Гость
Статьи
Свекровь попросила …

Свекровь попросила выручить

Мы с мужем женаты пол года.Свекровь попросила выручить ,дать ей денег.У нас не было денег,но она знает что у меня есть золото.Попросила заложить золото в ломбард. Обещала в скором времени вернуть деньги.Я пожалела её и заложила золото в ломбард,а деньги дала ей.Уже 3 месяца как золото в ломбарде, а она все не выкупает.Говорит что у неё нет денег .Даже на продление не дает. Мы с мужем сами в трудной ситуации.Каждый месяц кредиты платим.Она знает что нам и так тяжело.Ещё и золото продлевать нужно.Я бы махнула на это золото пусть уходит,но мои родители расстроются. Мои родители об этом не знают.Завтра нужно продлевать золото,а у нас нет денег.Самое обидное что ей помогли ,а она вот так поступает.

Бота
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, опрометчиво вы поступили. А муж-то что на это говорит?

Гость
#2

Муж вообще не должен был допустить, чтобы его мама позарилась на ваши личные вещи. Пусть теперь разгребает.

Света
#3

Явное вранье.
Почему свекруха вас попросила, а не сына?
Почему она в банк не обратилась?
Охота создать тему про обоссрравшую вас свекруху?

Бота
#4
Гость

Да уж, опрометчиво вы поступили. А муж-то что на это говорит?

Муж сейчас ищет работу,пока таксует. Говорит звонил к маме она сказала что у неё у самой кредит через 2 недели.А у нас завтра продлевать нужно.Говорит нету Я просто поражаюсь ей😕Незнаю даже как поступить.Муж успокаивает, говорит не переживай что нибудь придумаем.

Бота
#5
Света

Явное вранье. Почему свекруха вас попросила, а не сына? Почему она в банк не обратилась? Охота создать тему про обоссрравшую вас свекруху?

Не вранье.У неё кредит есть в банке.Поэтому ей не дали больше кредит.

ленка
#6

а муж ваш знает об этом? что он думает

Гость
#7

Раз муж говорит - пусть и придумывает - за свою мать!!! А Вам в следующий раз - будет урок.... Когда она попросит - Вы ей и скажите - что с Вас и первого раза хватило - чтоб стыдно стало...

Гость
#8

обратитесь к родителям.
Объясните ситуацию, пусть, если могут - помогут.
А со свекровью тему денег закройте.
даже если она этот долг вернет когда-нибудь

Бота
#9
Гость

Раз муж говорит - пусть и придумывает - за свою мать!!! А Вам в следующий раз - будет урок.... Когда она попросит - Вы ей и скажите - что с Вас и первого раза хватило - чтоб стыдно стало...

Я правда хочу её понять.Просто даже незнаю как после этого ввести себя с ней.Муж мой единственный её сын.Правда,не хочу чтоб они портали отношения.Ну и после этого общаться с ней незнаю как.

Бота
#10
Гость

обратитесь к родителям. Объясните ситуацию, пусть, если могут - помогут. А со свекровью тему денег закройте. даже если она этот долг вернет когда-нибудь

Если обращусь к родителям, они конечно помогут. Просто пол года как поженились и вот такая неприятность. Я просто не понимая как после этого общаться?

Гость
#11
Бота

Если обращусь к родителям, они конечно помогут. Просто пол года как поженились и вот такая неприятность. Я просто не понимая как после этого общаться?

А что, часто общаться приходится? Звонит, здоровайтесь и трубку мужу - его мама,. его общение

Гость
#12
Гость

обратитесь к родителям. Объясните ситуацию, пусть, если могут - помогут. А со свекровью тему денег закройте. даже если она этот долг вернет когда-нибудь

++++++++++++
Именно. Со свекровью общайтесь, будто ничего не произошло, но только уже понимайте, что она за человек и не рассчитывайте быть с ней в хороших отношениях.

#13
Бота

Я правда хочу её понять.Просто даже незнаю как после этого ввести себя с ней.Муж мой единственный её сын.Правда,не хочу чтоб они портали отношения.Ну и после этого общаться с ней незнаю как.

А что тут понимать. Если у человек уже в долгах, ОТКУДА у него возьмутся лишние деньги на возврат долгов с процентов Вам? Она точно так же не умеет считать как и Вы и Ваш муж. Зла, скорее всего, не хотела, просто туппая.

Бота
#14
Бухие бухи

А что тут понимать. Если у человек уже в долгах, ОТКУДА у него возьмутся лишние деньги на возврат долгов с процентов Вам? Она точно так же не умеет считать как и Вы и Ваш муж. Зла, скорее всего, не хотела, просто туппая.

Это точно😂

Гость
#15
Бухие бухи

А что тут понимать. Если у человек уже в долгах, ОТКУДА у него возьмутся лишние деньги на возврат долгов с процентов Вам? Она точно так же не умеет считать как и Вы и Ваш муж. Зла, скорее всего, не хотела, просто туппая.

Кстати хорошо, если Ваши родители будут в курсе. Она сейчас так в долгах запутается, что ума хватит за Вашей спиной попросить их тоже ей денег одолжить.
А с возвратом-перетопчутся, как Вы, мы "же свои" и "мне нужней, а они не обеднеют"

Гость
#16

у знакомых свекровь тоже кредит взяла, 300 тысяц. Сейчас дети выплачивают, на что взяла не говорит.

Ковальски
#17

Считать не умеет она, её сын и вы с ними в куче. Она и так кредитах, отдавать как собиралась? Ни вы ни она не думаете вообще. Денег у вас нет. Сегодня отнести золото в ломбард, завтра телефон и телевизор. Вы как вообще семьи создаёте? Денег на кусок хлеба нет, мозгов нет. Выход один - рожать

Гость
#18
Ковальски

Считать не умеет она, её сын и вы с ними в куче. Она и так кредитах, отдавать как собиралась? Ни вы ни она не думаете вообще. Денег у вас нет. Сегодня отнести золото в ломбард, завтра телефон и телевизор. Вы как вообще семьи создаёте? Денег на кусок хлеба нет, мозгов нет. Выход один - рожать

Автор, похоже очень молода и с людским коварством не сталкивалась.

Елена
#19

Прямо детский сад какой-то. Аж смешно стало,простите. Не нужно вам её(вашу свекровь) пытаться понять. Расскажите своим родителям правду. Попросите их, пусть помогут выкупить ваши украшения. Родители всегда поймут Вас,на то они и родители. А на свекровь-реагируйте, как на постороннего вам человека,которому НЕСТОИТ ДОВЕРЯТЬ И ИДТИ НА УСТУПКИ. Сторонитесь её, как только это возможно. Игнорируйте. Муж должен вас понять, сам же знает,как она с вами поступила. Такое (её) отношение к вам, не заслуживает уважения и понимания. Будте следующий раз умнее. Не наступите на одни и те же грабли 2 раза(как я).
Не делай добро,не получишь зло. Это я поняла со своей свекровью.

Ковальски
#20
Гость

Автор, похоже очень молода и с людским коварством не сталкивалась.

Скажите, причём тут молодость? И, ах какое коварство. Денег нет!! Ну нет денег, совсем нет, что же за тупизм закладывать вещи?? Мышление полного днища!!! Ломбард вообще история днища. это в войну кусок хлеба на кольцо а сейчас что? И не надо про молодость

#21

Да чего тут понимать. Она считает свои денежные дела важными, а какая-то там невестка и без золота обойдется, подумаешь...

Eau
#22

Автор, Вам уже посоветовали обратиться за помощью к родителям. Поддерживаю.
Ну, а свекровь Вам дала урок. У Вас теперь есть все основания ей не доверять. Ни в чём не доверять.
Ну, и козырной козырь она Вам дала. Просто джокер у Вас в руках. Можете пользоваться. Чуть что Вам не понравится, так и говорите: извините, Мадам соврамши, но Ваши слова - это чушь и ерунда.

Гость
#23
Зануда

Да чего тут понимать. Она считает свои денежные дела важными, а какая-то там невестка и без золота обойдется, подумаешь...

Да уж, вот именно... В следующий раз пусть глупая, доверчивая невестка почку свою продает, ничего, у нее же две почки, не помрет, зато свекрятинку уважит).

Гость
#24

Да уж, поражаюсь наивности и глупости авторши, денег нет, так она кинулась свое золото в ломбард закладывать, чтобы свекровь порадовать). Добро бы жили с мужем хорошо, в достатке, но вот так чтобы... Поплатилась за свою дурость и желание во что бы ты ни стало мамо мужа угодить..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: