Гость
Статьи
Беременна. Одна. Без …

Беременна. Одна. Без работы.

Беременность желанная. В гражданском браке прожили 3 года. После того, как получилось забеременеть, муж настоял на том, чтобы я уволилась с работы. Он так рад был, что я теперь дома, всегда есть покушать, всегда чисто и приятно возвращаться домой с работы. Беременность у меня проходит спокойно, токсикоз не сильный, нервных срывов нет. Но после 16ти недель случилось что-то необъяснимое. Муж начал срываться на меня, орать как потерпевший, психовать из-за мелочей... и вот вчера он меня избил! Швырял на пол и душил. Я закрылась в ванной и вызвала полицию, его забрали и я написала заявление, съездила сняла побои. Сейчас я понимаю что больше мы не будем вместе после такого. Но я на 20той неделе! Аборт делать поздно! Я безработная! Помогать некому, из родственников только мать пенсионерка, часто болеет, ей самой требуется помощь. Его родственники меня недолюбливают, я боюсь к ним обращаться, тем более они будут на его стороне. Как жить дальше? Ребенка никогда не сдам в детский дом - это позорище страшное для меня! Где взять денег на проживание? Существуют ли какие-нибудь пособия для беременных? Есть ли возможность подать в суд на алименты, пока ребенок еще не рожден? Посоветуйте хоть что-нибудь!

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поищите в интернете адреса центров, оказывающим помощь женщинам как в вашей ситуации, все-таки обратитесь к его родственникам, здесь уж не до гордости,но по-хорошему, просто попросите совета и т.п. Обратиьесь в социальные службы. Алименты только после рождения ребенка. Стремитесь всегда к собственной независимости.

Гость
#2

Кризисные центры для женщин. Как раз помогают жертвам домашнего насилия. Беременным и с детьми в первую очередь.

Гость
#3

переезжай к матери.на ее пенсию как нибудь протянешь

Гость
#4

Марин,главное -не отчаиваться! Есть такие центры помощи,позвоните туда.С родственниками мужа не советую общаться,пусть инициатива идет от них,а Вы на поклон не идите...Просто так ничего не бывает,мужчины просто так резко не меняются,значит прогибались и подстраивались.Есть для Вас работа полегче,на телефоне на полставки,например.Все самое лучшее у Вас впереди.Удачи Вам!

Гость
#5

Не покушать , а поесть , кровь в глаза бросается , когда вижу это слово ))

Гость
#6

А пока только к маме,ничего,не выгонит,там ваш дом и пенсией поделится. помощь сейчас нужна именно вам,а не маме.

Гость
#7

дебилка автор. беременеют тогда, когда могут сами прокормить ребёнка в случае чего.

Гость
#8

Он че с ума сошел?

Гость
#9

Я, конечно, вам сочувствую чисто по-человечески, но как, как можно было, мало того, что беременеть вне брака, так еще и с работы увольняться. Ведь ваш гражданский брак это банальное сожительство? Вы даже на себя не можете на алименты подать. Отцовство придется доказывать, если "муж" не захочет признавать. Будут ли на это время, деньги, силы?
Объединяйтесь с мамой, устраивайтесь на работу, как родите, хоть уборщицей по вечерам пока мама будет с внуком сидеть. Выхода-то у вас никакого нет. А сейчас идите в центр занятости, вставайте на учет. Может подкинут какую работу до декрета.

Гость
#11

Рожайте ребенка, в графе отец ставите прочерк. Матерям- одиночкам положены субсидии, узнайте в своей социальной защите. Во время войны выживали люди, и вы выживите. У страха глаза велики! Все наладится!

Гость
#12

У вас квартира своя есть? Вы в своей жили? Переезжайте к матери, а эту сдайте.

Гость
#13

Ищите знакомых, кто может принять вас на работу фиктивно, а может даже примут на эти пару месяцев. Что бы потом получить пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком. Если не получится, то вы все равно будете получать минимальное пособие. Ещё, я точно не знаю, но кажется ввели какое-то пособие с этого года.
Брак - это вообще не гарантия счастливой жизни. У меня есть знакомые которые не регистрируют отношения много лет, у одних 2ое детей, у других 4ро.
Автор, радуйтесь, что он сейчас себя показал, пока вы беременны, а не когда ребенок на руках. У вас есть время прийти в себя и подготовиться к рождению ребенка.

Гость
#14
Марина

Беременность желанная. В гражданском браке прожили 3 года. После того, как получилось забеременеть, муж настоял на том, чтобы я уволилась с работы. Он так рад был, что я теперь дома, всегда есть покушать, всегда чисто и приятно возвращаться домой с работы. Беременность у меня проходит спокойно, токсикоз не сильный, нервных срывов нет. Но после 16ти недель случилось что-то необъяснимое. Муж начал срываться на меня, орать как потерпевший, психовать из-за мелочей... и вот вчера он меня избил! Швырял на пол и душил. Я закрылась в ванной и вызвала полицию, его забрали и я написала заявление, съездила сняла побои. Сейчас я понимаю что больше мы не будем вместе после такого. Но я на 20той неделе! Аборт делать поздно! Я безработная! Помогать некому, из родственников только мать пенсионерка, часто болеет, ей самой требуется помощь. Его родственники меня недолюбливают, я боюсь к ним обращаться, тем более они будут на его стороне. Как жить дальше? Ребенка никогда не сдам в детский дом - это позорище страшное для меня! Где взять денег на проживание? Существуют ли какие-нибудь пособия для беременных? Есть ли возможность подать в суд на алименты, пока ребенок еще не рожден? Посоветуйте хоть что-нибудь!

у вашего сожителя был план, как опустить вам на дно и вы на него повелись. Он все спланировал заранее, вы стали безвольной бытовой раьыней. Но что то пошло не так, и вы взбрыкнули и вот результат

гостья
#15
mladsor

Вы совсем *** - кто увольняется с работы при беременности? Все наоборот стараются найти хорошую работу перед беременностью. Еще и мужика нашли дурного. Ребенка можете отдать отцу.

+++ ещё и остаться без декретных это жесть

Гость
#16

Жесть

Гость
#17

Уж сколько лет твердили миру (с), а борщеварки-поломойки, не желающие работать и рожающие от дебилов, никак не переводятся. В 21 веке, что было "покушать и чисто" необязательно сидеть дома.

Гость
#18
Марина

Беременность желанная. В гражданском браке прожили 3 года. После того, как получилось забеременеть, муж настоял на том, чтобы я уволилась с работы. Он так рад был, что я теперь дома, всегда есть покушать, всегда чисто и приятно возвращаться домой с работы. Беременность у меня проходит спокойно, токсикоз не сильный, нервных срывов нет. Но после 16ти недель случилось что-то необъяснимое. Муж начал срываться на меня, орать как потерпевший, психовать из-за мелочей... и вот вчера он меня избил! Швырял на пол и душил. Я закрылась в ванной и вызвала полицию, его забрали и я написала заявление, съездила сняла побои. Сейчас я понимаю что больше мы не будем вместе после такого. Но я на 20той неделе! Аборт делать поздно! Я безработная! Помогать некому, из родственников только мать пенсионерка, часто болеет, ей самой требуется помощь. Его родственники меня недолюбливают, я боюсь к ним обращаться, тем более они будут на его стороне. Как жить дальше? Ребенка никогда не сдам в детский дом - это позорище страшное для меня! Где взять денег на проживание? Существуют ли какие-нибудь пособия для беременных? Есть ли возможность подать в суд на алименты, пока ребенок еще не рожден? Посоветуйте хоть что-нибудь!

Залетела чтоли?)) В следующий раз хоть предохраняйся

Гость
#19

Устраиваться бегом на работу, если нет знакомств, то на самую копеечную, где кандидатов особо не рассматривают, берут тех,кто приходит, но чтобы по трудовой!!!! Бывшего можно прижать снятыми побоями - "не признаешь добровольно отцовство, получишь судимость!", может будет платить хоть какие то алименты. Не согласится - в суд и сдираешь моральный ущерб! Рожаешь малыша, раз уж так получилось и начинаешь думать головой, а не другим местом - это ж надо додуматься беременной с работы уволиться,даже в законном браке не состоя!!!!! Запомни - в России нет такого юридического определения - "гражданский брак", это расхожее выражение, не более, есть сожительство, не влекущее никаких юр.последствий! Проще говоря сожитель/сожительница - это никто, так, "друг человека".

Гость
#20

Автор узнайте какие пособия на ребенка в вашем городе. Возможно пособие одиноким матерям будет выше аликов которые придется выбивать с боем. А так езжайте к маме.

Гость
#21

Чем думала когда беременела? Ни накоплений, ни жилья, ни мужа у тебя не было. Писькой думала, да?

Гость
#22

если живете в том городе, где прописаны встать на учет в службу занятости и получать пособие, после рождения ребенка оформиться как мать одиночка - от государства точно будешь получать, а от сожителя фиг деньги выбьешь. забыть вообще про него. на первое время можно взять бу вещи в дар, занять у близких. можно работать в интернете копирайтером

Гость
#22

Катерина Гордон помогает в таких ситуациях! Создала спец.фонд для берем.женщин в трудной ситуации, мож вам повезет (от всего сердца желаю удачи)

Гость
#24

Так тебе и надо дуре, он тебе не муж, не надо было с ним сексом заниматься, или хотя бы предохраняться. Но это не про тебя, у тебя то мозгов нет.

Гость
#25

Сейчас не знаю, но после родов подавайте на признаниее на отцовство,алименты на реб и себя до 3х лет. Плюс можете подать на жилищные адименты( сьем оплачивать будет) Маткап, модно напис заявленние и получать по 20 тыщ в месяц,т.е частями.

Гость
#26
Гость

Сейчас не знаю, но после родов подавайте на признаниее на отцовство,алименты на реб и себя до 3х лет. Плюс можете подать на жилищные адименты( сьем оплачивать будет) Маткап, модно напис заявленние и получать по 20 тыщ в месяц,т.е частями.

Тут вас путают, декретные и единовременепя выплата по родам тоже будет,но меньше т.к вы не ушли в декрет,а уволились

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: