Гость
Статьи
Мало помогаю маме

Мало помогаю маме

Помогаю маме около 15тр в месяц при зарплате в 40тр. У мужа зп 60тр, на ипотеку уходит 40 тр, у нас двое детей. Мама помимо ежемесячной помощи просит оплатить покупки. Недавно просила ей путевку онлайн купить за 50тр. Я отказала, теперь враг народа, мало помогаю. Маме 54 года, работает 3 дня в неделю, получает 15тр
Кто как решает вопрос помощи?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1
Автор

Помогаю маме около 15тр в месяц при зарплате в 40тр. У мужа зп 60тр, на ипотеку уходит 40 тр, у нас двое детей. Мама помимо ежемесячной помощи просит оплатить покупки. Недавно просила ей путевку онлайн купить за 50тр. Я отказала, теперь враг народа, мало помогаю. Маме 54 года, работает 3 дня в неделю, получает 15тр
Кто как решает вопрос помощи?

Автор, мне 54 года - работаю... Работаю 6 дней в неделю. Содержу себя сама. И ничего - жива , здорова... Прилично выгляжу . Есть деньги - отдыхаю, нет - сижу дома...

Гость
#2

Любое добро делается просто так, а не по обязательству.
Вы в детстве говорили матери: "хочу путевку, купи" и она тут же вам бежала покупать? Так и объясните матери, что любите ее, но давать вы сможете столько сколько в силах, ведь у вас ещё двое деток.
Я по юности матери долг не отдавала, еще эгоистка была, а потом мама сама у меня стала брать и я поняла, что долг платежом красен. Она меня вырастила, вложила и душу, и деньги. Теперь, моя задача ей вернуть. Дело не в цифрах (у каждого разные возможности), а в том сколько вы можете ей дать, чтобы была сыта и в тепле.

гость
#3

Гость 2, плюсую. Очень мудро)))

Гость
#4
Автор

Помогаю маме около 15тр в месяц при зарплате в 40тр. У мужа зп 60тр, на ипотеку уходит 40 тр, у нас двое детей. Мама помимо ежемесячной помощи просит оплатить покупки. Недавно просила ей путевку онлайн купить за 50тр. Я отказала, теперь враг народа, мало помогаю. Маме 54 года, работает 3 дня в неделю, получает 15тр
Кто как решает вопрос помощи?

какая-то оригинальная у вас мама. ваш семейный бюджет 100тыщ. ипотека+помощь маме=40+15=55 тыщь. на вас четверых (вы, муж, 2 детей) остается 45 тыщь. ваша мама имеет 15+15=30 тыщь на нее одну и кучу свободного времени. она вообще адекватно воспринимает реальность?

Гость
#5

Путёвка жизненная необходимость? (Например, санаторий для лечения), или блажь? (На море поваляться). Если блажь - не мучайте себя, вы поступили правильно, и мама в этой ситуации манипулятор. Ей только 54, она тяжело больна? Почему так мало себя занимает работой?

Гость
#6

Что-то ваша мама оборзела немного.

Автор
#7
Гость

какая-то оригинальная у вас мама. ваш семейный бюджет 100тыщ. ипотека+помощь маме=40+15=55 тыщь. на вас четверых (вы, муж, 2 детей) остается 45 тыщь. ваша мама имеет 15+15=30 тыщь на нее одну и кучу свободного времени. она вообще адекватно воспринимает реальность?

Я объясняла, что после выплат у нас не так уж много и остаётся. Мама говорит у вас аж 100тр доход, а у меня всего лишь 15тр

Автор
#8
Гость

Путёвка жизненная необходимость? (Например, санаторий для лечения), или блажь? (На море поваляться). Если блажь - не мучайте себя, вы поступили правильно, и мама в этой ситуации манипулятор. Ей только 54, она тяжело больна? Почему так мало себя занимает работой?

Путевка на море отдохнуть, я объясняла, что мы тоже никуда не ездеем. Мама говорит, но у вас же дети понятно, куда вы поедете

Гость
#9
Автор

Я объясняла, что после выплат у нас не так уж много и остаётся. Мама говорит у вас аж 100тр доход, а у меня всего лишь 15тр

а она в курсе про ипотеку? а то ведь на пятерых (включая маму) у вас 75 тыщь, что примерно 15 тыщь на душу. но из этих денег ваша мама имеет 30 тыщь, а все остальные по 11,25 тыщи рублей. она считать умеет?

Автор
#10
Гость

а она в курсе про ипотеку? а то ведь на пятерых (включая маму) у вас 75 тыщь, что примерно 15 тыщь на душу. но из этих денег ваша мама имеет 30 тыщь, а все остальные по 11,25 тыщи рублей. она считать умеет?

Она намекает, что должно быть поровну, те нам 50 и ей 50. И вообще семью обязан муж содержать, а я могла бы всю зарплату ей отдавать. Напрямую она так конечно не говорит, но намекает постоянно.

Автор
#11

Я не понимаю почему так происходит. Своим родителям мама никогда не помогала, наоборот они сумки с едой нам приносили, деньги давали, меня на каникулы и выходные забирали

Гость
#12

А почему вы маме полставки вобще оплачиваете? Работать на пятидневку и помогать внукам на летний отдых. Я мама 59-ти лет.
Если спокойно сказать, мама ваша не права и сильно. И когда я натыкаюсь на вумене на такие истории то полностью в них поверить не могу.

Автор
#13
Гость

А почему вы маме полставки вобще оплачиваете? Работать на пятидневку и помогать внукам на летний отдых. Я мама 59-ти лет. Если спокойно сказать, мама ваша не права и сильно. И когда я натыкаюсь на вумене на такие истории то полностью в них поверить не могу.

Так повелось как я работать начала

Гость
#14

Урежте малость помощь до 10 т.р. и начинайте жаловаться не безденежье и вероятность того, что скоро сократите помощь до 5-ти. Может мама с перепугу затихнет.

Котя
#15

Автор, при Ваших доходах максимум, который Вы можете давать маме — 5 тыс. И то не каждый месяц.

Котя
#16
Котя

Автор, при Ваших доходах максимум, который Вы можете давать маме — 5 тыс. И то не каждый месяц.

У меня сын зарабатывает около 200 тыс., но мне и в голову не приходит брать у него деньги. Наоборот, чувствую себя виноватой, что не могу ему деньгами помогать.

Гость
#17
Гость

Урежте малость помощь до 10 т.р. и начинайте жаловаться не безденежье и вероятность того, что скоро сократите помощь до 5-ти. Может мама с перепугу затихнет.

Очень хороший совет!!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: