег на ЛУЧШУЮ квартиру. Но не просто так. Она хотела за счет этой квартиры "держать" вас в узде. Квартира была бы оформлена на нее, она была бы ее, вы бы за нее ПЛАТИЛИ. А она бы все равно чувствовала себя хозяйкой и манипулировала бы Вами. Но потом что-то пошло не так. А именно ее задушила ЖАБА. Ей стало ЗАВИДНО и обидно, что вы будете жить в этой квартире. Она поняла, что идет во банк - отдает деньги, которые Вы, возможно, с легкостью ей возместите за год и ее вклад в семью потеряется. Ей по женски стало ЗАВИДНО, что за ее счет Вы будете жить в лучших условиях, чем когда-то жила она. И этот факт эмоционально настолько застелили глаза, что материальная выгода из головы выветрилась. И СЛАВА БОГУ! Потому что эта сделка, действительно была не выгодной для вас. А что сейчас им остается? люди понимают, сделали БЯКУ, стыдно такими быть. Поэтому они пляшут от противного - обвиняют ВАС. А Вы знаете, что по психологии, мы обвиняем людей в том, в чем сами перед ними виноваты? Да, они чувствуют, что опрокинули вас с квартирой, поэтому говорят что это ВЫ хотели опрокинуть их с квартирой. А остальной бред придумывается на ходу. Выдумывать они умеют. Родителям сказать как есть, стыдится этого нечего. Во всяком случае ВЫ не перед кем не виноваты

Гость
#97

Автор, в данном случае хорошо, что всё вскрылось до свадьбы. Семейка мутная, соглашусь. Валите от них и все дела. Квартира у Вас есть, а жениха другого найдёте. Этот какой-то ненадёжный врун и инфантил.

Гость
#98

Автор,ну,как у Вас дела?

невеста
#99
Гость

Автор,ну,как у Вас дела?

да как дела... гадко.
выходные в аду. разошлись мы с женихом. родителям все рассказала, они в шоке. папа сказал выбирать путевку и брать отпуск на работе, отправит меня отдохнуть от этого кошмара.
как можно было так поругаться из-за куска бетона.

Гость
#100
Гость

Почему риэлтор звонит человеку абсолютно никакого отношения к сделке не имеющего?

Потому что авторша врать не умеет.