Гость
Статьи
Помогаю маме деньгами

Помогаю маме деньгами

Здравствуйте, рассудите пожалуйста незнаю как быть... Три года назад мы с мамой жили с бабушкой и дедушкой... Решили взять ипотеку оплата по 11 тысяч в месяц.... Год назад я вышла замуж и переехала от мамы..... Мама работает но зарплата у нее 15-20 тысяч в месяц.... И я ежемесячно вынуждена оплачивать полностью ипотеку дабы помогать маме так как она говорит что ей не хватает денег.... Плюс у нее проблемы с легкими и ей нужны дорогие лекарства.... Разговаривала со многими людьми большинство говорят что помогать можно рационально а то что я оплачиваю ипотеку это ненормально и нужно учиться тактично отказывать маме.. Но я не могу себя перебороть я все время переживаю как она будет без моей помощи что она не справится без меня...... Что делать подскажите.... У мамы мужа тоже зарплата небольшая но у нее двое детей и она им всегда помогает сама не прося никаких денег.... Я думаю почему у меня не так? В чем причина помогите найти ответ....

Алиса
29 ответов
Последний — Перейти
#1

зачем брали ипотеку
кто в ипотечной недвижимости живет
на кого брали ипотеку
на что рассчитывали когда брали ипотеку
причем тут мамин муж
почему ты берешь ипотеку и понимая что тебе надо учиться????

рациональные и логичные ответы будут, автор? о_О

Гость
#2

А где вы жили до ипотеки? Где та Квартира?
И сколько у вас доход с мужем?

Алиса
#3
Sam Fisher

зачем брали ипотеку
кто в ипотечной недвижимости живет
на кого брали ипотеку
на что рассчитывали когда брали ипотеку
причем тут мамин муж
почему ты берешь ипотеку и понимая что тебе надо учиться????


рациональные и логичные ответы будут, автор? о_О

Учеба тут причем? Ипотека оформлена на маму но я тоже в доле... Доход общий с мужем 80 тысяч рублей

Алиса
#4
Гость

А где вы жили до ипотеки? Где та Квартира?
И сколько у вас доход с мужем?

Жили у бабушки с дедушкой. Сейчас мы живем от них отдельно.... Доход общий 80 т. Р

Гость
#5

Это ипотека, от которой не отвертеться. В данном случае отказываться нельзя, это не просто мамина блажь в виде поменять хороший телевизор на другой поновее.
Тут уж помогайте до конца.
Я своей маме тоже хотела купить квартиру через дорогу от бабушкиного дома чтобы они были близко друг к другу. Но,у меня была только половина суммы. Муж добавил и мы подарили маме квартирку. Так же всегда оплачивали ей лечение операции и поездки. Мамы моей не стало 3 месяца назад и я безумно жалею, что не сделала для неё ещё больше.
А тут такие вопросы. Бросить маму одну с ипотекой, которую брали вместе. На тебе,мама, банкротство и нищету на старости лет. Тут мне некоторые насоветовали.

Гость
#6
Алиса

Жили у бабушки с дедушкой. Сейчас мы живем от них отдельно.... Доход общий 80 т. Р

То есть мама осталась одна в ипотечной квартире?
Ваши доли 50 на 50?

Алиса
#7
Гость

Это ипотека, от которой не отвертеться. В данном случае отказываться нельзя, это не просто мамина блажь в виде поменять хороший телевизор на другой поновее.
Тут уж помогайте до конца.
Я своей маме тоже хотела купить квартиру через дорогу от бабушкиного дома чтобы они были близко друг к другу. Но,у меня была только половина суммы. Муж добавил и мы подарили маме квартирку. Так же всегда оплачивали ей лечение операции и поездки. Мамы моей не стало 3 месяца назад и я безумно жалею, что не сделала для неё ещё больше.
А тут такие вопросы. Бросить маму одну с ипотекой, которую брали вместе. На тебе,мама, банкротство и нищету на старости лет. Тут мне некоторые насоветовали.

Спасибо большое)))) ваш ответ очень развернутый и понятный

Алиса
#8
Гость

То есть мама осталась одна в ипотечной квартире?
Ваши доли 50 на 50?

Да все так

Гость
#9
Гость

Это ипотека, от которой не отвертеться. В данном случае отказываться нельзя, это не просто мамина блажь в виде поменять хороший телевизор на другой поновее.
Тут уж помогайте до конца.
Я своей маме тоже хотела купить квартиру через дорогу от бабушкиного дома чтобы они были близко друг к другу. Но,у меня была только половина суммы. Муж добавил и мы подарили маме квартирку. Так же всегда оплачивали ей лечение операции и поездки. Мамы моей не стало 3 месяца назад и я безумно жалею, что не сделала для неё ещё больше.
А тут такие вопросы. Бросить маму одну с ипотекой, которую брали вместе. На тебе,мама, банкротство и нищету на старости лет. Тут мне некоторые насоветовали.

Вы маме прямо подарили квартиру, на неё оформили? У вас есть братья и сестры?

Гость
#10
Алиса

Да все так

Считаю 5,5 вам платить следует однозначно. Если мама не справляется, то ипотечную можно сдать и жить у родителей своих.

Гость
#11
Гость

Вы маме прямо подарили квартиру, на неё оформили? У вас есть братья и сестры?

Прямо на маму оформили, она была владелицей, все счета на её фамилии. Я у мамы была единственным ребёнком.

Алиса
#12
Гость

Считаю 5,5 вам платить следует однозначно. Если мама не справляется, то ипотечную можно сдать и жить у родителей своих.

Просто мы планируем ребенка... И когда я уйду в декрет моя зарплата упадет до 15 тысяч..... И у меня не будет возможности платить по 11 тысяч

Гость
#13
Гость

Прямо на маму оформили, она была владелицей, все счета на её фамилии. Я у мамы была единственным ребёнком.

Ну считай себе и подарили.
Совсем иная история, если бы были другие дети.

Гость
#14
Алиса

Просто мы планируем ребенка... И когда я уйду в декрет моя зарплата упадет до 15 тысяч..... И у меня не будет возможности платить по 11 тысяч

У вас с мужем разве не Общий бюджет?
В вашем декрете Мама вам будет так помогать, что вы сами дадите ей 11. :-).
Я маме до декрета помогала 10. А в декрете бабушка себя показала так, что мне 20-25 не жалко. Хорошая бабушка очень важна. Я бы и больше давала, но, увы, у нас денежки перетекают любимому сыночке.

Гость
#15
Алиса

Просто мы планируем ребенка... И когда я уйду в декрет моя зарплата упадет до 15 тысяч..... И у меня не будет возможности платить по 11 тысяч

Давайте 7 или 8, сколько получится. Хоть 5 с половиной, лучше, чем ничего.

Гость
#16

Если вы в доле , платите и не нойте, не известно как с мужем сложится , будет куда уйти . Уйдете в декрет , сократите до 50 проц , но платить надо .

Гость
#17

Я фигею от вас, автор.. "Я разговаривала со многими людьми"... Я представить себе не могу, что советуюсь с кем-то на эту тему и еще спрашиваю совета на форуме. Просто помогаю маме и все, и у меня не возникает никаких вопросов. Не надо делать вид, что вы переживаете, вас явно жаба душит.

Гость
#18

ну и мама, с з\п 15 т брать ипотеку с платежом 11. Дочь при чем? Ушла в декрет, мужа нашла с квартирой, на образование нужно. Маме, по-моему, пора возвращаться к родителям, ибо не успела повзрослеть. Квартиру ипотечную как-то ликвидировать, деньги поделить.

Гость
#19

Чувствую одно, но из-за советов других людей , думаю надо бросить маму в беде(((стыдно за Вас .

Гость
#20

Кроме денег в жизни ничего больше не видите(((но деньги на тот свет не заберёшь. Квартира кому достанется , после мамы???( Следую Вашей меркантильной логике и ведомостью чужим мнение )

Гость
#21

Мама Вам помогает, скорее всего в ущерб своему здоровью, остаться с квартирой.

Анаша
#22

Автор, однозначно платить! Однако, советую рассмотреть на берегу возможность ухода мамы в декрет, либо на неполный рабочий день, чтобы у вас оставался доход. Мужа вашего я понимаю, тк он платить должен даже не за ваше наследство, ибо есть ещё какой то непонятный мужчина, который вам никто. С ним поговорите, пусть платит половину (все меньше, чем аренда жилья) и с вас естественно половина оплаты ипотеки как минимум. При том без разницы в декрете вы или работаете!

Натали
#23

Если не получается оплачивать ипотеку - проговорите это с мамой, выскажите все, что накипело - что у вас семья, что муж не доволен и вы не можете ежемесячно оплачивать ипотеку, что вы планируете рожать ребёнка и вам нужно подготовить финансовую подушку на первые несколько лет, пока будете в декрете.
Если и после этого мама не поймёт, тогда такой вот она человек.
Если уж очень трудно - пускай продаёт квартиру, погашает остаток долга по ипотеке и покупает комнату в общежитии.
Я не со зла, но если реально выхода нету?
Моя мама тоже осталась практически одна на пенсии (с отцом они в разводе, он собирается съезжать), мама периодически жалуется, что не сможет сама оплачивать трехкомнатную квартиру. Но я не
Помощник ей - на данный момент в декрете, двое детей. Я просто не знаю, чем ей
Помочь! Недавно прозвучало, что она будет думать о продаже квартиры и покупке однокомнатной.

Гость
#24

*** автор эта ваша квартира в будущем, при этом не будет делиться с мужем, чуорей всего договоренность была оплачивать ипотеку вам и квартира останется вам раз на мать оформили значит у вас доходы не позволяли на вас, муж сегодня есть завтра нет, все таки наши бабы в замужестве полностью растворяются, мужики в этом плане куда практичнее.

галька
#25

помоги новыми ругательствами 8 499 146 43 41 и скучно не будет психопатия в действии

#26
Алиса

Учеба тут причем? Ипотека оформлена на маму но я тоже в доле... Доход общий с мужем 80 тысяч рублей

почему ты ответила только на тебе Удобные вопросы? бгг

Гость
#27

Здравствуйте.
Помогу быстро решить проблему с деньгами, расплатиться с кредитами в краткие сроки.
Пишите на вацап 89854449251

Гость
#28

Здравствуйте.
Помогу быстро решить проблему с деньгами, расплатиться с кредитами в краткие сроки.
Пишите на вацап 89854449251

Гость
#29

Помогу заработать деньги собственникам жилья в Москве и области!
Вацап 89164999857

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: